Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Летописи Гипата


Летописи Гипата

Шестая эпоха

6 июля 2003, между 4 и 5 часами дня. Рухнули оба сервера хост-прова. Сайт www.gipat.org перестал загружаться.

7 июля 2003. Несколько раньше намеченного срока домой вернулся Калбаска. Он решил перейти на другой хостинг (Мастерхост) и начать восстанавливать там сайт Гипата на домене www.gipatgroup.org. Решение не забирать старый домен у хост-прова и создать сайт на новом домене связано с тем, что у нас не оставалось свежих бэкапов базы форума, но оставалась надежде их получить в случае, если не будем у хост-прова забирать старый домен. В летописях уже упоминалась, что еще на «старом» Гипате велись работы по значительному усовершенствованию сайта. Так вот, возрожденный Гипат уже изначально был не таким, как прежний: дизайн был несколько изменён, и, кроме того, стали появляться некоторые новые материалы.

29 августа 2003, 02:47. Во флейме Букинист предлагает организовать текстовую РПГ на Гипате. Сразу же нашлось достаточное количество желающих принять участие в игре и был открыт новый подфорум флейма — ТРПГ, с Букинистом в качестве модератора.

11 сентября 2003, 18:00. Состоялся девятый слёт, на котором присутствовали Калбаска, Дракон, Андроид, Джейк и Вас1. Обсуждался сюжет нового сингла, в частности, вопросы, связанные с написанием диалогов, а также ситуация с посещаемостью сайта.

09 октября 2003. В этот день был существенно обновлён сайт Гипата. Во-первых, появилась информация о готовящихся к выпуску новых мультиплеерных квестах(а они теперь будут появляться реже — большая часть Gipatgroup занята созданием сингла аддона). Во-вторых, выложена карта сайта и появились новые значки «mail us» и «home».

25 октября 2003, 23:25. В команду разработчиков аддона (в группу мап-дизайнеров) принят Alecron. Теперь работа над новым синглом пойдёт еще быстрее!

26 октября 2003. В этот день зафиксирован очередной рекорд посещаемости Гипата! После вынужденного перезда на новое доменное имя Гипат потерял почти половину своих посетителей. В течение всего времени работы Gipatgroup.org посещаемость сайта медленно, но верно росла и вот сегодня она, кажется, вернулась на «докризисный» уровень.

21 ноября 2003, 23:24. Мы наконец-то выложили первую информацию о сингле аддона. Теперь все желающие могут посмотреть скрины с новыми монстрами и локациями, прочитать FAQ и узнать первую информацию о сюжете продолжения ПЗ. Информация о сингле будет время от времени обновляться.

4 декабря 2003. Нивал сообщил о появлении первой официальной информации о неофициальном продолжении ПЗ. В этот же день посещаемость сайта резко возросла.

18 декабря 2003, 17:00. Накануне юбилея Посёлка (2-х лет со дня основания) состоялся 11-ый слёт, на котором присутствовали Калбаска, Дракон, Андроид, Юлия, Вас1 и МДК. Слёт прошел конструктивно, обсудили еще часть сценария, а также вопрос о новом главе сценаристов (которым стал Дракон), перспективы апгрейда сайта и наполнение его новой информацией.

19 декабря 2003. Вот и наступила юбилейная дата: 2 года с момента основания Посёлка.

4 января 2004, 15:11. Мы выложили очередную главу «Весны на Джигране» — «Старый пергамент», плод трудов сценаристов.

15 января 2004, 18:00. Состоялся еще один, очередной слет, на котром проводилось обсуждение реформы, будущая структура групп, а также поднимался вопрос о тексте следующей главы «Весны на Джигране».

22 января 2004, 00:05. Новая глава «Весны на Джигране» не заставила себя долго ждать. Третья часть получила название «Бой без надежды».

Краткая характеристика шестой эпохи:
В эту эпоху работа шла более плодотворно, чем любой из предыдущих эпох. Было сделано очень многое в плане написания и реализации сюжета, работы над усовершенствованием инструментов для редактирования ПЗ и развития сайта. Впервые появился раздел на сайте, в посвященный собственно адд-ону для ПЗ. После краха хост-прова посещаемость сайта резко упала — мы вынуждены были сменить адрес и не могли оповестить большинство посетителей о нашем новом адресе. Но в течении эпохи посещаемость сайта не только восстановилась, но и превысила ту, что была летом до возникновения ЧП. Скандалов и ссор среди участников проекта не было: команда сформировалась, люди все хорошо друг друга знают, можно надеятся, что термины, весьма употребимые в начале сущестования Гипата, такие как «власть» «оппозиция» «конфликт» более не будут упоминаться на Гипате. В январе было проведено обсуждение реформы структуры Гипата, которая и ознаменовала собой начало следующей, седьмой эпохи.


Страницы: Пред. :: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 :: След.