Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Летописи Гипата


Летописи Гипата

Первая Эпоха

19 декабря 2001, 11:07. Psi-factor основал Поселок на бесплатном хостинге (eimod.dtn.ru). Целью работы Поселка было создание чит-аддона — что-то вроде того, что сейчас принято называть модом. Практически сразу же была начата работа по изучению скриптовых команд ПЗ, а Сан, который стал руководителем проекта, заявил, что нанял программистов, которые и сделают всю работу по подготовке утилит для производства аддона.

10 января 2002, 00:44. Сан начал обсуждение на форуме того факта, что реально ПЗ «раздуты» на 2 диска, то есть на самом деле игра должна была бы занимать гораздо меньше места. К этому выводу пришел Сан, ковыряясь в ресурсах игры. Убедится в этом может каждый — для этого достаточно разобрать файл speech.res из ресурсов игры resbuild'ом и сравнить две директории: s и t.

25 января 2002, 22:42. Принятие Holy Warrior в закрытый форум(далее — ЗФ). Это решение достойно занесения в летописи по одной простой причине — Холи стал потом вторым человеком в руководстве проекта, правой рукой Сана.

23 февраля 2002, 15:09. Начало написания коллективного письма Нивалу. В процессе написания было выдумано название для команды разработчиков (Satellite), но все же ничего в итоге Нивалу не выслали, хотя тема разрослась огромная.

1 марта 2002, 00:22. Первый случай бана в истории создания аддона. Забанен за постоянную ругань Bed boy, который заходил на форум также и с IP Суровы. Тогда никому не пришла в голову мысль о нечестности Суровы, поэтому все поверили его словам про «недопустимые операции с IP-адресами», совершенные Бед Боем.

3 марта 2002, 13:56. Принятие в ЗФ Суровы и Алако. Тогда Алако и особенно Сурова казались людьми, полными энтузиазма и готовыми работать на благо аддона. Сурова представлялся группой преподавателей из г. Саратова, его речь была всегда вежлива и страдала наличием огромного количества терминов, многие из которых были непонятны большинству посетителей форума.

5 марта 2002, 17:51. Переезд на новый хост и соответственно смена адреса на www.gipat.ru. Владелец нового хоста — Сан. В это же день Psi-factor снял с себя админские полномочия, без предварительной консультации с кем-либо. Такой поступок был негативно воспринят Саном. Пси сказал, что он вообще-то случайно оказался частью сообщества, и из-за конфликта с Саном не намерен более участвовать в проекте. С тех пор он только изредка появлялся на Гипате.

11 марта 2002, 17:57. Уход Дума из форума БиН, где он был очень активен и предлагал множество идей. Фактически на форуме он с тех пор почти перестал появляться (вплоть до четвертой эпохи). Ему был поставлен ультиматум — или он изменяет стиль общения на более вежливый, или будет забанен.

Середина марта. Назначение Алако модератором флейма. Назначение произошло тихо и не вызвало активного обсуждения.

Краткая характеристика первой эпохи:
Наиболее активные форумы: Флейм, Баланс и настройка, Сюжет, Все остальное. В БиНе обсуждаются предложения на счет внесения изменений в параметры игры, на форуме сюжет высказываются самые разнообразные предложения на счет будущего сценария игры, выдвигаются варианты «концепций». Во всем остальном идет обсуждение действительно важных вопросов, касающихся направления дальнейшей работы. Работает закрытый форум «Для Разработчиков». Конфликтов почти нет, кроме ситуации с Думом. Наиболее активные жители: Калбаска, Пси-Фактор, Алюминий, Дум, Вася, Сан, Холи, Нивеа.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 :: След.