Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Летописи Гипата


Летописи Гипата

Третья эпоха

11 июня 2002. Состоялся первый слет. На нем присутствовали Калбаска, Холи, МДК, Алюминий1 и Борман. Народ погулял за счет Сана, который передал деньги через Холи. (объемные отчеты участников о первых слетах можно найти на форуме)

9 августа 2002, 18:00. Второй слет. Участвовали Холи, Калбаска, Дракон, Трактор, Алюминий1 и МДК. Этот слет не спонсировался, прошел он спокойно, только Алюминий выпил несколько больше необходимого.

15 августа 2002, 14:44. Атака клоунов 2. В этот раз выяснилось, что Тракторист и Фергард (один из посетителей, оставивших немного сообщений) заходили на форум с одного IP, то же с Алексом3 и Хоррор Фениксом. Холи упомянул, что такое совпадение IP может привести к тому, что Тракторист не будет восстановлен в должности модератора БиНа (а этот вопрос как раз обсуждался руководством проекта). Тракторист взорвался, начал приводить примеры IP, с которых на форум заходило несколько людей, в том числе IP Сана, что привело к ругани между Саном и Трактором. В итоге, после высказываний многих жителей Поселка было принято решение Тракториста в должности модератора не восстанавливать.

17 августа 2002, 04:44. В спор, протекавший в теме «Атака клоунов 2», вмешивается Алюминий1 с критикой позиции Сана и защитой трактора. Позже все пришло к серьёзной ругани между Алюминием и Саном, с использованием достаточно оскорбительных выражений, причем эти выражения использовали оба: не только Алюминий, Сан тоже.

25 августа 2002, 05:56. Открытие темы про третий слет. Участвовать в нем собрались Дракон, Холи, Калбаска, МДК, Борман, Алюминий1, Хобгоблин, Тракторист, Самба, Вася, Сват и Витязь.

3 сентября 2002, 22:39. Стараниями Калбаски открыт форум на новом движке. Кроме того открыта информационная часть Гипата — наш сайт. Это было давно ожидаемое событие, которое долгое время откладывалось. Вместе с новым движком появилась и английская часть форума, правда некоторая активность там наблюдалась только первое время после открытия форумов, теперь тот форум совершенно неактивен.

4 сентября 2002, 13:53. Начало перепалки между Борманом и Саном по вопросу о «спонсорстве» Саном третьего слета. Борман отказывался принять деньги от Сана.

6 сентября 2002, 18:26. Вступление в ругань Алюминия. Он допускает использование оскорбительных выражений в адрес Сана.

7 сентября 2002, 12:38. Ультиматум Алюминию со стороны владельца хоста Сана.

8 сентября 2002, 11:20. Бан Саном Алюминия1. Большинство жителей Поселка негативно оценили это действие руководителя проекта.

13 сентября 2002, 16:35. Объявление Сана о том, что форумы гипата.ру «работают в режиме закрытия». Причиной такого решения он назвал отношение населения Гипата по вопросу о бане Алюминия, а также собственную усталость и полное отсутствие поддержки со стороны Нивала, хотя некоторые жители Поселка считают, что истинные причины закрытия были в другом.

Краткая характеристика третьей эпохи:
После разгрома оппозиции на время устанавливается спокойствие. Форум сценаристов, предоставленный самому себе, занимается работой, в БиНе обсуждаются идеи (правда, к сожалению, почти без контакта с «властью»). «Сюжет» превращается в форум для новичков, которые хотят попасть в «Сценаристы». Открывается новый форум — «Дизайнеры» (по сути единственный дизайнер — Букинист). Вообще это время прошло на форуме достаточно размеренно, спокойно, событий было мало (особенно в период отпусков в июле). Темы, посвященные конфликтам, снова начинают появляться только в конце эпохи, начиная с темы «Атака клоунов 2». Большинство жителей Поселка все время в основном ожидали действий от команды программистов, которую, по словам Сана, он нанял. Закрытие Поселка для большинства жителей было неожиданностью, многие были ошарашены подобными действиями Сана. Наиболее активные жители — Калбаска, Холи, Дракон, Алюминий1, Толик, Тракторист.

Страницы: Пред. :: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 :: След.