Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Летописи Гипата


Летописи Гипата

Смутное время

14 сентября 2002 01:39. Публикация на форуме «Всё остальное» темы под названием «Кто остаётся?». Предполагалось, что все, кто не хотел завершать работу над аддоном, должны были отметится в этой теме и обменяться мыльями, чтобы можно было потом найти друг друга в случае закрытия форума. К моменту её создания уже заявили в чате о желании доделать аддон следующие жители: Dracon, KalbasKa, Витязь(aka Android_Alpha), Heller, Alexy3, Samba_Gopkins, в теме отметились: vania z, ALaKO, Timberwoolf, Tolik, Юлия, Twister, Svat, BORMAN, Fantom, X06goblin, Baltozar и Brand. Большинство из этих людей вошли в состав закрытых форумов нового Гипата сразу после его создания или через некоторое время, почти все продолжают посещать Гипат, и только Тимбервульфу на новый форум был воспрещен вход.


21 сентября 2002, 10:30. Знаменательный день третьего слета, на котором присутствовали: Калбаска, Дракон, Витязь, Самба, МДК, Юлия, Борман, а в 17:00 присоединились еще и Вася с Алюминием1. Этот слет был очень важен, ведь после краха форума на гипате.ру нам нужно было обговорить наши цели и организацию работы, договорится на счет руководства. По итогам слета руководителями поселка стали Калбаска, Дракон и Витязь.

Краткая характеристика Смутного времени:
Смутное время — в это время после оскорблений, допущенных Саном в адрес большинства жителей поселка, постепенно возникает разделение народа на группы. Многие в шоке от произошедшего на ровном месте крахе гипата.ру. Вновь поднимается (Тимбервульфом) вопрос о привлечении к руководству и финансированию проекта Суровы. Основные вопросы не решаются — потому что у тех, кто решил продолжить работу нет руководства. Обсуждение почти всех вопросов отложено на слет, где и принимаются важнейшие решения на счет руководства проекта, бана Суровы, того, как будет продолжена работа и т.д. По причине трудностей с хостингом открытие поселка было все же еще несколько отложено. Наиболее активные жители — Дракон, Калбаска, Витязь, Сан, Холи, Тимбервульф, Трактор.

Четвертая эпоха

1 октября 2002, 20:04. После уничтожения старого Поселка (на его месте сейчас правда находится небольшой лагерь) был основан другой поселок и на новом месте (всмысле на новом хосте), прям по Салтыкову-Щедрину. Сразу же публикуется целый ряд решений новой администрации, принятых ранее. В том числе о бане Суровы и Тимбервульфа, о закрытии форумов «Сюжет» и «Первые шаги» и об открытии форума «Сценарии квестов», выложены новые правила Поселка. Также значительно изменен состав участников закрытых форумов и схема нашей работы. Закрытые форумы были разделены на значительное количество подфорумов, создан закрытый Координационный форум, куда получили доступ все собственно разработчики Народного аддона.

15 октября 2002, 23:15. Начало активного обсуждения в темах «Батарейки» и «Мечи». Бывшее сначала достаточно конструктивным обсуждение потом переросло на личности, так что самые активные темы на Гипате пришлось закрыть. В обсуждении наиболее активно участвовали Сват, Андроид Альфа и Дум, причем последний был неосторожен со словами…

3 ноября 2002, 20:01. Выложены наконец новые квесты. Вообще-то планировалось выложить их ранее, но устранение мелких неполадок и балансирование квестов продлились дольше, чем ожидалось.

9 ноября 2002, 19:38. Открытие раздела еимод (один из наиболее известных модов) на гипате. Раздел создан трудами Дракона и Твистера и представляет собой материалы, которые были ранее выложены на прежнем сайте еи-мода на народе.

22 ноября 2002, 00:04. Ссора между посетителями форума Irenicmad, Ваней зет и Серегой возникла, судя по всему, из-за несдержанности. Конфликт был исчерпан достаточно быстро — Irenicmad извинился сам, Ваня зет и Серега — после публикации соответствующего решения администрации. «Ядро» команды разработчиков в этом конфликте не участвовало, так что вышеописанный инцедент вряд ли можно считать опасным для проекта.

25 ноября 2002, 05:17. Объявление на форуме сценаристов о невозможности реализации сценария Бормана. Объявление сделано после длительного периода «затишья» на форуме сценаристов и означало по сути начало обсуждения вариантов выбора концепции.

10 декабря 2002. Из-за неполадок на хостинге исчезли все сообщения, помещенные на форум и вся информация, помещенная на сайте в период с 5 по 10 декабря. Хотя хост-провайдер и предупреждал заранее о возможных неполадках, но все же вышеозначенное событие было довольно неприятным для Поселка.

18 декабря 2002, 20:58. Борман снят с должности главы сценаристов. Причина — тот факт, что он не справлялся с обязанностями руководителя сценаристов и не выполнял обещаний.

23 декабря 2002, 18:33. Администрации пришлось, к сожалению, еще раз применить бан, правда на этот раз временный. За нанесенные оскорбления и нежелание извинится Doom лишен права появляться в поселке до 30 декабря.

31 декабря 2002, 22:17. Выложен большой набор сделанных нами новых квестов, которые специально были подготовлены к новому году. Эти квесты — результат довольно длительной работы нашего коллектива — работа над ними шла в течение месяцев. Набор новых квестов теперь имеет собственную программку-инсталлятор, кроме того, в наборе квестов выложены исправленные и улучшенные версии старых квестов.

Краткая характеристика четвертой эпохи:
Эта эпоха принципиально отличается от всех предшествующих наличием двух конкурирующих команд, работающих над выпуском программных продуктов для ПЗ. Работа значительную часть времени шла достаточно вяло, зато конфликтов внутри коллектива не было. К концу эпохи работа несколько активизировалась и важнейшим этапом в работе стала публикация набора новых квестов, которые стали единственным доступным общественности осязаемым результатом нашей работы. Наиболее активные жители — Калбаска, Дракон, АА (кроме некоторого непродолжительного периода), Самба, Сват, Твистер, ВаняЗет.

Страницы: Пред. :: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 :: След.