Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Творчество -> Народное творчество


Народное творчество

Одиночество Тка-Рика
Сентябрь 2005 года. [читать]
Великий маг Гипата не из тех, кто жаждет славы или лелеет честолюбивые планы. Ему, пережившему расцвет и гибель своего народа, тяжело каждый день бродить среди развалин возведённых его соотечественниками зданий, ему необыкновенно сложно найти себе занятие на полудиком и полупустом Гипате, страшно вспоминать о Проклятии о ночи беды.
Автор — Black.


Ночь
Сентябрь 2005 года. [читать]
Гипат не принадлежит ни одной из двух огромных, вечно воюющих Империй, да и людей на нём живёт не так уж много — всё больше неразумные или полуразумные создания. Кажется, будто эта земля находится бесконечно далеко от переполненных вечно спешащими людьми городов, будто само время здесь приостановилось и течёт совесем медленно… Xyk'у, автору этого стихотворения, удалось необычайно точно передать неповторимую атмосферу Гипата.


Губернатор
Август 2005 года. [читать]
Велика земля канийская, да вот только порядка в ней нет! Власти обременяют народ несправедливыми налогами и не очень-то заботятся о процветании вверенных им территорий. Простые люди только и думают как бы утащить из казны немного денег, да от уплаты налогов уклониться. Поэтому, Овальд, губернатор одной из канийских провинций, в один прекрасный день решил пойти в народ и самолично разобраться в причинах происходящего бардака…
Автор — Black.


Война Альгреда
Май 2005 года. [читать]
Война во вселенной аллодов идёт, почти не прекращаясь, уже который век. Война каждый год уносит тысячи и десятки тысяч человеческих жизней, война заставляет людей целыми днями ковать оружие в душной кузнице или топать по непролазной грязи. Но в то же время, только война может дать канийцам возможность жить так, как они хотят, а не мучаться под ударами хадаганских плёток. Это рассказ о нелёгких размышлениях Альгреда и его сослуживцев о войне, высказанных во время неудачной экспедиции отряда Канийской армии на Гипат.
Автор — OBOLLI.


Побег Хатуля
Май 2005 года. [читать]
Большинство игроков, конечное, помнят Брата Хатуля — лидера обитателей последнего укрытия, умного, спокойного и исполненного собственного достоинства человека. Не так уж просто представить себе, что когда-то он был бесправным рабом, одним из многих, занятых каторжным, беспросветным трудом на плантациях. Эта коротенькая поэма повествует о переломном моменте в жизни этого человека, об опасном пути, который привёл Хатуля в последнее укрытие.
Автор — Снайпер.


Про орков
Январь 2005 года. [читать]
Люди считают орков сильными, жестокими, недалёкими и отвратительными существами. Да, грубость и жестокость свойственны оркам, но не чужды им и тёплые чувства. Этот рассказ — попытка описать жизнь племени глазами подрастающего орка, попытка представить себе мысли и чувства представителя иной, но всё же так похожей на людей расы.
Автор — Mujer.



Страницы: 1, 2 :: След.