Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Архив концепций -> Концепция №14 - TpaKTOPucT и HobGoblin


Концепция №14 - TpaKTOPucT и HobGoblin

После победы над Проклятием, джуны зажили на Гипате полной жизнью. Но спустя некоторое время Тка-Рик почувствовал, как силы уходят от него. Битва с Проклятием ослабила его, да и годы брали свое. Об этом Великий Маг умалчивал и ничего не говорил Ат-Зако и Лу-а-Джалла. Но Тка-Рик продолжал слабеть и вскоре утратил контроль над своими чувствами. На далеком аллоде ему виделся еще один джун. Великий Маг посылает на его поиски Ат-Зако и Лу-а-Джалла через амулет телепортации, который сработает только тогда, когда джун будет найден. Послав своих соплеменников на другую землю, Тка-Рик с ужасом обнаруживает, что чувства обманули его, и никакого джуна там нет, а без него не произойдет телепортация обратно на Гипат. Все больше слабея, Тка-Рик постепенно теряет контроль над аллодом. Животные уходят с привычного места обитания, нежить Мертвого города выходит из-под контроля и бежит за город. Этими событиями серьезно обеспокоена знахарка Эстера – тролли куда-то ушли, а скелеты появляются совсем недалеко от ее пещеры. Узнав от Избранного, где живет Тка-Рик, знахарка просит Наю (Айри) набрать в Поселке добровольцев для похода к Великому Магу. Добровольцев оказалось немного, бывшие наемники — Забияка и Ринт. Добравшись до пещеры Тка-Рика, они находят его, и тот рассказывает им про джунов, Зака и про нынешнюю ситуацию.
«Силы меня покидают меня и теперь мне нужно выбрать нового Великого Мага. Торопитесь, я должен видеть моих соплеменников перед этим выбором, так как Великим Магом станет самый могущественный из когда-либо бывавших на Гипате» — Тка-Рик посылает их найти джунов и с помощью амулета телепортации вернуть их на Гипат. Посельчане готовы на любые действия, чтобы вернуть Избранного, и они отправляются на другой аллод. При этом они абсолютно уверены, что Великим Магом станет Избранный т.к. он, по их мнению, самый могущественный.
Тем временем, с Гипатом начинают происходить еще более странные вещи. Всюду происходят катаклизмы, появляются элементали. Животные пытаются спастись и бегут. Все племя Шай-Вар погибает, остается в живых только орк-шаман. Находясь под угрозой вымирания, он идет к своему бывшему врагу ящеру-отшельнику и находит его вместе с детенышем циклопа, которого ящер вытащил из-под завала обрушившихся скал. Ящер знает, что Великий Маг может рассказать о причине разрушения Гипата и предлагает отправиться к нему. В пещере Тка-Рика звери находят его не в лучшем состоянии. Тка-Рик рассказывает им о происходящем и вновь просит найти джунов. Он протягивает им амулет телепортации.
"Торопитесь, я долго не выдержу. Перед смертью я должен выбрать себе преемника, иначе Гипат продолжит разрушаться. Мне хочется, чтобы мои собратья джуны были рядом. Они должны знать… " — Великий Маг обрывает свою речь. Он пытается что-то сказать, но у него не получается. Он больше не в силах сопротивляться смерти… Яркая вспышка ослепляет зверей, и мощный поток энергии валит их с ног. Сильный разряд энергии попадает в ящера, и тот теряет сознание. Потолок пещеры рушится, но в это время срабатывает заклинание телепортации…

Далее действие происходит на другом аллоде. Люди пытаются найти джунов и привести их на Гипат. Они уверены, что когда вернется Избранный, то он станет Великим Магом и их жизнь наладится. Ящер же, после попадания в него разряда энергии, уверен, что это означает, что он стал ВМ. Он, орк-шаман и циклоп хотят скорее выбраться на Гипат, т.к. он разрушится без Великого Мага. После долгих поисков люди находят джунов, но не узнают в Ат-Зако Избранного и начинают понимать, что Великим Магом станет кто-то незнакомый. С нахождением джунов, посельчане автоматически телепортируются на Гипат.
Другая история произошла с животными. Они пытаются вернуться на Гипат как можно скорее. После долгих поисков, джунов они так и не нашли. Чтобы вернуться на Гипат, они отправляются к Великому Магу того аллода, но узнают от него печальную для Гипата правду. Тот ВМ знал, что на Гипате находятся залежи ценнейшего материала, и планировал туда ворваться. После заключения с ними сделки, он отправляет их на Гипат.

После телепортации люди, звери и Старый Дракон, который уже стал Великим Магом, встречаются. Решено послать одну их комнд для убийства ВМ, вторгающегося с другого аллода.

Страницы: 1, 2 :: След.