Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Новости -> Вышла новая версия GGBuildTools


Вышла новая версия GGBuildTools

В связи с тем что на сегодня накопилось достаточно всяких разных исправлений в рабочей ветке GGBuildTools, а также в связи с необходимостью начать разработку следующей по плану версии 0.2.0 — был выпущен релиз со всем что успело за это время накопиться:

Версия 0.1.2.142
-------------
* Пофиксан баг в Installer с возможным дублированием пути, вносимого в path в случае обновления с версии на версию, когда путь установки не изменялся.
* В тексте лицензии подправлено форматирование для нормального отображения в wiki.
* Исправлена ошибка в коде vit-формата с неправильным механизмом сравнения версий. В частности, это было причиной бага в IssBuilder, когда он не генерировал апдейты при смене версии по цифре более высокого уровня — раньше сравнение корректно работало только при изменениях цифр одного уровня.
* Версия Lazarus, используемая для разработки теперь 0.9.24 — более ранние версии могут не работать.
* Теперь используется компиллятор Free Pascal версии 2.2.0 — за счет более оптимальной работы которого, в т.ч. значительно уменьшились размеры скомпилированных бинарников.
* Исправлен баг с неправильным выводом номеров версий в *.iss-файлы (писалась лишняя точка) утилитой IssBuilder.

Скачать можно с трекера проекта, со страницы загрузок.

P.S. если вы не знаете что такое GGBuildTools и зачем оно нужно — значит оно вам не надо, не стоит обращать внимание %).

Sagrer, 19 июня 2008 19:47



19 июня 2008 20:06    
Мы условно представляем себе, что это нечто для сборки утилит (или их инсталлеров?) на сервере Гипата — а вот больше, как и в случае с MobSurgeon'ом в начале его разработки — покрыто мраком, увы :(
Sagrer
19 июня 2008 22:44    
Если хочешь разобраться что и зачем — попробуй скачать, скажем разработческий вариант EI-Mod 2.4.3 из файлмана и почитать файлик how_to_build.txt — там написано что надо проинсталлить в систему GGBuildTools, архиватор 7-zip (прописав его в Path), Inno Setup Compiler — после чего достаточно запустить батник build_all.bat чтобы мод из кучи всяких разных файлов собрался в работающую *.exe-шку инсталлятора — процесс этот по-сути запускается через bat-файлы и контроллируется утилитами из комплекта GGBuildTools.
EviL|Alpha
20 июня 2008 05:00    
Полезная программа,только вот инсталляторы я собираю ой как редко…А предыдущая версия выдавала ошибку при сборке *.исс и мне приходилось все файлы в мои документы копировать,только тогда работала сборка скрипта…
Sagrer
21 июня 2008 01:19    
Полезная программа,только вот инсталляторы я собираю ой как редко…А предыдущая версия выдавала ошибку при сборке *.исс и мне приходилось все файлы в мои документы копировать,только тогда работала сборка скрипта…

подробнее опиши плз. И что за ошибку выдавало. Вообще пути откуда брать файлы пишутся в файл *.sconf.