Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Новости -> Опубликован EI-Mod 2.4.3


Опубликован EI-Mod 2.4.3

Во-первых сайт EI-Mod-а перенесен в wiki, при этом ему пришлось перенести тяжелые структурные перестройки :).
Во-вторых EI-Mod теперь разделен на 2 ветки. Ветка 3.x — то, что продолжает развивать Читер. Ветка 2.x — продолжение развития мода, основанного еще Android Alpha. В этой ветке сегодня вышла новая версия — версия 2.4.3. Скачать можно тут. Список изменений из ChangeLog:

* 2.x-ветка EI-Mod портирована под стартер. Спасибо Aleks-у.
* Поскольку мод теперь работает под стартер — кнопки начала или загрузки синглплеерной игры (в главном меню) при запущенном моде деактивированы.
* Из пакета исключен переключатель квестов — во-первых больше нет нужды в переключателе игровых зон, т.к. благодаря стартеру количество игровых зон на каждый остров теперь практически неограниченно, во-вторых переключатель не сумеет работать в новом окружении — теоретически можно разработать новую версию переключателя с целью исключительно включать\выключать квесты — но пока это не сделано.
* В связи с предыдущим изменением — те игровые зоны, которые раньше требовалось включать в переключателе, чтобы получить доступ к квестам на них, теперь включены наравне со всеми остальными зонами.
* В связи с новой системой автоматической сборки инсталляционных пакетов и другому инсталлятору — переработан readme и другие текстовые файлы, сопровождающие мод, в частности список изменений приведен к стандартному форматированию для чейнджлогов GG.
* Номер версии именно 2.4.3, а не 2.5 по той простой причине, что сам мод практически не изменился, единственное принципиальное отличие — работа из-под стартера.
* В связи с вышеизложенным — совместимость с модом 2.4.2 теоретически сохранена на уровне файлов персонажей сетевой игры, а также частично на уровне взаимодействия по сети — т.е. игрок с версией 2.4.3 сможет играть на сервере с 2.4.2 и наоборот. Совместимость по сети частична, т.к. невозможна нормальная совместная игра разных версий на тех игровых зонах, которые в прошлых версиях надо было включать через переключатель квестов. Это не значит что вы вообще не сможете зайти на сервер с такой картой и вылетите с ошибкой — в случае если у вас 2.4.3, а сервер 2.4.2, вы скорее всего на карту попадете — но вы будете видеть одну игровую зону, в то время как сервер будет видеть другую (при этом игроки будут видеть друг друга). В случае же, если 2.4.2 заходит на сервер 2.4.3, оба игрока будут видеть одну игровую зону, но у 2.4.2 не будет миникарты и информации о квесте по клавише TAB — это если в переключателе квестов не были активированы дополнительные игровые зоны — иначе клиент 2.4.2 просто вылетит при попытке войти на карту сервера. Кроме этого принят набор мер для сохранения совместимости на уровне названий mpr-файлов — в частности в версию 2.4.3 копируются избыточные mpr-файлы из оригинального дистрибутива — эти файлы используются _только_ когда старый сервер требует загрузки mpr с данными именами. Это означает что клиент 2.4.3 сможет заходить на более старый сервер вроде 2.4.2. НО, обращаю внимание, что в случае выхода новых версий ветки 2.x сохранение подобной совместимости не гарантируется (т.е. совместимость будет для серверов 2.4.3 и выше) — поэтому настоятельно рекомендуется обновиться до версии 2.4.3, особенно для тех игроков, кто часто играет в роли сервера.

Sagrer, 18 марта 2008 03:41