Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Новости -> EI-Mod 3.0.1


EI-Mod 3.0.1

Уважаемые коллеги, пользователи, бродяги! :up:
Я очень рад сообщить вам эту замечательную новость! :) Наверняка те из вас, кто умаялся ждать Весны, будут в диком восторге от возможности поиграть в новое творение Cheater'а — EI-Mod для стартера. В этом моде отлично сочетаются проработанность деталей и общая играбельность, низкая цена и традиционный вкус. Ну в общем приятного просмо… прохождения ;)

Что нового в EI-Mod 3.0.1:

Баланс и квесты — как и в предыдущей версии с многочисленными, но поверхностными переделками.

— Зелья телепортации убраны из продажи в магазинах, но в игре оставлены. Их можно достать в некоторых сундуках.
— Снижена эффективность умения «Регенерация» до +50%, +100%, +150%.
— Увеличена эффективность умения «Действия» до +33%, +66%, +100%.
— Включено умение «Удар со спины», эффект: x5, x10, x15.
— В продажу в Пещере введены заклинания «Огненная стрела Тка-Рика» и «Молния Проклятия джунов».
— Материалы шкуры драконов. У всех шкур уязвимость к колющему. У шкуры красного дракона — уязвимость к молнии, зеленого — к огню, синего — к кислоте. В соответствии с описанием этих шкур им сделана повышенная защита: красного — от огня, зеленого — от кислоты, синего — от молнии.
— Материал шелковая ткань 7-го уровня. Броня как у материала 1-го уровня, но без каких-либо уязвимостей. Магическая сложность сделана 21 — в 3 раза от уровня.
— Мощность заклинаний в оружии монстров приведена в единую систему в соответствии с уровнем монстра.
— Некоторые монстры переодеты.
— Увеличена скорость атаки гоблинам и циклопам. Скорость атаки лесовиков увеличена еще с прошлой версии.
— Слегка увеличена мощность заклинания «Огненный шар» в уникальном Древнем мече. А Древний меч с осолаблением вообще убран.
— Вознаграждение за квесты проставлено в соответствии с их сложностью в Новом балансе. Исправлены баги, и сделаны небольшие изменения по содеражанию квестов.

Для запуска мода используется стартёр gipat.ru:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?download=51

База данных сетевой игры lmpdatabase.res в редактируемом текстовом формате:
EI-mod_3_0_1_lmpdatabase_txt.7z — файл находится в папке EI-мода в стартере.

Предлагается возможность смены модели персонажа — cмотрите файл Changе_Pers_Model.7z в папке с модом.

Cкачать мод: EI-Mod 3.0.1

, 25 июня 2006 10:28


KalbasKa
25 июня 2006 10:33    
Квесты: оригинальные (¤) и новые (•). #! — квесты со значительными изменениями.

>>> Гипат — Развалины
• Гоблины в Развалинах. Опыт 80. #!
• Волчья стая. Опыт 60, деньги 20.
• Орки требуют дань. Опыт 250, деньги 30.
• Предатель в посёлке. Опыт 50, деньги 50.
>>> Гипат — Предгорья
¤ Сокровище разбойников. Опыт 150, деньги 90.
¤ Жаба-людоед. Опыт 120.
¤ Магическая пирамида. Опыт 200.
• Опять сокровище разбойников. Опыт 250, деньги 180. #! — Атаман и Атаманша.
>>> Гипат — Дальние горы #! — Большую ракушку ящеров можно снять и обратно поставить.
• Эпидемия. Опыт 40, деньги 10.
• Живые камни. Опыт 600, деньги 300.
• Новый циклоп. Опыт 1500.
>>> Гипат — Пещера панцирников
• Целебное зелье. Опыт 270, деньги 100.
• Королева крыс. Опыт 350. #!
• Пропали дружинники. Опыт 400.
>>> Гипат — Средние горы
¤ Главный шаман. Опыт 600.
¤ Драконий амулет. Опыт 350.
¤ Пропал поросенок Пяточек. Опыт 300.
>>> Гипат — Река и острова
¤ Спасти Го-Го. Опыт 1100.
¤ Ящеры в ловушке. Опыт 900.
¤ Поссорить гоблинов и орков. Опыт 700.
>>> Гипат — Пески
• Пропал парламентер. Опыт 360. #! — Местонахождение людоеда случайно.
• Тревожные новости. Опыт 2100, деньги 3000.
• Переговоры. Опыт 1100, деньги 1000. #!
>>> Гипат — Мертвый город
¤ Правда и сказки о Мертвом городе. Опыт 1200.
¤ Умертвия. Опыт 900.
¤ Королева блуждающих огоньков. Опыт 1000.
>>> Гипат — Тоннель
• Магическая плашка в Тоннеле. Опыт 600, деньги 500.
>>> Ингос — Окрестности города
• Слухи об оборотне. Опыт 2400. #!
• У губернатора несчастье. Опыт 1700, деньги 1500.
• Предотвратить войну с лесовиками. Опыт 3500.
>>> Ингос — Заброшенные шахты
¤ Старые карьеры. Опыт 4000.
¤ Ключ от арсенала. Опыт 5000.
¤ Пропал капитан Тильвар. Опыт 6000.
>>> Ингос — Владения Карансула
¤ Неприятности у Карансула. Опыт 3000.
¤ На Ингосе появились черные единороги. Опыт 1700.
¤ Губернатор ждет подношения. Опыт 2000.
• Спасти повара. Опыт 2100, деньги 2400.
• Вернуть Вальрасиану древнее ожерелье. Опыт 3000, деньги 3600.
>>> Суслангер — Пустыня некромантов
¤ Гонец. Опыт 500.
¤ Маг-зомби. Опыт 12000.
¤ Циклопы. Опыт 6000. #! — Пять циклопов, а не три.
>>> Суслангер — Город Суслангер и его окрестности
¤ Хороший человек попал в беду. Опыт 30000.
¤ Смерть Айзет-беку! Опыт 25000.
¤ Среди рабов — предатель. Опыт 5000.
¤ Новая угроза. Опыт 17000.
>>> Пещера — Портал
¤ Властелин теней. Опыт 110000.
¤ Дракон-повелитель. Опыт 600000.
¤ Вторжение на Гипат. Опыт 2100000.
>>> Пещера — Мертвый город
• Поселок в опасности. Опыт 150000.
• Астральная буря. Опыт 250000.
• Интервенты. Опыт 300000.
>>> Пещера — Тоннель
• Големы вышли из-под контроля. Опыт 50000. #! — Ключ в сундуке, а не у голема.


26 июня 2006 03:49    
Всё это конечно прекрасно, но когда же ждать Весны? Ну или хотя бы чего-нибудь новенького про неё, новой альфы, там например… :rolleyes:
GrAd
27 июня 2006 18:46    
АФИГЕННО… судя по тому что написали… блин… жаль жопорез паршивый не работает… завтра в универе скачаю %)))… заодно еще чо-нить выложу… почту разошлю… 2Снайпер ;)

зы. Ник, я бы тебя за оффтоп…

Sagrer
05 июля 2006 11:17    
по поводу Весны

1) Готова будет неособо скоро. Особенно если мы таки будем озвучивать диалоги. Работа таки более-менее пошла после раскола, есть подающие надежды новички, появился «штатный» звуковик, но… в общем как только так сразу %). Делать еще много чего. Возможно часть народа как у них окончится сессия\практика и все прочее в этом роде — поднапряжется. У меня лично весь Август свободен по идее будет — может сделаем порядочный кусок.

2) Про выкладывание очередной альфы — вам же обещали — патч на техдемку (в патче будет текущая версия той части игры которая есть в демке), если народ примет активное участие в коррекировке игрового баланса. Постить надо свои соображения и предложения епт %). Только с учетом основной концепции баланса, уже заложенной в демке, смотрите магазин. У нас у самих есть идеи, например крысам — прокусывать апсалютно любую бронь но выносить не очень много хитпойнтов….

MorgenS
15 июля 2006 00:49    
Ну фактически обрадовали, сэнкс ;)

З.Ы. Насчет Весны — я уже говорил Снайпу и Дальнечерноземельнику (:D), что Нивал быстрее Пз-2 сбацает, однако Весну жду, ибо крута ;)


26 июля 2006 23:59    
:D хех!
OBOLLI
07 августа 2006 21:01    
Решил вот поиграть, ностальжи, мод поценить и пр.
Не ставится стартер
Для запуска мода используется стартёр gipat.ru:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?download=51

«Запор» во время указания папки с игрой — кнопочка некст давится, но ничего не происходит. папка указана верно, версия игры 1.06. Требуют версию 1.6, но где такая есть — не знаю. На оф. сайте посл патч по прежнему 06-ой. Где-то туплю? Указать систему и т.п.? Надеюсь на помощь, не ожидал что так глупо попаду :)
alexius99
08 августа 2006 14:11    
действительно глупо попал. набери в поисковике «патч для ПЗ» или что то в таком роде (уже непомню что вводил, но точно помню что самая первая страница оказалась та :cool: )
Sagrer
08 августа 2006 17:52    
если говорит что у тебя нету версии 1.06 — значит у тебя нету версии 1.06. Если ты думаеш что у тебя стоит 1.06 — то ты вероятно ошибаешся и у тебя уже стоит не чистая версия 1.06 а с какими-нибудь модами, или ты там что-то менял руками…. в любом случае — если поставить чистую игру 1.00 в пустую папку, потом пропатчить ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАТЧЕМ до 1.06 — стартер должен поставиться. Там не просто так такая вот жесткая проверка — если версия игры не 1.06 а какая-то измененная — стартер возможно просто не сможет работать. Хотя в теории вроде бы люди ставили стартер при установленном EI-Mod 2.x
OBOLLI
09 августа 2006 20:47    
Разобрался, я идиот: 1.06 и сами ПЗ был английский. Скачал в локалке даже не посморел.

15 августа 2006 20:36    
Люди, что за хрень ? Куда девается герой при убийстве голема ? Не могу выполнить «Вышедших из-под контроля» :cry:
В общем, при демонтаже =) голема герой исчезает. Пропадает с карты. В окне характеристик пусто. Снизу только удрученная парализованная мордочка, не реагирующая на тыкания курсором.
LordDetrecon
15 августа 2006 20:36    
Люди, что за хрень ? Куда девается герой при убийстве голема ? Не могу выполнить «Вышедших из-под контроля» :cry:
В общем, при демонтаже =) голема герой исчезает. Пропадает с карты. В окне характеристик пусто. Снизу только удрученная парализованная мордочка, не реагирующая на тыкания курсором.
basilio
15 августа 2006 20:40    
Умник,учись читать.
ГОЛЕМОВ УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
только одного,самого главного.
юзай телепорт чтоб обойти гадов.
и не лезь на стену-ловушки.смерть любому.

10 сентября 2006 14:31    
Скажите как мод скамкать(сделать)? :rolleyes:

10 сентября 2006 19:11    
Почитай туториалы. Сделать мод несложно, но учиться надо не одну неделю. И практиковаться!
Berserk
04 января 2007 18:09    
Мод хороший, мне понравился, но не без изъянов. Про них родимых и выскажусь.

1. Квест в пещере с включением алтаря как был дурацким, так и остался. Имея невидимость можно аккуратно проползти до места и сделать его. Невидимость стоит копейки. В результате квест заведомо оверповерный.

2. Квест с гонцом. Ну это вы погорячились. Экспу нужно давать больше 500.

3. Очень понравился квест с нападением на деревню. Когда у противника есть танки, хиллеры и стрелки, а не тупые много ХП, дамага и защиты — это здорово. Не понятно почему на других континентах такого не наблюдается.

4. Система равномерного увеличения стоимости скилов имеет свои плюсы и минусы. Плохо то, что для прокачки скила оружия нужно очень мало экспы. В результате очень быстро получается непробиваемый воин, который раздает хедшеты на право и налево. Из-за этого на гипате очень быстро становится «тесно» и идет очень быстрый переход на ингос.

5. Очень понравились квестовые вещи. Побольше бы таких. Может быть даже в каждом квесте, соответствующего уровня конечно.

6. Зря убрали изумрудные тяжелые доспехи. Для того, чтобы их носить обязательно нужно прокачивать нагрузку. А для алмазных доспехов ничего не нужно, кроме прокачки силы.

Позже продолжу

basilio
05 января 2007 18:15    
Не гони-через одного голема который в начале не проползти.А дальше слишком много нервов(если слабый перс).50 тыщ экспы нервов не стоят.Ловкость рук у новичка тоже врядли имеется..

2Мда,маловато,прям смысла выполнять его нет…

3Ты про поселок атакован?Квест хороший,но:
1слишком много зависит от удачи-если наши в головы бить будут,если людоедов переглючит и они стормознут,если шаманы будут тупо седя вести,если они не успеют усилить людоедов и прочие если.
Даже при полном поражении у новичка есть смысл в этом квесте.С каждого трупа выпадаю трофеи,а ради них можно поратить немножко времяни.Главное чтоб вовремя успеть убежать в поселок.
Креиг уже сделал такую ошибку-в результате новичок может прилично обогатиться и даже прокачаться.

4на ингосе вобще делать нефиг.Я тока за топориком да тигриными шкурками заглядывал…Уж очень там сложно и бессмысленно квесты выполнять.

5мда,меня тоже порадовали

6 Зря или нет но убрали.Про проблемы(несовмещение модов 300 и 301 с изумрудом всем известно…)
Алмаз там итак неплох.Хотя по моему следует уменьшить броню и защиту с атакой у зомби на вторжении.Да и ириска крут.На соло его не пройти…

Berserk
06 января 2007 07:57    
basilio
Для тех, кто не проходил этот квест в 3.0.1. Воровать там ничего не нужно. Проползти через голема в проходе там можно. Разжевывать что и как я не собираюсь.

Про нападение на деревню. Квест хорош тем, что его можно проходить любым героем: милишником, стрелком, магом, хиллером. Другого такого квеста попросту нет. А денег там не очень много.

basilio
06 января 2007 15:03    
У меня проползти не получилось ни разу :(

Гы,но если ты хочешь его пройти,то тебе нужен СИЛЬНЫЙ герой,как минимум из средних гор.

А где я говорил воровать?

Neptun
06 января 2007 15:28    
А пичиму никто не замети что в квесте «Нашествие червелицых» можно свежгеном взять шлем?

Под невидом обползаем тигров, открываем дверь, червемордия пугаются и бегут раздавать сородичам ускорение. Мы в это время премся и забираем шлем и еще ~2 косаря зелени :) потом сломя голову бежим к воротам, выбегаем за них и все! если нас догнали — возвращаемся и подбераем трупик. ИМХО — это не правильно :rolleyes:

basilio
06 января 2007 15:39    
Уж очень много нервов…Проще забить на этот шлем.Если уж есть такие мазохисты-не стоит их лишать этого «удовольствия»
Berserk
07 января 2007 08:44    
basilio
Может быть для проползания еще и тихий шаг нужен, хотя когда ползешь он вроде не работает. Големы в этом квесте слабые. Воин с железной булавой спокойно их убьет. Даже с гранитной в общем-то, если атака хорошая. Все это доступно при переходе с гипата на ингос. А 50000 экспы — это больше, чем квесты на суслангере.

На счет квестов на ингосе, это действительно так. Большинство по соотношению результат/усилия проигрывают всем континентам с большим отрывом.

MerkuriY
19 января 2007 17:10    
Только что сделал мага, взял невидимость и подобрал шлем с деньгами. Хм….ничего сложного ВООБЩЕ! Правда червелицых я обползал. Так что про «мазохистов», базилио, ты сам-то поднимал этот шлем? Он проще старого Гонца!
basilio
19 января 2007 20:46    
Для меня гонец не был прост.Шлем я не поднимал.

Гонца пройти реально,а вот выжить на обоих путях(туда и обратно) уже нет.