Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Новости -> Нивал анонсирует адд-он к ПЗ


Нивал анонсирует адд-он к ПЗ

Нивал анонсирует адд-он к Проклятым Землям от Matilda Entertainment:

«Проклятые Земли: Затерянные в Астрале» — ролевая игра с элементами стратегии, выдержанная в лучших традициях серии. Множество новых возможностей, новый уникальный остров, на котором произойдет основная часть ваших приключений, улучшенная графика и много других сюрпризов ожидают вас в продолжении истории Проклятых Земель.

Matilda Entertainment хорошо известны нам как Android Alpha, BuKiNiST и компания. В скором времени на Гипате появится более подробная информация о новом проекте :smoke:

KalbasKa, 28 сентября 2005 12:17


koshis
28 сентября 2005 13:52    
УУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА !!!!!! :up: :up: :up:
Ну наконецто Нивал проснулся и обратил внимание на фанов ПЗ :up: :up:
Morgot
28 сентября 2005 18:30    
Фсё бы зашипись, тока он коммерческий.

28 сентября 2005 18:38    
А у Matilda Entertainment есть собственный сайт? И кто еще входит в их состав?
Android Alpha
28 сентября 2005 18:38    
Фсё бы зашипись, тока он коммерческий.

Да, об этом нужно было упомянуть…

А у Matilda Entertainment есть собственный сайт?

Нету.

И кто еще входит в их состав?

В игре будут титры :) . Сейчас они еще не финализированы.

koshis
28 сентября 2005 20:02    
тока он коммерческий.

Ну и что с того ? Наоборот это даже лудше — люди будут серьезно заниматся проэктом т.к это их работа т.е деньги.
Значит особо долго ждать нам не придется и игра будет сделана отлично, ведь люди его делающие тоже фаны ПЗ. :up:
А выложить 20 лит ( около 200 рублей по вашему ) ради этого мне не жалко ?
Morgot
28 сентября 2005 20:03    

18:43:07 [Уж0снах] Morgot> hi!
18:43:34 [Morgot] Уж0снах> хи
18:43:47 [Morgot] Уж0снах> типа пздравляю
18:44:34 [Уж0снах] спасибо
18:44:53 [Morgot] Уж0снах> когда в рознице будет?
18:45:47 [Уж0снах] пока не известно
18:46:04 [Morgot] Скока вы суммарно времени затратили на разработку?
18:48:15 [Уж0снах] Morgot> сложно сказать :) . у нас так планы апдейтились странно, что фактически мы только дедлайны отрабатывали, а сколько реально времени потратили можно сказать только ну очень приблизительно
18:49:16 [Morgot] Уж0снах> скока весит?
18:51:02 [Уж0снах] кстати, на нивале подфорум сделали http://forum.nival.com/rus/forumdisplay.php?f=155 . его почему-то не сразу добавили
18:52:47 [KalbasKa] блин, опять два форума будет
18:52:59 [KalbasKa] ну, оно и к лучшему.
18:53:32 [Morgot] Уж0снах> скока весит, каков бюджет игры, скока чел трудились?
18:57:15 [Уж0снах] Morgot> 2 диска, весит мегов на 100 больше оригинала. бюджеты игр — это шибко секретная инфа. сколько чел — от Матильды 8. От Нивала — хз, они там отделами работают
18:58:44 [Morgot] Уж0снах> Издатель 1С?
19:00:15 [Уж0снах] пока затрудняюсь ответить на этот вопрос :)
19:29:30 [Morgot] Уж0снах> Вы планируете продолжить работу над миром ПЗ?
19:30:06 [Уж0снах] ты какие-то вопросы все время сложные задаешь, на которые я не могу отвечать :)
19:30:13 [Morgot] Уж0снах> и, вообще, какие планы у матильды?
19:30:32 [Morgot] Уж0снах> ну ладно тебе. Не скромничай =)
19:30:36 [Уж0снах] планы — делать игры дальше, вот это я точно могу сказать :)
19:30:48 [Morgot] Уж0снах> Вместе с Нивалом?
19:31:16 [Уж0снах] опять за свое? :)
19:31:43 [Morgot] По миру аллодов?
19:33:40 [Уж0снах] для начала нужно ПЗА на прилавках увидеть, тогда и о планах что-то рассказать можно будет
19:34:26 [Morgot] 18:57:15 выходит, разработчик -Матильда и Нивал?
19:37:00 [Уж0снах] Morgot> разработчик — Матильда. но издатели и продюссеры всегда участвуют в разработке, процессы переплетаются, так что самое правильное будет сказать «мы сделали игру вместе»
19:38:56 [Morgot] Уж0снах> я видел людоеда в доспах на скринах. Выходит, их «очеловечили» ? Позволили юзать доспы?
19:39:01 [Morgot] Щиты будут? =)))
19:39:55 [Уж0снах] Morgot> людоед талантливо перекрашен. есть еще 1 вид людоеда (снежный)
19:40:45 [Уж0снах] Morgot> на скриншоте где-то виден дом, к которому привешен щит :) . щитов для таскания в руке — нету
19:44:19 [Morgot] Уж0снах> а какие нововведения в движок? Можно, на каких-нить скелетов броню напяливать?
19:49:10 [Уж0снах] Morgot> пока что твои вопросы слишком детализированы. мне сказали, что я и на форуме Нивала несколько многова-то рассказываю…
19:49:41 [Morgot] Уж0снах> дык.. а ты хотел. Мы де всё-таки коммунити
19:54:07 [Morgot] надеюсь к концу года увидеть на прилавках

Уж0снах = Android Alpha
Morgot = Morgot


28 сентября 2005 20:12    
Android Alpha
Когда можно будет увидеть игру на прилавках? (в конце года, как в логе сказано?)
Android Alpha
28 сентября 2005 20:14    
Такие вопросы лучше Нивалу задавать.

28 сентября 2005 20:28    
Будет ли демо-версия игры?
Android Alpha
28 сентября 2005 20:33    
То же самое, лучше у Нивала спроси, т.к. я могу только информацию по содержанию проекта рассказывать. В разумных пределах :) .

28 сентября 2005 20:38    
Насколько изменён баланс в мультиплеере? В Еи-моде было очень просто раскачаться до пещеры за 3 часа. Будет ли тоже самое в аддоне?
Dymastyi
28 сентября 2005 22:06    
Ништяк.Фсю Жизнь мечтал!
dragonfire
29 сентября 2005 01:28    
1)Андройд, мне не нравится, как ты ушел… :(
2)…но я рад за тебя! :up:
3)И я буду с нетерпением ждат addon'а… :)
4)…но надеюсь, что работа над Весной на Джигране из-за этого остановлнена не будет… :rolleyes:
TheFatal
29 сентября 2005 13:07    
кто сказал, что раз коммерческий — значит качественный ? посмотрите на ту же FreeBSD и на винду — разница очевидна, причем для первой в лучшую сторону :) а аддон моментом рипнут и выложат где-нибудь на ftp.funet.fi — так что обладателям анлима вообще сказка :)
Sagrer
29 сентября 2005 19:50    
2 TheFatal

согласен :D.
Но плз не устраивай тут холивар.

Android Alpha
29 сентября 2005 20:25    
Естественно, то что проект коммерческий не гарантирует качества. Качество гарантирует то, что проект принимает Нивал, который сделал Проклятые Земли, то что проект делают люди, которые сами очень трепетно относятся к ПЗ, и то что у этих людей есть опыт работы на других проектах. А официальность проекта дала возможность разработчикам (т.е. нам) заниматься только им, не отвлекаясь на поиски куска хлеба, что позволило сделать аддон большим и проработанным ;) .
TheFatal
29 сентября 2005 23:55    
я ничего не говорю про качество вашей работы, я просто хотел внести ясность :)

02 октября 2005 18:41    
Выйдет увидем, конечно хотелось бы получить оправданность ожиданий 100% , но так бывает редко…

Будем ждать :)


14 октября 2005 13:06    
Я так думаю выйдет это все до нового года ….
Меня интересует когда Ваша разработка add-on ВЕСНА НА …
закончится НА и выйдет НА в свет НА !!!!!
Sagrer
14 октября 2005 13:46    

Меня интересует когда Ваша разработка add-on ВЕСНА НА …
закончится НА и выйдет НА в свет НА !!!!!

нууу если ты например вычислиш всех разработчиков и замочиш их — то наверное закончится….


17 октября 2005 11:53    
2 Сагрер
Видимо так будет быстрее прийти к какому завершению — бо кормление игроков обещаниями выхода Весна НА … похоже на бег того Ослика который бежит а перед ним на веревочке морковка висит!
Sagrer
17 октября 2005 13:08    
кто ж тебя заставляет бежать за морковкой…

18 октября 2005 15:17    
Ну ты и сострил об острый угол ….. :)

Я из тех то уже давно не бежит за такими глупостями …. слишком много чести ….
Мой прогноз — Весна На … не выйдет

Sagrer
18 октября 2005 19:18    
ты типа аракУл да? :). Очередной :).

Какое мне дело до твоих предсказаний вообще? Ты ведь даже понятия не имееш что внутри ЗФ происходит…..


19 октября 2005 13:47    
А зачем мне знать что внутри …. если я вижу то что снаружи (то бишь результат)

А про Оракула … дык им быть ненадо , что бы все это увидеть ….

П.С. Учите батенька матчасть :)


19 октября 2005 13:50    
К тому же глянь на мой ник …. разве можу я быть Оракулом :)))
Sagrer
19 октября 2005 17:12    

А зачем мне знать что внутри …. если я вижу то что снаружи (то бишь результат)

в том то и фишкА что результат можно увидеть только изнутри.

З.Ы. уже говорил. Где-то 2/3 года назад практически вся разработка начата с нуля (не считая части готовых утилит). И состав разработчиков…. в общем с тех времен непосредственно в работающей части 2 человека осталось, все остальные — новички. Нужно было время чтобы их набрать.


30 ноября 2005 16:20    
Так чего же ждать от вашей компании? А главное стоит ли ждать?
Sagrer
30 ноября 2005 16:29    

А главное стоит ли ждать?

думаю стоит…. наработки то есть…. незаконченная версия игры….. если вдруг и случится так что проект умрет окончательно — думаю мы все что сделано опубликуем…. может даже кто-то продолжит…

Но пока мы вроде живые и двигаемся :).

Le docteur fou
30 ноября 2005 19:26    
Че то токо графа не особо… Могли бы новый движок создать, а то на дворе конец 2006 года.
Я думаю от него не надо ждать ничего хорошего. Если разработчики хотели бы сделать качественную игру, то не создавали аддон к игре 2001 года, а создали бы что-то принципиально новое.
p.s. Кстати скажите, сколько времени изготавливался аддон?
Illidan
30 ноября 2005 21:27    
Кому надо, тот будет играть.
я из их числа..
Sagrer
30 ноября 2005 22:15    
2Le docteur fou

вопрос к Матильде или к GG ?

Наш аддон (GG) разрабатывается с начала 2005.

Движок — конечно хотелось бы, но в состоянии ли команда (я имею в виду активную в последнее время группу из числа GG) в которой только 1 программер хоть что-то понимает в программировании 3D написать движок хотябы приближающийся по качеству к движку ПЗ? Имхо — нет.

S@MUR@I
01 декабря 2005 07:29    
2Le docteur fou

вопрос к Матильде или к GG ?

Наш аддон (GG) разрабатывается с начала 2005.


Как с начала 2005 года?? :eek:
Это что опечатка? Или имеется в виду все ресурсы GG задействованы на выпуск Аддона именно с начала 2005 г?
Farlander
01 декабря 2005 10:15    
Короче, смысл в том, что после разделения команды на матильду и опять же ГГ, адд-он начал разрабатываться заново.
Sagrer
01 декабря 2005 12:27    
Это не опечатка. Раскол произошел в конце 2004. Более-менее реальная работа началась в конце января 2005. Практически с нуля. Остались только экспа и часть утилит.
PZIGOR
01 декабря 2005 14:12    
Le docteur fou
А мы и решили на новом движке выпутить игру подобную ПЗ :)
P.S. Nova interactive
Sagrer
Пардон я предлагал на новом движке сделать игру, чем собственно сейчас и занимаемся. Кстати или в декабре или в январе должна появиться дема!
Farlander
01 декабря 2005 14:18    
Угу… только там внутри этой Nova interactive множество (может быть в данный момент уже и не множество, хз) личностей все время бьются делать ли игру коммерческой или бесплатной… а некоторых людей (таких как я) взяли тока из-за активности на форуме… вот и причина моего ухода…
HAS
01 декабря 2005 18:01    
Че то токо графа не особо… Могли бы новый движок создать, а то на дворе конец 2006 года

Как же достали эти долбанные любители графики. Из за таких [вырезано цензурой] игровая индустрия сейчас окончательно загнила.
Ничего не щас не делают кроме как графу улучшают.
В игре главное не это.