Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Архив концепций -> Концепция №15 - Dracon


Концепция №15 - Dracon
История создания проклятия

Начало рассказа было бы про народ, к котору принадлежит создатель проклятия. Они сумели в своё время создать государство, которое постепенно медленно, но верно развивалось до тех пор, пока не пришли Джуны. Джуны были гораздо сильнее, они уже создали свою империю и теперь с огромной скоростью увеличивали контролируемую территорию. Жившие еще первобытным строем нынешние потомки канийцев и хадаганцев не могли вообще ничего противопоставить джунам, но, наконец, джуны наткулись на пытающееся организованно сопротивляться государство, но сумели достаточно быстро разбить войска противников и народу создателя пришлось бежать. Они бросили свои дома и уходили все дальше и дальше на юг, пока не дошли до абсолютно безжизненной пустыни, где не было никаких шансов выжить. Некоторые пытались уйти дальше в пустыню, надеясь найти там оазис, но никто не возвращался. Большинство же начало прятаться от джунов по незаселенным пока областям, пещерам и тд.
Сам создатель (ну не могу придумывать имена) родился как раз в одной из таких пещер. Он должен был стать шаманом и он был достаточно способен на этом поприще. Среди людей бережно передавались еще предания о тех временах, когда о джунах еще ничего не знали, когда жили себе счасливо (на самом деле были и голод, и гражданские войны и стычки с орками и с дикими племенами и эпидемии), но жителям пещеры (естественно) свойственно было идеализировать свою жизнь до завоевания джунами, считать её чем то вроде райской жизни. Они умели создавать проклятия, знали что это такое. Приговоренный к смерти ценой своей жизни мог его сотворить и оно преследовало цель до тех пор, пока оно не убивало противника (или не было убито). Но джуны без проблем разбирались с такими проклятиями.
И вот в один прекрасный день их убежище найдено. Стальные клинки обороняющихся не способны пробить алмазную броню, а огненные заклинания магов гаснут в плотных парах кислотного тумана. В последнюю «комнату», где сидели маги обороняющихся, врываются вражеские воины, убивая всех на своем пути. Но (эх, тут начну от первого лица говорить) мне удалось выжить, притворившись мертвым. В тот же день, сразу после ухода отряда джунов я дал клятву (ту самую, которую потом взял с героя игры) убить всех джунов, всех до последнего. Я ушел из пещеры и начались мои скитания. Я, как и все наши маги, умел продлевать свою жизнь (но старость, пусть позже, но взяла бы свое). Я скитался по стране джунов, стараясь отыскать возможность справится с ними. Легко находить большие группы скитальцев, но одного человека, который умеет греться, даже не разжигая костер… И тем не менее я попался. Попался и увидел своих соплеменников. Врядли кого-то из них можно было назвать человеком даже. Сломленные люди без надежды, у которых из чувств осталась только ненависть. Но я выдержал, прошел через настоящую пытку, но остался жив и сумел бежать.
Мои скитания продолжились. Я надеялся еще сдержать клятву и начал искать силу. Я был и у вулкана, старясь использовать его огромную огненную силу. Я поднимался на высокие горы, чтобы взять силу ветра, но не мог ничего сделать. Я посетил место, где произошла последняя битва моих предков с джунами, надеясь разбудить мертвых и послать их бой. Но из этой холодной мертвой силы не могло получиться ничего, что могло бы уничтожить именно джунов. Только неуправляемые монстры, что стремятся уничтожить все живое, включая создателя.
Я нашел в конце концов выход. Я использовал не холодную силу мертвых, но горячую ненависть живых. Я взял форму, известную мне еще с далеких времен жизни вместе с другими людьми (а ведь я к тому моменту лет десять ни с кем не говорил. Правда, во время скитаний я находил другие горстки скрывающихся людей, но я у них не задерживался. Я должен был искать) и начал наполнять её той силой, что впустую растрачивалась миллионами рабов по всей огромной империи. Да из мертвецкой или стихийной силы можно проще получить нужные заклинания, не то что из горяче-обжигающей ненависти живых, но зато, если есть миллионы, которые желают определенному сорту людей смерти… И мало того, ведь многие только и жили этой ненавистью, много было сошедших от этого с ума! Сначала удавалось убивать мелкие отряды джунов. Потом я нашел соратников из числа прячущихся по пещерам, лесам колдунов (магами назвать их язык не поворачивается — уже очень многое, что знали мои предки было забыто). Они то этого еще больше озлобились (поняли, что проклятие было создано, а не являлось просто природным монстром) начали теперь не просто доводить до смерти на работах, но и специально мучить, тех, кто был под их властью. Это и позволило мне вливать в проклятие все большую и большую и ставшую, наконец, поистине чудовищной мощь. Управление проклятием… Не хочу сейчас про это вспоминать. Я видел все те муки, что испытывал каждый, кто давал свою силу проклятию, я чувствовал всю ту ненависть, что испытывали они. Сотни картин одна ужасней другой вихрем проносились в моем мозгу. Я бы этого не выдержал никогда, но я был не один. Находились и те, кто мог заменить меня на некоторое время (многие из них покончили собой или сошли с ума), но я выжил…

Страницы: Пред. :: 1, 2