Гипат.org


Найдется место всем!
Главная -> Архив концепций -> Концепция №9 - MDK


Концепция №9 - MDK

Ат-Зако заносит Магический Меч для последнего и решающего удара. Темный Маг не в состоянии противостоять могущественной силе, заключенной в горящем голубым пламенем клинке, делает непроизвольное движение рукой, как бы пытаясь закрыться от разящего Меча… Клинок, едва коснувшись тела мага, вспыхивает ослепительным блеском, цвет которого преходит от светло-голубого оттенка в светло-красный. Раздается перекатывающийся глухой рокот, постепенно приближающийся и усиливающийся. То место, где только что стоял Темный Маг, покрывается непроницаемым сгустком тьмы, в которую со всех сторон разом ударяют тысячи молний… Ат-Зако, попавший в область бушующих магических сил, пытается отпрянуть назад, но теряет ощущение своего тела, оседает на пол Замка Тьмы и его сознание растворяется в потоке пестрых картин, стремительно вращающихся перед взором. Неожиданно, ощутив необычайную легкость во всем теле, он понимает, что может лишь усилием одной только мысли взлететь ввысь и вырваться из этого ада. Ат-Зако делает незначительное усилие и пространство вокруг него начинает обретать упорядоченные формы, он уже снова способен видеть Замок Тьмы, раздираемый несчетным количеством всполохов молний, исходящих откуда-то сверху и стремительно обрушивающихся на стены и своды замка, вмиг потерявшего свое гнетущее величие…
Своды не выдерживают могучего натиска небесных сил и обрушиваются. Но Ат-Зако знает, что своим падением обломки свода уже не могут принести ему никакого вреда. Сквозь зияющие дыры он видит темное небо, располосанное разрядами и яркие звезды. Усилие мысли и руины замка теперь находятся далеко внизу. Небесный огонь постепенно теряет свою интенсивность, а замок почти исчезает из виду — Ат-Зако возносится все выше и выше, мириады звезд манят его к себе…
Затерянный Аллод, лишь на незначительное время, вырванный из вечной ночи, опять погрузился во мрак, но теперь это уже была не та обычная ночь, длившаяся столетиями. Будто бы гигантское темное покрывало накрыло весь остров, и он стал почти неразличимым на окружающем его черном звездном пространстве. И вдруг это покрывало, как по мановению руки неизвестного властелина Вселенной, растворилось и исчезло, а на том месте, где долгие тысячелетия существовал Затерянный Аллод, осталась пустота… Великие Силы Вселенной завершили свою очередную битву с Темными Силами. Вселенная аллодов вновь обретает такой долгожданный и хрупкий мир, пока в какой-нибудь его части вновь не зародится и не восстанет против устоев Мироздания новое Зло. Окончился очередной виток спирали Бесконечного Времени!
Гипат. Государство Джунов. Темная ночь. Беспросветная мгла застилает небо. Свет луны, пытаясь пробиться сквозь толщу облаков, едва выдает положение небесного светила на небосклоне. Дует холодный ветер, необычный для этого времени года. На небольшом холме, в центре равнины, примыкающей к городу Джунов, стоит человек в черных одеждах. Плащ развевается на ветру. Черты лица, скрытые под капюшоном, невозможно разобрать во мраке, но почему-то ясно, что взглад этого человека устремлен вперед, на почти уснувший город. Лес за его спиной беспокойно шумит под порывами ветра, словно чувствует, что сейчас, через несколько мгновений должно свершиться нечто страшное. Зло, набирающее силу, уже можно ощутить физически. В городе Джунов гаснут последние огни в окнах. Но что-то тревожное не дает жителям города уснуть. Протяжный волчий вой вливается в шум ветра и ропот леса. В этом вое присутствует какая-то обреченность и бессилие. Со стороны города слышится как заволновались домашние животные, которые так же теперь почувствовали, что завтрашний день уже не будет таким же, какими были предшествующие этой ночи дни… Новый день будет началом заката расы Джун.
Человек на холме вздымает руки вверх. Начинает что-то шептать, шепот становится громче, теперь уже он переходит в крик, но слова по-прежнему невозможно различить, как будто человек говорит на непонятном языке. Интонация речи переходит из монотонной в призывную и вдруг небеса отвечают ему громовым раскатом невиданной мощи, ветер усиливается и становится ураганным. Мистическое действо приближается к своему апогею… и, вдруг, земля содрогнулась, будто бы началось землетрясение, холм заходил ходуном, и твердь под ногами человека разверзлась. Из бездонной пропасти снизу вверх вырывается ослепительный белый столб света и ударяет в Темного Мага. Тот, словно, его человеческая оболочка была пустой внутри, начинает съеживаться, сминаться и оседать. Языки света начинают пронизывать его насквозь, и через несколько мгновений, скорчившаяся фигурка в омуте светового потока раскалывается на миллионы маленьких осколков, и эти осколки как куча пепла разносятся ветром вокруг того места, где только что создавал Проклятье Темный Маг…
Недалеко от холма, вокруг которого разворачивались эти действия, появился второй человек. Если бы кто-то со стороны наблюдал за всем происходящим, то он вряд ли смог бы точно сказать в какой момент и каким образом здесь возник этот невольный зритель.
Некоторое время человек стоял на одном колене с преклоненной головой. Затем, словно пытаясь стряхнуть с себя остатки сна, он мотнут головой и поднял ее. Созерцая развернувщуюся мистерию, но уже был не в силах как-либо повлиять на ее ход, так как все уже было решено, не сейчас, а много позже, там в будущем, но уже решено! Ведь именно тогда Ат-Зако насес этот решающий удар, именно в тот миг планы Темного Мага были разрушены, а сам маг теперь был предан небытию, не только там в будущем, но и здесь, сейчас! Именно Ат-Зако послужил оружием возмездия, направленным Великими Силами Мироздания против Сил Зла. Только Избранный мог вступить в смертельную схватку и победить!

Когда с Темным Магом было покончено, а окружающее пространство избавилось от следов битвы, Ат-Зако бросил свой взгляд, полный надежды, на город Джунов. Верхушки строений уже были обагряны лучами восходящего солнца. Город встречал рассвет нового дня, дня который отныне не будет в памяти Джунов днем конца их величия. Время вернулось назад к тому моменту, который был распутьем между двумя путями развития событий — светлым и темным. И отныне ход истории будет иным. Начнется отсчет нового тысячелетия в котором раса Джун не исчезнет, а продолжит свое гордое существование!