Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Еще одна книга "Проклятые Земли"
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 25 августа 2004, 19:30 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я вот тоже уже решил написать своб книгу по игре Проклятые Земли. Книна не будет в точности повторять игру, будет добавлено много других разных приключений. Зак не будет супер-пупер героем уже с самого начала. И вообще он не будет супер-пупером. Он будет везучим :) Ладно, файл прикрепленный.

Жду ваши комментарии :)

P.S. Файл сохраните в виде текстового документа, и откройте в блокноте. Обязательно там сделает перенос по словам или как это там называется.



Chapter I.txt  
6.55 KB, Скачано 334 раз(а).
 
Chapter II Updated.txt  
9.25 KB, Скачано 297 раз(а).
 


Последний раз изменялось: Farlander (03 сентября 2004, 14:16), всего изменялось 6 раз(а)
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 26 августа 2004, 10:44 [?] [PM] [M]   [«»]

это сильно короткая книга получится. абзаца два. типа "Когда Заку стало скучно и он от отчаянья поимел Супермена, Спайдермена и Мерри Поппинс он пошел и повесился. Ибо делать ему стало просто нефиг."
_________________
Хороший эльф - мёртвый эльф.И да не остынет ствол вашего гранатомёта.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 августа 2004, 11:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

?? Непонял...

А вообще между прочим, я уже 3-ью главу пишу.
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 26 августа 2004, 11:39 [?] [PM] [M]   [«»]

[ Он будет везучим :) ]
_________________
Хороший эльф - мёртвый эльф.И да не остынет ствол вашего гранатомёта.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 12:06 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Заки бывают трех видов: читерные, везучие и мертвые.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 августа 2004, 12:31 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, я имел ввиду, что он будет везучим из-за спутников, которые его будут провожать. Без спутников, он невезучий. Да и с ниме не будет всегда везучий. Ээээ... понятно?
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 12:38 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Слухай, тут уже кто-то начинал книгу по этому сюжету. Потом забросил. Ты теперь его работу повторяешь. Может начнешь с того места, где он закончил?

оффтоп:
А вот что было полезно, это если бы кто-то выложил стенограммы всех разговоров в ПЗ. А заодно - в А1, А2.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 августа 2004, 13:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Да до того места когда он закончил, всего лишь одна или две главы. Так что потерпите денек-два максимум три :) Выложил уже третью главу. (новый гоблинский набег) Качать с первого поста.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 августа 2004, 13:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Итого у нас уже три первых главы (включая мою). Интересно, будет хотя бы одна первая глава на Ингосе?
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 августа 2004, 14:23 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да, если кто-то решит начать повествование с Ингоса :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 26 августа 2004, 15:22 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Tektronix, не беспокойся. Будет :)

EDIT: И вообще! Я уже четвертую главу вставил, но не услышал ни положительного, ни отрицательного мнения.

EDIT2: Tek! Все тексты в ПЗ можно найти в папке Res, и файл texts открыть в блокноте.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 августа 2004, 03:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Ксерокс! Ты че народ в заблуждение вводишь? Ни чего я не забросил! Просто в один прекрасный день пришло сообщение о приглашении этого автора в проэкт "Общая книга поселка", а автора на две книги одновременно не хватило!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 августа 2004, 03:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Farlander, ты на меня не обижайся... но... 3+
Много мест оооочень похожих на мой рассказ ( ;) ) ну да, я не обижаюсь. Но вот... чего-то нехватает... Не в размере глав дело... Ну... нет красивых боев, сухие диалоги (свои), все как-то слишком быстро мелькает перед глазами... Вобщем, на мой взгляд, коли постораешся, то будущие у твоего рассказа есть... Но постораться тебе придется очень и очень сильно...
Желаю удачи! :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 27 августа 2004, 08:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну почему на Ингосе ничего нет...Скоро будет - и туда доберутся. Знать бы только историю Ингоса.

Ох сколько писателей развелось...Писателям свойственно размножаться (как и людям) :D ТОка что странно - многие дело начинают и быстро КонЧают - надоедает.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 27 августа 2004, 13:08 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

dragonfire, 3+ по пятибальной, или по десятибальной. Если по пятибальной, то тогда буду стараться. :) Да я стараюсь. Насчет красивых боев: Зак то в начале слабак - какие-то там красивые бои? :) Я просто решил первые несколько глав (которые как бы и есть то что ты написал, почти) написать ну ооочень побыстрому, поэтому я на нах пристального внимания не обращаю.

Вставлена пятая глава.

И вообще, услышал я только одно мнение. Где остальные?
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 28 августа 2004, 23:09 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Сорри за дабле пост, но у меня такое ощущение, что никому нет дела до этой книги :( Я уже шестую главу пишу, пятую ни один человек не прочитал :( Такое ощущение, что для меня это пооолный провал :(
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 29 августа 2004, 02:09 [?] [PM] [M]   [«»]

По пятибальной! :D
Скачало уже два человека. ;)
Ты пиши и несмотри - кто, да скоко. Я вот себе пишу в тихоря по пять строчек вдень, да дополняю раз вмесяц. :D
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 августа 2004, 10:14 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ты тут смтори па малеьнку, dragonfire, может скажешь, что лучше было бы изменить.

p.s Тебя я уже давным давно вычислил :) (насчет тихаря) сегодня выложу шестую главу.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 29 августа 2004, 19:19 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я выложил шестую главу.

Жду еще отзывов!!!
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 августа 2004, 02:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Сейчас скчал, прочту, напишу отзыв.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 августа 2004, 04:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Вобщем так:
Мне нравится то о чем ты пишешь, но не нравится то как ты пишешь!
Нижя я приведу цитаты из твоих глав и чем лучше их заменить... разумеется, если ты захочешь... и вобще, это как бы тебе пример на будущее, в конце же приведу список всяких кривоватых мест. Кроме того, мне не нравится, что ты пишешь от первого лица... точне, опять же, как ты это делаешь - слишком часто используешь местоимение "я". Зря ты это затеял (от первого лица) и от третьего-то лица писать сложно... Но раз начал - продолжай, но старайся не употреблять это самое "я" так часто!
+++
Глава 1
Первое, что я почувтсвовал - боль. Первое что я услышал - звук моря, щебетание птиц. Первое что я увидел - маленький дракончик летающий надо мной. Он внимательно смотрел на меня. Потом исчез, словно галлюцинация.
---
Я очнулся от жуткой головной боли, где-то раздавался шум моря, щебетали птицы. С трудом открыв глаза я увидел над собой странное существ, похожее на дракона, только очень-очень маленького. Драконьчик издал пронзительный писк и растворился в лучах утреннего солнца.
+++
Глава 2
Блин, множество кривых мест, но что бы изменить хоть что-то придется переделывать всю главу... Извини, спать хочу, да и лениво...
+++
Глава 3
Мужчина посмотрел на меня, округлил глаза. Я оглянулся назад, там было гоблинов 15-20. Он был с костяным луком, нацелился, и выстрелил одному прямо в голову. А они уже приближались ко мне, я не был быстрее их.
-Забегай во внтурь! - сказал он. Я забежал, и он тоже после меня. - Закройте ворота! - крикнул он. Люди, вместе с ним начали закрывать ворот. Я решил им тоже помочь. Ворота закрыты. Подошел воевода.
---
Мужчина посмотрел на меня округлившимися от ужаса глазами. Секунду спустя он очнулся и выпустил стрелу. Я оглянулся - за мной гналось около двух-трех десятков гоблинов, стрела, пущенная лучником, попала одному из них точно в глаз. Гоблины на секунду замерли, а потом, испустив воинственный клич, с удвоенной скоростью припустили вперед.
- Скорее в поселок!! - крикнул воин.
Прикинув шансы остаться в живых, я благорозумно вбежал вслед за ним в распахнутые ворота поселка.
- Закройте ворота! - крикнул он.
Люди ошарашенно переглянулись.
- Да закрывайте же скорее! Гоблины! - Крикнул воин и сам бросился к воротам, но одному ему было не справиться с тяжеленными створками ворот, а тем временем за частоколом уже слышался топот дясятков маленьких ножек. Я бросился помогать ему.
Наконец, когда до людей дошло, что происходит, они бросились помогать нам. Наконец, ворота закрылись и два широкоплечих война задвинули гиганский засов.
К нам подошел воевода:
+++
Глава 4
Особо огромных ляпов нет, но кривизной все-таки отдает... Ляпы из нее будут в конце...
+++
Глава 5
...Потом я услышал голос.
-Экхем. Вы не могли бы положить на место мой колчан со стрелами? - сказал голос. Похоже человек, говоривший это не был слишком молодой. Я оглянулся. Увидел человека, лет пятидесяти, который зажигал костер.
---
Вдруг, возле самого моего лица, оказался наконечник стрелы...
- Нус, молодой человек, - услышал я тихий голос, - не могли ба вы мне рассказать, куда это вы направились с моими стрелами? А?
Подняв глаза я увидел достаточно не молодого человека. В руках он держа лук с натянутой тетивой, наконечник которой и упирался мне в коньчик носа...
+++
Глава 6
Я открыл глаза. Меня несли те два разбойника. Руки и ноги были связаны. Я пытался осмотреться. Вроде бы в недалеке был их лагерь. Там стояли палатки. Меня поднесли к костру в центре лагеря, и бросили. Не в костер, а на землю. Ого! Эти разбойники и правда хорошие охотники, у всех них одежда из тигринной шкуры.. Подошел к тем двоим один человек, прям так смахивающий на Горта, что можно было бы подумать, что это его брат. У него одежда из тигринной шкуры была совсем другая. Поножи были из лап тигра, наручи из лап тигра, и голова тигра была надета на него. Похоже это был Атаман.
---
Я очнулся. Руки и ноги затекли и ужасно ныли. Попытавшись пошевелить ими, я понял, почему - я был связан и подвешан к палке, буд-то туша убитого на охоте кабана. Палку, взвалив на плечи, несли двое разбойников. Минут через пять меня грубо бросили на землю, где-то, очень близко, потрескивал костер... пахло жареным мясом.
Слегка приподняв голову, о чем тот час же пожалел - голова буквально раскалывалась от боли, я быстро оглядел место, куда попал. Кажется - это лагерь "Вольных Охотников". Кругом стоят палатки, между которыми прохаживаются люди, в тигриных шкурах.
Вдруг ко мне подошел здоровенный детина, лет сорока, в отличии от других разбойников, его голову веньчал... кхм... "шлем" из головы тигра. В правой руке он сжимал огромную секиру из синеватого камня. Рожа же его чем-то была похожа на физиономию горта... Судя по тому, как он выделялся среди остальных это был атаман...

А теперь обещанные ляпы, кривоватые места и т.д.:

1)По этому я переплывал прыжками... - Интересно было бы на это посмотреть! :)
2)Он был чем-то занят. Зеванием. - :)
3)Гоблины!.... Гоблины? Слово как-то просто всплыло в голове. Они были коричневого цвета, со странной бородой, красными глазами и острыми ушами. На них была одежда.... это даже одеждой назвать нельзя. На них была неудачно сдернутая кожа кабанов. Даже мясо и кости кое-какие свисали. Интересно, а они дружелюбные? Ну раз стоят так близко к этой деревне, то наверное да. Я подошел, шагнул на мост, и он скрипнул. Гоблины услышали скрип, обернулись, и один сказал: - Гоблины стоят спиной к Заку (не понял?). Зак рассматривает их короткие бородки и красные глазки! ;) (Бедные гоблины, эк их матушка природа перекантачила! :))
4)Я вышел из поселка. Сначала, я хотел посмотреть как я выгляжу! - ?????
5)Там река, но она уже немножко алая. Видимо от гоблинов. - а)Криво. б)Речка, с человеческий рост глубиной, и с два шириной! Не говоря уже о том, что она проточная! Это не гоблины были, а два матерых троля!
6)камень-на-палке - Это круто! :) Что там Шай-Граз с его "слова-в-вещах"!
7)От удара, я согнулся на двое, и мои ноги смотрели вверх. - [смех и булькающие звуки :)]
8)Убил ударом со спины в голову двоих с пращей. - 1)Знаки препенания? 2)"Убил, ударом со спины, в голову, двоих с пращой" -
На двоих гоблинов одна праща, одним ударом со спины, в голову снял двоих гоблинов, круто!
9)Вдруг вокруг меня начал ввиться тот же дракончик, которого я увидел когда проснулся. И вдруг, улетел! - Не красиво (избегай двух предложений, стоязих рядом и начинающихся с одного слова ("вдруг", "и вдруг")).
10)Я за ним последовал. - Не чиатай слишком много "Звездные войны". Скока раз замечаю - говоришь прям, как Йода. (Это я про порядок слов в предложении.)
11)Я проснулся, Хадора не было. Встал, вышел на улицу. Ко мне подошел маленький мальчик. - Не красиво. Знаешь, есть два типа прохлждений игр - 1)Художественное. 2)Пошаговое. Так вот - главы очень похожи на пошаговое прохождение (Пришел, увидел, победил... :)) Добавь побольше красочных описаний! Те, кому они не интересны будут их пропускать, а главы и побольше станут, и красивее выглядеть будут!
12)-Ну разбойники живут там же где и этот.. как его... Белый Волк! В Предгорьях. - Ага!.. В одной пещере! ;)
13)я решил не дойти до ворот, а добежать до них. - :up: Просто суаер! :up:
14)-Эх... боль потери слишком велика... Может быть, потом расскажу. - Чем-то мне это напоминае Nrverwinter Nights, там союзники, которых берешь, примерно так же говорили, рассказывая по кускам историю своей жизни...
15)Я прошел метров десять, как в меня вонзилась стрела, и я упал. - Криво!
16)Он развязал веревки, и... Повесил гоблина на мое место. Ну и замена! - ?Зачем? Что бы издалека незаметно было? А я думал, что столб в ценре поселения! Опять же твое нежелание вдоваться в подробности! Побольше описаний!
17) -Понимаешь, в десяти метрах от меня я бы мог услышать крик.
-Крик? Какой крик?
-Как будто тебя ударили чем то тяжелым... - Камень! - Перевод с английского с помощью promt98. КРИВОООО!: "Я мог бы услышать крик" - не услышал? "Как будто тебя ударили чем-то дтяжелым" - А почему именно "тебя?" Звук особенный?
18)Я проследил за тобой, и перед своим "походом", чтобы спасти тебя поел много. - [хрюканье переходящее в смех и обратно]
19)В мешке Ринта ничего не оказалось, я бросил туда шило, резак и сундучок. И кинул на плечо. - Часто разделяешь одно предложение на несколько!
20)Я успокоил себя этой и заснул. - Бывает, пропускаешь слова.

P.S. Это, разумеется не весь список замечаний, но уже пол пятого - спать хочу жутко!!!
P.S.2 Надеюсь ты понимаешь, что я написал это не для того, что бы оскарбить, унизить или что-нибудь еще, а для того, что бы ты понял свои ошибки и постарался исправиться. Старайся перечитывать написанное! Много ляпов и опечаток! Проверяй ошибки вордом (если есть). Вот именно поэтому я тебе и поставил 3+.
P.S.3 Не в моих правилах давать советы, но все-таки... Я советую тебе переписать все шесть глав заново... или их отредактировать... Точнее я бы тебе это посоветовал, но... боюсь тогда у тебя пропадет весь энтузиазм и появится еще одна книга, так и не дошедьшая до Ингоса...
P.S.4 Я уже довал совет Злобоглазу, теперь даю тебе - почитай побольше фентази - Маргарет Уэйс (DragonLance), Толкиена (Хобит, Властелин Колец), Перусова (Кольцо Тьмы и др.), Терри Гудкайнд (Правила Волшебника), Кристофер Сташеф (Маг) и др. Легче буде писать!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 августа 2004, 08:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Угу. Спасибо. Действительно придется все переписать заново. Этим я и займксь в ближайшее свободное от школы время. В Невервинтер Найтс я не играл. Других фантазеров кроме Толкиена, не читал. Но Толкиена я то читал на Английском языке.
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 30 августа 2004, 09:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата (dragonfire):
Перусова (Кольцо Тьмы и др.),


Перусов? Кто есть Перусов? Не знаю никакого Перусова.

DragonFire. Извини за сарказм. Пол пятого как никак, но уж очень сильно задело.
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 30 августа 2004, 10:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Имелся в виду Перумов. Но если хочешь научиться стилю - то его лучше не читать.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 августа 2004, 13:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Перумов, Перумов...
А на счет стиля... действительно не лучший образец для подражания... Но все равно писатель хороший!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 августа 2004, 14:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вообще, мои любимые писатели: Стругацкие, Лукьяненко и Толкиен. Я стараюсь подражать ЛУкьяненко, хотя я сам знаю, что у меня не очень получается.

Кстати, камень-на-палке и зевания людоеда - не ляпы. :) Я специально их вставил, что бы посмешнее было. Хоть чуть-чуть :)

Дрэгон, скажи, нормально ли я написал перввый абзац первой главы. Если да, то буду продолжать писать в таком стиле.
-----------------------------------
Глава 1 - Развалины
Страх. Страх, затмивший разум. Мрак. Мрак, мешающий мне видеть. И боль. Ужасная боль, протекающая по всему телу. С этими мыслями я очнулся, но открывать глаза нехотел: мне было страшно. Но вот невдалеке были слышны щебетания птиц и шум моря. Решая, что все уже тихо и мирно, я открыл глаза, но не увидел ничего, кроме темноты. Вдруг, передо мной появилось некое странное существо, которое было похоже на дракончика, но очень маленького, и если бы оно летело в метре от меня, подумал бы что это какая-та странная, сверкающая мошка. Дракончик смотрел мне прямо в глаза, приближался к ним, приближался, и вдруг... растворился в воздухе. Я снова закрыл глаза. Великие Силы, как же мне больно! Словно молотом по голове ударили. Через мгновения я почувствовал, как весь страх, весь мрак, вся боль растворилась. И я открыл глаза.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 30 августа 2004, 17:17 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нормально, скажу тебе я.
Только чтобы доставлять людям удовольствие от чтения, нужно писать не нормально, а хорошо.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 августа 2004, 18:56 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Тогда скажи, что бы ТЫ изменил, чтобы было ХОРОШО.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 30 августа 2004, 21:34 [?] [PM] [w]   [«»]

Скажу то, что думаю.
Главы слишком маленькие и малость корявые.
Я откровенно ржал над написанным. Повторяю. Не над написанием, а над написанным. Очень смешны те ляпы про которые говорил драгофайер. Мне кажется, что теб надо попроситься в помошники к Снайперу. Может ты будеш писать, как писал, но получаться будет смешно. Я на полном серьёзе.
А книга понравилась. ОЧЕНЬ.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 30 августа 2004, 22:32 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я сейчас делаю пропатченную версию :) Более серьезную, более большую и более хорошо напсанную.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00