Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Живность Гипата
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 марта 2005, 01:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Воть - обитатели Гипата.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)



Живность Гипата.doc  
36 KB, Скачано 490 раз(а).
 
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 16 марта 2005, 12:11 [?] [PM] [i]   [«»]

Илья, по-моему не хватает картинок! И еще думаю стоит упомянуть о зайцах и оленях - описывать не обязательно, но хотя-бы перечислить. Блуждающие огоньки к живности кажется тоже можно отнести. Куда девать панцирников, злобоглазов, драконов, гарпий, людоедов? А вообще - :up:
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 марта 2005, 14:42 [?] [PM] [M]   [«»]

О зайцах и оленях я вспомнил позже, когда выклал файл. Панцирников и драконов упустил, виноват :) А про гарпий я писать не буду - я про них почти ничего не знаю, такое ощущение, что это типа особой расы, как орки, а значит не относятся к животным. Также как и драконы (читал в книгах - драконы вполне разумные и мудрые существа, взять того же Старого дракона)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 16:33 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Молодец! Только недочет с троллями. Во-первых, есть еще фиолетовые тролли :) В Аллоды 1 и 2 играл? Если не играл, поиграй. И, если я не ошибаюьс, в Аллодах зеленые тролли как раз самые сильные :) Так что про то, что зеленые слабее их сородичей надо убрать, но и не надо писать, что сильнее. Да и вообще сила троллей ведь: это же просто для геймплейного баланса на разных аллодах. Все равно что Канийцы с Ингоса и Хадаганцы с Суслангера :)

Я вот закончил над своей четверитой главой книге, сейчвас начну писать структуру орковских племен, и вообще буду описывать орковские племена.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 марта 2005, 17:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Еще раз повторяю - 1 и 2 Аллоды я не играл и понятия не имею про фиолетовых троллей. Я описываю лишь мир 3 аллодов.
Позже исправлю недочеты, а вот полное описание жителей Гипата.

Если хочешь, могу помочь с орками. :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)



Живность Гипата.doc  
55 KB, Скачано 487 раз(а).
 
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 марта 2005, 17:33 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Везде у тебя одни брачные периоды :D
Цитата:
Также панцирники имеют очень большие острые когти и мощные челюсти с гигантскими клыками. Атакуя, они привстают на задние конечности, а передними разрывают жертву на части.

Матчасть! Зайди в игру, и присмотрись внимательно, чем же атакуют панцирники! ;)
Цитата:
Из костей панцирников делаются очень острые стелы и прочные орудия.

No comments :D
Цитата:
еще никто не выживал после встречи с маткой

Matchast'! Зак ;)
Цитата:
Панцирники ночью спят, и лишь днем выходят на поверхность в поисках пищи…

Матчасть! К старому дракону - бее-гом! Как известно, его панцирники бесили по ночам :rolleyes: .
Цитата:
Из тельца во все стороны торчат сопла, из которого Злобоглазы выбрасываю самый настоящий огонь, таким образом атакуя врагов.

Выбрасывают?
Цитата:
Магические существа, состоящие из маленького тельца – нескольких зеленых треугольников.

*рыгает. Матчасть :p Они из камешков прозрачных состоят, зелёное - это particlesource между ними ;)
Цитата:
Неизвестно, чем питаются блуждающие огоньки – ведь у них нет даже рта. По сути, огоньки являются чудом природы.

Это меня добило :D А тролли, злобоглазы, ещё-прочая-хрень - это повседневная реальность? А ещё злобоглазы из соли и г***а для себя еду извлекают :D
Цитата:
Единственные существа, которые смогли приручить драконов, являются ящеры, использующие специальные древние устройства, доставшиеся от предков.

Единственные являются ящерами, либо единственными являются ящеры. Про матчасть("единственные" и "от предков") - молчу :D
ЗЫ: Ну ни фига ты писать! Я бы так не смог...
ЗЫ2: Датабазу распотрошил? :spy: :roll: :D
_________________
Я желаю всем счастья!


Последний раз изменялось: Снайпер (16 марта 2005, 17:45), всего изменялось 2 раз(а)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 17:40 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Единственные существа, которые смогли приручить драконов, являются ящеры, использующие специальные древние устройства, доставшиеся от предков.


Все-таки плохо, что у тебя нету аллодов. Вот старец Хима приучаел почти всех животных к себе :) Или Лорд Калгаллас (Лорд ли? Я точно не помню..) тоже приручил дракона, чтобы он защищад замок.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 19:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вот, альфа версия альфа версии :) текста про орков. Еще даже не закончен. Структура племен еще не описана, но хочется узнать, что вы думаете.


Орки.doc  
30.5 KB, Скачано 503 раз(а).
 
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 марта 2005, 20:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Да кстати лягущки и жабы - это разные животные на самом деле, неправильно употреблять эти слова как синонимы. В ресурсах ПЗ я не нашёл нигде слова "лягушки". Так что заменил их на жаб.

Хмммм, нахрена писать о том, чего в игре нет? Зачем писать про брачные периоды, про то что кислота жаб разъедает кожу? Мы делаем энциклопедию ПЗ или описываем реально существующих животных?Нужно написать про живность всё, что известно из диалогов, анимации, расположения объектов на карте - одним словом обо всём, что можно узнать из игры!

Сначала я думал просто исправить в тексте Ильи некоторые стилистические и орфографические ошибки, но сейчас взялся более серьёзно корректировать текст.

Да и что за дурацкая привычка мерить расстояния в футах? Что мы в Англии чтоли живём?

Пока не буду убирать этот пункт, но что-то не помню, есть ли летучие мыши в Гипатской пещере?

Да, ещё ведь почти у каждого животного есть какой-либо тип повреждения, от которого он получает меньший урон. Было бы неплохо собрать сведения из database и дописать.

Хмм, про тигров вообще сначала написал, что зная тигров, опытные охотники предпочитают их не тревожить, а в следующем абзаце дописал, что тигров так мало, из-за того, что на них интенсивно охотятся ;).

Вот зачем было писать, что тельца огоньков используюся для приготовления пищи и для отопления, если в ресурсах игры написанно, что они нужны для освещения?

Сказать про драконов, что они "порхают" (словно бабочки??) - это ИМХО неуместная метафора ;).

Раздел про драконов удалил - всё-таки "животный мир" относится только к неразумным существам, а драконы разумные, следовательно о них нужно написать отдельно, как и о людях, гоблинах, орках, ящерах и людоедах.

ЗЫ Классный шрифт подбрал для заголовка раздела :up: .
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю


Последний раз изменялось: Dracon (24 марта 2005, 13:50), всего изменялось 2 раз(а)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 20:37 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Хмммм, нахрена писать о том, чего в игре нет? Зачем писать про брачные периоды, про то что кислота жаб разъедает кожу? Мы делаем энциклопедию ПЗ или описываем реально существующих животных?Нужно написать про живность всё, что известно из диалогов, анимации, расположения объектов на карте - одним словом обо всём, что можно узнать из игры!


Что можно узнать о жабах из игры? А) Они плюются кислотой Б) Они живут возле рек. Ну, можно еще добаыить про анимацию в) они прыгают :) Ну и Г) живут везде на Гипате. Не слишком ли мало, а? А про брачные периоды согласен, у Ильи одни брачные периоды, как будто он только и думает о брачных периодах :D

Да, Дракон, а ты корректирушь для себя, или для вообще энциклопедии? А вообще, по-моему хоть что-то добавлять надо, ведь надо же, чтобы человеку, сто раз игравшему в Аллоды и ПЗ (а таких не мало) тоже было интересну читать энциклопедию, а не "Это я знаю, это я тоже знаю... Скуууука!Э
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 марта 2005, 21:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Ещё мы знаем, что их лапки в посёлке едят. Кроме того, у жаб, наверное, есть защита от некоторого типа повреждений - то, что об этом не написали я считаю серьёзным упущением.

ЗЫ Посмотри на исправленный предыдущий пост, посмотри как получилось.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 марта 2005, 22:03 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хорошо написано, только по-момоему, надо было не менять текст Ильи, а дополнять. То есть, наоборот, в этот измененный текст добавлять текст Ильи. Для разнообразия. Хотя хорошо и без брачных периодов :D

ЗЫ. А мое незаконченное про орков прочитал? Иль мне про кожу, дома, и детей убрать (так как остальная инфа взята из игр прямиком)?
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 16 марта 2005, 23:46 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Вырезал тему из общего обсуждения. Щас почитаю... :rolleyes:
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 17 марта 2005, 00:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Не понял, что во что лучше было бы добавлять? Я взял текст Ильи и изменил его, добавив факты, известные из ресурсов игры(в основном описания предметов для продажи), а также удадлил информацию, которая никак не связанна с ПЗ. Никакого моего текста про живность Гипата не существует, есть текст Ильи нередактированный и редактированный.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 17 марта 2005, 00:18 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Не, ну я имею ввиду: ты изменил текст Ильи так кардинально, что его можно назвать твоим ;) Я имел ввиду, чтобы не надо было убирать так много Ильиного текста (убрать кое-что надо было, но не так много), и добавить факты из игры. А тут получилось, что от текста Ильи почти ничего не осталось. Не знаю есть это гут или нет.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 марта 2005, 14:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
, но мясо жаб не только является съедобным, но даже считается деликатесом

Вслух прочитать не смог, запнулся. Для справки: в первом классе я читал лучше, чем сейчас некоторые пяти-семи классники, 125 слов в минуту итд итп... Это к тому, что следует перестроить предложение на миллиметр-другой :)
Может, так?
Цитата:
, но мясо жаб не только является съедобным, оно даже считается деликатесом

==============================
Цитата:
, кабаны обычно предупреждают его злостным хрюканьем и

Злостный(ой, не мне - двоечнику по русскому бы говорить :) ) - это слово применимо к персоне, характеру, активному либо пассивному объекту. Про хрюканье нельзя сказать, что оно злостное. Злобное - можно :)
==============================
Цитата:
Их выдает громкое топанье и также хриплое рычание из-за недоразвитой гортани.

1.) Не подходит тут "и". Надо вставить "а"!
2.) Получается, что громкое топанье и хриплое рычанье выдаёт их из-за того, что у них гортань недоразвита?
Может, так?
Цитата:
Их выдает громкое топанье а также рычание, хриплое из-за недоразвитой гортани.

==============================
Цитата:
Если же, охотник все-таки нарвался на тролля,

Мы для энциклопедии пишем, или ещё для чего? :) Если ещё для чего, тогда для большей живописности предлагаю использовать слово "напоролся" ;) . Иначе - предлагаю заменить "нарвался" на "повстречался", с соответствующими сменами контекста :)
==============================
Цитата:
Но, тем не менее, на троллей бояться охотиться.

Ноу комментс :D
==============================
Цитата:
От таких ударов охотника уже ничего не спасет.

Матчастъ. Копьё, упёртое в землю - очень даже спасёт ;)
==============================
Цитата:
Одежды из тигриного меха очень красивы,

:horror: Не я один в плане громатики неучъ :D Или писал нерусский?
Цитата:
Одежда из тигриного меха очень красива,

Цитата:
Одеяние из тигриного меха очень красиво,

Кстати, насчёт красоты тоже поспорить можно :D
==============================
Цитата:
менее прочны, чем их толстой кожи

Из?
==============================
Цитата:
В посёлке бытует поверье, что глаз злобоглаза способен приносить удачу.

Когда глаз выцарапан, он уже, к сожалению, ни на что не спо со бен. Аминь.
Может, так???
Цитата:
В посёлке бытует поверье, что глаз злобоглаза приносит удачу.

==============================
Ой надоело мне, устал я к мелочам цепляться, только людям мешать... Рука болит, пообедать не успел... :( Ладно, если понадоблюсь - свистите :) Насильно мил не буду...
З.Ы.: Нестерпел, гавкнул напоследок:
Цитата:
Гарпий боятся все, даже люди держатся как можно дальше от тех мест.

Каких? В контексте не указано. Аля "догадайся-мол-сама" :D
_________________
Я желаю всем счастья!
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 17 марта 2005, 19:36 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Пробегал тут мимо...
Цитата:
но мясо жаб не только является съедобным - оно даже считается деликатесом

Побежал дальше :roll:
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
VampiR
Загонщик


Пришел: 15.03.2004
Сообщения: 4
Откуда: Красногорск
Добавлено: 18 марта 2005, 00:35 [?] [PM]   [«»]

насчет живности... я тут прохожу Алоды первые..бегаю с фотиком так сказать..есть скриншоты практ. всех обитателей..нужно?...сори если написал не туда..:_)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 марта 2005, 13:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Вообще, конечно, нужно, только не знаю, кто будет этим заниматься...
По-хорошему бы собрать готовые части энциклопедии не в виде *.doc а в виде Html, чтоб сразу с картинками со всем.

ЗЫ Ниже исправленная Живность Гипата.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю



Живность Гипата.doc  
40 KB, Скачано 374 раз(а).
 
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 марта 2005, 17:21 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Особых исправленний во второй исправленной версии живности не вижу :)

Дракон, так ты там прочитал мой текст об орках? Я его сейчас дописываю, но все равно.

2ALL - если кто-то тут читал мой незаконченный текст про орков, скажите: не лишними ли вам кажутся части про дома орков, про их кожу (хотя думаю что про кожу надо оставить, ведь в А1 и А2 есть серые орки) и про их детство?
ivanitto
Зайчатник


Пришел: 27.05.2002
Сообщения: 31
Откуда: Чернигов
Добавлено: 24 марта 2005, 18:19 [?] [PM] [i]   [«»]

Поскольку документ "Гипат. Животный мир" это часть энциклопедии, нужно обязательно упомянуть, что тролли, гарпии, элементали, злобоглазы и ... характерны не только для Гипата. Ведь их можно встретить на Ингосе, на Суслангере и на Язесе (гарпий я только на Умойре не встречал).

Еще циклопов надо бы описать.

А вообще, классно Илья у тебя получается!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 марта 2005, 19:39 [?] [PM] [M]   [«»]

Я прочитал твой текст и мне не понравилось, если честно. :( :cry:

Во-первых чёрти на чём заострено внимание. Про орков не нужно писать в первую очередь об их строении(максимум пару абзацев), ведь это - далеко не самое интересное. Гораздо лучше обратить внимание на "достижения цивилизации". На социальное устройство кланов. На взаимоотношения с гоблинами и волками (как известно орковские шаманы в песках усиливают волков). На используемое ими оружие и на достижениях орковских шаманов в магии. Опять же использование ими древних артефактов, вроде магичской пирамиды и построение механизмов. Да также не забыть про орковские буквари упомянуть и все подобные вопросы "поднять".

Во-вторых ИМХО тебе надо серьёзно порабоать над стилем. Получилось заметно хуже, чем у Ильи. Попробуй сам пробовать читать(возможно вслух) свои предложения и стараться, чтоб они получше зучали.

ЗЫ А в исправленной версии, я устранил недостатки, о которых было сказанно в комментах ;).
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 марта 2005, 21:41 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Нус, спасибо :)

ЗЫ. А вообще, я же сказал: было недописано. Как раз щас все будет, и о волках, и о структуре, и так далее. Просто мне вообще приходится быстро писать, да и к тому же я сейчас еще не такой хороший "хобби-писатель" :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2005, 18:16 [?] [PM] [M]   [«»]

По-моему у меня было все хорошо. Тока ошибок много, но это поправимо... А брачный период - самое важное :) Без етого самого не было бы новых поколений. Можно было просто добавить к моему тексту доп. инфо и все!!!
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Warlock
Зайчатник


Пришел: 09.11.2006
Сообщения: 34
Добавлено: 11 ноября 2006, 16:50 [?] [PM]   [«»]

Вот мои измышления на сию тему... :) Кстати, в предыдущие документы почти не смотрел, хоть совпадений и много ;) . Если понравится - могу приняться за разумные цивилизованные расы (у меня в доке пока тока звери, магические и полу-разумные гуманоидные создания).


Существа Гипата.doc  
60.5 KB, Скачано 487 раз(а).
 
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00