Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Прионы - что мы знаем?
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 16:50 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Прионы могут рекомбинировать иные белковые молекулы.
Доказано, что коровы в англии заражались от больных без возможности передачи нуклииновых кислот. Прионы в крови коровы рекомбинируют белки здоровой коровы и делают их идентичными белкам заражённой коровы..
Здесь мы сталкиваемся с болезнью, обусловленной не паразитом, а спонтанно возникающим свойством самих белков, из которых состоим как мы, так и все сельхоз животные.
Проблема прионной наследствеенности долгое время замалчивалась властями, на мировом уровне.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 16:54 [?] [PM] [i]   [«»]

Блин, Алюм, ну ты реально достал.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:02 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Нам продают мясо, которое прошло контроль, даже иногда и генетический - но оно небезопасно!
Мы часто спрашиваем себя, но чаще своих предков: С чего плохо-то?. Раньше ответ был одним - водка и самопальная водка. Теперь появляются вопросы. Если известны страшные свойства прионов - то почему мясо до сих пор на прилавках? Смерть! Нам грозит смерть!. Ради чего мы кормим наше государство - ради того, чтобы оно кормило нас отбросами, от которых мы все умрём? Смерть! Смерть гадам, которые травят нас и наших детей!!!!
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:03 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Алекс, если ты испытываешь особую любовь к отраве - то жри. А мы - не скот.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:18 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я призываю всех: Не ешьте мясо, потому, что оно опасно и возможно отравляет вас.
Байкотируйте компании, продающие вам отраву!
(К сожалению, названий не знаю, т.к. мясо давно не потребляю)
Негодяи, которые травят - коррупционеры и прочие выродки - пусть получат своё. Пусть у них возникнет ничем не обусловленный рак двенадцатипёрстной кишки. Пусть сгниют изнутри те, кто нажились на нас, да свершится правосудие!
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:29 [?] [PM] [i]   [«»]

-1 :drug:
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:50 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Алекс, ты имея прав меньше, чем никто - всё же пытаешься ставить мне оценки.
Видимо, ты заодно с заговорщиками. . А может, просто дура. Скоро узнаю
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:52 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
А может, просто дура

Я как минимум дурак, это раз.
Во-вторых, причём здесь права?Я просто недвусмысленно указал на бессмысленность твоих постов.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 17:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну, раз ты дурак, то будем говорить с тобою просто: На каком основании, любезнейший, вы имеете право оспаривать результаты научных исследований, на которые я ссылаюсь?
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 18:02 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

"вы как минимум дурак" - вы этим гордитесь, чтоль? Выходит, я зря поддерживал Ющенко, если такие "дураки" пришли? Вы позорите свою прогрессивную и прекрасную страну - Украину, которую я очень люблю.. А позорите тем, что 1) называете себя дураком, 2) Отказываетесь признать научные факты по-просту отвергая их.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 18:11 [?] [PM] [i]   [«»]

На том основании, что я не вижу их связи с криками "ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ" и разговорами о заговоре.
Опасность есть, но она невелика, и вовсе не даёт основания призывать массово отказываться от употребления мяса в пищу.
Принимаются меры, и т.д. и т.п.
Научных статей о заговорах не увидел.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 18:13 [?] [PM] [i]   [«»]

К чему мои слова : "Я как минимум дурак"
Меня назвали
Цитата:
А может, просто дура

То есть дурой, я поправил, что если я бы и были основания меня так назвать, то говорить нужно было бы "дурак".


Цитата:
Выходит, я зря поддерживал Ющенко

Абсолютно и полностью.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 18:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Алекс, у вас есть данные о степени опасности продуктов с изменённой прионной структурой? Почему вы столь бескомпромиссно уверены в безопасности этих продуктов?

За тем: вы обвинили меня в неприятии мясных продуктов - я согласен. Приём мяса - это отвратительно, согласно моей системы ценностей. Не только мяса - яиц, молока, мёда и всего прочего, что получено от животных - на мой взгляд - неприемлемо. Вопрос питания - это вопрос частного выбора. Если вы считаете себя хищным животным - то пожалуйста, делайте то, что вам свойственно.
Но вроде бы люди всё же всеядны и могут питаться как животной, так и растительной пищей. И например я не намерен поощрять своею платой каких-нибудь заводчиков с птицефермы, я говорю прямо, что я хочу разорить их и всех остальных людей, которые живут засечёт массового издевательства над беззащитными животными и птицами.
Позор тем, кто ест курицу и не хочет знать, откуда она взялась!
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 19:07 [?] [PM] [i]   [«»]

Ваше право. Я уважаю вегетарианцев и их мнение о животной пище.
Однако, я требую уважения и другой стороны.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 15 февраля 2008, 21:47 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Aleks, не трать силы... Здесь рыть нечего (с) я

Хотя некоторые вот с телевизором разговаривают, другие на спам отвечают, третьи считают всех преподавателей нормальными людьми, так что в принципе дело твоё :)))
_________________
Я желаю всем счастья!
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 23:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Алекс, я уверяю вас, что никто из вегетарианцев вас не сможет уважать. Вы потребляете в пищу тех, кого мы защищаем. Но не просто так потребляете. Вы прекрасно знаете, что можете обойтись безо всего этого смертоубийства. Но вы не хотите. Вы хотите убивать. Тогда и не врите, будто вы питаетесь - говорите открыто, что вы убиваете себе на завтрак.

Позор вам - лжецам, которые поощряют своим спросом выращивание животных для их последующего умервщления.

Вы - трупоеды, позор вам!
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 23:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Ошибочно.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 февраля 2008, 23:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Алекс, обоснуйте. Я свою точку зрения обосновал. От вас же слышу лишь беспочвенный бред
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 15 февраля 2008, 23:43 [?] [PM] [i]   [«»]

Не буду я обосновывать, а я лучше пойду найду вменяемого собеседника.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 15 февраля 2008, 23:54 [?] [PM]   [«»]

Мы - не скот!
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 16 февраля 2008, 04:21 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Алюм, то что прионы существуют имхо не значит что надо бегать и орать "МЫ ВСЕ УМРЕМ!" :). Как бы существует много всякой гадости - те же прионы, Эбола (и другие геморрагические), генетические дефекты приводящие к медленной деградации ЦНС после N-ного возраста, ВИЧ, гепатиты-С, B, дельта.... итд итп вплоть до гопников в подворотне... Но это же не значит что все они одновременно стараются всех подряд замочить ). В общем-то прионы у коров оно никому не нужно на самом деле, это как и биологическое оружие - слишком опасно чтобы воспользоваться ибо никто не даст гарантии что после того как оно сожрет противника - не примется за тебя, никто же не сможет гарантированно контролировать уже возникшую эпидемию, это как пожар когда нечем его тушить...

По поводу мяса и вегетарианства.... такое дело, без "достижений современных технологий" на одной растительной пище человек не выживет. Уж так вот он устроен что не все аминокислоты он способен синтезировать или получить из того что есть в обычной растительной пище. И должен либо хотя-бы в небольшом количестве принимать животную пищу, либо принимать спецпрепараты с недостающими аминокислотами, витаминами и другими веществами (и еще вопрос откуда в препарате взялись аминокислоты - не из животных ли?), либо здохнуть....

Цитата:

Приём мяса - это отвратительно, согласно моей системы ценностей. Не только мяса - яиц, молока, мёда и всего прочего, что получено от животных - на мой взгляд - неприемлемо.


Ага. Поэтому на Земле должны жыдь только рыбы, птицы и ящурры (ну и всякая мелочь вроде бактерий и простейших с насекомыми). Млекопитающие должны вымереть как неприемлимый вид! %). Ибо они все еще с рождения приучаются жрать животную пищу! Вот ведь твари! %).

З.Ы. вообще-то генетически модифицированные растения тоже много чего могут сделать. Они ж эукариоты, для их модификации использовали векторы, способные внедряться в геном эукариотов, а люди тоже из эукариотических клеток состоят... (в теории, ибо неясно что сделает ген из вектора предназначавшегося для растения, попав в клетку человека - в бОльшинстве случаев он просто не сможет проникнуть или встроиться в геном ибо не был изначально предназначен для человеческих клеток, в остальных случаях - результат может быть непредсказуем).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 16 февраля 2008, 09:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Sagrer):
... без "достижений современных технологий" на одной растительной пище человек не выживет. Уж так вот он устроен что не все аминокислоты он способен синтезировать или получить из того что есть в обычной растительной пище.
Понятно, что в этом что-то содержится, какие-то исследования и обоснования теоретические.
Но вообще справедливость данного утверждения очень сомнительна.
Ведь есть же виды млекопитающих (коровы), которые питаются исключительно растительной пищей. Так что и человек может приспособиться.
А вот наоборот - неспособность жить без растительной пищи (без растительной клетчатки) - для этого гораздо больше оснований.
В особых случаях человек может годами вообще ничего не есть, а вместо еды на Солнце смотреть. Достоверность этих сведений ставится под сомнение. Но факт в том, что сложившиеся режимы питания и жизнедеятельности очень относительны.

Использовать биологическое оружие, как мне кажется, очень просто. Гораздо проще, чем ядерное. Наверняка случилось немало выбросов всяких относительно смертоносных вирусов и бактерий. Но, судя по всему, влияние биологического оружия весьма ограничено. Типа того, что рано или поздно у всех живых организмов на Земле вырабатывается иммунитет к любому новому вирусу и бактериям.

Прионы - что мы знаем?
"Проблема прионной наследствеенности долгое время замалчивалась властями, на мировом уровне".
Так а разве тут есть какая-то проблема?
Это всё конечно надо учитывать властям всяким...
Власти сами подвержены наследственности, прионной и прочей.
Незачем рассматривать прионную наследственность без учета РНК-ДНК. Прионная генетика - просто направление, изучающее непосредственно вопросы прионов, а не какая-то совершенно специальная генетика. Хотя тут могут быть разные мнения.

Реплики вроде "Блин, Алюм, ну ты реально достал" получаются явно не в тему, и неправда это. Есть тут, конечно, что-то ненормальное, ну так и всё к лучшему.
Но это нисколько не значит, что "Алекс, если ты испытываешь особую любовь к отраве ..." Бред это, про мясо и про властей.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 февраля 2008, 11:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Supernova):
Смерть! Смерть гадам, которые травят нас и наших детей!!!!

Знаешь ли, у меня под это высказывание возникают совсем дугие ассоциации.
Каждое утро по пути в универ (в будни) и на работу (в выходные) я вынужден дышать плотным дымом от сигарет на вокзале. Облако настолько густое, что ни самопальные респираторы, ни "нос в куртку", - ничто не помогает. Кто меня видел, могут припомнить что я постоянно кашляю. А отчего? Чистого воздуха нету, практически. На улицах - машины и курильщеги, в зданиях только курильщики, но нет сквозного воздуха. Процесс удушья от сигаретного дыма достаточно мучителен (нет, я конечно могу его потерпеть какое-то время, но приходится 80% светлого времени суток дышать этой @#$%&!).
И каждый раз видя курящего (кроме случаев когда это мой друг), я думаю нечто на тему "щёп ты здоХ, Хад позорный!" %))

Так вот, вопрос на засыпку: нужно ли мне создавать тему с предложением закрыть табачые фабрики и насадить курильщиков на кол? (как бы мне того не хотелось)
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 16 февраля 2008, 18:42 [?] [PM] [i]   [«»]

Алюм,ты псих,паникер и пи**обол.Других слов после прочтения вышесказанного я подобрать не могу.
Кстати я сам вегетарианец(правда не строгий,т.к потребляю креветки,яйца,икру и некоторые другие вещи).И знаешь-мне фиолетово что едят не вегетарианцы-хоть копрофагией пусть займутся(если конечно это не мои друзья или знакомые).
На счет беззащитных животных-а как же беззащитные растения и прочие продукты которые потребляешь?Они ведь тоже живые,так что нам остается лишь воспользоваться йадовитой клизьмой или убиться ап стену.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 17 февраля 2008, 04:15 [?] [PM] [M]   [«»]

А как же без мяса то? :spy:
_________________
Ignis Fatum
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 17 февраля 2008, 08:13 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Понятно, что в этом что-то содержится, какие-то исследования и обоснования теоретические.
Но вообще справедливость данного утверждения очень сомнительна.
Ведь есть же виды млекопитающих (коровы), которые питаются исключительно растительной пищей. Так что и человек может приспособиться.


Ага, вот когда человек отрастит себе дополнительные секции желудка, заведет себе не свойственные для него бактерии в кишечник, а также изменит свой генотип чтобы у него были ферменты, способствующие синтезу так называемых "незаменимых аминокислот" (они не могут синтезироваться в организме _человека_ (это не значит что не могут у других животных) и поступают только с пищей, если не будут поступать - прекратится синтез белка что, в общем-то, фатально) - вот тогда он "приспособится" ). Если ты прямо сейчас откроешь концлагерь и начнеш там ака селекционер проводить опыты и выводить "новую породу людей-вегетарианцев" - лет через 300-500 может у тебя и появятся какие-то первые результаты ;). А современные люди биологического вида homo sapiens коровами не знаю какого там биологического вида не являются, а потому как ни приспосабливайся - незаменимые аминокислоты заменимыми ты не сделаешь. Этим исследованиям лет под 100 уже скоро будет, если не больше. Просто у нас народ больше верит всяким биоэнергетикам с экстрасенсориками в комплекте с торсионными полями чем физике, химии и биологии, потом на скорой привозят дикие случаи в больницу и все удивляются типо как же так, такой молодой, вел "здоровый образ жизни", а помер....
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 17 февраля 2008, 11:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Приспособляемость биологического вида на протяжении нескольких поколений гораздо шире, чем в пределах одной особи. А методами направленной селекции в концлагере за 300-500 лет - тут материала не на одну Нобелевскую премию хватит.

Но фактическая приспособляемость одной особи тоже может не укладываться в сложившиеся представления современной науки. Всё ведь очень относительно. Например, "незаменимые аминокислоты" окажутся не такими уж незаменимыми. Просто что-нибудь изменится, что считалось абсолютно неизменным в тех самых исследованиях, которым лет под 100 уже скоро будет.
Дополнительные секции желудка и бактерии в кишечник - это вполне осуществимо в пределах одной особи, совсем не обязательно менять генотип. Кстати бактерии в кишечнике - это ведь уже вмешательство других живых организмов получается.
Научные представления имеют материальную основу - мозг и всё такое. Так вот сама эта основа иэменится. Или изменится окружающая Вселенная. Или вся научная общественность просто сойдёт с ума. Тут уже затрагивается область экстрасенсорики. А как к этому относиться - классическая наука не знает.
Индивидуальное сознание - оно мощнее любой материальной основы и любых научных представлений.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 17 февраля 2008, 20:44 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Например, "незаменимые аминокислоты" окажутся не такими уж незаменимыми. Просто что-нибудь изменится, что считалось абсолютно неизменным в тех самых исследованиях, которым лет под 100 уже скоро будет.


Читер, все йопт элементарно - если 100 лет назад человеку не потреблявшему мясы становилось шибко фигово, а после того как ему давали специальный препарат, содержащий только те аминокислоты (и больше ничего кроме аминокислот и инертного наполнителя) которых нет в растительной пище - и челу становилось более-менее нормально - то чего-то есть мнение что за 100 лет люди не изменились и чел который не будет жрать мяс или спецпрепаратов опять же почувствует себя так же фигово как его предок 100 лет назад ).

Во-вторых - если первые работы опубликованы 100 лет назад это не значит что сейчас не ведется никаких исследований в этом направлении. Так вот - за эти 100 лет было обнаружено только то что одна из незаменимых аминокислот может образовываться в организме из одной из заменимых - если мне склероз не изменяет то тирозин из треонина, или наоборот, хотя в общем то название непринципиально. И нет никаких оснований подвергать сомнению тот факт что большинство незаменимых аминокислот в организм кроме как извне в готовом виде - попасть не могут.
Известно что у всех организмов есть комфортный интервал - т.е. некоторый диапазон параметров внешней среды, внутри которых одна особь данного конкретного биологического вида не будет иметь никаких проблем, и интервал адаптации - т.е. некоторый диапазон параметров внешней среды, внутри которых одна особь данного конкретного биологического вида способна выжить и приспособиться к этим условиям за счет включения адаптационных механизмов. Так вот - отсутствие незаменимых аминокислот - оно далеко за пределами этих интервалов - ибо у человека нету механизмов синтеза незаменимых аминокислот, к ним одна особь не сможет приспособиться без помощи со стороны вроде введения каких-то там препаратов. Теоретически биологический вид в целом, если он попадет в неблагоприятные условия приспособиться может быть и сможет (за счет гибели абсолютного большинства особей вида и выживания тех немногочисленных челов у которых в генотипе имеются мутации позволяющие выжить в неблагоприятных условиях)... но большинство отдельных людей в таких условиях - трупы.

Цитата:

Тут уже затрагивается область экстрасенсорики. А как к этому относиться - классическая наука не знает.


Почему это не знает? У нас в Сапогово (жОлтый домик такой) вполне есть несколько специалистов которые прекрасно разбираются в экстрасенсах, методах диагностики, критериях необходимости госпитализации и способах их принудительного лечения :roll:.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Cheater
Привратник


Пришел: 08.01.2002
Сообщения: 378
Откуда: Russia
Добавлено: 18 февраля 2008, 07:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Лауреаты Нобелевской премии в области физиологии подписываются под концепцией психофизического параллелизма, в соответствии с которой исследовать собственно мыслительную деятельность человека естественнонаучными методами вообще не представляется возможным.
У специалистов в Сапогово может быть своё мнение.

Совершенно неочевидно, как "незаменимые аминокислоты", синтез белка и прионы связаны с реальной жизнью во всех её проявлениях.
Пусть в лабораторных условиях подопытному человеку без мяса было фигово. Тут может иметь значение психическое состояние, эмоциональный настрой и его влияние на обмен веществ. А в условиях выживания в естественной среде, или же в концлагере - там уже всякие адаптационные механизмы включаются. Причем как для отдельной особи, так и коллективные.
Вот, например, когда очень надо, некоторые виды лягушек могут пол изменять. А у саранчи, когда недостаток пищи, крылья вырастают.
Ещё тараканы, когда совсем нечего есть, разделяются на "стадо" и "элиту", и элита поедает стадо.
Человеку такие явления тоже свойственны, и даже иногда проявляются, особенно в экстремальных ситуациях.
Кашпировский особенно подчеркивает, что после его коллективной психотерапии результаты у пациентов проявляются даже на тканевом уровне, а не только на клеточном, эмоциональном и прочих малоочевидных.

"Прионы могут рекомбинировать иные белковые молекулы".
"Прионы - это чисто белки необычной для организма конформации но с встречающейся у множества млекопитающих аминокислотной последовательностью, которые могут при контакте с нормальным белком той же или немного другой аминокислотной последовательности превратить его в себе подобного.... т.е. для размножения такой "жизни" ни ДНК ни клетки вообще как таковые в общем-то и не требуются.... "
Значит ли это, что посредством прионов организм может осуществлять синтез белка (и "незаменимых аминокислот") в режиме, несвойственном для его ДНК-РНК генотипа?

Так вот, любые исследования и теории всегда относительны и чем-то обусловлены.
Всё запросто может получиться по-другому, хотя это "по-другому" ничем не гарантировано.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 18 февраля 2008, 20:40 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ндя, я ему про факты (что в общем-то маньяки-вегетарианцы умирают или в лучшем случае становятся инвалидами - таких случаев полно) а он мне про психическое состояние и эмоциональный настрой.... он еще забыл про торсионные поля и зеленых человечков рассказать, а также про крайне важное концептуальное значение трансцендентного диалектического материализма :roll:.

2Читер - когда человек обычные конкретные вопросы пытается рассматривать с точки зрения абстрактных наук вроде философии, психологии или космологии - это называется метафизическая интоксикация - что характерно для шизофрении...
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00