Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новый год
   Список форумов -> Сценарии квестов
Автор
Сообщение
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 06 августа 2008, 19:12 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Аллод - Ингос
Карта - Окрестности города Ингоса

Брифинг:
(В-Варльсиан, И-Игрок)
В- Молодой человек, вы слышали что все готовятся к празднику?
И- Да. То есть, да ваше превосходительство.
В- А по правилам, каждый житель обязан принести кусок коровы накормленый цветком "Гладиатуса". Ведь тогда тот кто съест мясо коровы, получит нелохую силу.
И- Хм... Сила бы мне не помешала... Ваще превосходительство, а мясо есть сырым?
В- Нет, с ним надо сделать ещё один ритуал, который производят только губернаторы. Другие чины не признаются!
И- Хм... Ну ладно, где растет этот цветок?
В- Он растет в логове Белых единорогов. Они недавно взбунтовались и растерзали лесовиков. А так как с ними у нас мир и дипломатия, мне не поставляют золото в замен на кактусы! Обидно не правда ли! А если вы сорвете цветок, единороги сдохнут от голода или ослабеют на столько, что лесовики смогут придти туда обратно!
В- Вобщем я вас даже прошу, сорвите тот цветок и отнесите вашей корове!



Надо идти туда где в оригинальной игре живут синие лесовики. Там, как ясно из текста, будут только единороги. В самом конце ущелья растет цветок. Потом идем ко входу замка, там (по крайней мере в оригинале) стоит ферма, там ещё собаки бегают. Подходим к корове и используем цветок на ней, потом она становится врагом и мы её убиваем. (Подбираем трофей)


Полученно задание:
Принести мясо коровы
Для этого её надо накормить цветком.
Полученно подзадание:
Сорвать цветок
Он растет в долине где раньше обитали лесовики, но там водятся опасные единороги.
Полученно задание:
Накормить корову
Пожалуй у нас нету коровы... Придется поискать где нибудь ещё! Например возле входа есть фермы
Полученно задание:
Убить корову
Теперь надо её убить и пренести её мясо губернатору
Отказ:
И- Ваше превосходительство, мне не справится с теми единорогами! Они плодятся как кролики!
В- Ну чтож... Пока вы долго шли пешком с пустыми руками, ко мне прискакал гонец и передал радостную новость. Кто-то сорвал все цветы и единороги умерли от голода! Теперь я смогу получать золото за эти колючие растения! Эй, стража! Положить двадцатьпять кактусов для лесовиков!

Выполненое задание:
И- Вот, это и есть то самое мясо которое вы просили!
В- Отличненько! Но о том что вы правились с миссией мне уже сообщил гонец, который заметил что единороги стали замертво падать на землю! Поэтому я заранее приготовил подарок. А пока, ритуал... Упс... Ваша корова оказалась зараженной... Э... Стража, позовите ветеринара пусть разберется что тут такое. А вам молодой человек повезло. Недавно ко мне пришел фермер и заявил что у него кто-то зарезал корову. Он хотел чтобы я возместил стоимость коровы. Вобщем его повесили, а коров забради сюда. К счастью я их накормил из моего запаса цветков, порезал и совершил ритуал. Вобщем вот, ешьте на здоровье!

Награда:
+5 к силе
30000 золота
1000 опыта (хотя я не знаю баланса в "Джигране", поэтому можно увеличить опыт и деньги), (без ашипок :p )
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))


Последний раз изменялось: Simens (06 августа 2008, 19:38), всего изменялось 2 раз(а)
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 06 августа 2008, 19:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
кусок коровы накормленый цветком "Гладиатуса".

А чёрт тебя..
Цитата:
Они недавно взбунтовались и растерзали лесовиков. А так как с ними у нас мир и дипломатия, мне не поставляют золото в замен на кактусы!

И ещё раз..
Цитата:
В- Вобщем я вас даже прошу, сорвите тот цветок и отнесите вашей корове!

*censored*

Короче no comments. Санитары уже выехали.
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 06 августа 2008, 19:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

:drug: :drug: :drug: Э...Немного не понял первый комент... Следовательно и другие тож :roll:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
EviL|Alpha
Смерть гоблинов


Пришел: 27.03.2007
Сообщения: 258
Откуда: НСО г.Бердск
Добавлено: 06 августа 2008, 21:14 [?] [PM] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

На заметку квестописателям:
1)У квестописателя должен присутствовать такой полезный девайс,как "М.О.З.Г."
2)При написании квеста он должен использоваться хотя бы на 50% от нормальной активности(впрочем чем больше,тем лучше)
Спасибо за внимание ;)
_________________
Делай уже то сегодня,о чём другие будут думать завтра(с).
EIMax-мой фан-сайт о Проклятых Землях и Затерянных в Астрале.
ERaserkry
Смерть гоблинов


Пришел: 24.10.2007
Сообщения: 231
Добавлено: 07 августа 2008, 11:36 [?] [PM]   [«»]

Сименс

Сила +5 это ЗЛО
Единороги плодящиеся как кролики ДВОЙНОЕ ЗЛО
1000 опыта за все про все ТРОЙНОЕ ЗЛО
_________________
Не расширяйте сущности без крайней необходимости!
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 07 августа 2008, 11:39 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я ж написал что незнаю скока опыта в среднем получаем на ингосе :rolleyes: . И чем вам квест не понравился :roll:
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 07 августа 2008, 11:44 [?] [PM] [i]   [«»]

Цитата:
И чем вам квест не понравился

Мне лично не нравится шрифт, а так нормально.
!LYA
Разведчик


Пришел: 19.05.2007
Сообщения: 130
Добавлено: 07 августа 2008, 11:45 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Сименс, кстати, ты про этот квест серьезно, или шутко? :spy:

Цитата:
Ваще превосходительство, а мясо есть сырым?


ваще превосходительство ппц :lol:
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 августа 2008, 11:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

2Simens. Попробую объяснить по пальцам.

Во-первых, если не смотреть на сюжетную часть, то квест является простым "возьми" и "убей" (кстати, а как ты собрался КОРМИТЬ? О_о ). Т.е. типичный, такой, квест. В таких квестах важна сюжетная основа + какие-нибудь геймплейные фишки.

Геймплейных фишек здесь нет, по крайней мере не описаны. Судя по тексту, охранники требуемого объекта не стоят таким образом, чтобы их надо было как-то интересно обходить, или что-то вроде этого.

Сюжет. Ну, что сюжет... ты хотя бы САМ читал то, что написал?

Цитата:
А если вы сорвете цветок, единороги сдохнут от голода


Ааафииигеть! Вся пищевая цепочка единорогов зависит от ОДНОГО цветка! Наверно, все единороги бережно кусают по одному милиметру со цветка, чтобы не дай бог его съесть, а то кушать ВООБЩЕ нечего будет, а Ингос - это громадная снежная пустыня где ВООБЩЕ кроме этого цветка АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ. Ужасно.

Цитата:
Нет, с ним надо сделать ещё один ритуал, который производят только губернаторы.


Во-первых, у нас тут что, конвейер по производству ритуалов? Или их все-таки проводят? Во-вторых... ладно короли... ладно императоры... ладно какие-то маги в конце концов.... но ГУБЕРНАТОРЫ? О_о

Цитата:
А так как с ними у нас мир и дипломатия, мне не поставляют золото в замен на кактусы!


Ну, здесь, кроме типичного непонимания смысла жизни лесовиков, еще и "мир и дипломатия". Представил себе, приходит парламентер, и говорит "Я хочу заключить с вами дипломатию!". Нормально, да?

Цитата:
Стража, позовите ветеринара пусть разберется что тут такое


Сдохшей корове поможет только ветпатологоанатом...

Цитата:
Он хотел чтобы я возместил стоимость коровы. Вобщем его повесили, а коров забради сюда. К счастью я их накормил из моего запаса цветков, порезал и совершил ритуал. Вобщем вот, ешьте на здоровье!


Уууу... даже не знаю, как и объяснить... в общем, логика настольо железная, что... что либо просто я не дорос до уровня ее понимания, либо автор перерос уровень нашего понимания, либо и то и другое...

И так далее. Сюжет с цветком и мясом, диалоги... это мегаотжиг. Каждая чертова строка. Причем мегаотжиг в ПЛОХОМ смысле этого слова.
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 07 августа 2008, 13:14 [?] [PM] [M]   [«»]

А мне понравилось :up: Просто те, кто оценивал квест ни поняли тонкого юмора про фермера, котрого повесили, тем более про хитрости губернатора , как бы заполучить лакомый кусочек. А про мир и дипломатию с лесовиками, единорогов, которые здохнут сголоду без цветка вообще как у Салтыкова-Щедрина написано. Кстати, когда я первый раз играл в ПЗ я также как сейчас вы офигевал, как можно помириться с ящерами, поставив, на постамент, какую-то хреновину, да и много в ПЗ мест, которые нельзя объяснить, типа яда нехватит на всех панцирников, и т. д. На самом деле обсурдные шутки самые весёлые.
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 07 августа 2008, 13:39 [?] [PM] [i]   [«»]

Только такой же великий разум, как сам автор, мог понять и оценить квест полностью! О И.М. и Simens, преклоняемся пред вашей мудростью!
Simens
Некрофил


Пришел: 28.05.2008
Сообщения: 166
Добавлено: 07 августа 2008, 14:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

хех.
хохо...
Бухахаха... :lol:
И.М. - мы с тобой братья по разуму. Они не понимают всеминой философии ;)
_________________
Вы пыхты-йолковичи (сия фраза адресована многоуважаемым товарищам !LYA и basilio)))

Популярно разьяснил ?)))
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 07 августа 2008, 15:25 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Во-первых, у нас тут что, конвейер по производству ритуалов? Или их все-таки проводят? Во-вторых... ладно короли... ладно императоры... ладно какие-то маги в конце концов.... но ГУБЕРНАТОРЫ? О_о

Эта часть квеста задумывалась так, что губернатор пытался наепать игрока. По-крайней мере, Фарландера автору наепать удалось :D
Aleks
Опытный воин


Пришел: 27.06.2004
Сообщения: 535
Откуда: Днепропетровск
Добавлено: 07 августа 2008, 15:30 [?] [PM] [i]   [«»]

Не надо искать скрытый смысл там, где его нет. )
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 07 августа 2008, 16:13 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Эта часть квеста задумывалась так, что губернатор пытался наепать игрока. По-крайней мере, Фарландера автору наепать удалось


Мдя. Если это "удалось", то я паравоз. Кто вообще может серьезно воспринять такую чепуху? О_о
И. М.
Оружейник


Пришел: 05.03.2008
Сообщения: 166
Откуда: Бор
Добавлено: 07 августа 2008, 16:43 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:


Мдя. Если это "удалось", то я паравоз. Кто вообще может серьезно воспринять такую чепуху? О_о

:lol: :lol: :lol: Никто :D , потому что это шутка про ритуал, точнее скрытая ирония. Как в сингле ПЗ, когда Эрфар, говорит, что Зака встретит помошник атамана разбойников, а Горт поддакивает: "ага, ещё и без оружия"
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 07 августа 2008, 17:55 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Мдя. Если это "удалось", то я паравоз. Кто вообще может серьезно воспринять такую чепуху? О_о

Ты паровоз :D.

А если серьезно, никто не пытается воспринять это серьезно. Так, постебаться.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сценарии квестов
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00