Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Проект "Остаток" ;)
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 31 мая 2007, 20:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Всем здорово!
В-общем, есть такая идейка (и я через недельку-другую начну ее реализовывать на своем опыте). Для тех, кто уже наизусть знает сингл, кто напроходил всяких "геноцидов", "искуплений", "марафонов" (или "спринтеров"?) и прочих "голых Заков" ;), я предлагаю новый "экстремальный" вариант прохождения.
Суть его состоит в том, чтобы за всю игру собрать наибольшее количество НЕПОТРАЧЕННОГО опыта и НЕПОТРАЧЕННЫХ денег, причем НА ТЯЖЁЛОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ, НИ РАЗУ нЕ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ НА ЛЕГКИЙ. То есть план "геноцида" терпит крах, и надо шевелить своими извилинами ;)
Первоначальный мой план состоял в том, чтобы, не качая НИЧЕГО (ну, может быть, кроме "ловкости рук" и "удара со спины"), мочить всех сзади оружиями, подобранными на островах. То есть и не покупать ничего (ну, кроме фейерверка), и не тратить практически опыт. Но как тогда быть с нежитью - скелетами и прочими? Ведь их убить сзади не получится!
Короче, мне нужен рецепт, позволяющий убивать одного скелета опытного воина (с фейерверком так можно зачистить весь Мертвый Город), далее всю нежить в количестве по одному. Как это сделать без использования опыта?
К сожалению, я в сингл ни разу не качал из Зака мага, но, сдается мне, можно сделать жезл с заклинанием стихий (используя то, что можно вложить кучу очков в магию стихий, а после сборки заклинания "отменить" это вложение ;)), достаточный для сражений с одиночными скелетами, затем, на Суслангере, с более сильными врагами - и т.д.

Соответственно, возникли вопросы:
1) На каком-то форуме упоминали скрипт Снайпера, позволяющий обнаружить оставшихся на карте врагов. Это необходимо, чтобы никого не упустить и не оставить драгоценный опыт. Можно его выложить сюда, в эту тему?
2) Насчет умения "разум". Стоит ли его изучать для этого плана и насколько, и, главное, в каком порядке с ударом со спины?
3) Так что же все-таки делать со скелетами?
4) Нужно соответствие одному очку опыта несколько очков денег, иначе непонятно, что лучше потратить - опыт или деньги? Так что это вопрос к тем, кто недавно играл в сингл: сколько опыта и денег обычно получается перед боем с Проклятьем?

P.S. Надеюсь, кому-нибудь понравилась моя идея ;)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 мая 2007, 20:41 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Флаг в руки :D Я бы не смог непотраченные поинты оставлять, жадность бы замучала ;) А скрипт - он примитивный, если есть желание - могу найти его :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 31 мая 2007, 20:45 [?] [PM] [M]   [«»]

А я вот постараюсь оставить ;) Заодно в эту тему буду кидать скрины и сейвы в доказательство... За скрипт, если удастся найти - большое спасибо!

Да, кстати, самое главное... Огромное спасибо Farlander'у! Это его "Марафон" навеял мне эту идею ;)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 мая 2007, 21:33 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

http://forum.nival.com/rus/showpost.php?p=395969&postcount=20

Вот, только этот скрипт убивает всех юнитов, вместо высвечивания их координат. Но теперь MobSurgeon в общем доступе - и вырезать из скрипта строки, убивающие юнитов, думаю, труда не составит :) Ну и соответственно, строки телепорта и исчезновения молний (хотя их можно сделать обновляющимися раз в 5 секунд, если интересно). Но сперва рекомедую затестить файл в игре (предварительно сохранившись, ессено %)) ).

После модификации скрипт должен показывать молниями направления к юнитам.
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 01 июня 2007, 00:45 [?] [PM] [i]   [«»]

Да ты мазохист прям 0_о..Я то думал что игра для удовольствия а не для извращений :roll:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Sergio
Разведчик


Пришел: 11.12.2006
Сообщения: 109
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 01 июня 2007, 11:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Поддерживаю basilio...
Но если ты таким образом пройдешь игру :rolleyes: ты будешь гением! :D
_________________
"Сотнями нитей обвивает тебя закон!
Обрубишь одну - преступник,
Десять - смертник,
Все - Бог!"
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 02 июня 2007, 12:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Да ладно гением! Искупление ведь прошли ;) Значит, и это можно...

Правда, сейчас я вообще начал играть в Затерянных в Астрале, как закончу, так и за свой проект примусь. Кстати, ЗА очень даже пока нравятся, точно не хуже оригинала! Хотя для новичков в мире ПЗ интереснее будет начать именно с оригинала...
sh
Охотник


Пришел: 24.08.2006
Сообщения: 96
Добавлено: 02 июня 2007, 12:44 [?] [PM]   [«»]

Так, а на Суслангере в каньоне смерти разве не забирают все нажитое? То есть без жезла (магом) не пройти, без раскиданых (частично) очков тоже, т.к. там баньши, хотя до Суслангера можно вполне по-минимому обойтись.
p.s.это первые мысли. Кстати напарников брать тоже не рекомендуется, а это новые проблемы, т.к. феерверком трудно орудовать в маленькой зоне с большим кол-вом врагов и не накого будет переложить труды "танкования" ;)
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 02 июня 2007, 17:29 [?] [PM] [M]   [«»]

На Суслангере-то все забирают, но там можно попытаться мочить всех сзади (потребуется удар сзади 2-3 уровня, лучше 3-го, но без этого уже никуда... это будет все, что я изучу Заку, весь остальной опыт должен остаться ;)). Кого не удастся, можно обползти. А когда идешь уже через баньши, все нажитое возвращают ;)
Напарников 100% не буду брать, так как они жрут весь опыт, а цель проекта - именно у Зака оставить максимальное количество опыта. А танкование - это уже попытается потерпеть сам Зак ;)

Скоро выложу здесь готовый план, по которому буду проходить... А пока жду советов, что же делать со скелетами.

P.S. Спасибо Снайперу за выложенный файл ;)
sh
Охотник


Пришел: 24.08.2006
Сообщения: 96
Добавлено: 02 июня 2007, 18:06 [?] [PM]   [«»]

Вот скорей всего на скелетов и пригодятся напарники, в кач-ве пушечного мяса.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 02 июня 2007, 19:30 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

совет: своди девушку на балет (или еще куда, смотря какая девушка) и не занимайся ерундой. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 05 июня 2007, 23:09 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
совет: своди девушку на балет (или еще куда, смотря какая девушка) и не занимайся ерундой.

Я вернулся и забытия астрала специально чтобы поржать над этим :D

Не, серьезно, это вопрос из разряда "как съесть яблоко, чтобы оно осталось несъеденным"
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 06 июня 2007, 01:59 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
Не, серьезно, это вопрос из разряда "как съесть яблоко, чтобы оно осталось несъеденным"

Закрой глаза и мысленно представь как ты съедаешь яблоко. Открой глаза. Я блоко целехонько. Я знаю: у меня нелыды с логикой и вообще я софист. :D
Но я больше мандарины люблю. ;)
З.Ы.: и не ходи в астрал. Можешь не вернутся. Неподготовленного человека даже простая медитация может оставить в этом астрале навечно. Просто не успеют откачать. Я уж не говорю про использования всяких мухоморов и кактусов. :roll:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Вождь орков
Дозорный


Пришел: 21.09.2005
Сообщения: 37
Добавлено: 06 июня 2007, 14:00 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Vas 1):
Цитата:
Не, серьезно, это вопрос из разряда "как съесть яблоко, чтобы оно осталось несъеденным"

Закрой глаза и мысленно представь как ты съедаешь яблоко. Открой глаза. Я блоко целехонько. Я знаю: у меня нелыды с логикой и вообще я софист. :D
Но я больше мандарины люблю. ;)
З.Ы.: и не ходи в астрал. Можешь не вернутся. Неподготовленного человека даже простая медитация может оставить в этом астрале навечно. Просто не успеют откачать. Я уж не говорю про использования всяких мухоморов и кактусов. :roll:

Эй! Что ты имеешь против мухоморов?! Но вот с кактусами ты уже загнул, натуральная зелень - это лучше, да. После нее и яблоко можно мысленно съесть.
_________________
Найден новый способ борьбы с флудерами: полейте на месте обитания флудеров чесночной настойкой, приговаривая: "Фар, Фаеран, Фаерун", тут все флудеры копыта и откинут...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 06 июня 2007, 14:06 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Против мухоморов я имею мощный пинок ноги. А вот на кактус лучше мышей напускать, они хоть и будут плакать но все равно его сгрызут. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 06 июня 2007, 21:51 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Господи, прекратите уже извращаться над ПЗ! :cry: То заставят Зака в одних трусах вырезать всех на аллодха, то оружие заберут. :cry:
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 21 июня 2007, 19:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (sh):
Вот скорей всего на скелетов и пригодятся напарники, в кач-ве пушечного мяса.

Ну а мочить-то скелетов как? Наемникам-то тратить опыт тоже нежелательно, к тому же я задумывал этот план для одного Зака, наемники не должны ему помогать...
sh
Охотник


Пришел: 24.08.2006
Сообщения: 96
Добавлено: 21 июня 2007, 21:14 [?] [PM]   [«»]

нереально без раскидки опыта убить скелетов. из-за невозможности удара со спины
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 22 июня 2007, 07:14 [?] [PM]   [«»]

Если одним Заком, то придется чуток бросить на магию стихий, если с наемником, то просто взять Наю. У нее огненная стрела на 14, у скелов на легком уровне сложности броня 4, так что...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 июня 2007, 11:35 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

легкий уровень ничем не лучше чем GodMode ;).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
†T$†
Охотник


Пришел: 15.10.2003
Сообщения: 77
Добавлено: 22 июня 2007, 12:01 [?] [PM]   [«»]

В Геноциде сложные монстры убивались на легком.

А что, есть вариант, как убить их на тяжелом, без разброса опыта?
Dimagank
Некрофил


Пришел: 06.11.2004
Сообщения: 147
Откуда: Москва (Россия)
Добавлено: 22 июня 2007, 12:58 [?] [PM] [M]   [«»]

Есть, но тогда нужно тратить кучу денег. Как я уже говорил, можно собрать жезл с магией стихий без затрат очков опыта (см. выше). Но так, по идее, не так уж и сложно пройти всю игру: жезл для Гипата, затем жезл для Ингоса и 1-2 жезла для Сусла - и можно всех легко добивать после удара со спины. А вот чтобы еще и денег много не тратить... Тут нужно пораскинуть мозгами.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 июня 2007, 23:05 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

В Геноциде сложные монстры убивались на легком.


только и исключительно потому что на тяжелом параметры этих монстров таковы, что их в принципе не возможно убить, никак, какое бы снаряжение ни было куплено и как бы опыт не раскидан. Поэтому там переключаются на легкий на время убиения монстра. Обратите внимание что сразу после убийства крутого монстра в геноциде обычно предлагается переключаться обратно на тяжелый.
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00