Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
баланс сложность-награда! вернее его отсутвие
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Arum
Загонщик


Пришел: 12.06.2004
Сообщения: 10
Добавлено: 22 декабря 2005, 22:11 [?] [PM]   [«»]

Играю в новые квесты 1.22 с оригинальным балансом (не EI-мод), и там нарушен баланс по добыче денег/экспы отностительно оригинального МП в следущих местах:

- на гипате есть карта с квестами эпидемия, живые камни и проч... вот там возле появления нового чара очень много черных кабанов... т.е. много денег... Я лично играю с моддом, который не тратит экспу за смерть, это собираешь всех кабанов в кучу, врубаешь автоатаку и уходишь пить чай, приходишь - кабаны мертвы и штук 10 трупов чара вокруг.... :-) гы короче... да даже если играть без таких аддонов, все равно заветные денежные кабаны слишком близко к старту...
- в пещере на локации с драконом повелителем за килл мобов идет 1.5к экспы при 34 разуме (в том числе и за коврики), а вот за скелеты на карте мертвого города идет 5к экспы... Чисто субьективно показалось, что убивать скелетов гораздо легче ковриков или, скажем, зомбяков, которые и убить могут критом или если много набежит :-)

Играю я магом с батарейками (ибо 1е прохождение мульти), потом наверное создам воина и будет хардкор прохождение :-)

Кстати, квест Циклопы, конечно, принадлежит Нивалу, но вот баланса там тоже нет... 14к экспы прямо с выходом.... выбежал-убил-получил 14к экспы... повторить 10 раз и го в пещеру :-)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 декабря 2005, 00:07 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Что поделать... Новые квесты - это оригинальный баланс, который N.I.V.A.L.(Not Investigating "Vesna", but "Astral Lost") придумал :) За него уж никто не возьмётся - если хочешь изменённого баланса, то придётся брать и ставить последний ЕИ-Мод, или ещё какие-нить фанатские продукты ;) Например, могу посоветовать "Гипат в огне" :D
_________________
Я желаю всем счастья!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 23 декабря 2005, 00:11 [?] [PM]   [«»]

Играю в новые квесты 1.27 с оригинальным балансом. Только в базе подправил себе меч +10000 к атаке и защите.
Так вы знаете что, кабаны слишком близко к респу. Я как только появляюсь, так сразу их и убиваю. Расположите кабанов на другом конце карты, а то дисбаланс, е-мое.

Да и еще... я конечно понимаю, что это Нивал, но все равно- где ЩИТЫ! Где ОРКИ на тиграх и вааапще... как можно жить без эльфов?!?!?

Зю.
То, что ты убрал штраф за смерть- твои проблемы. Никто этого делать тебя не заставлял. Изначально предполагается что за смерть ты теряешь опыт, потому если вокруг свежего перса собрались много черных кабанов, то тебе хана... и никаких тебе денег и опыт в минусах... хотел еще много чего написать, да стало влом...
S@MUR@I
Смерть гоблинов


Пришел: 26.10.2003
Сообщения: 217
Откуда: г.Якутск
Добавлено: 23 декабря 2005, 00:22 [?] [PM]   [«»]

Скоро выйдут наверно "Старые квесты от GG 3.0" с ридми, который будет начинаться со словами: "Так как дополнительные квесты с ниваловским балансом вызывали нарекания многих игроков..." :D и поручат все это дело HAS`у. Уж он то не допустит испакостивания оригинального баланса. :p
HAS
Дозорный


Пришел: 03.06.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Добавлено: 23 декабря 2005, 14:34 [?] [PM]   [«»]

Да уж где баланс действительно не нарушен это Оригинальная сетевая. Все остальное, и новые квесты в том числе, имеют изменненый баланс: опыта дают больше чем надо, материал новый.....
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 23 декабря 2005, 15:38 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата (Подпись HAS'a):
читеры олигофрены. моды дрянь.


Гы-гы. Отсюда следует, что практически все разработчики игр - олигофрены :D включая ГГ и Матильду :D и Нивал :D и Близзарды, и Убисофты и т.д. и т.п. Так же, отсюда следует, что Весна - дрянь (Весна хоть и адд-он, но фактически... в структуральном смысле, она - мод). Контр-Страйк - дрянь (Контр-Страйк вообще в самом начале был самым обычным самопальным модом для первого Халф-Лайфа). И много какой еще хорошей дряни есть. :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 23 декабря 2005, 15:44 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Меня сегодня уже просвещали на тему терпимости и заявления "все дураки, я хороший". Настроение моё попортилось, однако я понял, что таких заявлений нельзя делать, если на то не хватает ума у того, кто их делает. Надеюсь, что это поймёт и HAS.
_________________
Я желаю всем счастья!
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 23 декабря 2005, 23:22 [?] [PM]   [«»]

Цитата (HAS):
читеры олигофрены. моды дрянь.

Вторая подпись от HAS'а. Опять с ошибками. Грамматику прокачай... а лучше интеллект...
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 24 декабря 2005, 16:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А гипаторговцам, тем временем, вручали грамоты за умение уходить от темы... :)


Тока не убивайте, я же тоже, вроде как, гипаторговец, так что мне наверно тоже можно :)


Цитата:
Гы-гы. Отсюда следует, что практически все разработчики игр - олигофрены включая ГГ и Матильду и Нивал и Близзарды, и Убисофты и т.д. и т.п.

Всё-таки HAS наверное имеет ввиду другое, а не создание игр.И до этого можно додуматься :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 24 декабря 2005, 18:05 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
Всё-таки HAS наверное имеет ввиду другое, а не создание игр.И до этого можно додуматься


Мало ли что Хас думал, что он имел ввиду. Главное, что он написал :p ;) Он написал, что читеры олигофрены. Тока, очень много разработчиков полчается - читеры... а что, им все везде по честному проходить? А если что-то быстро протестить надо?

Да и вообще, получается Хас сам бывший олигофрен. Или не бывший, черт его знает :p Сам же говорил, что был читером, потом сам начал всех читеров обзывать, потом начал говорить, что читеры - не люди, и если станешь читером то так читером и останешься, хотя сам говорил когда-то, что сам был читером...
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 24 декабря 2005, 22:13 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

олигофрены бывшими не бывают %).
S@MUR@I
Смерть гоблинов


Пришел: 26.10.2003
Сообщения: 217
Откуда: г.Якутск
Добавлено: 25 декабря 2005, 03:45 [?] [PM]   [«»]

не надо тут про читеров...
в помойку превратится тема...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00