Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Музыканты, прошу...
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 10 июня 2002, 10:56 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Итак, работа по сценарию будующего аддона идет хорошо, работа по программному наполнению будующего аддона идет хорошо...

Вот решил, что надо начать работу по музыкальному наполнению аддона, чтобы она тоже шла хорошо.

На сколько мне известно, о своих музыкальных способностях заявлял Алюминий.

Самба даже выложил примеры.

Итак, я создал эту тему для того, чтобы все кто хочет, могли предложить здесь музыку, которую они создали.

Вот и сам не поленился (да и Самбе обещал давно, неудобно уже просто), и на прошедших выходных съездил на Митинский радиорынок и приобрел Sonar 2.0 и SoundForge 6.0. Данные проги и мое железо думаю полностью отвечают нашим возможным целям в написании музыки к аддону.

Таким образом, вот рекоммендованный мной список:

1. Creative SB128 (или эквивалент) - 420 руб.
2. Sonar 2.0 (Это CakeWalk 12.0) - 70 руб.
3. SounForge 6.0 - 70 руб.

Так что не пишите, что вы гениальный музыкант, но у вас просто нет оборудования. Оно стоит копейки, ничего больше не надо.

Но я не поленился и еще немного (правда порядком надоел жене, т.к. у меня нет наушников). Я сделал несколько набросков тем, как мне кажется не плохих, хотя набросок - это всегда набросок.

Вот, можете послушать.
http://eil.chat.ru/Death.mp3
http://eil.chat.ru/Susl.mp3
http://eil.chat.ru/War.mp3

(Файлы удалил уже, надеюсь, все кто хотели, уже скачали. Но если нет, пишите, я перешлю, или выложу опять)

[ 23 июля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 10 июня 2002, 11:14 [?] [PM]   [«»]

Отлично. Супер!
Первая тема - это гимн Украины "...Ще не вмерла Украино". Втоарая тема мне понравилась большке всего. Третья так же супер! Продолжай….
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 10 июня 2002, 15:12 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я не заявлял о способностях. Я говорил, что у меня есть друзья, которые, в принципе, могут это сделать. После этого я несколько раз обламывался, но думаю, вскоре, всё наладится.
До сих пор считаю, что на компьютере можно записать лишь дерьмо. Сам, разумеется, работаю в плане полноценной металл-группы. На самом деле, сроки весьма расплывчатые, но я уже слушал всё, что наработано моей группой, теперь надо это записать в хорошем качестве, что является проблемой. Знаю, что в сентябре, например, стопудово буду иметь возможность нахаляву писаться в студии, до тех пор не знаю, смогу ли вообще. Кое-что есть на кассете, возможно, переведу в мпз и выложу.
В любом случае, буду ждать студии, т.к. не думаю, что подойдёт запись, деланная в школьном клубе.
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 10 июня 2002, 15:31 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Я тебя понял, жаль что не можешь сейчас ничего предложить.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 10 июня 2002, 17:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Aluminij1
Естественно. Единственные обычные оружия музыкантов - синтезатор, + барабан, + тарелки, если надо то гитары. У меня есть знакомый из неплохой рок-группы, но он абсолютно точно может сказать, что чтобы сделать нормальное звучание, инструменты, которые продаются в муз. магазинах, не подходят, даже дорогие. Не в той стране живем, как говорится.
Незнаю, в ПЗ может и не нужна высококачественная музыка, но если мы такую создадим, ИМХО, это намного улучшит игру.
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 11 июня 2002, 08:59 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Народ, не для того создана тема. Не надо рассуждений и объяснений. Есть что предложить, предлагайте, в формате mp3. Не надо разговоров, они на целых пять страниц заполонили тему звуки и музыка аддона, но музыка от этого не появилась.
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 14 июня 2002, 10:45 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Очень жаль, если среди нас нет никого, кто еще мог бы написать для будущего аддона музыку...
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 14 июня 2002, 14:02 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А что это за сонар такой, какие отличия от cw? И какой размер программы? А музыка хорошая только очень короткая.

[ 14 июня 2002: Изменил: heller ]

Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 14 июня 2002, 14:23 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

heller,
Спасибо. Сонар, это просто переименнованный CakeWalk. Это тоже самое, просто им не хотелось делать версии 11, 12, и они его переименовали в Сонар версии 1, 2.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 14 июня 2002, 17:08 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А какие принципиальные отличия есть в новой версии от преведущих? Я вот тоже одну мелодию хочу выложить только вот 4.5 mb она занимает.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 июня 2002, 02:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Послушал Холины произведения. Понравились, хоть и попсовые.

18-ого числа мне обещали записать нормальный вариант одной мелодии, вот, думаю, как бы его выложить (никогда ни чем подобным не занимался, в смысле сайты, хэтэмээлы и т.п..) Наверное, кому-нить пошлю по почте, а тот и выложит.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 15 июня 2002, 10:04 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

http://heller.pochtamt.ru/defeat.mp3
http://heller.pochtamt.ru/MainTheme.mp3
http://heller.pochtamt.ru/run.mp3
http://heller.pochtamt.ru/briefing.mp3

Aluminij1:Если хочешь просто выложить, регистрируешься, закачиваешь и ссылку даешь, и никаго html.

[ 15 июня 2002: Изменил: heller ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 июня 2002, 02:03 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ребята!
У меня сейчас появилась реальная возможность, сделать все трэки к ПЗ в стиле Индастриал.
НО: я знаю, что не все игроки любят такую музыку. Отсюда – предложение: а что, если сделать при инсталляции игры возможность выбора музыкальной темы? Т.е., если хочет человек – ставит галочку под треками Холи, если ему нравится потяжелее, ставит под моими.
Я думаю, лишние 30-40 мегабайт погоды не сделают, за то, имхо, будет интереснее!
Народ, мне нужно вообще, ваше решение, нужен ли Индастриал и Хэви-Металл, потому, что если вы скажете, что, мол, нет, то я и делать не буду. Это серьёзная работа, музыку будут делать серьёзные музыканты, я не могу и не буду напрягать их, в случае, если их работа всё равно не войдёт в игру. Собственно, это их условие: музыка должна обязательно попасть на диск. Качество музыки – гарантирую.

Итак, я попытаюсь выложить демо-трек.
Это марш голлемов, под него нужно представлять себе, как голлемы строем идут по пещере, к примеру. Это черновой вариант, если кому понравится, я попрошу, чтобы мне переписали улучшенную версию.
Нда… вот сейчас попытаюсь разобраться, как вообще говоря, что-либо, гм., «выкладывать»….

Учтите, что этот трек – всего лишь пробный, настоящие будут, разумеется, куда как навороченней!

Короче, что: Сану я в приват вопрос свой послал. Но конечно, нужно и ваше мнение.
Нужна ли музыка Такого типа, или мне пойти ко всем чертям?

Чёрт, сам я не смог, так что попросил Тракториста выложить.
TpaKTOPucT, оставь, пожалуйста в этой теме сообщение со ссылкой, когда закачаешь!

[ 17 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]

TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 17 июня 2002, 03:42 [?] [PM] [w]   [«»]

Все, куски получил и собрал. Осталось только выложить.

Итак, после долгих скитаний по хостингам, я, наконец, нашел подходящий. Качаемс:
MarshGolemDemo.mp3

[ 17 июня 2002: Изменил: TpaKTOPucT ]

Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 17 июня 2002, 09:13 [?] [PM] [M]   [«»]

Алюминий, конечно нужно.
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 17 июня 2002, 10:19 [?] [PM]   [«»]

Давайте всё. Всё, что есть, все наброски и увертюры, выкладывайте! Будем слушать…
sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 17 июня 2002, 10:30 [?] [PM]   [«»]

В файл mp3 можно записывать информацию о музыкальном файле. Пожалуйста, научитесь это делать. Пишите автор, композиция и так далее.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 июня 2002, 16:23 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ладно, короче, я говорю товарищам, чтоб приступали. Ну, вернее, после-завтра скажу, когда к ним поеду. Группу, кстати, звать People On The Moon, они довольно много концертов по Москве давали в клубах, в основном.

А всё же, мне так и не ответили: реально ли сделать выбор темы при инсталляции (или ещё как-то)…. Неужели никому такая перспектива не понравилась? ((((
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 17 июня 2002, 16:49 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Алюм, переключать темы я думаю возможно. Это не прблема.

Про группу. Никто не может гарантировать, что их музыка будет в аддоне. Никто этого не знает. Если это обязяательное условие, то лучше не надо. Этого мы им не можем обещать.

Если это не условие, то конечно, чем большу будет материала, тем лучше.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 18 июня 2002, 00:06 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

sun: а тут и учиться ненужно images/smiles/icon_wink.gif , ну закачивать все заново я не буду, но следующие подпишу.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 18 июня 2002, 04:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Кстати, музон мне очень понравился, всмысле не как к ПЗ, а просто. Давайте еще images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif images/smiles/converted/up.gif
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 18 июня 2002, 08:44 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Aluminij1:лучше сделать просто обычную версию с обычной музыкой, и дополнее отдельное содержащее твою музыку.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 19 июня 2002, 20:28 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я, короче, всем всё сказал.
Сейчас на примете имею 2, собственно, группы, People On The Move, и Никола Зимний. Сам тоже хотел мутить кой-чего, но вряд ли выйдет, т.к. денег на студию нет, да и времени, в обрез…. Никола Зимний, по-крайней мере, должен мне 2 песни записать.

Теперь по поводу порядка действий:
Ребята. с которыми я говорил, решили, что будут действовать так: напишут 1 вещь, дают мне, я её сливаю сюда, на форум, вы все её отвергаете/одобряете, за тем они дают следующую и т.д.

Марш голлемов в ближайшее время мне должны дать в нормальном виде.

heller
Не понял, что за дополнение, зачем так делать, не проще ли сразу, на одном диске всё? Ерунду говоришь.

[ 24 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 июня 2002, 18:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Так, Калбас мне подсказал, в чём дело. Дело в скобках. Поэтому файл пришлось переименовать

Всем качать:
Музыка завода, по производству голлемов (не закончено, выложил для ознакомления с общей линией).

Озвучка сбоя в системе управления голлема.

Марш големов (улучшенная версия)

За то теперь пашет! images/smiles/icon_wink.gif

[ 24 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]

[ 24 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]

[ 25 июня 2002: Изменил: Aluminij1 ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 25 июня 2002, 19:03 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Блин, ну что такое, неужели никому не интересно? Только Борман скачал! Ну и хрен ли я тогда тут распинаюсь?! >8Е
images/smiles/converted/drug.gif
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 25 июня 2002, 19:26 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Да нет, не переживай, я тоже скачал. Еще вчера с Нивала.

Я не претендую на роль муз критика, но мугу сказать, что музыка очень хорошая, но на мой взгляд, не подходит.
Как бы это объяснить - слишком фильдеперсово для ПЗ и големов в частности. Это всего лишь МХО.
yurich
Загонщик


Пришел: 18.06.2002
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
Добавлено: 25 июня 2002, 21:08 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

...А весело наверное было бы драться под "DU HAST" Rammstein-a или "Nigger" из Clawfinger
...и вообще Rapcor-овая музыка слушалась бы на "ура" ...хотя наверное быстро приелась бы... images/smiles/icon_smile.gif
yurich
Загонщик


Пришел: 18.06.2002
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
Добавлено: 25 июня 2002, 21:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Уважаемые собратья по оружию, прошу обратить свои ясныя взоры на обалденную группу Deftones. В частности на их последний(насколько я знаю) альбом "White pony" и выдрать оттуда пару мотивчиков. Пусть только кто-то скажет, что это плохая идея... images/smiles/icon_smile.gif
P.S.Aluminiy1-y:Треки еще не успел скачать, может там уже что-то подобное есть images/smiles/converted/re_16.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 25 июня 2002, 22:28 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

yurich
Как видишь, народу больше по душе родная пз-шная музыка ((.
Видать, хотят и в аддоне сделать аналогичную… Шило на мыло… ((. Я-то как-раз и хочу совершенно другую!

Svat
Осссподи!!!! Сегодня просто праздник какой-то! Ещё одно новое слово за вечер узнал! «фильдеперсово». Может, разъяснишь мне его значение?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 25 июня 2002, 23:52 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

yurich
Deftones группа хорошая, как и многие другие. Пожалуйста: запиши что-нибудь похожее и все будут довольны! images/smiles/icon_wink.gif
За выдёргивание пары мотивчиков тебя могут выдернуть из постели посреди ночи и отбуксировать в ближайшее место заточения images/smiles/icon_wink.gif .
«А весело наверное было бы драться под "DU HAST" Rammstein-a или "Nigger" из Clawfinger»
Мне кажется, ещё здоровей было бы под Slipknot и Samael, но не так-то просто написать и записать что-либо подобное. А то у нас бы раммштайны сотнями плодились… images/smiles/icon_wink.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00