Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Музыканты, прошу...
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 26 июня 2002, 05:51 [?] [PM] [w]   [«»]

Алюминий, не пори горячку. Я вот только до темы добрался.

Это, кстати, ИМХО музон для ПЗ должен быть короче и ровнее, как бы.
Я вот Rammstein тоже в ПЗ вставлял, только отстойно получалось: только проиграет заставка - волк нападет - другой музон, и так всегда.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 26 июня 2002, 22:22 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

yurich
Ну ты сам-то понимаешь, чего лопочешь тут? Может, ты мне пару сотен тысяч баксов отвалишь на такую группу? Ты что думаешь, пришёл, послушал «Умф», сел, взял первую попавшуюся гитару и сыграл аналогично??? Группы класса Корна и то по 15 лет раскручиваются….

«По поводу написания своих опусов...честное слово, я бы с удовольствием, но времени хватает только часа на полтора пошпилить в ПЗ. ...да и пусть этим занимаются те, у кого это лучше получается...хотя...»

Ага, так ты у нас, оказывается, музыкальный гений, и единственное, что отделяет тебя от первого места в мировых чартах – это недостача времени и ежедневная полуторачасовая игра в ПЗ…..
Какой, интересно, у тебя инструмент, студия? Ты раммштайн собрался писать? А ты знаешь, что ни в России, не на Украине, нет подходящего оборудования, и что в тех странах, где есть (Великобритания, США, Канада…), оно стоит сотни тысяч долларов?
И знаешь ли ты, что нигде в бывшем СССР нет настоящей хорошей гитарной школы, способной полноценно конкурировать с американской?
А может, ты знаешь, где брать спонсоров и грамотных продюсеров?
Ты извини, но всякий бред несёшь….
yurich
Загонщик


Пришел: 18.06.2002
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
Добавлено: 27 июня 2002, 00:17 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Так никто ж и не говорит о слепом копировании музыки, я говорю о том, что можно взять ПОЧЕРК Deftones или того же Slipknot и замутить что-то похожее, и за это никто тебя из постели не выдернет, ведь те же Clawfinger, Kid Rock, hed(pe) и.т.п. - Korn-подобные группы, и никто их за это не привлекает images/smiles/icon_smile.gif
...С Rammsteinom тема заезженная - согласен, тогда Oomph!
...По поводу написания своих опусов...честное слово, я бы с удовольствием, но времени хватает только часа на полтора пошпилить в ПЗ. ...да и пусть этим занимаются те, у кого это лучше получается...хотя... images/smiles/icon_smile.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 27 июня 2002, 08:06 [?] [PM] [w]   [«»]

yurich

"Что-то похожее" "замутить" тебе не удасться.
Punishment (Paul)
Загонщик


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 5
Добавлено: 11 июля 2002, 17:55 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Алюминий! Вы то хоть сами поняли что сказали? Вы либо не слушали Рамштайн, либо не разбираетесь в музыке вовсе. Я не пытаюсь оскорбить Вас или еще что... Просто пуслушайте внимательно Рамштайн, Korn! Да их музыку вообще и гитарную партию в частности можно даже в текст перевести "да-да-тра-та-та-та". Это все субъективно конечно, и я специально утрирую. Но по большей части там все зависит от ЗВУКА а не МУЗЫКИ.
Вот так это и звучит. О каких гитарных школах реч???! images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif
И какое же для Вас подходящее оборудование? Уж не то ли которое стоит СОТНИ ТЫСЯЧ как Вы описали? images/smiles/icon_biggrin.gif Вы хоть можете примерно сказать о каком оборудовании Вы говорте? Давайте считать:

Гитара ЛЮБАЯ. Конечно хотелось бы как минимум Японский (а не США) Jackson - 400$. Но от нее мало чего зависит, поверте.
Самое главное это гитарный процессор. Опять же минимум на мой взгляд это KORG-1500XG - 300$.
Банки барабанов сейчас на каждом шагу и ненадо объяснять где их искать, Кейкуолк и т.д. думаю тоже непроблема найти.
И того всего то на выходе получаем 900 долларов при условии наличия компа, а судя по Вашим постам тут - он у Вас есть. Вот и все...

[ 11 июля 2002: Изменил: Paul ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 11 июля 2002, 19:03 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Paul
А зачем нам гитара вообще нужна?И почему именно такая?Мне бы и фендера-стратокастера хватило images/smiles/icon_biggrin.gif Ведь вопервых у нас нет профессиональных музыкантов,а во вторых после обжатия до 64kbps этой разницы точно никто не заметит.
И потом все это можно достаточно точно сымитировать в кейкуоке.Другое дело тут требуется определенное мастерство...
А кстати ты сам что нибудь свое предложить можешь?
Пора бы уже начать реализовывать свои советы...А то все только советуют...А как до дела images/smiles/icon_sad.gif

2 Sun @ Holy
Народ будет флудить в любой теме...Может стоит все же создать раздел по музыке и звуку?А то ведь каша выходит images/smiles/icon_rolleyes.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 июля 2002, 19:07 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Paul
Я тебе не говорю, что раммштайн – это гениальные композиторы. Лично я раммштайн считаю голимой попсой.
Могу тебе СОВЕРШЕННО ТОЧНО сказать, что на любой гитаре за 400 баксов ты ничего похожего не запишешь, тем более, с левым процессором за 300. Кейкуоком ты сумеешь сделать только хрень, наподобие какой-нибудь булановой.
Настоящие проги для музыки даже не пойдут на моём компе. 900 баксов – это на одну только саундкарту тебе хватит профессиональную.
Если ты сумеешь записать нечто аналогичное раммштайну по звучанию на том отстое, что перечислил, я лично тебя расцелую.
Как правило, многочисленные группы, которые ничего, кроме фэндеровского стратакастера не видели, лезут записываться на студию, выходит полный отстой, при чём, немалая заслуга в этом принадлежит работникам студий, которым абсолютно на всё наплевать, лишь бы платили.
На самом деле, запись, сведение, дописывание и перезаписывание неудачных моментов, которые выявились благодаря сведению, это геморр, каких мало….
Punishment (Paul)
Загонщик


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 5
Добавлено: 11 июля 2002, 19:36 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

images/smiles/icon_biggrin.gif Я чесно не хотел тебя обидеть. Но раз уж пошла такая пьянка, тоже выскажу кое какие свои мысли...
Музыку я писать могу. Более того я делал музыку для Железной Стратегии и Железной Стратегии часть2, Homeplanet, Safari Biathlon, Space Rangers, делал музыку для диска журнала Игрмании и ко многим другим проектам.
В саундтреках к этим играм так или иначе пришлось записывать живую гитару. Я со всей ответственностью заявляю, что я СПЕЦИАЛЬНО не добивался звучания Раммштайна и Корна, по одной простой причине: я просто не думал, что на столько жесткий звук там уместен ведь игры то расчитаны на людей ОТ 12-15 лет. Конечно в них могут играть и люди под 30, но я не хотел создавать злую атмосферу... музыку из этих игр можно послушать на muslab.da.ru но там далеко не все, я как раз сейчас меняю дизайн и довожу вещи до ума, чтоб их можно было выложить.
И ненадо называть "леваком" KORG-1500XG, это весьма достойная вещь в своей ценовой категории. Расцелововать меня ненадо, буду сопротивляться images/smiles/icon_smile.gif )
Я вообще почитал этот и другие топики в этом форуме и заявления типа "Сонар это тоже самое что и Кейкуолк, только название изменили, чтоб не выпускать версий 12-13-14..." меня, несколько развесилили... Или ситуация когда люди направо и налево выкладывают заведомо ПИРАТСКИЕ семплы (лупы) и прграмму ACID для того чтоб сделать музыку к аддону, а "родную" музыку из ПЗ не хотят использовать по причине "а вдруг копирайт нарушим?" images/smiles/icon_smile.gif Ну не анекдот ли? images/smiles/icon_smile.gif
Да нет, я не пытаюсь тут выпендрится не перед кем, поймите это. Просто нелюблю когда люди мягко говоря, незнают о чем говорят. Именно поэтому я и захотел вписать сюда свои мнения. Наверняка кого то все же я задел. Но не со зла...

Тут еще кое что...
ЗЫ. Алюминий, зайди на сайт http://www.korg.com/gear/info.asp?A_PROD_NO=AX1500G один только вид этого процессора внушает уважение, я про звук уж и не распинаюсь... если надумаеш скачивать от туда примеры звучания этой педали (а они там есть), то имей ввиду, что все это писалось на прямую БЕЗ пост обработки, что важно когда пишеш что то для дела...
И еще, ВСЕ треки я делал именно в Кейкуолке, не хочу обижать Буланову но... не похоже это все.. Правда я еще использовал программный семплер Gigasempler.

[ 11 июля 2002: Изменил: Paul ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 11 июля 2002, 20:06 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Paul
"... Или ситуация когда люди направо и налево выкладывают заведомо ПИРАТСКИЕ семплы (лупы)"
А конкретнее можно?Если найдешь в том что выкладывал я хоть что то пиратское я твой должник images/smiles/icon_wink.gif
Ты кстати планируешь чем-нибудь тут заняться?
Такая помощь нам бы не помешала images/smiles/icon_smile.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 июля 2002, 21:12 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Paul
ОГО!
Так ты уже писал для игр!
Это круто! Вот ты-то нам и нужен! images/smiles/icon_wink.gif
Как насчёт для ПЗ попробовать?

Зы: Гыгыгы, специально, значит, не хотел, как раммштайн писать…. А можешь, СПЕЦИАЛЬНО написать ИМЕННО, как раммштайн? А ещё лучше, как Katatonia, Crematory, или Hollenthon? Гыгыгы, если получится….. ну ты понял images/smiles/icon_wink.gif Сопротивление бесполезно images/smiles/icon_wink.gif .

ЗЗЫ: Никого ты не задел, ты Че!
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 11 июля 2002, 21:43 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Вот хитрющий Алюм images/smiles/icon_wink.gif
А самый классный рок это Deep Purple
и никто меня в этом не переубедит images/smiles/converted/re_16.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 июля 2002, 22:16 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Зы: если для программирования используется пиратская прога, это не значит, что продукт программирования так же можно считать пиратским.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 июля 2002, 22:52 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Samba_Gopkins
Рок бывает разный…. Под дип пёрпл я засыпаю сходу, а под Samael и Monumentum ещё какое-то время держусь…. images/smiles/icon_wink.gif
Вообще, медленнее всего засыпаю от Slipknot, но он вряд ли пойдёт под пз… Хотя и там есть одна песенка (слов я, правда, не понял…. ну, да там и не слова в основном, а громкое, раскатистое, классное рычание), которая была бы очень в кассу….
А по музыке, в плане профессионализма, имхо, Samael, как рулил, так и рулит…. Оттуда, кстати, гитарист свалил недавно . Но что сравнится с клавишами Xaytras-а?
Ну я в течении дня слушаю десятки разных групп по радио, но приходя домой, неизменно отдыхаю под Type’o’Negative, Samael, Slipknot, Katatonia, Betray My Secrets, Diabolical Masquerade, My Insanity, Old Man`s Child, Hollenthon, и, вы будите смеяться, но Placebo %))).

А ещё классно бывает под Oomph! и Tiamat, орущие по-полной, прокатиться с друганами по Москве!

Ваще, под настроение, можно много чего послушать. Единственное, чего на дух не переношу, так это русскую музыку.
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 11 июля 2002, 22:52 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Алюм
Не знаю как по вашим законам...
А по нашим украинским (да и по мировым вообще)
это считается нарушением закона.Мне из за этого в интституте пришлось переходить с Визуал Бейсика на ПХП хотя я и писал проги для внутреннего потребления...то есть не коммерческие...
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 12 июля 2002, 13:44 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Paul
Мне ни в коей мере не надоела музыка ПЗ.
И если мы таки не сделаем ничего достойного то придется ее оставить.Если бы вопрос решал я то я бы оставил часть старой музыки и добавил часть новой.
Другой вопрос подойдет ли старая музыка например к абсолютно новым территориям, если мы захотим вруг их ввести.

Идея использовать музыку групп мне лично не по душе.Имхо все же то стиль не к месту.Но было оригинальное предложение Алюма сделать несколько трактовок и позволить геймеру выбрать то что ему нравится.
Punishment (Paul)
Загонщик


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 5
Добавлено: 12 июля 2002, 14:49 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Да я говорил не сколько против музыки известных групп (опять же нарушение копирайта images/smiles/icon_smile.gif ), сколько о высказованиях, где предлагается включить в игру какие то тяжелые вещи. Ну собственно я написал что я думаю в предыдущем посте, а именно я высказывал мнение за использование классических инструментов, потому как они более точно передают атмосферу "того" времени.

[ 12 июля 2002: Изменил: Paul ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 12 июля 2002, 16:45 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Paul
Согласен.Вероятно я не точно выразился.Просто к стилю я присовокупил и инструменты.Слышал как то Металику сыгранную на виоланчелях совсем другой звук.

PS если ты все же возьмешься за работу поясню свой уровень,чтоб ясно было на каком языке говорить images/smiles/icon_smile.gif
Я не имею музыкального образования.Знаю ноты с горем пополам.Играл немного в собственной группе на нескольких инструментах.Музыку пишу в кейкуоке (естественно пиратском images/smiles/icon_smile.gif ) исключительно мышкой images/smiles/icon_smile.gif .Пока никаких семплов не использовал,все нотки рисовал сам.Основные трудности не с написанием мелодии и гармонии а с аранжировкой.
У Холи уровень конечно повыше images/smiles/icon_smile.gif
Кстати если что я часто бываю в нашем чате.

[ 12 июля 2002: Изменил: Samba_Gopkins ]

Punishment (Paul)
Загонщик


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 5
Добавлено: 13 июля 2002, 00:07 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2Samba_Gopkins:
Ну я же не буду лазать по ссылкам, скачивать софт, семплы и проверять серийные номера... В другом топике по музыке люди и ссылки давали и вплоть до "я приеду за ними в Москву". Просто ситуация двоякая, с одной стороны было решение использовать пиратские семплы, а с другой не хотели использовать готовую музыку, потому что боялись нарушить копирайт. В этих двух случаях вы обязательно нарушаете права.

2Алюм:
Это будет выглядеть смешно, но я не хочу писать в стиле Рамштайн или Крематори. Рамштайн не навижу, потому что под него прутся всякие наци, а у Крематори мне по душе только музыка, да и то в том древнем альбоме где они пели на английском... Да и вообще я отошел от этой музыке давно, как перестал играть в группе...

Пиратство. Можно долго рассуждать о том, мол когда и прикаких условиях твой продукт считается пиратским. В какой пропорции можно "смешивать" семплы пиратские и лицензию, чтоб на выходе этого продукта он был как бы легальным... На мой субъектывный взгляд следует просто учесть одно (выражаясь предельно просто), ЛЮБОЕ использование пиратских семплов и программ запрещенно (если эти программы или семплы не free), это означает, что никакой продукт не будет считаться легальным если вы нарушили это правило.

* * *

Вообще я непонимаю почему вдруг оригинальная музыка из ПЗ так всех достала? Музыку писал, неверняка профи, т.е. человек который разбирается как в играх, так и вотм, ЧТО и КАК должно звучать в той или иной обстановке. В том мире, где происходит действие ПЗ никакие Рамштайны не покатят. Безусловно можно сделать что то похожее на них, но поймут это лишь те, кто уважает или нейтрально относится к этой группе, да еще те типы которые пренципиально вырубают музыку в игре.
Понимаете, не всяка музыка которая вам нравится годится в игру. Музыка с приминениями классических инструментов это как раз то, что подходит _почти_ всегда и везде, это некий универсальный стиль... Сами подумайте, луки, стрелы, мечи, магия, люди одетые в барахло какое то, доспехи..... ну какой тут Рамштайн?

На мой взгляд, музыку нужно делать прежде всего так, чтоб ее поняли истинные фанаты игры, а не группы или направления под который идет закос. Специально для тех, кому не нравится музыка в игре, программерам нужно сделать в меню простенький плеер, который будет проигрывать из нужной директории все мр3шки, которые вы дута положите... И волки сыты и овци целы.
Punishment (Paul)
Загонщик


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 5
Добавлено: 13 июля 2002, 00:44 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

если уж зашла речь о "злых" вещах, могу дать послушать одну из своих... недавно сделал для одной компании, но ее не взяли по той причине, что вобщем то музыка уже набралась и саундтрек сформирован и моя выпадает по общему стилю из этого проекта.
господа админы не сочтите за рекламу...

http://temp.intinform.ru/muslab/music/other/behind.mp3
"Живая" там только гитара... Басс и барабаны забитые. Семплы кстати лицензионные images/smiles/icon_smile.gif

Да, я в отпуске с завтрашнего дня, приеду - почитаю, кто что думает...

[ 12 июля 2002: Изменил: Paul ]

[ 12 июля 2002: Изменил: Paul ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 23 июля 2002, 13:07 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Мдя... images/smiles/icon_sad.gif
Следует сделать вывод что нам нужны не профессиональные музыканты и люди с идеальным слухом , а те кто хоть что то делает...
Возможности это конечно хорошо, но вот результат images/smiles/icon_rolleyes.gif
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 23 июля 2002, 14:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Увы, Самба, но боюсь что ты прав. Насколько странным этот критерий бы не казался с точки зрения искусства, он видимо будет ключевым в нашем процессе.

Давай попробуем потихонечку начать работать в двоем. Схему предлагаю такую: ты пишешь мелодию, с минимальной аранжеровкой, только мелодию. Присылаешь мне, и я из нее полноценный продукт.

Давай попробуем, может что получится. Общаемся здесь, т.к. на данный момент у меня нет ни MSN ни ICQ. Соответственно, т.к. я не в рабочем офисе, ты можешь только выкладывать файлы здесь (нет, можешь и прислать мне на почту, вот только возьму я их оттуда возможно ой как не скоро). И соответственно, я буду их скачивать, и забирать. Переделывать, и выкладывать опять, для оценки. Далее комментарии, обсуждения, дискусси (драки images/smiles/icon_biggrin.gif ), но параллельно делаем следующую.

Далее, давай так, о чем этот фильм:

Все музыкальные композиции разобъем на "Общий стиль" и "Ситуацию". Соответственно, по отношению к оригинальному ПЗ это будет где-то так:

Общие стили соответствуют аллодам, хотя и не только:
Гипат - Природный, туземный, африканский.
(Гармоники, флейты, хор, глухие ударные и пр.)
Ингос - Военный, Классический
(корнеты, трубы, флейты, волторны, тромбоны, открытые ударные и пр.)
Суслангер - Восточный
(Габои, фоготы, скрипки,...)
Пещера - Испуганный
(Скрипки, хор (тихо), еще что-то не помню сейчас)

Стандартные ситуации у нас такие (по паре мелодий на каждый стиль, а для нестандартных отдельные мелодии):
- Идем
- Сражаемся
- На базе

Итак, в аддоне ситуации будут такими же, это не меняется. А вот со стилями не так просто. Надо согласовать со сценаристами, какой именно стиль будет подходящим для создаваемого сценария, и сделать 6 мелодий (по паре на каждую ситуацию) в этом стиле.

Общий стиль конечно же отразиться как на мелодии, так и на аранжировке. Я предлагаю тебе согласовать этот вопрос, тем более, что ты один из сценаристов, и лучше меня знаешь, как там дела, а затем, предложить мне мелодии (выложить прямо здесь), и описание того, о чем вы договорились. Тогда я сделаю аранжировки, и можно будет выложить уже для оценки уже конечного предложения, которое затем, конечно же, может еще сильно измениться.

Что скажешь?

[ 23 июля 2002: Изменил: Holy Warrior ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 23 июля 2002, 14:40 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Хорошо.
Я согласен images/smiles/icon_smile.gif
Только не совсем понял механизм выкладывания images/smiles/icon_confused.gif
Может тебе стоит завести мыло на каком нибудь mail.ru?
Выкладывать естественно не mp3 и даже не миди а файлы проектов они тоже невелики...а то на моей новой карточке миди и проэкт звучат немного по разному.
Потом еще вот что...я возможно скоро пойду в отпуск...и меня какое то время не будет...но еще ничего не решено.
У меня у прова есть положенные мне 12 Мб дискового пространства...я попробую там организовать что то типа маленького сайтика для музыки к аддону и ложить туда готовые темы (не в mp3) но это уже в сентябре...щас я не беру ночной инет и пров не оплачен...все равно большая часть народа отсутствует...
Holy Warrior
Привратник


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 352
Откуда: Москвы
Добавлено: 23 июля 2002, 14:51 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Хорошо, время терпит.
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 06 августа 2002, 14:05 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

2 Холи
Проверь приват, плиз.
2 Сан
А возможна ли реализация музыки по природным событиям?
Скажем поход ночью - одна музыка,
а поход днем - другая?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00