Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Еще раз про список известных аллодов
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 01 июля 2005, 00:49 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Всем здраствуйте. Такой вопрос замучал непростой: На сколько Аллодов раскололся мир после ночи беды??? Ответте пожалуйста! Заранее спасибо. :) :D
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 01 июля 2005, 01:28 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В том-то вся и прелесть, что неизветсно :)
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 02 июля 2005, 16:26 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

В самой первой заставке первых Аллодов рассказывается про ночь беды... Там стоят четверо магов... Ето великие маги??? Там нет тка-рика... Логично его еще не придумали. Маги четырех стихий (огонь, вода, земля, воздух) Еще можно проглядеть в заставке части земли (Аллоды) там они есть пойду считать. По-моему где-то у часов.
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 02 июля 2005, 16:41 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Четыре великих мага изгнали зло и удержали каждый по клочку земли вокруг себя... В таком случае всего четыре Аллода. Язес, Умойр, Кания. По-моему ето все Аллоды описаваемые в Аллодах.
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 02 июля 2005, 17:09 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата (Хоббит):
В таком случае всего четыре Аллода. Язес, Умойр, Кания.

А ты сколько назвал? :D
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 02 июля 2005, 17:23 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А тебе никогда не приходила в голову мысль, что когда в конце нам показывают аллоды в астрале, их больше чем четыре? А так же что много магов на той, как бы, игрушке могли не поместиться, а так же то, что в играх нам показано ПЯТЬ аллодов? Умойр, Язес, Гипат, Ингос, Суслангер. Так же есть еще столичный аллод ИМПЕРИИ Кания. Да-да, Хоббит, Кания и Хадаган - Империи, а не аллоды.
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 02 июля 2005, 20:10 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Вырезал кусок оффтопа из темы в Творчестве. Хоббит, оффтоп - это плохо, ферштейн? В следующий раз удалю.

Ну, а вообще следовало бы ввести смертную казнь за незнание разницы между Канией и Ингосом.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 04 июля 2005, 01:07 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Но в первых и во вторых Аллодах не говориться про Ингос?! Вроде тока про Канию. Да нам во всей серии Аллоды 1,2 и ПЗ говориться про 5 Аллодов... Но в заставке первых Аллодов. Сказано что четыре великих мага удержали вокуг себя по клочку земли (аллоду) Как тогда??? Еще ведь Тка-Рик.
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 июля 2005, 01:27 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Такс... во-первых. В заставке А1 говорилось что КАЖДЫЙ Великий Маг удержал столько земли вокруг себя сколько он смог. То, что было показано четыре: блин, ну нафиг в игрушке засовывать каждого Великого Мага? В первых и вторых Аллодах про Ингос не говориться. А про Канию, да. Кания (как и Хадаган) - это Империя, в которой состоит множество аллодов!
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 04 июля 2005, 01:31 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Прошу прощения... Надо пройти и первых Аллодов заново и второрых и ПЗ... А то память старая. Кстати какие изменения в версии 1.06 ПЗ в сингле??? И что там про видения Зака в творчестве пишут???
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Ангел
Загонщик


Пришел: 05.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 05 июля 2005, 16:45 [?] [PM] [M]   [«»]

Мне кажеться что Аллодов всего 5 - Язес, Рахл-Умойр, Гипат, Ингос и Суслангер.Каждый Аллод на одну стихию :clever:
_________________
И не какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!!!†‡†
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 05 июля 2005, 16:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Уху. Суслангер - задворки империи, Язес - фасад. То же с Канией - Ингос и Шле... ну вощем вы поняли, я не могу выговорить (да и написать) это название. Умойр и Гипат - два независимых аллода. Все, вселенная ограничена. :D
(Если упомянутых именно в игре аллодов - 6 штук, а базар тка-рика о суслангере как задворках империи предполагает, что есть не только столичный аллод и сусел, то логичен вывод: аллодов ну минимум пара десятков - Кания то с Хадаганом все ж успешно веками соперничает - а то и больше.)


Изменено: OBOLLI (05 июля 2005, 16:56), всего изменялось 1 раз
Ангел
Загонщик


Пришел: 05.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 05 июля 2005, 16:56 [?] [PM] [M]   [«»]

А откуда взялись три звезды??? Корона язеса кто её раскидал???
_________________
И не какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!!!†‡†
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 июля 2005, 17:50 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

А откуда взялись три звезды??? Корона язеса кто её раскидал???


ответ на 1-й вопрос во 2-м вопросе : ))

а раскидали ессно некросы, хтож еще.... Тока при чем тут количество аллодов?
Ангел
Загонщик


Пришел: 05.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 05 июля 2005, 19:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Так может спорит-то не будем придём к единому мнению!!! :up: :) :D
_________________
И не какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!!!†‡†
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 05 июля 2005, 20:27 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Рахл-Умойр - это башня вообще. Высокая такая штука из камешков. Ну как её можно перепутать с здоровенным островом, КАК?
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 05 июля 2005, 22:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Видимо, довольно непринужденно: неудачная попытка понтово сказать слово "Умойр".
Цитата:
Так может спорит-то не будем придём к единому мнению

Угу. За неимением точной инфы считаем, что аллодов несколько десятков, мб больше.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 06 июля 2005, 12:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

По ходу, в А1 упоминается аллод Форокс. К какой империи принадлежит (и принадлежит ли хоть к какой-то) - неизвестно. Он как суслик. Его никто не видел, но он - есть.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 06 июля 2005, 19:57 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Цитата:
Его никто не видел, но он - есть.

А почему тогда как суслик???... Ты Суслангер не видел или может зверьков пушных?... сусликами тоже называются...

зы. это шутка.
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Keloraen
Загонщик


Пришел: 21.11.2004
Сообщения: 6
Добавлено: 08 июля 2005, 15:30 [?] [PM]   [«»]

По-моему, из роликов и сюжета А1 ясно как божий день, что:
1. До Ночи Беды существовал 1 огромный континент
2. На нем существовало множество стран и империй, однако после катаклизма выжили лишь 2 самые крупные: Кания и Хадаган.
3. Аллод Умойр является самым крупным из образовавшихся после ночи беды аллодов, т.к. Скракан первым из ВМ научился сдерживать астрал и доказал это на этом аллоде.
4. Идет непрекращающаяся война между Имериями за Аллоды, причем как за еще не занятые ни одной из сторон, так и за уже завоеванные.

Кроме того, я считаю, что помимо показанных в 3-х играх 5-ти аллодов (У, Я, Г, И, С) существует еще как минимум 2:
- столица Кании, тот самый Шле-как-его-там, о котором говорится в бумагах героя в А1
- столица Хадагана, т.к. в ПЗ, насколько я помню, упоминается, что Суслангер НЕ является столицей
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 июля 2005, 16:11 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
существует еще как минимум 2:


Как минимум три. Столица Кании, Кадагана\Хадагана, и еще какой-то Форокс. Но насчет того, что Шлегерлогт, название столичного Аллода...

http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=4511
OBOLLI
Опытный воин


Пришел: 20.05.2004
Сообщения: 549
Откуда: Moscow
Добавлено: 09 июля 2005, 14:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Цитата:
Но насчет того, что Шлегерлогт, название столичного Аллода...

Ну просто за неимением лучшего названия предлагаю так и оставить, мол Шлегерлогт столичный канийский аллод. Все равно точно узнать вряд ли удастся, как он действительно назывался (аллод Тензеса).
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 01 августа 2005, 23:29 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

Всем привет! Я не писал т.к. был на турбазе :) :( И не буду писать т.к. уезжаю в лагерь после завтра...:( Спасибо за сообщения! Да здраствует клан "Хоббиты" (В ПЗ)
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 24 ноября 2005, 09:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Умойр, Форокс (???), Язес, Шлегерлогт (???), Гипат, Ингос, Суслангер, Джигран (Нивал его официально принял в ряды аллодов).
Итого 8 известных нам аллодов.
Dram Rysto
Опытный гипатский лесовик


Пришел: 05.05.2003
Сообщения: 152
Добавлено: 03 декабря 2005, 21:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Keloraen):
По-моему, из роликов и сюжета А1 ясно как божий день, что:
1. До Ночи Беды существовал 1 огромный континент

кстати, лично я не уверенна что контитент был один

а если вспомнить финальный ролик одних из аллодов (не помню каких), где ВМ показывает герою астрал, то там имхо подрозумевается что аллодов там много и они летааают... летаааают
_________________
Подопытный
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 декабря 2005, 21:25 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Келоараен имеет ввиду, что ДО Ночи Беды был один континент который потом разделилися на много Аллодов которые летаааают.
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 08 марта 2006, 22:13 [?] [PM]   [«»]

Форокс - есть такой остров.

Вот, читайте слова Бриана из первых Аллодов:

«Я родом с острова Форокс, но рано покинул родные места в поисках подвигов и славы. Годами я скитался по аллодам, пока не узнал об Умойре – таинственном острове Скракана».

Итак, имеем еще один остров – Форокс. Но кроме названия, ничего о нем неизвестно.

Я тоже за то, чтобы Шлегерлогт считать алодом. А как следует из вступительного ролика первых Аллодов, есть там "город Кватор, столица империи Кания". Да и королевкий приказ у героя...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 08 марта 2006, 22:16 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Форокс здесь уже упоминался, а насчет Шлегерлогта... http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=4511

Конечно, можно и сейчас считать название столичного аллода как Шлегерлогт, но... это не настоящее название аллода, стопудов.
Камарад
Охотник


Пришел: 22.12.2004
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 09 марта 2006, 07:37 [?] [PM]   [«»]

Форокс упоминался, я просто уточнил, откуда. А про Шлегерглогт - Нивал бы его знал... Вот он-то и смог бы расставить все точки над ё, так он молчит, как рыба!
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 01 мая 2006, 22:27 [?] [PM]   [«»]

Я вас, господа, удивлю, однако...
Цитата:
Императорский указ, данный в Шлегерлогте в лето 646 Эры Островов.

Цитата:
И когда в императорском дворце в Шлегерлогте я давал вам этот конверт, вы меньше всего ожидали найти в нем мои напутствия.

Цитата:
доставить полученые данные командованию Императорской Армии Кании в Шлегерлогт.


Шлегерлогт везде употребляется как город, а не аллод. То естьвезде "в Шлегерлогте", а не "на Шлегерлогте"...
Вы же никогда не слышали "в Гипате". Логика :roll:
Короче известных Аллодов пока 6
Умойр, Язес, Гипат, Ингос, Суслангер и Фор... ну короче этого рыцаря аллод...
И один неизвестный -0 где находится столица Кании Кватор. Вот так.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00