Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Шлгерлогт - Столица Кании
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 марта 2005, 19:21 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Я вот тут решил попробовать собрать как можно больше фактов о столице Кании: Шлегерлогте. Вот, что можно узнать из диалогов:
Во-первых, что Шлегелогт - столица Кании :) (Аллоды: Печать Тайны)

Да, зря я не верил(а) в привидения. (Главный персонаж Аллодов: Печать Тайны)
Отсюда можно выявить, что в Шлегерлогте, или может быть во всей Кании (если брать в расчет еще и Ингос) не практикуются некромантией.

А это, надо понимать, были старички-лесовички. Пожалуй, мне здесь понравится. (Главный персонаж из Аллоды 1: Печать Тайны)
Да, бывают здесь такие добpенькие стаpички-лесовички с копьями и пpащами. Я их хоpошо запомнил(а), и у меня нет никакой охоты встpечаться с ними вновь. (Главный персонаж из Аллоды 1: Печать Тайны)

Эти сообщения выдаются при первой встрече с гоблинами, а второе у поисков сокровищ в Гнилом Лесу. Только тут не очень понятно, есть ли гоблины в Шлегерлогте или нету. Если судить по первому высказыванию, то можно подумать, что гогблины на Шлегерлогте все-таки есть. Но вот если судить по второму высказывнию... Не понятно, есть ли гоблины там или нету. Если есть, то похоже главный персонаж их никогда не видел... Непонятки...

Ладно, я продолжаю поиски.
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 12 апреля 2005, 01:24 [?] [PM] [i]   [«»]

4Farlander:
Шлегерлогт - не столица Кании. Столица Кании - Кватор
Цитата (Фраза из ролика 'Предание (пролог)', Аллоды - Печать Тайны):
646 год эры аллодов. Город Кватор, столица империи Кания

Шлегерлогт - город, в котором наш боевой отряд отправили на Умойр. В документах, данных "посылающими", сказано лишь то, что в Шлегерлогте находится "императорский дворец" (которых у него может быть очень много)
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 12 апреля 2005, 09:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Хм... А мне всегда казалось, что наоборот (да и не только мне), что Кватор - город, а Шлегерлогт - аллод...
Да и сам ты посмотри!
Цитата:
646 год эры аллодов. Город Кватор, столица империи Кания

ГОРОД Кватор! А не Шлегерлогт... Так что все верно! Шлегерлогт - столичный аллод, но и его можно просто называть столицей. То есть весь аллод как бы столица.
`Reckless
Разведчик


Пришел: 26.08.2004
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург Девиз: imho4ever
Добавлено: 12 апреля 2005, 22:04 [?] [PM] [i]   [«»]

Хм... тогда да, все получается. Каюсь =) Недопонял =)
_________________

«je t`aime mélancolie» © Mylene Farmer
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 12 апреля 2005, 23:04 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

приведите плз текст в котором упоминается Шлегерлогт. Я помню что это в бумагах в А1, но у меня ща А1 нету.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 12 апреля 2005, 23:15 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Воть:

Цитата (Аллоды - Печать Тайны):
Императорский указ, данный в Шлегерлогте в лето 646 Эры Островов.

Я, император Валир IV, правящий империей Кания со всеми ее Аллодами под сенью могущества Великого Мага Тенсеса, соизволяем в сей день издать наш императорский Указ. Согласно Указу, экспедиция из четырех наших подданных отправится на Аллод Умойр с заданием государственной важности.

Да приложат они всяческие старания, и проявят себя истинными сынами отечества, и продвигаются к поставленной цели любыми средствами, неукоснительно наблюдая за всем, достойным внимания, что встретится им на Аллоде Умойр.

Письмо Главнокомандующего

Согласитесь, друзья, что вы никогда не получали личного письма от Главнокомандующего Войсками Кании. И когда в императорском дворце в Шлегерлогте я давал вам этот конверт, вы меньше всего ожидали найти в нем мои напутствия.

Однако, мне кажется, что формальное задание и даже Указ самого Императора значат гораздо меньше, чем общее понимание ситуации, которое я и постараюсь вам дать. Тем более, что мне совершенно не понятно, какие документы могут быть полезными в данном случае.

Я надеюсь, что у вас найдется немного времени, и Вы не пренебрежете теми знаниями, которые я собираюсь вам передать. Думаю, что начать мне следует с давних времен.

Наверняка в детстве вы слышали немало легенд об Умойре - острове Великого Мага Скракана. О том, что оттуда никто не возвращается. О райской жизни и вечной молодости, ожидающих там всякого. А главное, об уникальных знаниях и артефактах, дающих небывалое могущество. Несомненно, что эти выдумки имеют мало общего с действительностью, но, в сущности, именно это вам и предстоит узнать.

Умойр - самый большой из известных Аллодов нашего мира, потому что именно Великий Маг Скракан нашел способ остановить исчезновение островов и первым применил его на Умойре. После того как наш мир снова пришел в равновесие, Скракан вернулся к своим экспериментам по изучению гипотетических Внешних миров. Известно, что в 576 году Эры Аллодов он был на пороге важного открытия. Об этом он сообщил своему другу Великому Магу Тенсесу. Тенсес напрасно ждал дальнейших известий и пытался связаться со Скраканом. Умойр оказался удивительным образом отрезанным от остального мира. Изоляция была вызвана сильнейшим заклинанием, наложенным на остров изнутри. Посылаемые туда сообщения, предметы или люди по всем признакам проходили сквозь барьер и оказывались на острове, но изнутри не приходило ничего, абсолютно ничего.

С тех пор на Умойр было отправлено множество экспедиций. Великие маги и правители готовили и посылали лучших бойцов и искусных чародеев, но ни один из них не вернулся.

До сих пор никто не может сказать, что же в действительности происходит на Умойре.

Еще до начала военных действий мы посылали туда свои отряды и с тех пор не прекращаем попыток разгадать эту тайну. В течение последних десяти лет на Умойр было отправлено 18 отрядов имперских войск Кании. Мы имеем данные о 20 экспедициях империи Кадаган. Ни одна из посланных групп не вернулась и не вышла на связь.

Теперь о вашем задании. Несмотря на впечатляющие победы наших армий, война все-таки несколько затянулась. Наши ресурсы в значительной степени исчерпаны, как и силы Кадагана. Сейчас перевес одной из сторон может дать только нечто принципиально новое - новое оружие. Мы ведем обширные исследования, но шпионаж и подкуп сводят наши усилия на нет. Есть все основания думать, что Великий Маг Скракан открыл новый магический принцип и, опасаясь как бы его открытие не было применено во вред Аллодам, изолировал свои владения. Вам предстоит завладеть этим принципом и найти способ доставить его в Канию. Это ваше официальное задание.

Я же приказываю вам выжить и вернуться, да будет вечной наша земля.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 12 апреля 2005, 23:28 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

что встретится им на Аллоде Умойр


в то же время высказывание
Цитата:

данный в Шлегерлогте


как то не логично. В любом случае - из этого невозможно утверждать что Шлегерлогт - название аллода. Скорее всего это название какого-то места на аллоде всетаки. Опять же скорее всего - это место где находился Валир в тот момент когда был написан указ. Может он в то время гденить на охоте был и Шлегерлогт - деревушка гденить у черта на рогах : ))). В общем - не знаем мы что такое "Шлегерлогт". А с догадками не сюда. Тут факты.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 13 апреля 2005, 00:08 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А как тебе это?

Цитата:
БОЕВОЙ ПРИКАЗ

Отмечена активность Императорской Армии Кадагана в переброске сил на Аллод Умойр.
Изоляция острова не позволяет выявить цели противника.

Наше командование распологает информацией о нахождении на Аллоде Умойр нового магического оружия.

Отряд имеет разведывательную задачу:
* установить причины изоляции Аллода Умойр,
* установить принципы действия нового оружия,
* доставить полученые данные командованию Императорской Армии Кании в Шлегерлогт.

Предположительные источники информации отмечены на карте:
* город Плагат - столица королевства Умойр,
* Башня Рахл-Умойр - резиденция Великого Мага Скракана.

Задача выполняется отрядом в целом или членами по-отдельности в зависимости от обстановки)

К выполнению задачи приступить немедленно по прибытии на Аллод Умойр.

Время выполнения задания не определено.


Цитата:
доставить полученые данные командованию Императорской Армии Кании в Шлегерлогт.


Не думаю, что командование Императорскаой Армии было бы в какой-нибудь деревушке, так? Оно бы находилось в столице, так? Если рассуждать логически. А так как Кватор - это город=столица, то Шлегерлогт - аллод-столица. Хотя все-таки, может, ты прав. Но тогда почему так чато упоминается "Шлегерлогт"?
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 13 апреля 2005, 02:35 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Очень может быть, что Шлегерлогт - это название замка, где базируется армия. Замок и город - разные вещи, и названы обычно по-разному, хотя располагаться могут рядом. К примеру, в M&M (седьмом, кажется) замок королевы стоял на холме в ста метрах от самого города.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2005, 07:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Я думаю, не армия в замке базируется, а только штаб армии.

Мне тоже показалось, что вышеуказанное место - любимая загородная резиденция Императора или что-то в этом роде.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00