Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Шкуры
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 29 июня 2002, 18:13 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Вот ведь интерес. Для того чтобы сделать допустим камзол, нужно 8 шкур. На Гипате в сингле всего 4 зеленых тролля и и 1 черный. С каждого одна шкура. Вопрос номер 1 сколько троллей нужно ободрать чтобы сделать камзол? Вопрос номер 2 где взять столько троллей? Условие задачи: на Гипате нет чертежей для доспеха из шкур. Таким образом, когда попадаешь на Ингос все твои достижения накрываются медным тазом, так как этих шкур в магазине полно. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - доспехи сделанные из них прочностью не отличаются. А вспомните, сколько вы прилагали усилий, убивая этих троллей! Тоже касается и драконов. На мой взгляд надо убрать шкуры из магазина, а троллей и драконов сделать редкими, но ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМИ монстрами, и при этом приравнять показатель брони доспеха из шкур к хадаганской метеоритной броне.
Плюс такой доспех отличается небольшим весом и хорошей зашитой к определенной магии стихий. Ну и напоследок увеличить количество шкур, снимаемых с одного тролля или дракона. Таким образом убивший такого монстра получает достойную награду - не продающийся в магазине материал, для изготовления действительно ЛЕГКОГО и ПРОЧНОГО доспеха.
Алуандо
Разведчик


Пришел: 04.05.2002
Сообщения: 112
Откуда: from the entierty
Добавлено: 29 июня 2002, 19:56 [?] [PM]   [«»]

Поддерживаю. Особенно, насчет увеличения кол-ва шкур с монстра!!! А то получается, что со всего троля шкуры на тот же камзол не набирается!!!
[Sauron]
Разведчик


Пришел: 31.05.2002
Сообщения: 145
Добавлено: 29 июня 2002, 22:11 [?] [PM]   [«»]

Поддерживаю. images/smiles/converted/up.gif
Лекс
Разведчик


Пришел: 21.02.2002
Сообщения: 139
Откуда: От верблюда
Добавлено: 29 июня 2002, 22:14 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Возможно сюжет задуман так, что с тролля снимается только та часть шкуры, которая более крепка, и менее всего повреждена....Там же у него еще есть и роговые образования....Хотя идея интересная
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 29 июня 2002, 23:19 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

в том же контексте надо подправить оплошность с воровством трофеев. например, с того же тролля можно запросто своровать его шкурку images/smiles/icon_smile.gif
Алуандо
Разведчик


Пришел: 04.05.2002
Сообщения: 112
Откуда: from the entierty
Добавлено: 29 июня 2002, 23:54 [?] [PM]   [«»]

Да уж! Это следут поправить! images/smiles/icon_smile.gif
Хотя, не так уж и запросто.....навык ловкости рук нжен......
2 L E K S I K
Насчет того, что снимается только часть шкуры.
Да, это правельнее....но играбельность превыше всего!!! Сам подумай, что сначала думает простой гамер, когда он сталкивается с тем, что из одного топтуна(дстаточно внушительных размеров) нельзя сшить куртку? Он думает, что это недоработка! А только потом начинает как бы оправдывать разработчиков: типа "просто шкура порублена, да на ней ще и роговые щитки......"
такчта...
З.Ы. думаю, что первой твоей мыслью по этому поводу было примерно то, что я описал....по крайней мере я так сначала подумал...да и не только я....
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 30 июня 2002, 07:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Вообще нужно бы сделать что-бы Одной шкуру было достаточно на любую одежу...Но уж если на то пошло, скажем у Люоеда 3 шкуру, почему у топтуна всего 1?

Топтун-много денег, цена шкуру очень низкая соотносительно денег.

Скажем людоед-200 монет-3 шкуру-180 монет, топтун тоже должен иметь подобный баланс.....
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 30 июня 2002, 13:38 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

LeKSIk
А ты представь, что тролля долбанули топором по черепу, почти не повредив шкуру, а снимается только один кусок. А по пводу роговых образований - у старых особей по логике их больше,
но с матерого тролля на Инге можно снять уже 3 куска, причем размерами и объемом этот тролль не отличается от взрослых.
Timberwoolf
А насчет куртки из одноо куска - играбельность нарушится. Тогда и на камзол и на наручни будет уходить один кусок, а это абсурд. Куда в таком случае делись излишки? В этом плане надо оставить все по старому - шкура у тролля одна, но при снятии делится например на 10 кусков, из которых можно шить доспехи
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 30 июня 2002, 13:51 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Я поддерживаю что шкур должно быть больше, например 16 в каждом , но троллей - меньше например 5 штучек, то же самое с бедненькими дракончиками. images/smiles/converted/re_16.gif

Я не пробовал воровать шкуры images/smiles/icon_smile.gif а какое уменье ЛР должно быть? images/smiles/icon_eek.gif
Robin
Матерый черный программист


Пришел: 20.02.2002
Сообщения: 558
Откуда: Харьков
Добавлено: 30 июня 2002, 18:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Шкуру можно снять с любого живого монстра, даже с зайца, об этом уже много раз писали, только ловкость рук при этом должна быть не менее 101.
HOCOK
Зайчатник


Пришел: 20.06.2002
Сообщения: 31
Откуда: Луганск
Добавлено: 30 июня 2002, 19:10 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Robin

А потом, "сняв шкуру", я могу убить этого монстра и взять тоже самое? images/smiles/converted/lip.gif
Robin
Матерый черный программист


Пришел: 20.02.2002
Сообщения: 558
Откуда: Харьков
Добавлено: 30 июня 2002, 22:22 [?] [PM] [M]   [«»]

HOCOK
Нет, если ты с монстра снял шкуру с помощью ловкости рук, на трупе шкуры уже не будет.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 01 июля 2002, 09:28 [?] [PM] [w]   [«»]

Неплохая идея. Троль большой, вот и шкурок много. Тока еще надо ввести шкурки с драконов. А то на одних костях не проживешь.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 июля 2002, 10:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Мысль здравая.....
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 01 июля 2002, 13:10 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

fergard
Что "так что"? Четыре это все равно мало, а потом на сусле и тем более в Пещере стальная бронь уже не котируется. Это конечно уже ближе к истине, но все равно не то
AlexStr
Загонщик


Пришел: 28.06.2002
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Добавлено: 01 июля 2002, 14:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Согласен на счет того что шкур должно быть много.
Например с молодого кабана - 1 кожа
с мол. тролля - 1 шкура
А размеры у них как бы не совсем одинаковые images/smiles/icon_smile.gif

А вот еще идейка пусть у шкуры тролля будет броня как у него самого.
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 01 июля 2002, 14:46 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ну все! Теперь и кабаны примешались! А насчет брони - см. выше. А шкура у всех тварей одна, просто при снятии делится на куски стандартного размера. Например тот же кабан - 1 кусок, тролль -10 кусков, а дракон - 12(хотя драконы в игре дисторфики некормленные, голодный год что ли?)
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 01 июля 2002, 19:23 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

цитата
Цитата:
драконы в игре дисторфики некормленные, голодный год что ли?


дистрофик - это значит кожа да кости, т.е. то что надо images/smiles/icon_biggrin.gif
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 02 июля 2002, 00:52 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

В сетевой игре на Суселе есть такойе задание с гонцом(я думаю знают все..), так с черного тролля получаешь(sorry, если ошибусь) 4 шкуры..броня как у стали..так что...
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 02 июля 2002, 02:22 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

гм, да после того, как нивал базы выложил, из троллей всё, что угодно, вплоть до заварочного чайника в цветочек, выпасть может images/smiles/icon_wink.gif )))
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 02 июля 2002, 08:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А я считаю, что драконья кость и кожа вполне могут открыто продаваться, даже на Гипате.
Допустим, умер дракон естественной смертью или залётный маг его грохнул. Осталась на земле груда костей и кожи. Пришел Бабур и все прибрал, пока другим не досталось. И ессно, выставил на продажу.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 02 июля 2002, 09:21 [?] [PM] [w]   [«»]

Нет, драконы так просто не умирают, да и залетных магов на Гипате немного ( один за все жизнь - Зак ), а если по твоиму смотреть - то максимум один дракон и нафиг надо его продавать - Бабур его в свои трофеи загонит.
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 02 июля 2002, 11:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

"дистрофик - это значит кожа да кости, т.е. то что надо"

А с толстого дракона и кости крепче и шкура больше
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 02 июля 2002, 12:30 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Что то я немогу понять как это при выполнении "Гонца" с молодого черного троля можно содрать "4 шкуры" ели он дает где то 500`1500 денег?
Или это в мечтах images/smiles/icon_smile.gif ?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 02 июля 2002, 19:19 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Я думаю, для того, чтобы что-то появилось в магазине, надо сперва наладить его промышленное производство (данного товара), что явно не подходит к дракончатым костям Гипата. Мне кажется, магазин Бабура выглядит вполне реалистично в сингле. Таким он и должен быть: хороший материал и прочее, в магазине не продаётся, надо доставать, как в советские времена.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 02 июля 2002, 23:47 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

цитата:
автор - Svat:
А я считаю, что драконья кость и кожа вполне могут открыто продаваться, даже на Гипате.
Допустим, умер дракон естественной смертью или залётный маг его грохнул. Осталась на земле груда костей и кожи. Пришел Бабур и все прибрал, пока другим не досталось. И ессно, выставил на продажу.



И то, верно, не может же дракон жить вечно
images/smiles/converted/no.gif ,и Бабур вполне может найти его останки.
Но если на Гипате организовать продажу "драконьих костей и шкур" то кто сможет их покупать images/smiles/icon_confused.gif (стоят они дороговато).
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 03 июля 2002, 13:18 [?] [PM] [w]   [«»]

Dracon

Выподение редких вещей, к слову, можно организовать и в моде, но я не очень пойму зачем это нужно, особенно то, что касается чертежей. Ну зачем вот, например, Бабуру хранить у себя мешек костей дракона? Он ведь гонится за деньгами, а не за славой (Петей, Сашей images/smiles/icon_smile.gif ). Мог бы и продать эти косточки или чертежи за хорошие деньги. А с чертежами все еще проще. Кто кроме мастера их сможет придумать? Да никкто. Так что у торговца должны продаваться все предметы соответствующие данному аллоду, кроме уникальных.
General
Загонщик


Пришел: 16.06.2002
Сообщения: 10
Добавлено: 03 июля 2002, 13:51 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Twister
Драконы конечно своей смертью умирают, и если помнишь, после выполнения задания каменоломня Бабур в награду давал 2 кости зеленого дракона, но смысл моей идеи в том, чтобы сделать троллей и драконов сильными и редкими монстрами, тогда из магазинов на Ингосе и Суслангере мигом пропадут шкуры этих монстров. Кстати объясните мне с какого бодуна на Ингосе продаются шкуры зеленыйх троллей? Там же только синие водятся! И потом синих там столько что они по идее давно должны были разрушить все деревни и сам город. Вот такие вот парадоксы
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 03 июля 2002, 17:13 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну с зелеными шкурами понятно - очередная недоработка нивала, но что делать троллям в городе непонятно. Кроме того, даже если полезет один-два, то их можно стрелами отогнать да и Тильвар парень - не промах.

P.S. А кто-нибудь знает что едят ПЗшные тролли (кроме человечины)?
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 03 июля 2002, 17:24 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Что то все запуталось images/smiles/converted/upset.gif
Если сделать Троллей и Драконов сильными и редкими монстрами, то при этом их "останки" становятся как бы уникальными, и следовательно, что бы на них охотились из магазина их необходимо убирать. Но тогда получается то что и сейчас есть, в магазине нет images/smiles/icon_smile.gif
И потом чем их заменить Ингосе и Сусле. (мой перс и сейчас бегает по пещере в алмазной кирасе и курточке из синего дракона).


цитата
Цитата:
с какого бодуна на Ингосе продаются шкуры зеленых троллей? Там же только синие водятся!

А орк его знает наверное импорт images/smiles/icon_smile.gif
Ну а что делает "Фигурный"металлическийжезл в Пещере, если там металлов и в помине нет images/smiles/icon_confused.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00