Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Всадники
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 июня 2002, 04:13 [?] [PM] [M]   [«»]

Жителями поселка была предложена идея всадников, только они поместили её не в ту тему, так что пренесу их суда.
Автор - HOCOK
1) На конях скорость передвижения будет больше.
2) На полном скаку можно насадить врага на копьё(допустим урон в 2 раза больше чем при обычном ударе).
3)Можно сделать не только коней, но и волков которых можно будет тоже оседлать и т.п..
4)Я бы сделал разных коней, отличающихся своими "лётными характеристиками", цветом, гривой, породой, ценой, размером...
5)Я лично ОЧЕНЬ хочу, чтобы в аддоне были кони, враги-всадники (например Императорский гвардеец на коне, или орк на волке и т.д.)...

Автор - Aluminij1
Так, по коням было, помнится, такое техническое предложение:
В момент «седлания», с карты УБИРАЕТСЯ герой, и на его место ставится уже новый юнит: герой на коне. Это связано с тем, что сделать 2 подвижных соприкасающихся юнита – совершенно нереально.
Так что, имхо, сделать всадников ВОЗМОЖНО. Это будет совершенно отдельный юнит со своей анимацией. Т.е., так: герой, к примеру, Зак, в момент седлания лошади превращается в героя Зак-на-коне, где, по-сути, Зак и конь – единое существо.
Конечно, для таких дел потребуется много новой анимации.

Игра с наездниками, конечно, интереснее и разнообразнее.
Простейшее, что приходит в голову: у лошади не кончается бег, поэтому на ней можно просто ускакать от врага!

Вообще, конечно, можно подумать, как рассчитывается изменение параметров Зака в момент его превращения в Наездника.
Только вот не знаю, будет ли кто делать: это же довольно

И теперь уже я от себя скажу: даже не задавая вопроса программистам, по моему уже очевидно, что если все же возьмется Сан реализовать подобное, то на это уйдет много времени и это не сможет не сказаться на сроках выхода аддона. Вопрос: а оно нам надо?
Slayer
Дозорный


Пришел: 24.06.2002
Сообщения: 36
Откуда: Гипат
Добавлено: 24 июня 2002, 04:38 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

НАДО !!! И даже очень надо ! Ведь аддон на то он и аддон чтобы в него впихивали то что упустили. А если в аддон не всунут то чего жаждит такое количество поклонников то что это будет за аддон?
images/smiles/converted/protest.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 24 июня 2002, 08:20 [?] [PM] [w]   [«»]

Dracon

Я вот уже вижу что не может, так как подобное предложение со щитами было отклонено.

Хотя я полностью поддерживаю обе идеи, да чего там я, в голосовании можно увидеть.
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 24 июня 2002, 18:18 [?] [PM] [M]   [«»]

от этих коней сплошные плюсы, что сводит весь баланс к эбенема. надо придумать какие могут быть у всадников недостатки.
например: у коня вааабще нет брони. т.е. он очень быстро дохнет в драке, всадник чаще промахивается (трудно прицелиться), всадника на коняге видно за три километра (сразу сбегаются все кому не лень),большая стоимость этой животины ( чтобы денег на целый табун не хватало), кони могут пугаться волков и некросов (не факт), и наконец, как будет себя вести коняга без всадника? тупо стоять на месте или бегать по закону броуновского движения и как следствие нарываться на всяких вражин и дохнуть.
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 24 июня 2002, 18:49 [?] [PM] [w]   [«»]

У всадников с оружим ближнего боя должен быть увеличен урон, но уменьшена защита. Со стерлковым оружим - уменьшена атака. Кроме того на коне нельзя присесть и ползать, и конь должен издавать сильный шум, чтобы был исключен УСС на коне - тогда уже появляется какой-то балланс, хотя имхо это предложение, как уже подметил Тракторист, это предложение из разряда щитов и двуручных мечей.
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 24 июня 2002, 21:27 [?] [PM]   [«»]

Сан еще не полностью распаковал модели... многое мне подсказывает, что после того, как будет закончена эта работа, и несколько других, его мнение может измениться... посмотрим
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00