Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новое оружие
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 21 апреля 2002, 23:01 [?] [PM]   [«»]

Зачем менять все параметры оружий? Защита такая же, атака ноль и не надо ничего менять. По-моему все уже решили. Если в течении 24 часов не появится новых предложений, прошу модераторов закрыть эту тему

[ 21 апреля 2002: Изменил: HobGoblin ]

Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 21 апреля 2002, 23:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну закрывать тему еще рано. Ведь мы не успокоились на каком-либо варианте. Просто новых предложений нет, и все повторяются одни и те же доводы за и против принятия одного из предложений. Сейчас подумаю толком и, возможно, устрою голосование.
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 21 апреля 2002, 23:32 [?] [PM]   [«»]

Правильно. Думаю надо сделать голсование насчет закалки и свойств кинжалов
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 22 апреля 2002, 14:13 [?] [PM] [w]   [«»]

цитата:
автор - Витязь:
images/smiles/icon_biggrin.gif Тракторист, судя по твоим высказываниям в древние и средние (и новые) времена жили одни идиоты, т.к. юзали в рукопашном бое лицом к лицу мечи, копья, топоры, шашки, молоты, шпаги... а кинжалами только изподтяшка удары наносили. Не ставь противников в неравные условия. Конечно спецназовец с кинжалом на куски порежет ребенка с молотом. Но вот если это два рыцаря в броне и один с кинжалом, а другой с молотом... хех... images/smiles/converted/lol.gif



Хе-хе... А судя по твоим высказываниям в ПЗ одни рыцари друг на друга наезжали, а сама ПЗ - это рыцарский турнир, где у всех одинаковые показатели, заклы, опыт... Но никак не приключенческая игра, где всюду встречаются неуклюжие тормознутые тролли, глупые гоблины и т.п...

HobGoblin
Будет тебе голосование, кода старое пройдет...
KingPin[TROLL]
Загонщик


Пришел: 20.04.2002
Сообщения: 3
Откуда: Astrakhan
Добавлено: 22 апреля 2002, 18:45 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

КАроче.
Мне так кажется что закалка не нужна - лучше добавить побольше материалов.
И за ким хреном надо камни холода и огня в оружее вставлять - ведь это не Диабло 2.
А еще я хочу таскать кенж во второй руке - но низяяяяя......
Тада надо кенж прям орудием ассасина сделать - чтоб разок им по горлу чпок - и на покой(вечный).А со скилом чтоб ваще хана.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 22 апреля 2002, 20:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

KingPin[TROLL]
Тьфу. опять двадцать пять....
Побольше материалдов? А тебе этих мало? Ты часто юзаешь бронзу, железо, камень, гранит, тонкую кожу, тонкую кость? Хрен! Ты юзаешь метиорит и адамант, т.к. они хорошие и лучше уж подкопить и сразу хорошее купить, чем дерьмом перебиваться. И ты ещё хочешь новых видов? Но ты же сам и не будешь их юзать-то! Или наоборот - если они будут мощьнее метиорита, ты только их юзать и будешь. Это шило на мыло. Лучше бы придумали, как можно заставить гамера ипользовать уже имеющееся разнообразие по-полной, а не выдумывать новую лажу.

Угу, а если кинжал сделать таким, как ты предлагаешь, то просто он займёт место копий. А толку? Ерунду вы всё выдумываете!
__________________________________
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 22 апреля 2002, 22:57 [?] [PM] [w]   [«»]

KingPin[TROLL]
<<чтоб разок им по горлу чпок - и на покой...>>

Соггггггласен! Дело в том что кинжал для того и создан. Ээх...

ЗЫ Пожалуйста, принимайте участие в голосованиях! Они для того и созданы.
Ghost
Бродяга




Добавлено: 23 апреля 2002, 02:03   [«»]

Хочу присоединиться к тем кто считает что луки быстрее а арбалеты мощнее.
Это исторический факт. Лук бъет слабее но чаще.
Арбалет дальше...И если решать поддерживать оба типа оружия надо обязательно алмазный лук сбацать,а то никакой альтернативы небудет. Арбалет лук слопает эт точно.
От себя личнно хотел бы испросить внести в игру изделий побольше уникальных, если можно конечно.
Было бы можно состряпать наборчики какие нибудь,
которые при полном комплекте давали допприемущества. Я наверно пытаюсь перечислить все преимущества что есть в Диабло2. Но ведь там действительно можно многое почерпнуть и не надо ломать сильно голову.
Хотелось бы что бы у перса было умение типа "кузнечное дело"или "оружейное" и "доспешное". Чтобы из сырых заготовок можно было делать вещи мощнее обычных.
Да исамое главое из-за чего игра сильно проигрывает!! Это то что любой дохлый перс поимевший левых денег может таскать любой доспех и оружие. Надо чёто с этим делать.
Каждому по способности и уму..)
Есть ещё кое какие мысли....

Я тут недавно рад познакомиться с местным народом.

images/smiles/converted/devil.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 23 апреля 2002, 08:33 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

TpaKTOPucT

Интересно, как ты своим дохлым кинжалом меня сквозь железо порежешь?

Я не отрицаю: кинжалом хорошо чикать по горлу, но! Это когда на враге нету доспеха! А так… он воротник поднимет и всё… images/smiles/icon_wink.gif )))
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 23 апреля 2002, 10:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Кинжал в плане удара сквозь броню ничем не должен быть лучше меча. Ни одна идея о изменении свойств кинжала не набирает кворума. Голосование бессмысленно. Лучше оставить как есть.

Так как идея закалки ещё не умерла, выскажусь снова:
1) Какой смысл в том, что в незакалённом заклы есть, а в закалённом нет?
2) Разница между закалённым и незакалённым - это разница между железом и сталью. Это уже есть.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 23 апреля 2002, 13:24 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Гм. Т.е., ты хочешь сказать: урон-броню закалка повышает, а надёжность снижает? Это уже интереснее.... Хотя.... так ли уж нужно? Всё равно все выберут повышенный урон, а не надёжность.
_______
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 апреля 2002, 00:29 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Svat
Правильно. Закалка - это ненужное усложнение, безосновательное и глупое.
_____
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 24 апреля 2002, 00:29 [?] [PM]   [«»]

1. Смысл в том, что закаленный предмет будет иметь недостатки по сравнению с незакаленным
2. Сталь тоже можно закалить. И вообще почему никто не отвечает на мою идею уменьшения надежности. После каждой закалки предмет теряет в надежности. Причем чем больше сама надежность, чем больше он и теряет.
X06goblin
Привратник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 364
Откуда: Cn6
Добавлено: 24 апреля 2002, 15:40 [?] [PM]   [«»]

Если надежность будет низкая,то будет невыгодно закаливать предмет из хорошего материала, т.к. он будет чаще ломаться чем более дешевый
Shark
Зайчатник


Пришел: 05.04.2002
Сообщения: 33
Откуда: Москвы
Добавлено: 24 апреля 2002, 17:25 [?] [PM] [w]   [«»]

Мы что еще не решили то, что никакой закалки не будет! images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 24 апреля 2002, 19:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

...как не решили и то, что она будет.
Ну ладно, можно закаливать железо, сталь, метеоритное железо. Но что-то я не слышал, например, про закалку бронзы и других металлов. Не уверен, бывает ли она. Dracon, что об этом говорит материаловедение?

2 HobGoblin
Ну как я могу обсуждать твои предложения по закалке, если до сих пор нет объяснения, почему в закалённом оружии не может быть заклов. Согласен, так разнообразнее и, возможно, интереснее. Но всё-таки, почему? Или я нихфига не смыслю в магии?
Найдётся кто-нибудь, кто объяснит? А то у меня уже возражения готовы.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 апреля 2002, 19:36 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

HobGoblin
Я не могу с этим согласиться. С более мощным оружием я буду более эффективно пополнять свой кошелёк, так что починка для меня не будет проблемой. Кроме того: ну доспехи, да, частенько ломаются…. А оружие6? Да чтоб меч сломать, я не знаю, сутки без передыху им махать надо. Так что, имхо, всему оружию следует уменьшить сильно, раза, в 3-4 надёжность. И убрать баг: я пойду в вашем закалённом, пусть его ломают, я его разберу – получу деньги, чертёж и материал. Так что ни в чём я не проиграю.

Я, если честно, всегда так и делаю: не чиню ничего, пока полностью не сломается.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 24 апреля 2002, 22:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Shark
Мы уже решили. Таковы результаты голосования.
Хватит говорить о закалке.

2All
Если есть другие предложения по новому оружию, создайте соответственную тему, т.к. в одной получается каша.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 23 марта 2004, 18:36 [?] [PM] [M]   [«»]

НЕ ФИГА!
Кинжалом и защищаться в реальной жизни удобно!
Перед тобой в 10 см. стоит чел с кинжалом, а у тебя двуручный мечь!
Перед атакой нужно тебе отскочить, а то как размахнешься-то!
А чел за тобой прыгает!
Насчет луков и арбалетов я не совсем с игрой согласен.
В реале лук мощнее арбалета, но менее точен.
Вообще, арбалет - женское оружие.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 23 марта 2004, 20:42 [?] [PM]   [«»]

Ну, во первых, поднимать старые темы нехорошо :)
Во вторых, большой тяжелый арбалет можно завести ручкой на такую силу выброса, на какую никакой лук не растянешь.
В третьих, чтобы чел с кинжалом оказался от тебя на 10 см ему нужно сначала к тебе подойти, а на более большой дистанции совершенно непонятно как он будет кинжалом отбивать удары двуручника :) А на самой дистанции 10 см двуручником можно, между прочим, колоть. Или, если он нормально заточен - резать.
_________________
Малолетних идиотов прошу не напрягаться.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 24 марта 2004, 10:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Ладно забиваю это тему.
НО насчет арбалета....
Раньше длинные боевые луки так делали:
Упругое дерево обшивли сухожильями, проклеевали, и обивали костными пластинками. У него еще и размер был соответствующий!
Так что арбалету до лука по силе выстрела по любому далеко.
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 28 марта 2004, 16:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот под конец небольшой ликбез:

БЭКМ

КОНЧАР (от тат. Kandzar), холодное колющее оружие, тюркский меч конного воина с прямым длинным, до полутора метров, узким трех- или четырехгранным клинком.
Кончар служил для поражения противника сквозь кольчатые доспехи, был распространен в Восточной Европе в 14-17 веках.

ШПАГА (исп. spada), холодное оружие колющего, реже колюще-режущего действия; состоит из прямого, узкого, длинного (1 м и более) однолезвийного или двулезвийного, плоского с долами или граненого, сужающегося книзу клинка и эфеса.
В Западной Европе шпага получила широкое распространение в шестнадцатом веке, где она стала отличительным оружием дворян. В первой четверти шестнадцатого века холодное оружие еще оставалось господствующим, но наиболее широкое распространение получили те его виды, которыми удобнее было нанести укол, так как владельца лат легче всего можно было поразить, проникнув острием клинка в отверстия и щели между их пластинами. Это обстоятельство заставляло сужать клинок меча к острию и, в конечном счете, привело к появлению шпаги, которая во второй половине шестнадцатого века окончательно вытеснила меч.
Первоначально шпага была приспособлена для нанесения как колющих, так и рубящих ударов. Эфес у шпаги обычно симметричный, с сильной защитой руки в виде большой чаши из переплетающихся под крестовиной и нередко поднимающихся над ней дужек. Форма клинка шпаги неоднократно изменялась, была граненой и опять плоской, получала одно лезвие и тупой обух.
В начальный период своего развития шпага имела две разновидности: кавалерийскую и пехотную. Кавалеристы имели длинную и тяжелую седельную шпагу, которая преобразовалась позднее в палаш. Первые образцы палаша носили название валлонской шпаги. В пехоте получила распространение более короткая и легкая шпага, схожая с рапирой или бреттой, у которой гардой служила полукруглая чашка. Пехотная шпага стала чисто колющим оружием, и получила широкое распространение во всех европейских странах. Однако совершались попытки приспособить ее и для рубки. Венецианский вариант колюще-рубящей шпаги получил название чиавона.

РАПИРА (франц. rapiere), холодное колющее оружие, с длинным прямым клинком прямоугольного сечения.
Рапира появилась во второй половине 17 века в Западной Европе и получила применение для обучения приемам фехтования, а также как дуэльное оружие. Рапира имела прямой стальной клинок с заостренным (у дуэльных рапир), затупленным или снабженным предохранительным утолщением (у фехтовальных рапир) концом, гарду и круглую рукоять с насечкой для уменьшения скольжения руки.

САБЛЯ (от венг. szabni — резать), рубящее холодное оружие.
Состоит из стального изогнутого клинка с лезвием на выпуклой стороне и рукояти (эфеса). Появилась на Востоке в 6-7 веках, позже — на Руси и других европейских странах.
Сочетание кривизны клинка сабли со значительным отдалением центра тяжести от эфеса увеличивает силу удара и площадь поражаемого пространства. Эфес сабли имеет рукоять с темляком и крестовину с перекрестьем (восточные сабли) или иную гарду (европейские сабли).

ПАЛАШ (польск. Palasz, нем. Pallasch, венг. pallos, от тур. pala — меч, кинжал), рубящее и колющее холодное оружие с прямым и длинным клинком. Может иметь двустороннюю (ранние образцы), одностороннюю и полуторную заточку. Длина клинка — до 85 см.
Появление палаша относится к концу 16 — началу 17 веков, когда в Западной Европе появляются регулярные части тяжелой кавалерии. Непременной частью снаряжения тяжелой кавалерии были металлические нагрудники — кирасы. Разрубить кирасы мог только тяжелый и длинный клинок — палаш. Отличие палаша от шпаги состоит в утяжеленном клинке, имеющем большую ширину и толщину. Эфес палаша обычно состоит из рукояти с головкой и гарды (обычно включавшей в себя чашку и защитные дужки).

ЛУК, холодное оружие для метания стрел, состоящее из пружинящей дуги (деревянной, иногда с костяными и роговыми накладками) и тетивы.
Западноевропейский лук
Появление в античную эпоху тяжелой пехоты, хорошо защищенной от стрел, и особенно рыцарских доспехов в средние века, снизили боевую ценность лука. Ошибочность этого положения показали уже первые крестовые походы, когда западноевропейское рыцарство несло тяжелые потери от града стрел, пущенных мусульманскими конными и пешими воинами. Основываясь на опыте борьбе с арабами и сельджуками, в Англии и Брабанте начинают формироваться отряды лучников.
В Англии лук получил наибольшее развитие. Английский лук происходит от древнего кельтского лука из тиса. Длина его достигала 185 см, длина его стрелы составляла от 90 см до 1.5 м. Дальность полета легкой стрелы достигала 350 м, тяжелой — до 200 м. На расстоянии до 100 м опытный английский лучник попадал стрелой в стрелу.
Лук был излюбленным оружием английских йоменов, не имевших средств для покупки тяжелых доспехов. Свои высокие боевые качества английские лучники с успехом продемонстрировали в Столетней войне. Латы французских рыцарей легкая стрела длинного английского лука пробивала с 70 м, тяжелая — со 150 м. Английские лучники выпускали в минуту 10 — 12 стрел, в то время как генуэзские арбалетчики (считавшиеся лучшими) только четыре стрелы. В Европе колчаны для стрел обычно делались из дерева и нередко украшались резьбой и позолотой. Чтобы тетива спущенного лука не ударяла по кисти руки, лучники носили из слоновой кости или металлические браслеты,.

АРБАЛЕТ (франц arbalete от латин. arcus — лук и ballista — метательный снаряд), холодное метательное оружие в средних веках, стальной или деревянный лук, укрепленный на деревянном станке (ложе).
Стрельба из арбалета ведется короткими стрелами с кожаным или деревянным оперением (или без него). Первые арбалеты в Европе появились в девятом веке. Точность и мощь стрельбы из арбалета произвела такое сильное впечатление на современников, что в 1139 году папа римский на Втором Латеранском соборе предал арбалет проклятию как «богопротивное оружие» и предложил исключить его из вооружения христианских войск. Однако в последующем арбалеты не только не вышли из употребления, но напротив, получили повсеместное признание. Отказываться от них начали лишь в шестнадцатом веке по мере распространения и совершенствования огнестрельного оружия. Германские ландскнехты использовали арбалет до конца шестнадцатого, а британские стрелки воевали с ним даже в 1627 году.

БУЛАВА (от лат. bulla — шарик), холодное оружие ударного действия длиной около 0,5-0,8 м в виде тяжелой каменной или металлической головки на деревянной рукоятке, разновидность палицы.
Булава появилась в неолите, она широко применялась в странах Древнего Востока. В античном мире использовалась реже. Ее римская разновидность — клава появилась во 2 веке. В средневековой Европе булава получила распространение в 13 веке, на Руси использовалась в 13-17 веках. Булава с головкой шарообразной формы, разделенной на ребра-пластины (шестопер), очень широко применялась в Средней Азии. У казаков булава (насека) существовала до начала 20 века. До 19 века булава служила символом власти: ее носили турецкие паши, польские и украинские гетманы, а также казачьи станичные и поселковые атаманы в России. :p :p :p
_________________
Non annumero verba sed appendere
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 29 марта 2004, 14:31 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Конечно интересно... Но зачем мне это?
Мне глаза уже энциклопедии намозолили про всякие там шпаги и рапиры... :D
_________________
NeroPhunk - it's our music.
adam
Зайчатник


Пришел: 02.04.2004
Сообщения: 15
Добавлено: 03 апреля 2004, 23:04 [?] [PM]   [«»]

ИМХО Арбалет рулит и будет рулить над луком всегда. Хороший арбалет стреляет на 300-500 метров зависит от того болт ли или деревянный дрот заряжен. Рыцарство стерлось с лица земли именно за счет того что арбалет способен пробивать даже самые тяжелые доспы.
Лук выигрывает в скорострельности и не более. :clever: Ну чтоб подитожить; арбалет идеальное снайперское оружие, особенно современный, у которого механизм с гидравликой или пневматикой.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 11 апреля 2004, 23:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Исторический факт: рыцарство пережило арбалеты. Позже, когда появилась тяжелая пехота (копейщик в латах + арбалетчик) тяжелой коннице стало тяжко, но и тогда она сохранила часть своих позиций. А вот скорострельное (до 3-4х выстрелов в минуту:)) огнестрельное оружие уничтожило оба класса.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Mantiss
Разведчик


Пришел: 03.04.2004
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Добавлено: 19 апреля 2004, 23:42 [?] [PM]   [«»]

Извините, не в тему СТРЕЛКОВОГО оружия...

Я тут в моде посохи сделал... Основная идя оружия - повреждения и атака :down: , а емкость магии и сложность :up: (текстуры пока от копий)

Как вы думаете имеет смысл? Или баланс сильно пострадает...
_________________
Kill them all and grab the money!!! Ой, чего это я? Я же добрый.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 20 апреля 2004, 00:00 [?] [PM] [M]   [«»]

Посоха Mantiss'а это рульно, но, боюсь, скоро дойдёт до того, что предложат ввести осадные машины и огнестрельное оржие.

А вот Сдвоенный меч или Топор не помешал бы. Хотя как к этому движок отнесется?
_________________
Ignis Fatum
Mantiss
Разведчик


Пришел: 03.04.2004
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Добавлено: 20 апреля 2004, 00:19 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Thurisaz):
Посоха Mantiss'а это рульно, но, боюсь, скоро дойдёт до того, что предложат ввести осадные машины и огнестрельное оржие.

А вот Сдвоенный меч или Топор не помешал бы. Хотя как к этому движок отнесется?


Сдвоенное оружие ИМХО слишком тяжело сделать, а точнее корректно отобразить на фигуре перца.

Осадные машины... Трудно, но можно.

Огнестрельное? Гм. Проще в посох огненную запихать и руны "антивраг" и "постоянно" Вот и огнемет получится... Только патроны быстро кончатся.
_________________
Kill them all and grab the money!!! Ой, чего это я? Я же добрый.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00