Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Дракон
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 13 ноября 2004, 19:54 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Ничто не шелохнется на бескрайней болотистой равнине, лишь дыхание ночи колышет невысокую траву. Уже долгие годы ни одна птица не пролетала под огромным слепым щитом небосвода. Когда-то, давным-давно, тут притворялись живыми мелкие камешки — они крошились и рассыпались в пыль. Теперь в душе двух людей, что сгорбились у костра, затерянные среди пустыни, шевелится одна только ночь; тьма тихо струится по жилам, мерно, неслышно стучит в висках.
Отсветы костра пляшут на бородатом лице Тильвара, дрожат оранжевыми всплесками в глубоких колодцах зрачков. Каждый прислушивается к ровному, спокойному дыханию другого и даже слышит, кажется, как медленно, точно у ящера, мигают веки. Наконец один начинает мечом ворошить уголья в костре.
- Тише, Мон сеньёр, вы нас выдадите!
- Что за важность, — отвечаел тот Вальрасиан. — Дракон все равно учует нас издалека. Ну и холодище, боже милостивый! Сидел бы я лучше у себя в замке.
- Мы ищем не сна, но смерти...
- А чего ради? Ну, чего ради? Дракон ни разу еще не забирался в наш город!
- Тише ты, дурень! Он пожирает всех, кто путешествует в одиночку между нашим городом и соседним.
- Ну и пусть пожирает, а мы вернемся домой!
- Тс-с... слышишь?
Оба замерли.
Они ждали долго, но в ночи лишь пугливо подрагивала шкура коней, точно бархатный черный бубен, да едва-едва позванивали серебряные стремена.
- Страшные наши места, — вздохнул Тильвар. — Тут добра не жди. Кто-то задувает солнце, и сразу — ночь. И уж тогда, тогда... Ты только послушай! Говорят, у этого дракона из глаз — огонь. Дышит он белым дымом, издалека видно, как он несётся по темным полям. Несется в серном пламени и громе и поджигает траву. Овцы в страхе кидаются врассыпную и, обезумев, издыхают. Женщины рождают чудовищ. От ярости дракона сотрясаются стены, башни рушатся и обращаются в прах. На рассвете холмы усеяны телами жертв. Скажи, сколько рыцарей уже выступило против этого чудища и погибло, как погибнем и мы?
- Хватит, надоело!
- Как не надоесть! Среди этого запустения я даже не знаю, какой год на дворе!
- Девятисотый со времён основания Канийской империи.
- Нет, нет, — зашептал Вальрасиан и зажмурился. — Здесь, на равнине, нет Времени — только Вечность. Я чувствую, вот выбежать назад, на дорогу — а там все не так, города как не бывало, жители еще не родились, камень для крепостных стен еще не добыт из каменоломен, бревна не спилены в лесах. Не спрашивай, откуда я это знаю, сама равнина знает и подсказывает мне. А мы сидим тут одни в стране огненного дракона. О Силы, спасите нас и помилуйте!
- Затаи страх в душе, но не забудь меч и латы!
- Что толку? Дракон прилетает неведомо откуда, мы не знаем, где его жилище. Он исчезает в тумане, мы не знаем, куда он скрывается. Что ж, наденем доспехи и встретим смерть во всеоружии.
Не успев застегнуть серебряные латы, Тильвар вновь застыл и обернулся. По сумрачному краю, где царили тьма и пустота, из самого сердца равнины сорвался ветер и принес пыль, что струится в часах, прахом отмеряющих бег времени. В глубине этого невиданного вихря пылали черные солнца и неслись мириады сожженных листьев, сорванных неведомо с каких осенних деревьев где-то за окоемом. Под этим жарким вихрем таяли луга и холмы, кости истончались, словно белый воск, кровь мутилась, и густела, и медленно оседала в мозгу. Вихрь налетал, и это летели тысячи погибающих в смятенном времени душ. Это был сумрак, объятый туманом, объятый тьмою, и тут не место было человеку, и не было ни дня, ни часа — время исчезло, остались только эти двое в безликой пустоте, во внезапной леденящей бурс, в белом громе, что надвигался за прозрачным зеленым щитом ниспадающих молний. По траве хлестнул ливень; и снова все стихло, и в холодной тьме, в бездыханной тиши только и осталось живого тепла, что эти двое.
- Вот, — прошептал Вальрасиан. — Вот оно!..
Вдалеке, за много миль, оглушительно загремело, взревело — мчался дракон.
В молчании оба опоясались мечами и сели на коней. Первозданную полуночную тишину разорвало грозное шипенье, дракой стремительно надвигался — ближе, ближе; над гребнем холма сверкнули свирепые огненные очи, возникло что-то темное, неясное, сползло, извиваясь, в долину и скрылось.
- Скорей!
Они пришпорили коней и поскакали к ближней лощине.
- Он пролетит здесь!
Поспешно закрыли коням глаза шорами, руками в железных перчатках подняли копья.
- О великие силы!
- Да, будем уповать на них.
Миг — и дракон обогнул косогор. Огненно-изумрудный глаз чудовища впился в них, на доспехах вспыхнули алые искры и отблески. С ужасающим надрывным рёвом дракон рванулся вперед.
- Помилуйте нас, Великие силы!
Копье ударило в изумрудный глаз, и обломалось на середине — и всадник вылетел из седла. Дракон сшиб его с ног, повалил, подмял. Мимоходом задел черным жарким плечом второго коня и отшвырнул вместе с седоком прочь, за добрых сто футов, и они упали на огромный валун и всадник лешился чувств, а дракон с надрывным пронзительным рёвом устремил свой единственный оставшийся налитый злобой и ненавистью глаз на всадника перед собой и видя что жертва никуда не денется стал медленно подползать.В это время Тильвару а это был именно он удалось всётаки выбратся из под трупа своего несчастного скакуна.И он на миг встретился со взглядом дракона и Тильвар поблкднел от того ужаса который он испытал в это мгновение.Чтоб не лишится чувств от страха он отвернулся и увидел вдали бесчувстванное тело своево господина.Тильвар понел что когда дракон разберётса с ним он принется за беспомощнова Вальрпсиана эта мысль придала Тильвару сил и он не помня себя издав боевой кличь прыгнул на дракона успев
уклонится от страшной коктистай лапы которой дракон пытался разорвать его......
.....Вальрасиан открыл глаза и увидел склонившееся над ним взолнованое лицо Тильвара.
-Сколько я пробыл без сознания?
-Ровно столько чтоб пережить этот ужас.
-А как же дракон,он улител?
И тут Тильвар кивком показал на недалеколежащую дымящиесю тушу, в черепе у дракона был воткнут Тильваров клинок.
-Но как?
-Просто я очень нспугался за вас.
-Отныне я в неоплатном долгу перед тобой ,но вначале помоги мне встать и вырвать зуб у этой твари
-Но зачем он вам мон-сеньёр?
-Я хочу начать собирать коллекцию.
-Ладно пора собиратся в столицу.
-Да ты прав идём.
И 2 усталых путника двинулись в обратный путь.
после этой великой победы Вальрасиан стал губернатором Кании а Тильвара он зделал своим воеводой.
_________________
хакуна-матата



Dragon atacks 2.jpg  
108.87 KB, Скачано 277 раз(а).
 
Dragon atacks.jpg  
180.37 KB, Скачано 249 раз(а).
 
dragonwall.jpg  
173.26 KB, Скачано 257 раз(а).
 


Последний раз изменялось: Lefis (14 ноября 2004, 16:59), всего изменялось 6 раз(а)
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 13 ноября 2004, 20:08 [?] [PM] [w]   [«»]

Мне понравилось! :up:
_________________
даже флуд теряет свой смысл когда его слишком много
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 14 ноября 2004, 01:05 [?] [PM] [M]   [«»]

да тебе ВСЁ нравиться.


Кратко оценю на 4. Отмечу выдержанность стиля и неплохой сюжетный интерес. Повествование не раздувалось слишком глобально, автор сумел красочно преподнести историю. И это всё плюсы

МИНУС что-то я не заметил ПЗшности истории. Где же тут ПЗшная тематика? нет - для Флейма. Или переработай чуть. Переделай историю. Скажи, что дело происходит на Неком аллоде N империи X

этот минус не учёл в оценке, иначе неуд :(
_________________
Ignis Fatum
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 14 ноября 2004, 06:22 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Цитата:
что-то я не заметил ПЗшности истории. Где же тут ПЗшная тематика? нет - для Флейма. Или переработай чуть. Переделай историю. Скажи, что дело происходит на Неком аллоде N империи X

переделал
_________________
хакуна-матата
MX
Опытный воин


Пришел: 04.10.2004
Сообщения: 635
Откуда: Брянск
Добавлено: 14 ноября 2004, 08:42 [?] [PM]   [«»]

Переделать то переделал, да только создается ощущение что хреново переделал(не до конца).
Отсюда:
-почему то бородатое лицо Тильвара
-\\ отвечаел тот Вальрасиан.\\ догадываюсь, что вместо "Вальрасиан" стояло "другой"
-\\ Помилуй нас, Боже!\\ Великие силы! Какой Боже?
-Написал бы сразу, что один(Тильвар), слуга другого(Вальрасиана)(это следует из\\Но зачем он вам мон-сеньёр?\\), но если так, то почему вначале \\ Перестань, глупец, ты нас выдашь!\\. Так к мон-сеньёрам не обоащаются.
-\\Копье ударило в изумрудный глаз, согнулось\\-Согнулось? Может сломалось, чай не прутик?
-\\ Он пройдет здесь!\\ может пролетит?
ну и т.д.

Хотя задумка очень даже не чего. Еще б разные мелочи подправть и будет совсем хорошо!
Lord of Nazgul
Воин


Пришел: 10.06.2004
Сообщения: 433
Откуда: Глубины Мордора
Добавлено: 14 ноября 2004, 13:36 [?] [PM]   [«»]

Задумка, действительно, хорошая, но переделал ты хреново...(халтурщик)... :)
В твоём рассказе очень много опечаток, синтакситеческих ошибок, и коверкание истории ПЗ... :rolleyes: :fob:
_________________
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors! Saruman can...
-----------------------------
Lord Sauron has lost patience !!!!!!!
----------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 14 ноября 2004, 17:00 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Цитата:
В твоём рассказе очень много опечаток, синтакситеческих ошибок, и коверкание истории ПЗ...

подумаеш :p
_________________
хакуна-матата
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 14 ноября 2004, 17:40 [?] [PM] [w]   [«»]

До этого было лучьше! :down:
_________________
даже флуд теряет свой смысл когда его слишком много
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 14 ноября 2004, 18:23 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

Цитата:
До этого было лучьше!

полностю согласен но народ зохотел переделки и вот что из этого вышло :sleep:
_________________
хакуна-матата


Изменено: Lefis (15 ноября 2004, 00:12), всего изменялось 1 раз
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 14 ноября 2004, 18:34 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Раньше было действительно лучше. Но есмли ты выложил то в творчество, то тогдо должно было иметь тематику ПЗ. А сейчас во флейме... И ты можешь переделать обратно! :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 14 ноября 2004, 19:50 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А Тильвар-то простак :D
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 ноября 2004, 12:32 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ntve в Т ворчество перенес я, Тектроникс. Первый вариант, к сожалению не читал. Если можешь, сбрось мне в приват. Благодарю.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 16 ноября 2004, 16:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Переделал. Ну теперь, если не лень правь. А то хреново переделал. Достаточно было бы упомянуть, что дело происходит на неком аллоде, например, Кании. Не обязательно Ингосе. Ввод в историю Вальрасиана, ИМХО плохой ход :down: Надоел он всем(ну.. за исуключением ... :rolleyes: )
_________________
Ignis Fatum
ЕLF
Привратник


Пришел: 04.06.2004
Сообщения: 330
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 ноября 2004, 00:54 [?] [PM] [M]   [«»]

А мне идея понравилась. Оригинала не видел, потому не смогу сказать "хуже" или "лучше". Зато могу сказать по поводу того, что есть. Очень неплохо. Особенно у тебя удались описания. Эх, мне бы так научиться... :rolleyes: Наверное, нужно быть хорошо эрудированным и начитанным... хотя кто его знает. =) Стиль отличный, вот, правда, чё-то ближе к концу, когда начинается само действие, вдруг пропадают какие-либо описания и сюжет как-то "сжимается". А так очень даже неплохо, повторюсь.

А вообще мне кажется, что у твоего оригинала есть тоже оригинал, но уже не твой... или мне просто показалось, заранее извиняюсь.
Паллада
Изгнана


Пришел: 21.10.2004
Сообщения: 329
Откуда: из Астрала
Добавлено: 17 ноября 2004, 23:34 [?] [PM] [w]   [«»]

Не я одна Вальраса мучаю! :up:
_________________
даже флуд теряет свой смысл когда его слишком много
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 ноября 2004, 23:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Паллада):
Не я одна Вальраса мучаю! :up:

Женитесь! :inlove:
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00