Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Посохи...
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 25 февраля 2002, 13:15 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

итак, есть предложение: сделать новый класс оружия, которое бы обладало плохими боевыми качествами, но при этом имело очень высокую сложность...

Посохи
атака -10
защита -10

сложность посохов с определенного острова должна быть выше, чем у жезлов с того же острова...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 25 февраля 2002, 14:38 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

У мага оружие - его разум!!!
Psi-factor
Рыцарь Света


Пришел: 19.12.2001
Сообщения: 261
Откуда: Владимира
Добавлено: 26 февраля 2002, 01:39 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну да, примерно так. Что бы можно было в пещере вложить хорошее замедление.
Или на Гипате стрелу с эффетом 35. Т.е. что бы маг посохом всех мочил. А то ведь для мага оружие - чисто символический предмет...
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 26 февраля 2002, 03:52 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

верно, у мага оружие это его разум, и только ему под силу вкладывать в посохи мощные заклинания; вожив в посох свое люимое заклятие, маг тем самым освобождает место в своем инвентаре для еще одного, и далеко не лишнего заклинания, а создав четыре посоха, маг освобождает место под четыре заклинания...

подумайте об этом images/smiles/icon_smile.gif
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 26 февраля 2002, 07:20 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вообще в идеале маг использует посох, чтобы мощнее заклинания получались. Поэтому, возможно, стоит сделать посоху атаку и урон 0, но защиту сделать равной бб, плюс посох давал бы увеличения познаний в магии(+заклинания быстрей творились бы(т.е. герою нужно было бы меньше времени, чтобы произнести закл)).

Ну а если разработчикам будет неохота возиться с этим, то можно сделать просто оружие с малой атакой и уроном и сложностью, позволяющей наносить дамаг чуть меньший, чем воин.(чуть меньший это где-то на 1/3, но точно сказать не могу, это надо уже тестировать....)
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 26 февраля 2002, 11:11 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

верно, у мага оружие это его разум, и только ему под силу вкладывать в посохи мощные заклинания; вожив в посох свое люимое заклятие, маг тем самым освобождает место в своем инвентаре для еще одного, и далеко не лишнего заклинания, а создав четыре посоха, маг освобождает место под четыре заклинания...
подумайте об этом



Подумал.
И опять убедился, что ты способен нести только бред. images/smiles/icon_wink.gif

[ 26 февраля 2002: Изменил: Doom ]

Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 26 февраля 2002, 12:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Dracon

Ну вообще в идеале маг использует посох, чтобы мощнее заклинания получались. Поэтому, возможно, стоит сделать посоху атаку и урон 0, но защиту сделать равной бб, плюс посох давал бы увеличения познаний в магии(+заклинания быстрей творились бы(т.е. герою нужно было бы меньше времени, чтобы произнести закл)).

1.Ты считаешь, что заклинания у магов в ПЗ недостаточно мощные?!
2.Маг размахивающий посохом как воин мечом - это тоже нормально?!
3.Познания за счет посоха?! Оригинально.
Взал в руки палку и тут же умнее стал!

А бред сивой кобылы ещё и заразный! images/smiles/icon_wink.gif
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 26 февраля 2002, 22:03 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Маг размахивающий посохом как воин мечом - это тоже нормально?!
сделай посох никудышным оружием, и нет проблем...

Познания за счет посоха?! Оригинально.
Взал в руки палку и тут же умнее стал!

Умнее - нет, но ведь магу стало проще images/smiles/icon_smile.gif
посох - как трансформатор магической энергии, позволяет магу легче управлять мощными потоками магической энергии...

p.s. И прекрати, пожалуйста, хамить! Неприятно же, в самом деле. Ты сам себе снижаешь к.п.д. images/smiles/converted/re_16.gif
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 26 февраля 2002, 22:10 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

посохи нужно бы разделить на самострельные и магозорядные.
Самострельный-каждый может использовать и также воин.
Магозорядный-Сам маг базируясь на свой разум и познания в магии сможет его запровалять подходящими ему закл.
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 27 февраля 2002, 02:20 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Doom

бред ?
не пойму где в моих словах ты нашел бред...

объясняю ещё раз:

если сделать посохи по моей задумке, то маги смогут вставлять в эти посохи свои мощные заклинания, освобождая тем самым место для других заклинаний... а дополнительные заклинания никогда не помешают...
ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 27 февраля 2002, 11:14 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 KalbasKa
Мой КПД сейчас 0.0 %!
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 27 февраля 2002, 11:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...

Ну что это ещё, если не бред?!

Ты только не подумай, что я придираюсь! images/smiles/converted/no.gif
Просто, при не обдуманном подходе любая твоя идея будет бредовой! images/smiles/converted/yes.gif
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 27 февраля 2002, 18:01 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Doom

ну так поясни, в чем именно этот бред состоит, я не вижу никаких доводов с твоей стороны...

почему по твоему плох тот факт, что у мага будет, скажем, на четыре мощных заклинания больше, чем он может себе позволить на данный момент ?

или может ты не согласен с тем, что воинам такие посохи будут не нужны ?

[ 27 февраля 2002: Изменил: Seer ]

KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 27 февраля 2002, 19:18 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

цитата:
если сделать посохи по моей задумке, то маги смогут вставлять в эти посохи свои мощные заклинания, освобождая тем самым место для других заклинаний... а дополнительные заклинания никогда не помешают...
ну а воины смогут вставить в посохи только слабые заклинания, ведь они не способны составлять сильные... так что посохи воинам будут не нужны...


А кто мешает магам "вставлять в эти посохи свои мощные заклинания", а потом давать эти посохи воинам, делая из них универсальных убийц?
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 28 февраля 2002, 11:56 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

ну так поясни, в чем именно этот бред состоит, я не вижу никаких доводов с твоей стороны...

Просто, при не обдуманном подходе любая твоя идея будет бредовой!
Какие тебе нужны ещё доводы?!
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 28 февраля 2002, 13:56 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

никто не мешает images/smiles/icon_smile.gif причем маг может продать такой посох воину за большие деньги images/smiles/icon_smile.gif
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 01 марта 2002, 02:37 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

прошу прощения за реплику не по теме, но:

2 Doom

конкретные доводы конечно images/smiles/icon_smile.gif бред - это не довод...
обрати внимание: мы с тобой много спорим, но я приэтом никогда не говорю, что ты несешь бред, я тихо и спокойно привожу тебе свои доводы...

[ 01 марта 2002: Изменил: Seer ]

ZEAl-dws
Загонщик


Пришел: 23.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Tallinn
Добавлено: 01 марта 2002, 16:16 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А кто мешает магам "вставлять в эти посохи свои мощные заклинания", а потом давать эти посохи воинам, делая из них универсальных убийц?

зделать условие, что посох можно применить(взять в руки) при Разуме не меньше ... (Сделать несколько уровней посохов для танка, танко-мага, мага)

Чтобы небыло супер батареек!
Посохи продавать с уже вложеным заклятием (нельзя менять) можно только добавлять руны. Или запретить вкладывать некоторые закленания
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 02 марта 2002, 02:55 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

обрати внимание: мы с тобой много спорим, но я приэтом никогда не говорю, что ты несешь бред, я тихо и спокойно привожу тебе свои доводы...


Да, спокойно приводишь свои бредовые доводы.
Если идея бредовая, то какими могут буть доводы в её защиту?!
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 02 марта 2002, 03:19 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 ZEAl-dws

если можно будет сделать, чтобы посох можно было бы применять при разуме не меньше..., то наверное так и следует сделать...

но на самом деле, я думаю, что отсутствие этого условия будет не смертельно images/smiles/icon_smile.gif ведь кто мешает магу подарить или продать воину просто заклинание ? если воин хорошо прокачен, то у него хватит запаса сил, чтобы это заклинание скастовать...

батарейки может получатся и идеальные, но не забывай, что по моей задумке посохи должны обладать плохими боевыми характеристиками, а если воин наберет себе посохов, то будет плохо сражаться...

причем как правило хватает и четырех самых мощных метеоритных батареек, так что больше батареек можно и не делать...

кстати, чтобы небыло супербатареек можно было бы сделать невозможным вложение в посох заклинания лечения...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 02 марта 2002, 07:03 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

Да забудь ты про батарейки!
Не будет этого изврвта в адд-оне (а если будет, то извратом будет уже сам адд-он).

А посохи и так в игре присутствуют - это жезлы.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 02 марта 2002, 07:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А мне идея Сира с посохами нравицца!.. Посох - это палка длинной в человеческий рост - как минимум!
А жезл - пол метра если повезет!
А поэтому у посоха гораздо большая сложность и запас сил...
Так же согласен с идеей Тимбера - Ведь такие посохи перестали существовать со времен Аллодов....
2Doom
Как Мы можем заметить, на примере этой конкретной темы...
Здесь каждое второе собщение Твое!.. И из них - пять последних не несут какой бы то ни было смысловой нагрузки кроме упрямого убеждения "Бред!" Я и раньше догадывался какм способом можно себя так легко и быстро набить до Зеленого Тролля. Но после твоих же слов о твоем собственном КПД уже можно не сомневаться!.. И не думаешь ли ты что тебя что-то коренное отличает от остальных здесь присутствующих, и к тебе не относятся такие понятия как флейм и флуд..?
Прими Меры пожалста.. И Не забывай спускать за собой воду!
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 02 марта 2002, 09:50 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Всё что сказано про посохи остаётся пока очень мало вераятным к риализованию с нашими ресурсами.
Ну максимум это посохи использовать с теми же закл,только болие усиленными.
Хотя я понял вы и непросите других закл.

Что насчёт Dooma то обязан заступиться,он может и часто флеймит но это незначит что он неполучает вознагрождения,он борец можно сказать но неосознал что этот бой непобидить ну хотябы потому что он невсегда по теме флудит,а потом обижается если его наказывают.
Doom прошу тебя ты ничего неизменишь если будешь совсеми ссорится.....
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 02 марта 2002, 10:59 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Сообщение удалено. Оно не отвечает морально-этическим нормам этого форума.

[ 02 марта 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]

Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 03 марта 2002, 03:53 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Doom

жезлами в ПЗ нельзя сражаться, а посохами можно было бы сражаться...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 03 марта 2002, 04:04 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Seer

жезлами в ПЗ нельзя сражаться, а посохами можно было бы сражаться...

Не надо пытаться скрещивать ДУБИНУ с ЖЕЗЛОМ!

Я тебе уже сказал, что идея бредовая.

[ 03 марта 2002: Изменил: Doom ]

Manyak
Оружейник


Пришел: 02.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: отсюда
Добавлено: 03 марта 2002, 04:12 [?] [PM] [M]   [«»]

Посохом нельзя драться - в лучшем случае - защищаться, или посох целиком должен быть из металла, но это уже будет извращением - дайте тогда персонажу в руки лом images/smiles/icon_smile.gif
Супер батарейки: надо всего лишь сделать так, чтобы посох применялся как обычное заклинание - ведь если вставить в "Лечение" руну ПП и взять его в руки оно же не будет кастоваться само собой при повреждении персонажа.
И напоследок: может все-таки стоит довести до ума воинов и лучников - магам сейчас грех жаловаться. Играя в "Аллоды" я точно знал, что тренируя воина я смогу играть им и на очень легком уровне, и на "ужасе"... в ПЗ все далеко не так(читеры не в счет)...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 03 марта 2002, 04:22 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 Manyak
И напоследок: может все-таки стоит довести до ума воинов и лучников - магам сейчас грех жаловаться.
А я по твоему что делаю?! images/smiles/converted/spy.gif
То что ты написал и называеться баланс! images/smiles/converted/yes.gif

Или ты не уверен в том, что разработчики будут этим заниматься?
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 03 марта 2002, 13:10 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

2 KalbasKa

Я не буду тебя тыкать носом и приводить примеры твоих так называемых "морально-этических норм этого форума".

Что же ты не удалил все мои сообщения?!
Я не изменял своих морально-эстетических норм с момента регистрации!
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 03 марта 2002, 17:11 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

По определению посох - это большой мощный жезл. У него не может быть атаки, защиты. Сражаться посохом - всё равно что гвозди микроскопом забивать.

Не вижу логики в том, что посох должен давать защиту. Маги с жезлами (посохами), естееевственно должны быть уязвимы в ближнем бою.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00