Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Новые Доспехи...
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список форумов -> Баланс и настройка
Автор
Сообщение
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 10 марта 2002, 03:55 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Aluminij1

как я уже говорил, костяные доспехи обеспечивали своих хозяев прекрасной защитой, и были легче металлических... и дешевле...

с чего ты взял, что такие доспехи якобы будут "дополнительным фактором повреждения", я не понимаю...

Нивал в ПЗ еще много каких доспехов не делал, но это не значит, что их нельзя добавлять в игру...
IMO
Зайчатник


Пришел: 28.12.2001
Сообщения: 22
Откуда: Samara
Добавлено: 12 марта 2002, 15:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

цитата:
автор - Aluminij1:
Видили когда-нибудь рыцаря в костяных доспехах? Вот и не увидите.



В Ultimo Online, кажется, костяной доспех был, да и в Diablo тоже.

цитата:
автор - Aluminij1:
Зачем нужен этот вид доспеха? Какую ошибку он исправит?
Ничего он не исправляет, делает лишние проблемы и
всё.



А какую ошибку устраняет выпавший из убитого единорога рог или же растущие на деревьях листья. images/smiles/icon_wink.gif
На Гипате самое место костяной броне, так как костей, после побывавшего там избранного, осталось скорее всего много images/smiles/converted/moderator.gif (особенно если читеры играли images/smiles/converted/spy.gif ). Почему бы Бабуру, привыкшему зарабатывать на чем попало, не использовать то, что под ногами почти на каждом шагу бесхозно лежит. Конечно, может быть, что никто на Гипате и не додумался, что из кости можно броню делать, но только не Бабур. Воображение у него весьма своеобразно, да и в конце то концов ему бы совесть не позволила. images/smiles/converted/angel.gif images/smiles/converted/devil.gif
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 13 марта 2002, 03:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Меня вообще также раздражает стремление Svat объявить поскорее вопрос решенным.

А на счет костяной брони так не понимаю, разве она разлетится при первом ударе о неё костяного же копья???
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 13 марта 2002, 03:57 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 Dracon

конечно же не разлетится images/smiles/icon_smile.gif

это же не стекляные доспехи, а костяные images/smiles/icon_smile.gif

похоже некоторые люди на этом форуме сильно недооценивают прочность кости images/smiles/icon_smile.gif наверное забывают, из чего их скелеты сделаны images/smiles/converted/lol.gif

[ 13 марта 2002: Изменил: Seer ]

Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 13 марта 2002, 06:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Dracon&Aluminij1
А меня раздражает ваша невнимательность.
Я не объявлял вопрос решенным. images/smiles/converted/protest.gif
Я всего лишь скромно заметил, что это уже произошло. Независимо от меня.

Идея была предложена, одобрена Высшими силами и наглядно оформлена. Всем бы идеям такую оперативность.

[ 13 марта 2002: Изменил: Svat ]

Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 13 марта 2002, 08:35 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Конечно кость должна очень быстро ломаться после даже несильных ударов.
Это всё правильно в нашем мире.

В мире Аллодов условия другия,вставшие из земли скилеты бродят по миру в своих естественных доспехах,кости одарены силой магии.

Если магия остаётся во время "жизни" скилетов почему бы её неостаться и после?
dsr]
Зайчатник


Пришел: 14.03.2002
Сообщения: 28
Добавлено: 15 марта 2002, 07:15 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну подумайте сами. Чешуйка из тонкой кости...Да хотя бы из толстой. Это что по вашему так должен выглядеть доспех? Вот подумайте. В мире ПЗ живут звери. Не только со вскими шкурами, но и с панцирями. Надел панцирь сперди и сзади, обшил нитью вот тебе кираса. На ноги шмяк, на руки, на голову. А теперь представьте как будет выглядеть этот супермен. Я представил. Покруче Хадаганских доспехов будет (по стилю) ну и может быть по броне, в зависимости от типа. В фентази давно присутствует такая фишка как чешуя дракона, и вот она-то и сгодится под легкий доспех. А панцирь под тяжелый. Черт как же это круто будет выглядеть наверное!... Наверное парень будет похож на солдафона из Starcraft...
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 15 марта 2002, 09:48 [?] [PM]   [«»]

dsr]

Вопрос, по-моему, не в крутизне, а в том, что ламеллярный костяной доспех действительно существовал. Ну, а если можно сделать ламеллярный, то можно и чешуйчатый.
dsr]
Зайчатник


Пришел: 14.03.2002
Сообщения: 28
Добавлено: 16 марта 2002, 01:52 [?] [PM] [w]   [«»]

Это называется тавтология. Ламелярный это и есть чешуйчатый, он же пластинчатый. Ламелляр обобщенное слово для слоеных (не пирогов) доспехов. В основном надевают наверх (нормальные люди). Супермены же надевают это как легкий доспех. Итак, реально ли вообще представить себе пластинчатый доспех из кости скажем человека images/smiles/icon_smile.gif Хорошо. Пусть это будет доспех из копыт всяких животных (коров, свиней). Да! Это будет не плохой доспех с умеренным весом. Защита от рубящего, режущего, а также от колющего (если будет плотный) Но никак не от дробящего. Доспех останется целым, а бедному парню которому посчастливилось встретится с кувалдой (или с дубиной людоеда) не выжить. Шмяк и можно пересчитывать косточки images/smiles/icon_smile.gif А что у нас с панцирем? Кстати, не с каким-то пацирем, а очень прочным панцирем, ибо человек только не в здравом уме будет носить доспех, трескающийся от удара той же кувалдой. Защита от всего, плюс от магии. Но что бы не было дисбаланса можно и лишить такой возможности. И чем он уступает металлу. Легче (однозначно легче). Так что можно подумать над этим делом. Насчет крутизны, не в этом дело. Хотя все равно прикольно выглядеть будет.
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 16 марта 2002, 13:50 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 dsr]

при желании можно сделать доспех и из кости человека images/smiles/icon_smile.gif правда на это уйдет много времени...

насчет панцерного доспеха - хорошоя мысль, только в ПЗ есть только один зверь, который может предоставить необходимый для этого материал...

причем такой доспех как ты предлагаешь, должен быть уникальным, т.к. по твоим же словам кираса такого доспеха состоит всего из двух частей...

но я думаю, что еще один уникальный доспех в игре не помешает images/smiles/icon_smile.gif развивай свою идею дальше, может очень здорово получиться images/smiles/icon_smile.gif
dsr]
Зайчатник


Пришел: 14.03.2002
Сообщения: 28
Добавлено: 17 марта 2002, 00:34 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну, с монстряками не проблема. Вон в аддоне все думают над новыми монстряками. Кстати панцирь не обязательно должен быть уникальным. Здесь уже дело мастера подогнать его под носителя. По-моему это сделать можно всегда (лишь бы Зак панцирь не повредил, когдаего отдирал images/smiles/icon_smile.gif [ну он же кости как-то добывает])
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 17 марта 2002, 23:59 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 dsr]

если делать такой панцирь как ты предлагаешь не уникальным, то он должен будет состоять не из двух половинок, т.к. доспехи такого класса в ПЗ делаются более чем из двух единиц материала...

ведь хитиновый панцирь это не металл, его нельзя расплавить, и ковать...

но уникальный доспех-панцирь, это очень хорошая идея images/smiles/icon_smile.gif
такой доспех не имел бы уязвимостей вообще, и при этом был бы очень легким, и обладал бы высоким показателем брони...
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2002, 14:09 [?] [PM]   [«»]

dsr]

Почитав форум "Тоже города" я пришел к выводу, что ламеллярный доспех всё же отличается от чешуи: в нем металические или костяные пластины скрепляются между собой, а не нашиваются на основу. Хотя, видимо, и тот, и другой можно назвать пластинчатым.
Вот чем ламеллярный принципиально отличается от ламинарного, я не понял. Наверное, разница только в размере и форме пластин. Похоже, что усиленная хадаганская кольчуга представялет собой смесь кольчуги и ламинарного доспеха, а пластинчатые поножи - это кольчуга с ламеллярным (или ламинарным) усилением. Джуновская рубашка по форме пластинок похожа на чешую, хотя основы там и не видно.

Насчёт уязвимости игра, конечно, далека от реальности. Защиту от дробящего оружия не может дать ни кольчуга, ни шкура.
dsr]
Зайчатник


Пришел: 14.03.2002
Сообщения: 28
Добавлено: 18 марта 2002, 14:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Да это верно. И уж точно никакой шлем ни спасет от такого удара. "можно биться башкой об стенку"... Да у чела мозгов не останется от такой встряски.
Насчет уникального панциря. Его конечно плавить нельзя, но можно обтесать. Наверняка герой не будет отколупливать по кусочку панциря...

Ну да ладно. Я уже рад что идея не отвергается images/smiles/converted/mib.gif
Насчет рубашки, так я вообще не понимаю как ее умудрились салмазить images/smiles/icon_smile.gif Чешуйки алмаза единственное как могут крепиться так только магией. Хотя разработчикам вероятно это и в голову не приходило. И вообще. С алмазом полный облом. Один шлем чего стоит images/smiles/icon_smile.gif Никакой защиты. Как ударил этому джуну так шлем и просел (с головой вместе) Ладно, не в тему пошел.
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 19 марта 2002, 04:09 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

2 dsr]

насчет нулевой защиты кристаллического шлема: полностью согласен... кристаллический шлем в ПЗ это не шлем вовсе, а просто украшение... этот шлем нужно или перерисовать, или уменьшить ему показатель брони...
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 19 марта 2002, 11:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

А может, всё навершие алмазного шлема без пустот, из цельного кристалла? ИМХО, такой не просядет.
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2002, 15:56 [?] [PM]   [«»]

Кстати, насчет чешуек. Я думаю, нет никаких принципиальных трудностей в том, чтобы просверлить аккуратные дырочки в пластинках алмаза и скрепить их между собой или пришить к основе. Для этого достаточно деревянной палочки, алмазной пыли и воды (аналогичным образом в каменном веке сверлили кремень). Главный вопрос - где джуны брали такие огромные алмазы и как они раскалывали. Дело в том, что никакой слоистости у этих кристаллов нет.
Да, таких мастеров теперь не найдешь... images/smiles/icon_wink.gif
Nivea
Смерть гоблинов


Пришел: 21.12.2001
Сообщения: 266
Откуда: Samara
Добавлено: 19 марта 2002, 16:14 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

ну Vasya ты забываешь про сверхъестественное -
не все же руками и палочками можно веть и великие силы на пощь призвать images/smiles/icon_wink.gif
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 19 марта 2002, 16:35 [?] [PM] [M]   [«»]

2 svat
--------------------------------------------------А может, всё навершие алмазного шлема без пустот, из цельного кристалла? ИМХО, такой не просядет.
--------------------------------------------------
угу, а если вместо всей башки (а не только навершия) кристал присобачить, то и из катапульты не пробьёшь images/smiles/icon_smile.gif . народ! о чем вы спорите ? шлем призван отразить скользящий удар. а если молотом, впрямую, НИКАКОЙ шлем не спасёт. не сломается шлем, сломается шея.
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 19 марта 2002, 18:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Борман прав. Но алмазный шлем всё равно не правильный. Такую вещь на шее деражать. Либо шея сломается либо сам снимешь.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 20 марта 2002, 23:54 [?] [PM] [w]   [«»]

Не, надо убрать из аддона все алмазы. Тоже самое что ak45 в Средние Века - полноке убожество!
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 21 марта 2002, 04:55 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

кристаллы из игры лучше не убирать...

лучше сделать еще один набор прототипов доспехов из кристаллов...
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 21 марта 2002, 19:16 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А алмазные доспехи тебе мешают?
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 21 марта 2002, 21:38 [?] [PM] [w]   [«»]

Они сбивают весь дух игры, т.к. не очень то похожи на одежки нормальных людей (ну представьте себе Бабура в кристаллах...)
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 25 марта 2002, 05:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 TPaKTOPuCT™DooFy™

А кто сказал, что джуны - нормальные люди?! images/smiles/icon_wink.gif

Особый народ изобрел особые доспехи. Слепили их с помощью магии. Форма немного странная, но ведь джуны в рукопашных мало смыслят. Им чего покрасивей подавай.
Вот если бы к дизайну алмазных доспехов хадаганцы руку приложили, и шлем джуновский был бы правильнее, и все остальное.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 25 марта 2002, 22:56 [?] [PM] [w]   [«»]

цитата:
автор - Svat:


А кто сказал, что джуны - нормальные люди?! images/smiles/icon_wink.gif

Особый народ изобрел особые доспехи. Слепили их с помощью магии. Форма немного странная, но ведь джуны в рукопашных мало смыслят. Им чего покрасивей подавай.
Вот если бы к дизайну алмазных доспехов хадаганцы руку приложили, и шлем джуновский был бы правильнее, и все остальное.



Угар... images/smiles/converted/lol.gif images/smiles/converted/lol.gif images/smiles/converted/lol.gif Надеюсь ты не будешь возражать если я скопирую этот текст куда-нить в блокнот...

Нафиг нам нужен "особый", ненормальный народ, который слепил "особые" ненормальные доспехи, да причем с помощью магии, причем их форма немного странная, причем в рукопашных этот народ мало смыслит, да и доспехи сделаны ради "красоты" (по мне так эта "красота" - полное убожество).

А как могли бы хадоганцы к "ДИЗАЙНУ" джуновских доспехов "руку преложить", да чтоб они сталии "ПРАВИЛЬНЕЕ" - это если ты имел ввиду "дизайн"-чертеж, "руку приложить" - сломать, "стали правельнее" - развалились, тогда все логично. И что значит "все остальное"?
images/smiles/icon_wink.gif
Ты только не обижайся, это я не со зла...
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 26 марта 2002, 11:43 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Так можно и старые доспехи из аллодов взять, кристаллические к примеру, но сделать их алмазными.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2002, 01:07 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А можно и не только кристаличиские доспехи взять
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 27 марта 2002, 09:15 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

цитата:
автор - TPaKTOPuCT™DooFy™:


Нафиг нам нужен "особый", ненормальный народ,



Ну, нужен или нет, а они есть, и от этого никуда не денешься. Благодаря им, в конце концов и существуют аллоды.

цитата
Цитата:
да и доспехи сделаны ради "красоты" (по мне так эта "красота" - полное убожество).


По мне - тоже не фонтан, но у джунов могут быть свои понятия о красоте.

цитата
Цитата:
А как могли бы хадоганцы к "ДИЗАЙНУ" джуновских доспехов "руку преложить", да чтоб они сталии "ПРАВИЛЬНЕЕ" - это если ты имел ввиду "дизайн"-чертеж, "руку приложить" - сломать, "стали правельнее" - развалились, тогда все логично. И что значит "все остальное"?


Если сравнивать в ПЗ все формы доспехов, то самые правильные с точки зрения рукопашного боя - именно у "хадОганцев". Скажем, пресловутые шлемы: Канийский - только для устрашения и годится, а у хадаганцев - классической обтекаемой формы. Ни для кого не секрет, что лучшие металлические доспехи на Сусле. Потому что хадаганцы, очевидно, знают толк в битве. И если бы умели обрабатывать алмаз, то ИМХО сделали бы лучше джунов.

Можешь этот текст и все мои тексты записать в блокноте, я уж так и быть, не обижусь. images/smiles/icon_wink.gif
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 27 марта 2002, 15:03 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

heller
Круто получиться может, хочу опять с кривым мечом гамить. images/smiles/converted/shot.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Баланс и настройка
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00