Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 мая 2004, 15:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Да! Дел у меня полно. Меня литературша замучила. Говорит мне надо сдать все стихи, которые я не сдал за два месяца. А я виноват что ли, что болел :( В общем сдать надо 4 поэмы и одну прозу. Пошла она в :ass: . Я прозу с двумя поэмами заучил, надоело. В башку не влезает. Тем более завтра экзамен по алгебре. Но совесть меня все-таки замучила. Раз обещал, значит сделаю рассказ к одиннадцати. Но больше никаких обещаний!
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 25 мая 2004, 15:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Ниче себе скоко учить! Кстати, ты в каком классе?
p.s.Ты не обещал, лучше подготовься к завтрашнему дню(алгебру, лит-ру), а рассказ завтра дописать будет много времени!
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 25 мая 2004, 16:05 [?] [PM] [M]   [«»]

Илья, Гипат, конечно, - это круто. Но мы тебя освобождаем от обещания, пока ты более-менее не резберешься со своими хвостами. "Ожидание рождает удовольствие!" Помучаемся немного. :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
elf
Бродяга




Добавлено: 25 мая 2004, 18:23   [«»]

К экзаменам готовишься? Это дело святое! Мне вот тоже говоится надо, да я и готовлюсь, вот только временами фигнёй страдаю, хотя кто его знает, может и не фигней... :)

А пока страдаю, вот пара моментов:
1.Зак становится непредусмотрительным (отпускает ребёнка на опасности, а теперь позволяет спокойно убить важного заложника);
2.Сюжет приобретает HollyWood'ский характер (Зак отбивает мечом стрелу, все стрелы промахиваются в Зака, Зак из последних сил убивает "главаря"-воеводу);
3.А общее мнение о сюжете всё-равно улучшается... Хотя пора уже приступать к описанию основной части сюжета и отходить от мелочей (хоть на главу), а то сюжет растягивается (с учётом кульминации и концовки) на глав так 20...
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 мая 2004, 18:55 [?] [PM] [M]   [«»]

Я в десятом классе, кому интересно.

Эльф!

Староста бы и так и так погб. Либо его убили разбойники в лагере, либо в деревне - осталось выбрать лишь место.
По твоей настоятельной просьбе выхожу к основной части. Хотя чем дольше рассказ, тем больше ты ждешь концовку, потому что ты знаешь, что она уже рядом. Но еще не в этом случае :)

Счас кое-что сделаю, и будет готово!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 мая 2004, 18:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот и все!!! Шестая глава вышла! А я пока поработаю над седьмой, но естественно позже, не сегодня.

_____________________________________________________________

Глава 6 – Живой лес

После двойного нападения на поселок, дружины там осталось меньше половины. Новым старостой сделали Эргара. После того, что он сегодня сделал…
Зак же поспал после утомительных похождений, и приготовился к новому походу. Постепенно он поменял дневной образ на ночной. Все основные события происходили именно в это время суток.
Сколько благодарностей выслушал Зак, когда вышел на улицу. Одни благодарили за спасение пленных, другие за спасение поселка, третьи за обличение предателя. Посельчане считали, что теперь жизнь пойдет хорошо. Но Зак так не считал. Оставалось подозрение, что предатели еще есть в деревне. Да еще пророчество.
Оставалось найти Эргару амулеты «смерти». Зачем они нужны? Какую магию они излучают? Что хранится в книге таинств? Неужели это так важно, что старик отправляет одного человека в такую даль, практически на верную смерть?
Снова вопросы! Вопросы, требующие ответов. Но Зак не нашел ответов и на прошлые вопросы. Когда же все разрешится?
Юноша шел по дороге из деревни, освещаемой луной. Эргар говорил, что его старый дом находится в центре леса, произрастающий севернее лагеря разбойников. Они уже получили урок, и, скорее всего их в лагере не будет – сменят стоянку.
Так оно и было. Лагерь был заброшен – не было палаток, голосов разбойников, обсуждающих количество награбленного золота… Остались лишь пепелища костров да зола.
- Отсюда нужно идти на север, - сказал Зак сам себе.
Лес, раскинувшийся севернее лагеря, был величав и грозен. Деревья – высокие, густые кроны украшали их верхушки. Одинокому путнику, идущему в лес ночью много не пожелаешь. Зак и днем то не пожелал бы зайти туда. Помнится, Эргар говорил, что даже разбойники перестали ходить в лес. После неудачного опыта. Что там появились странные существа – живые деревья. Что они могут ходить, разговаривать и сражаться. Что они любят УБИВАТЬ. Неудивительно, что после этого разбойники сменили стоянку. Да еще после последних событий…
Когда Зак шел уже целый час по лесу, раздалось хлюпанье под ногами. Болото! Эргар не говорил про это препятствие. Если он попадет в трясину, то некому будет спасти его. Даже Райна как всегда не придет на помощь.
Там где болота, там всегда водятся призраки. Баньши. Ходит поверье, что кто встретится с этим кровожадным призраком, выживет, но не покончит с ним, то на всю жизнь будет проклят. Тому человеку будет постоянно не везти, неудачи будут следовать за неудачами. И скоро этот бедняга погибнет, либо его найдет этот призрак, чтобы отомстить. Отомстить за то, что его видели. Либо человек сам покончит с собой…
К тому же здесь встречаются умертвия. Ожившие тела тех, кто погиб на болотах. Которых не похоронили, как подобает человеку. Умертвия отличаются от скелетов тем (Зак вдел скелетов в своём прошлом приключении), что они не имеют собственной могилы и могут забрести в любую часть Гипата, принося с собой горе, несчастья и смерть. Скелеты не могут уходить далеко от своих могил, но так же опасны, как умертвия. Скелеты появляются, как правило, вследствие мощной магии некромантов или проклятья, действующего после смерти.
Но, пока, Заку угрожали две опасности. Попасть в трясину или быть съеденным заживо… комарами. Они были настоящим бичом болот. Их было настолько много… Большие, и постоянно норовили высосать кровь. И надо сказать, что это выходило вполне успешно.
Отмахиваясь от наседавших комаров, Зак заметил хижину. Подошел поближе. Наверное, это и есть то место, про которое говорил маг.
Домик с виду был очень ветхим. Казалось, легкое дуновение ветра – и он развалится. Но дом стоял. И неизвестно, сколько лет. А интересно, сколько лет Эргару? Зак как-то не задавался таким вопросом - до поры, до времени.
Внутри было практически так же, как и в новом доме мага, возле деревни. Такие же шкафы с книгами. Стол с пузырьками. Амулеты висели на ручке шкафа. Они были в форме черепа с двумя костями, образовавших крест. Выглядит угрожающе. Чтобы не потерять, Зак повесил их себе на шею.
Книгу найти было еще легче. Она лежала на столе. Красная, на обложке – большой череп, по бокам черные полоски. Всё, как говорил старик. Юноша положил ее за пазуху. От тома исходили волны холода. В этом было только одно хорошее – можно будет почувствовать – вывалилась ли книга, или нет.
Зак скорее вышел из дома. Мало ли что, вдруг потолок обвалится. Нужно передохнуть. Возле дома мага не было комаров. Странно – может он применил магию против комаров. Полезная штука, спросить нужно у мага, как он это сделал.
Юноша разжег костер и присел рядом. Радом с домом лежала стопка сухих веток – очень даже пригодилось. Костер весело затрещал.
Сквозь дым появились неясные очертания. По телу пробежал холодок. Постепенно фигура принимала облик человека.
- Я же говорил, что мы встретимся… - зашипело существо.
Это была тень! Как жаль, что старик не научил бороться с этими созданиями. Но почему не чувствуется те ощущения, что были прошлый раз?
Амулеты постепенно начали светиться, охватывая Зака ореолом. Защитной оболочкой, сквозь которую не могла пробиться аура тени.
- Что тебе нужно от меня? – крикнул Зак.
- Тебе не нужно этого знать. Зачем мертвому что-то знать? – логично рассудило существо.
Зак схватил горящую палку. Маг боролся против тени огнем, должно подействовать и в этот раз!
- Неужели ты хочешь справиться этим со мной? ЖАЛКОЙ палкой?
Вокруг тени появилась желтоватая оболочка. Зак атаковал тень. Палка прошла сквозь тень, а огонь ничего не смог сделать. Бессильно лизнув оболочку, в разные стороны разлетелись брызги. Вокруг раздалось злостное гудение. Гул и треск. Зак принял это, как знамение беды. Но кому?
Тень времени не теряла. С оглушительным хлопком возле юноши врезался огненный шар. От ударной волны Зак отлетел и приземлился прямо в трясину. Палка, охваченная огнем, отлетела в сторону, упав рядом с деревом. Мигом загорелась трава под деревом.
На этом терпение леса, казалось, закончилось. Дерево, возле которого только что пылала трава, отделилось от земли, и зашагало к тени!
НЕ УДАЧНЫЙ ОПЫТ!?! Как бы не так! За неудавшийся опыт это нельзя принять! Скорее, это было целью мага. Создать монстра. Но что за чудовище создал Эргар! Высоченное, оно передвигало ноги, и когда ставило на землю, раздавался громкий треск. Дерево издавало треск, от которого закладывало уши. На нем росли зеленые листья, его верхушка заканчивалась густой кроной, как и у других деревьев. Да его вообще невозможно отличить от других деревьев, пока оно не начнет двигаться.
Какую же магическую мощь нужно иметь, чтобы создать такое! Видно, Зак недооценил старика, как мага. Но зачем было создавать живых деревьев. Может, чтобы чужаки не расхищали сокровища дома, что живые деревья – просто стражи?
Тень обернулась и пустила огненным шаром в стража. Но это, казалось, только разозлило его. Оно схватило тень…
Зак внимательно наблюдал за битвой, но боль заволакивала разум. Магия повредила ноги. Да к тому же он был в таком положении – его засасывала трясина…
Тень, оказавшись в руке гиганта, создала зеленоватый туман из кипящих паров жидкости так, что ее противник стоял в тумане. Дерево зарычало, но тень не выпустило. Более того, размахнувшись, бросила ее в дом. Существо врезалось в дом и взорвалось. Выпустило волну ослепительного света, от которого рушилось все подряд. В конце концов, развалился даже дом.
А Зак погрузился в трясину почти до шеи…
rurrer
Бродяга




Добавлено: 25 мая 2004, 19:27   [«»]

Супер! Мне жутко понравилось :) ! Жду продолжения! (Успехов тебе на экзамине!)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 мая 2004, 19:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо! На экзамене постараюсь вести себя хорошо :D
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 25 мая 2004, 20:31 [?] [PM] [M]   [«»]

Интересно
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 мая 2004, 21:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Так много отзывов и предложений, что я уже подумываю - может не выкладывать седьмую главу? :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 25 мая 2004, 22:06 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Не выкладывай. Только потом умаещься приват чистить :D
Лучше уж выложи. Напечатать быстрее будет, чем письма удалять! :p
Ну, собственно отзыв:
Ты прям как Роллинг, всех измучаешь перед выкладываньем. Лоб потри, может шрам найдещь.
А о истории - круто, но что дальше интересно..............................
ЗЫ: Весело было точки читать? Ах скучно! Вот так и нам очередную главу ждать! :rolleyes:

[Twister]Руки чесались... И чтоб больше точек небыло!!![/Twister]
Ладно, больше точек не будет[SnAIper] Кстати Twister, классный тег!
_________________
Я желаю всем счастья!


Последний раз изменялось: Снайпер (26 мая 2004, 11:26), всего изменялось 2 раз(а)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 мая 2004, 05:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Снайпер

Бистро удалил точки? :fire: А то я разозлюсь :D
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 26 мая 2004, 18:04 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Пля, Снайпер, тег красивый и все такое, но нефиг за меня что то писать! :mad:

Lord of Nazgul
Привет :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 мая 2004, 20:16 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (Lord of Nazgul):
Ну,Ilya,
Как твой экзамен?Сложный? :D :upset:


Не сильно. 10 заданий - шесть из группы "А", 4 группы "В". Решил все. Повезло, что не поусмотрительности училки, соседу позади меня попался такой же вариант! (А их шесть), вот мы вместе решали.

Цитата (Lord of Nazgul):
P.S.7 глава будет завтра?


Начет этого не знаю. На удивление, отзывов на эту главу мало. Нет предложений, и т.п. А пока не будет, мало вероятно, что рассказ будет писаться дальше :drug:

Даже Твист зашел. Но странно, что если админы заходят, то пишут не то, что я просил. Один Бука написал чисто в тему - он даже Моргота умудрился успокоить! Ну как же Моргот не может помнить, что ему в чате говорили? Тут как говорится, зашел вроде приличный человек, а что в чате про себя услышит, так матерь божья. :horror: :horror: Бука - герой!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 мая 2004, 22:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Эх :( Ты у меня единственный поклонник преданный читатель :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 мая 2004, 23:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Ты от возмущения не нажимай два раза на "Отправить". :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 мая 2004, 00:01 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мало? Вот третий :D

E-mail будешь долго чистить,если не напишешь 7 главу
Помнится,ты ещё говорил:"Столько много отзывов!Может не выкладывать 7 главу?!"
Твой рассказ :up: :up: :up:

_____________________________________________________________
Кстати, предложение: пусть Эргар окажется мужем Знахарки, о котором она потом забыла, вследствие чего не могла о другом Поселке знать. И после они встретились, и Эргар рассказал, что он был жертвой своего неудачного опыта в области заклятий телепорта и закинулся туда-то туда-то. Знахарка не верит, но он ей показывает портрет(в шаре, что Зак ей принес) их дочери, внучки - не из воздуха же они появились - и она ему верит и снова видит Зака, говорит с ним обо всем, потом миссии по воссоединению посельчан, Поселок№1 -> спасти от орков Поселок№2 и там оказалось еще и племя гоблинов, знавшее все шесть стоянок людей на Гипате. Два известных Поселка, Две банды бандитов(во будет если объединятся!), остатки недобитой Хадаганской экспедиции, затерянной в лесах и еще один "поселок", совсем глухой и по развитию сравним с первыми как они с хадаганцами. И в этом Поселке с гоблинами не воюют, обмениваются добычей и оружием(каменные копья, луки и специи для гоблинов и пращи и всякий дикий харч людям). Сначала люди поссорились с другими людьми, но потом через Гого они все смогли договорится и да будет Мир на земле Гипат. Но злые разбойники встретились и почти без конфликтов объединились. Разбойники Предгорий научили Дальних хорошо стрелять, уворачиваться от камней, устраиватьт засады и ладить с орками. Но тут подал признаки жизни Тка-Рик, о котором все забыли, но который был очень силен на Гипате. Он почувствовал сознание Зака на Гипате и хотел перенести его к себе, но тут на Зака опять напала хищная тень, которая "взорвалась" не до конца и жаждала мести. Тка-рик потелял Зака, скрытого аурой слабости и ему пришлось послать на поиски своего маленького дракончика, который видел немагическим взглядом. Далее дракончик все рассказывает Рику, но на повторной разведке его сшибает стрелой обученный Дальний разбойник, следящий за Заком, так как Зака уже боялись - тоже от Предгорных научились :D . Тка-рик телепортируется на дальнюю часть аллода чтобы разобраться, но тут он находит двух хадаганских магов. В сознании одного из них он видит нечто похожее на Зака - провал в памяти. Такс, разберемся... Да это же жертва мага с другого аллода, властелина теней. Бедняга поменялся с кем-то сущностью, посмотрим... Да это же ребенок! Вот незадача, и так дел невпроворот, надо Зака спасать, а тут еще эта запутанная история...
______________________________________________________
Постарайся разработать, может найдешь что полезное :nervous:

[SnAIper]Смайлики урезаны в 11 раз[/SnAIper]
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 27 мая 2004, 00:44 [?] [PM] [M]   [«»]

К сожалению ты опаздал. Я уже начал писать седьмую главу, так что замысел и сюжет уже есть. Но в кое-чем ты угадал... Часть сюжета - маленькую
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 27 мая 2004, 09:05 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Но может в последующих главах пригодиЦа...
Кстати, не зря я писал... Теперь хоть знаем, что 7 будет...
Покажи своей литераторше, она те обязяна 5 поставить...
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 27 мая 2004, 11:18 [?] [PM] [M]   [«»]

Это вообще парадокс. Сочиняю рассказы крутые, а ставит училка оценки плохие. Ни фига она в творчестве не шарит :)
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 27 мая 2004, 14:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

<подавляясь слюнями>ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ???? :drug: :)
Классный рассказ, мне понравилось.. Может покруче Джиграна выйдет.. :D
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 27 мая 2004, 23:28 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата (ChikenDly):
Илья - балбес ))


А за это и в глаз можно дать? :)

Да пишу я седьмую главу, пишу. Хватит тыкать! Просто сочинить, как он выпутается из болота не так уж и легко :) Шутка, с этого места я сошел. Кому интересно - седьмая глава называется "Проход"
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 28 мая 2004, 13:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Я понял! Ингос - европейский аллод, Суслангер - азиатский, Гипат - латиноамериканский.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Le docteur fou
Смерть гоблинов


Пришел: 30.03.2003
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 28 мая 2004, 13:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Даю илья поручение: чтобы все главы рассказа были закончены через 12 дней. Так как меня тут это время не будет
_________________
Реклама. Подпись удалена администрацией. [Twister]
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 мая 2004, 13:56 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (Doc):
илья

А имена пишутся с большой буквы!
_________________
Я желаю всем счастья!
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 28 мая 2004, 16:07 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну что ж, я тоже решила все это прочитать. И прочитала... :eek: пришлось потратить полдня!

Видно, конечно, что Илья старается...

Но, ребята, если вы хотите научиться отличать хорошее, увлекательное, достойное внимания чтение от всего прочего, прочтите книгу Марии Семеновой "Волкодав" "- вот на это как раз стоит потратить свое время.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Jungle Broth.lab
Оружейник


Пришел: 08.11.2003
Сообщения: 187
Откуда: music of Kamchatka
Добавлено: 28 мая 2004, 16:18 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Юля, каждому свое.... Мне творчество Ильи понравилось, хотя он и балбес :D .... Пускай пишет, лично мне интересно что там с Ат-Зако будет... Глядишь и свою книгу выпустит... :D
_________________
NeroPhunk - it's our music.
Бродяга





Добавлено: 28 мая 2004, 16:57   [«»]

Да делать книгу по игре - тем более с теми же героями есть своего рода нарушение авторских прав. Нивал ему не разрешали :drug:
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 28 мая 2004, 18:54 [?] [PM] [M]   [«»]

У всех свои пристрастия. Мне на самом деле нравится. ПОчему не может нравиться еще кому-нибудь? ;) А так я вообще ничего больше не читаю, может еще Донцову. :D А мне нравится! :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 28 мая 2004, 19:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Рассказ очень замечательный, интересный! :up: :up: :up: :up: :up:

Лет пять назад я бы его взахлеб читал.

Только ужасно, чудовищно корявый.
_________________
Non annumero verba sed appendere
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00