Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Приключения Ат-Зако
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Царь
Дозорный


Пришел: 02.04.2004
Сообщения: 39
Откуда: БИШКЕК
Добавлено: 28 мая 2004, 19:45 [?] [PM]   [«»]

блин вот что значит на форум редко заходить
тут такое пишется, укачаешся!
класссс :up: :up: :up: :up:
_____________________
кто с мечем ко мне придет
тот от этого же меча и погибнет
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 мая 2004, 20:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Рекомендую Лукьяненко.


Я тут одну фишку заметил:
Илья говорил, что тень, с которой боролись была призвана с Хадагана, с другого аллода.

На сколько я помню, тень - это, какбы, душа мага. Дух умершего мага переселяется в коготь Тени мага, а потом сотворяется тень... Т.е. тень образуется после смерти мага.
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 28 мая 2004, 22:44 [?] [PM] [M]   [«»]

Не нашел такого файла и процесса. Если видите эту мессагу, значит я успел кинуть прежде, чем комп отключится... :( Читайте седьмую главу.

_____________________________________________________________

Глава 7 – Поиски прохода

Трясина медленно затягивала Зака. Живое дерево подошло совсем близко… и опустило руку в болото, вытащив Зака наружу. Трясина, громко чавкая, нехотя отдала юношу.
- Кто ты? – прогремело дерево, медленно растягивая слова, Ты – Зак?
- Да, это я. Откуда вы знаете меня?
- Расскажу по дороге. Тебе нужно уйти из Леса. Здесь небезопасно.
Дерево посадило юношу на плечо и пошло к выходу из леса, к лагерю разбойников.
- Откуда вы появились?
- Для начала, не торопись, и не задавай много вопросов. Старик создал нас, когда почувствовал, что в этом лесу собираются великие силы. Настолько мощные, что отсюда пропала ВСЯ нежить. По идее, это сыграло на руку деревни, но старику с самого начала что-то не понравилось. И для того, чтобы узнать, что случилось в лесу, он создал нас. И мы узнали, что это было…
- Что?
- Это были гунмараны – странные существа, они являются хранителями знаний. Раньше их обиталище было возле западных гор, что их оттуда выгнало – неизвестно. Но больше всего они ненавидят нежить – и сегодня я получил разгадку. За тобой охотится Нежить, мощная нежить. Старик предупредил меня, что сюда придет молодой светловолосый человек, у которого будет книга таинств. Я почувствовал книгу и узнал тебя.
- И что теперь мне делать?
- Сейчас иди к Эргару. Должно быть, он уже нашел информацию про проход. Здесь тебе делать нечего, по крайней мере сейчас.
- Проход точно существует?
- Да. Я говорил с гунмаранами. Они стерегут его. Сейчас они покинули это место, и ты можешь спокойно пройти по ту сторону. А теперь пока. Я не говорю «до встречи» - ибо мы можем больше никогда не встретиться.
Дерево принесло Зака к лагерю, бережно опустило на землю, повернулось и ушло в лес.
Скоро подошел Эргар:
- Я вижу, у тебя с ногами не все в порядке. Сейчас, сейчас – все будет хорошо.
Эргар приложил руки к ноге, и, сконцентрировавшись, вызвал сияние из белых точек. Мгновение – и раны на ногах начали зарастать.
- Как ты узнал, что я тут?
- Ты забыл, что я ясновидец. Теперь к делу – ты достал амулеты?
- Да, вот они!
- Мне он не нужны. Носи их – пока они на тебе, аура зла не может действовать на тебя. Наверняка, ты это понял, когда встретился с тенью в лесу.
- Что тебе удалось узнать? Дерево сказало, что ты что-то нашел, - спросил Зак.
- Я покопался в книгах и нашел кое-что интересное, - маг присел наземь возле Зака, - в них сказано, что проход находится на западе, возле гор. Там находится святилище гунмаранов, ты уже слышал про них?
- Дерево говорило про них. Оно сказало, что встречалось с ними.
- Так вот…
- Позволь спросить? Откуда ты столько знаешь? Где ты почерпнул столько знаний. Ты же взял это не их книг? Я прав.
- Да, - вздохнул маг.
- Тогда откуда?
- Это долгая история…
- Ничего, я послушаю – времени еще много.
- Как раз проблема в том, что времени очень мало! Но так и быть, я расскажу, кто я такой. Чтобы этот вопрос не мучил тебя. Я один из гунмаранов…
- Ты! Гунмаран? – не поверил Зак.
- Не полностью. Гунмараны – древний народ. Дети у них появляются очень редко, и часто погибают в раннем возрасте. К тому же они гордятся своей чистокровностью. Однако, находились те, кто представлял себя человеком, и получал детей от людей. Я – не чистокровный гунмаран – моя мать – человек. Народ стражей не принял меня, когда мой отец погиб, и подбросили людям, к моей матери. Но знания… знания остались со мной. Я знаю гораздо больше, чем ты можешь себе представить.
- А где твоя мать? Умерла?
- В ее возрасте, ей правда пора упокоиться в мире. Но, к сожалению, это не так. Она стала вакханкой.
- Кто такие вакханки?
- Еще один древний народ. Это самые ярые противники гунмаранов, они ненавидят и людей. Но без людей он не могут жить. Вакх – главный в своем роде, он создал вакханок. Раз в год он дает свою кровь своим созданиям, что делает их практически неуязвимыми.
- Но почему они не могут жить без людей?
- Вакх не может выйти из своего логова в катакомбах. Новые вакханки появляются от старых – они очаровывают мужчин и пожирают их. Они лишают молодых девушек воли и кусают в шею, чем превращают их в подобных себе.
- Как они выглядят?
- Главное не поддавайся на красоту, вакханки – красивые девушки. Но когда они чувствуют, что добыча в их руках, он преображаются. У них появляются клыки и когти. Они могут летать. Берегись их – я чувствую, что ты еще встретишься с ними.
- Зачем тебе эта книга?
- А это особенно важно – я обещал научить тебя оберегаться от теней. В этой книге написано заклятье – твоей магической силы хватит, чтобы оно возымело эффект. Но он получится слабым, тебе надо быть способным магом, чтобы уметь поражать этим заклятьем самых сильных теней.
- Как оно звучит?
-Запоминай! Нужно говорить на возвышенных тонах, искренно веря, что все получится:
Tu-kojar, joag ny kofter – bihas shadow.
- Звучит не плохо, - улыбнулся Зак, - какой это язык?
- Гунмаранов. Это их заклятье. Теперь торопись – тебе нужно идти.
- Почему такая срочность! Мне нужно отдохнуть!
- Не думаю. Чем дольше ты находишься на Гипате, тем хуже для нас. За тобой охотится Нежить, это мощная магия, создаваемая с другого аллода. Еще несколько мощных заклятий некромантии на Гипате, и Нежить повысит свою активность в несколько раз. Это очень опасно. Гунмараны не смогут сдержать натиск – умертвия, баньши, призраки, подземные чудища, и что самое страшное – Вакх может освободиться. Тебе не представить этот ужас, что будет твориться здесь. Погибнут гунмараны – и Нежить переберется на ту сторону, и тогда конец Гипату.
- Где искать проход. Раз так обернулось дело, постараюсь как можно быстрее покинуть Гипат.
- Его можно найти на Западе от деревни. В высоких горах, проходящих через весь Гипат, есть ущелье, в котором находится святилище гунмаранов. Покинутое, так что можешь не опасаться. Чтобы пройти на ту сторону, нужно разбить сферу Гунмара, создающую магическую преграду. Через нее не можем пройти ни живое существо, ни магия. Гунмараны создали ее, чтобы Нежить не могла попасть туда, на ту сторону. Теперь иди! Торопись. Времени мало. До встречи. Я верю, что мы встретимся.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 28 мая 2004, 23:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Только два вопроса:

1.Чего начитался?
2.Что вдохновило?
_________________
Ignis Fatum
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 28 мая 2004, 23:15 [?] [PM] [M]   [«»]

Язык гунмаранов относится к германской группе индоевропейской семьи языков? :)
_________________
Non annumero verba sed appendere
Xyk
Стихотворец Посёлка


Пришел: 26.03.2004
Сообщения: 343
Откуда: Бишкек
Добавлено: 28 мая 2004, 23:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
1.Чего начитался?
2.Что вдохновило?


Толкиен, Роллингс, Перумов

Деревья у Толкиена есть говорящие - "деревянные менты"
_________________
Non annumero verba sed appendere
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 28 мая 2004, 23:21 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

БРРРРРРРР! Стрррашшнаяяя глава получилась! :nervous:
Шпиру не показывай, ато он трахатся будет боятся :D
Цитата:
- Мне он не нужны.

Эдит плиз.
Кстати у тя какой винд?

2Мелкор
У меня было именно так. И NT... и бласт.
Убил - и не стало! Ну, не буду спорить, может тебе виднее и мне померещился процесс и полмесяца 6/|ЯDCКих перезагрузок, и как я его... Своими руками :maniac: порубал
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 мая 2004, 14:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Вот и вышла новая глава - читайте и наслаждайтесь :)

_____________________________________________________________

Глава 8 – По ту сторону

Эргар ушел, оставив Зака в раздумье.
Вакхи, Гунмараны… Куда его черти занесли? Понятно дело, отсюда нужно срочно убираться. Но как? Допустим, даже доберется до той стороны, где искать портал? Наверняка через пещеру попасть не удастся.
Зак встал и пошел на запад от лагеря разбойников. Старик сказал, что нужно торопиться. Так и сделаем.
Приключение явно было опасное – кто знал, что ждет Зака. Что ему делать, если встретится с вакханками? Или с тенью? Ну с тенью понятно – есть уничтожающее заклятье. Но полагаться на схватку с остальными – безумие. В экипировке был всего лишь бронзовый меч, костяной лук да простая одежда, которую нельзя назвать доспехами.
Над головой снова луна – она освещала путь Зака. Прислушаться не было никакой возможности – во всю стрекотали кузнечики. То ли у них соревнование: кто громче, то ли бессонница. А может брачный период…
Юноша уже топал несколько часов. Он настолько устал, что еле шел. Наконец не выдержал: натаскал много веток и быстро соорудил шалаш – в котором и уснул. Видно, так сильно хотелось спать, что даже не позаботился об элементарной охране.
Утром его разбудили голоса. Один хриплый, второй принадлежал человеку. Говорили на человеческом:
- Откуда здесь шалаш?
- Не знаю. Наверно отшельник – отдохнул, а шалаш бросил.
- Слушай, а может взглянем, вдруг он что-нибудь оставил?
- Держи карман шире! – захохотал обладатель хриплого голоса, - ладно, только быстро, у нас важное дело, не забывай. Нам нужно как можно быстрее принести эту карту нашим.
- Я быстро.
Раздались шаги – и в шалаш заглянула любопытная морда и тут же получила кулаком по морде. Зак узнал его – это был тот паренек, из деревни, который по словам воеводы, нашел его. Он поплатится за предательство – когда было сражение в деревне, паренька не было, он сбежал.
Второй взревел и побежал к шалашу, на ходу вытаскивая топор. Это был орк. Высокий, клыкастый – взрослый. Это не те, молодые, что совершили набег на деревню.
Зак выхватил меч, отбил выпад орка, и двинул ему рукояткой по макушке. Орк бухнулся на землю, потеряв сознание. Юноша подошел к предателю и поднял с земли за шиворот:
- Что за карта? Про что вы говорили?
- К-к-карта, ко-которую нужно передать оркам, что-о-бы они знали, где-де собираться, - заикаясь произнес парень, - не убивай ме-меня!
- Зачем они будут собираться?
- Готовят нападение на по-поселок!
- Ну а ты что тут делаешь?
- По-помогаю им.
- Слабак и предатель! Неужели ты настолько труслив, чтобы помочь деревне?! Ты думаешь, что орки пощадят тебя! Ты либо умрешь от их руки, либо… Впрочем я не буду убивать тебя!
Зак потащил его прочь от места битвы и привязал к дереву, заткнув рот тряпкой.
- Вот так и жди! Может патруль наткнется на тебя – и убьет, не дав умереть мучительной смертью. Они сделают тебе одолжение…
Зак вернулся к шалашу и поднял с земли карту. На ней было нарисовано практически все: деревня, лагерь разбойников, лагеря орков, лес Стражей, горы с храмом гунмаранов, и пещера, где стоял черный крест и линия к нему, проведенная от одного их лагерей, вероятно, куда сейчас отправлялся посыльный - орк.
Юноша поднял уголек, стер крест возле пещеры, поставил в лесу Стражей. Пусть собираются там – если смогут собраться. Затем поправил линию и положил карту возле орка. Потом разобрал шалаш и спрятался в кустах.
Долго он не ждал. Орк скоро очнулся, что-то проворчал, и взяв карту, отправился в лагерь.
Зак улыбнулся: деревья им устроят! Нападение на деревню было сорвано. А затем вышел на дорогу, и потопал, как ни в чем не бывало.
Благодаря карте, Зак теперь точно знал, где искать храм. Было утро, солнце начинало вставать, и светило Заку в спину – так, что с пути уже не собьешься: если солнце перед глазами, значит восток, а если за спиной – разумеется, запад.
К полудню Зак добрался до храма гунмаранов. Этот народ был великими строителями! Коричневые стены, а между – лестница с высокими ступенями. Верх увенчивал купол: большой зеленый шар: на него светило солнце, отчего от шара во все стороны исходили ослепительные зеленые лучи. Днем атаковать такую крепость не было никакой возможности: Нападающие могут видеть лишь зеленые стрелы, и не могут заметить, как к ним прилетит стрела: только почувствовать, как душа отрывается от тела.
Зак подошел к ступеням. Орков здесь не было. Должно быть, обитавший здесь народ внушал им ужас, потому они не разграбили сокровищницы. А сейчас, когда гунмараны ушли, орки до сих пор боятся этого места. Двери были широко распахнуты. Неизвестно, для кого они делались – по высоте и ширине в них мог протиснуться даже циклоп!
Внутри было очень красиво: потолок уходил резко ввысь, впереди была еще одна дверь, такая же, в какую недавно зашел Зак. Посередине зала стоял столик, на котором находилась сфера, про которую говорил Эргар. Красный шар, переливающийся разноцветными бликами. Нужно разбить этот шар.
Зак замахнулся мечом и ударил по сфере: она с первого же удара разлетелась вдребезги. Откуда-то раздался оглушительный гул, с громким скрипом отворилась дверь. Дверь в другую часть Гипата.
Зак вошел, и дверь затворилась за ним. Теперь юноша оказался по ту сторону…
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 31 мая 2004, 14:42 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
ак выхватил меч, отбил выпад орка,


Увернулся. Орки, тем более немолодые слишком сильны, чтобы отбивать их выпады, без доспехов, хороших.

Мона увернуться. и всё. Зак не такой уж Здоровый, стоб такое творить. Не буду сильно критиковать, просто раз уж у тебя так хорошо дело пошло, то, полагаю, недо бы оттачивать так, чтоб блеск был
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 мая 2004, 14:54 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Круто! И пусть он очутится в секретной зоне - какаято пещера.
_________________
Гоблин - исконный обитатель Гипата.
Гоблин - крупный домашний вредитель
Гоблин - член красной книги!!!
Заки рулят!!!


Последний раз изменялось: Снайпер (31 мая 2004, 19:42), всего изменялось 2 раз(а)
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 31 мая 2004, 15:07 [?] [PM] [M]   [«»]

неа
_________________
Ignis Fatum
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 мая 2004, 17:00 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Но то ты добавил, а то в ресурсах независимо было.
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 01 июня 2004, 11:11 [?] [PM] [M]   [«»]

По-моему вместо отзывов здесь попер флуд! Где мои читатели!

P.S. Если хорошо будете вести, вечером появтся девятая глава :D
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 01 июня 2004, 18:12 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

хм 9 часть ето хорошо :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 09:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Мдя... :) Почистили - ето хорошо. А что отзывов уже два дня нет - ето плохо :(
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 14:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Думаю, отзывов прибавится, когда выйдет девятая глава. Вот она и вышла. Долго писал, потому что большая слишком.

_____________________________________________________________

Глава 9 - Портал

Двери захлопнулись, и открылся путь на ту сторону Гипата: высокое ущелье с неровными стенками. Делать было нечего, и пришлось идти по этой дороге.
Дорога вела вперед уже долго, но скоро завернула на право, и стала узкой – рядом был обрыв – очень глубокий, и внизу – заостренные камни, точно копья, ждущие добычу. Осторожно прижавшись к стене, Зак медленно, но верно приближался к вновь нормальной дороге. Широкая платформа, слева от которой – пропасть, а справа – скала с выдолбленным входом. А рядом…
Зак никогда раньше не встречал таких существ – наверное, сам Создатель бы удивился, увидев ЭТО!
Чудовище принюхалось и приподнялось на мощных задних лапах. Оно было исполинских размеров. Тело покрыто мелкими заостренными чешуйками. Длинный хвост, нервно сбивающий пыль с дороги. А головы… их было несколько: три. Красные глаза, злобно смотрящие на Зака, а из пасти падала слюна. Гидра.
Юноша вытащил меч – о бегстве и речи не было. Догонит. Похоже, этот монстр знает все входы и выходы.
Гидра помотала головой – появление человека было для неё неожиданностью. А затем угрожающее двинулось к человеку, издавая шипящие звуки. Зак приготовился к битве…
Все три головы ринулись на Зака, но не схватили его. Зак отскочил, и ударил мечом в бок гидры. Меч бессильно отскочил. Еще удар, и вновь меч ничего не смог сделать. За тот срок, который гидра жила, ее шкура сделалась прочная, как камень. Непробиваемая оружием, даже металлическим. И, наверняка, боевая магия тоже не действовала.
Гидра снова ринулась в атаку – Зак снова увернулся и ударил мечом по длинной тонкой шее. Меч высек искры, но видимого вреда гидре не принес. Юноша сразу отбросил мысль о сражении, и побежал, куда глаза глядят. Чудовище за ним. И выбежал Зак к обрыву – назад пути не было. Гидра стремительно приближалась…
Зак прыгнул, зацепившись за выступ. Гидра этого не ожидала, и громко заверещав, полетела вниз – на острые камни, и там нашла свою смерть. Острые выступы торчали из ее брюха.
Зак подтянулся и залез на скалу, откуда благополучно спустился на землю. Посмотрев на распростертое тело, он двинулся дальше.
Скоро ущелье кончилось, и он вышел в знакомую местность. Теперь, когда магической преграды не было, Зак увидел широкий проход обратно. Раньше его не было – ведь сколько раз он здесь бывал. В Мертвом городе.
Собственно говоря, он сейчас находился не в самом Мертвом городе, а в его окрестностях. Но дорогу знал, и пошел в Поселок. Где его никто не ждал.
По пути никто не встретился – ни тигров, не скелетов, водившихся здесь в изобилии. И скоро Зак пришел к самому Поселку. Он нисколько не изменился – все тот же деревянный частокол, изгородь, за которой весело хрюкали свиньи. Зак вошел в деревню. По началу никто не обратил на него внимания. Но когда он подошел к широкоплечему воину, тот воскликнул:
- Избранный! Это ты! Ну вот, мы тебя не ждали, - опечалился Ривар, - каким ветром тебя сюда принесло. Неужели внял нашим молитвам, и пришел?
- Это долгая история! Как у вас жизнь.
- Да не очень – как ты ушел, гоблины снова повадились свиней тащить. Орки постоянно нападают, умертвия… Но ты всё-таки скажи – откуда ты?
- Ну, в общем, так. Я из другой деревни…
- Конечно! Другой деревни нет – мы одни на всем Гипате!
- Ты будешь слушать или мешать?
- Внимательно слушаю!
- Я из другой деревни. Неизвестно, как я попал туда, но я нашел оттуда выход – через ущелье, и вышел в окрестности Мертвого города. Скоро к вам придут посельчане из той части Гипата – там оказалось слишком опасно.
- Эх! Мало нам гостей.
- Кто-то еще пришел?
- Да. Какие-то люди – все в блестящих доспехах, металлических. Мы тоже нашли металл – спроси у Бабура. И вот, ходят, что-то изучают. Нападают на живность – и представляешь, убивают взрослых особей кабанов одним ударом!
- Ну, это я знаю, что-нибудь еще?
- А недавно была ослепительная вспышка возле стойбища орков. Эти люди наткнулись на орков, а тут маг ихний что-то сделал – и все орки куда-то исчезли!
- Думаю, они разыскивают Поселок. Не знаешь, куда они сейчас направляются?
- После того случая орки их слушаться стали, и рассказали о нас, где мы находимся!
- Когда это было?!
- Вчера ночью! Сейчас они, верно, собираются в поход.
- Ривар – срочно собирай народ! Нужно остановить их!
- Сколько человек надо?
- Не меньше пятнадцати – не меньше. И как можно больше.
- Ты уверен, что остановишь их?
- Гарантий не дам, но постараюсь помочь, что есть сил. Кстати, воинам дайте лучшее вооружение, и лопаты…
- Зачем лопаты? - удивился Ривар.
- Потом узнаешь.
Зак отошел от Ривара, который, через минуту обдумывания, пошел отдавать приказы, и подошел к Бабуру, которого в Поселке называли Скрягой. За его высокие цены за элементарные вещи.
- Здравствуй Бабур! – поздоровался Зак.
- Избранный! – прослезился мастер, - вот так неожиданность! Заходи, поговорим по душам!
- Прости, но время поджимает. Ривар сказал, что ты нашел металл?
- Ну да! Правда, он довольно таки мягкий, но все же лучше, чем ничего! Я смотрю, у тебя меч из бронзы.
- Ага, у меня просьба.
- Какая? – насторожился мастер
- Со мной пойдут пятнадцать человек – нужно вооружить их подобающе – дай им бронзовое оружие и доспехи из самой крепкой кожи!
- Чего-оо? – потерял на минуту дар речи Бабур, - а кто платить будет?
- Эх, Бабур, я вижу ты нисколько не изменился. Выбирай – что тебе дороже: деньги или жизнь?
Мастер задумался. Видно такой вопрос ему никогда не приходил в голову, и не мучил в бессонницу. Бабур долго думал, а затем медленно произнес:
- Жизнь…
- Вот видишь, если останешься жив, сколотишь новое состояние – да к тому же они отдадут тебе доспехи и оружие обратно.
- Точно?
- Естественно! Им это нужно только на время.
- Тогда ладно. Выдам все, что нужно.
- Вот и молодец! А как знахарка поживает?
- Плохо. Снова отдалилась от нас. Раньше хоть, по секрету говоря, давала мне руны, и учила новые заклинания делать, а теперь – ничего.
- А что случилось?
- Ее ученица, Ная, погибла во время охоты. Она так долго жила со старухой, что Эстера принимала её за внучку. А теперь, после ее смерти, перестала приходить в поселок. И к ней никто прийти не может – тролли, точно белены наелись, никого не пропускают.
Заку вспомнились прощальные слова Наи: «Нам не суждено увиди… Нет, я не скажу того, что не смогла увидеть Эстера…». Похоже, она провидела, что Зак никогда не встретится со знахаркой, и уж тем более с ней самой.
Юноша, поникнув головой, отошел от Бабура, и снова подошел к Ривару.
- Я все сделал. Пятнадцать человек вооружаются у Бабура. Как, интересно, он согласился на такое?
- Я с ним поговорил… Только прикажи им, чтобы все вернул Бабуру, иначе он вам ничего не даст больше. Ты же его знаешь.
- Это точно – или не даст, или втридорога продаст.
- Как вы тут справлялись без меня?
- Да так, своими силами. Тут один человек приходил, столько для Поселка сделал – и Пятачка спас, и нападение драконов предотвратил, и Го-го спас…
- А что с Го-го?
- Да он слишком хорошо с людьми обращался, гоблинам не приказывал нападать на людей. Вот за это его орки пленили, и казнь устроить хотели на самом дальнем острове в Дельте рек. Да этот человек Го-го спас, всех орков перебил.
- А где он сейчас? И как его звали?
- Имени он не называл. Он много раз помогал, а потом ушел куда-то. Может убили – мы его искали, искали – а его нигде нет.
Тут подошла дружина. Смешно смотрелись! Металлическое оружие, лучшие Гипатские доспехи – и… простые лопаты, готовые сломаться при первом нажиме. Бабур был в своем репертуаре – раз не упомянули про нормальные лопаты, он сам не «додумался» их дать. Скряга он есть Скряга.
Зак и воины вышли в Предгорья. Юноша долго ходил по поляне, а затем приказал:
- Копайте длинный глубокий ров. Да побыстрей! Нужно, чтобы этот ров был глубиной где-то с меня!
Дружина рьяно принялась за работу. Через пять часов упорного труда овраг был сделан.
- Замаскируйте листьями и ветками!
И этот приказ был выполнен. Получилась ловушка.
- А теперь вот что! Ты, - указал Зак на мужчину с бронзовым луком, - беги к отряду хадаганцев, и примани их сюда. И смотри сам в ловушку не угоди.
Мужчина убежал выполнять поручение. А Зак тем временем раздавал указы дальше:
- Теперь приготовьтесь в боевой порядок! У кого есть луки – приготовьте и стреляйте. Это их раздразнит. И запомните – с простыми воинами можете делать все, что хотите, мне же нужен их командир. Оставить его живым. Все понятно?
- Да! – хором ответила дружина.
Через пять минут прибежал разведчик-приманка. А за ним бежала толпа воинов в блестящих белых доспехах – мифрильных. И удивленно остановились! Видно, не ожидали увидеть армию сопротивления.
- Ха! – крикнул предводитель отряда в розовых доспехах – адамантовых, - туземцы хотят битвы…
Зак выстрелил из костяного лука, и попал по лбу предводителя, защищенного адамантовым шлемом.
- А-аа! – заорал воин, - Бей туземцев! – и в боевом азарте бросился на «туземцев»
Воины на бегу выстроились в ряд. А зря! С треском, ветки вместе с воинами, попадали в ловушку. Нелепо размахивая руками, они падали, образовывая в яме кучу. Предводитель вовремя остановился на самом краю оврага, и несколько одновременно пущенных стрел, свалили его. Стрелы не принесли ему никакого вреда, но от напора он свалился на спину.
Через несколько мгновений, его уже держали за руки и за ноги больше половины дружины.
- Где ваш маг?
- Мразь! – пропыхтел в ответ предводитель, - ты ничего от меня не узнаешь!
- Правда? – улыбнулся Зак, - ты хочешь разделить участь твоего отряда? Они будут там сидеть до скончания века. Или умрут от голода и жажды, или звери задерут. А дети будут прибегать и плеваться в вас и кидаться камнями. Какое же унижение придется тебе вынести перед твоими же подопечными! – надавил Зак на гордость. Самое страшное в Хадагане – это унижение человека высшего ранга перед низшим.
Слова долетели и до попавших в ловушку. Раздались возмущенные выкрики тех, кто мог кричать – некоторые воины попадали своим товарищам на головы. Похоже, перспектива остаться навсегда в яме, их не устраивала.
- Так где ваш маг?
- Погиб, - злобно рыкнул плененный предводитель.
- Как?
- В своих исследованиях он нарвался на дракона ящеров.
- Что он искал?
- Метеорит, упавший на Бесполезные Земли…
- Не ври – вы уже давно нашли его, потому и отсылаете сюда отряды за новыми порциями. Вы сюда пришли с другой целью.
- Мы пришли, чтобы найти поселок людей.
- Значит так: раз ваш маг погиб, вас некому телепортировать обратно на Хадаган. Вы послал весточку о том, чтобы пришел новый отряд! Когда он придет? И где?
Предводитель дернулся:
- Сегодня, через шесть часов. На юге от города скелетов.
- Через шесть часов, - задумчиво произнес Зак.
- Что нам делать с ними? – спросил один из дружины.
- Ах да! Не оставлять же их в яме на самом деле! Выуживайте по одному, и снимайте с них все снаряжение – у простых воинов доспехи из мифрила. У него, - указал Зак на главаря, - адамантовые. За храбрость вы можете забрать все себе, а то, что вы забрали у Бабура, верните. Пленным сохранить жизнь, и приспособить к работе – пусть картошку копают, и тому подобное.
По виду главаря можно было понять, что тот лучше помрет, чем будет унижаться перед воинами. Но он ничего не мог поделать.
- Лучшие доспехи отдадите Ривару, и доложите ему о победе. А я пойду туда, где появится новый отряд.
Дружина принялась выполнять указание, а Зак отправился в Мертвый город. Он знал, что нужно делать…


Изменено: Ilya (10 июня 2004, 09:19), всего изменялось 1 раз
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 02 июня 2004, 14:33 [?] [PM] [M]   [«»]

..Как-то неправдаподобно: Трое-четверо хадаганцев подмут одного - так почти все выберуться... неправдоподобно!!...
Лучше, по-моему, устроить разговор Зака и отшельника и призвать драконов - тогда реальнее будет..

Цитата:
Гидра этого не ожидала, и громко заверещав, полетела вниз – на острые камни. С гигантской высоты, на острые камни,


Повтор - некрасиво получилось.
Цитата:
- Погиб, - злобно рыкнул плененный предводитель.


Пленённый?? он же тольо свалился!!

ВообщеЮ ты себе представляешь сцену "выуживания" "мифрильных" Хадаганцев Гипатцами.. Хадаганцы мечами разфигачат окоп -> сделают его шире, более пологим и выберуться!!

Лучше идею с Отшельноком внедрить.
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 14:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну во первых, в тексте написано, что предводитель не упал в яму, а возле нее, на спину.

Во-вторых - как они млгут расфигарить окоп, когда они лежат там друг на дружке, и встать не могут. Мечи пороняли...

А кто возникать будет... Тому по балде булыжником, оглушить - и всего то делов.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 02 июня 2004, 15:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Ну во первых, в тексте написано, что предводитель не упал в яму, а возле нее, на спину.


Я про то же!! Почему Пленённый???

Цитата:
Во-вторых - как они млгут расфигарить окоп, когда они лежат там друг на дружке, и встать не могут. Мечи пороняли..

Да хуч варежками мифрильными.

Цитата:
они лежат там друг на дружке

Тогда тем более!!!! Верхний слой встанет!! и выползут!

Цитата:
А кто возникать будет... Тому по балде булыжником, оглушить - и всего то делов.

А камешек расколется о мифрил!!

Это развед-поиск отряд Хадаганцев. Лохов в разведку-поиск, даже
на Гипат не пошлют!!! Если в рядах Хадаганцев произошла такая хрень - то это ЛАМАКИ!!

Скажи:как ты себе представляешь сцену "выуживания" "мифрильных" Хадаганцев Гипатцами?..

Реализуй идею с драклнами и Отшельником. Ящерам Посельчане не раз помогали. Это будет логичнее
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 16:03 [?] [PM] [M]   [«»]

Даже если так: представляешь овраг глубиной два метра? Допустим представил :)

Теперь - друг на друге вошкаются люди - даже без доспов им будет трудновато вылезть, а в тяжелых доспах... Представил? Фантазю иметь надо.

Твоя версия нереализуема - узнаешь что дальше - узнаешь почему незя.

А плененый потому, что его в плен взяли! :D Его же держат за руки и за ноги. Глупый вопрос.
Morgot
Ветеран


Пришел: 17.04.2004
Сообщения: 1342
Добавлено: 02 июня 2004, 17:14 [?] [PM] [M]   [«»]

Раз они у тебя

Цитата:
когда они лежат там друг на дружке, и встать не могут. Мечи пороняли...


В ДВУХМЕТРОВОМ овраге!!!!

ТО там толпа должна была нестись ого-го какая!! Хадаганцы - полные идиота, раз попадали как доминошки.. Последний ряд, по-любому, остановиться! Если вылезти не могут - слишком неуклюжи для воинов!!
Иначе, как они мочём машут и бегают?? Это противоречие!!

Цитата:
А плененый потому, что его в плен взяли! Его же держат за руки и за ноги. Глупый вопро


Цитата:
Предводитель вовремя остановился на самом краю оврага, и несколько одновременно пущенных стрел, свалили его. Стрелы не принесли ему никакого вреда, но от напора он свалился на спину.
Через несколько мгновений, его уже держали за руки и за ноги больше половины дружины.


Матрица: перелетели через овраг!! угу!! Щас!! Отчего ж тогда воины вылезти не могут?? Они просто лохища полнейшие тогда!! Куда правительство Хадагана смотрело?

Как ты себе представляешь сцену "выуживания" "мифрильных" Хадаганцев Гипатцами?..
_________________
Ignis Fatum
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 17:51 [?] [PM] [M]   [«»]

:mad: Плохо читаешь - ряд был один. Хадаганцы вообще от природы тупые. Ров не широкий - тоже читать надо. И он не друг на дружке - а просто свалилсь туда и все. Кто кому на голову приземлился...

З.Ы. Вопрос на засыпку: А Моргот у нас один такой критичный невнимательный читатель? :D
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 июня 2004, 17:59 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Мелкор
Представь себе ситуацию, когда ты бежишь в доспехе(который еле поднимаешь) и на полном ходу летишь в двухметровую яму, которую в прорезь шлема хрен(да простится мне) заметишь. Падая, выворачиваешь себе что-то(сочленения из мифрила очень гибкие), на тебя сверху сыплются еще такие же, подгоняемые вниз силой притяжения земли с ускорением равным 9.8 м/с^2. Ты прав. Лохов тама нету.Все крутые - накачанные. И тяжеленные. Нижние придавлены. Ветки, кстати были крепкие и падали не сразу. Так что куча мала там оказалась еще та. И не перепрыгнула дружина, а оббежала. Совсем уж реально. А ты для пробы возьми в прокат какие-нить латы металические (в маскарадках есть) и попроси трех сверстников свалить тебя, сам защищаёся. О результате расскажешь.
О выуживании:
Крикнуть -

-Один цепляйся за палку, нето булыжом по жо... башке. Не расколется, сил не хватит. Только под этим весом воин просто свалится. С сотрясением мозга.
Цитата (Хадаганский метеоритный шлем):
Самое худшее, что может стать с головой - сотрясение мозга.

С сотрясением мозга даже гвардеец не подерется.
Илья
Круто, но что Ривар так не рад персу(тьфу, Заку!)? И пусть в 10 главе бабура жаба-людоед задавит при виде доспехов из мифрила и адамантина
_________________
Я желаю всем счастья!
Lefis
Смерть гоблинов


Пришел: 01.11.2003
Сообщения: 206
Откуда: где гоблинов много
Добавлено: 02 июня 2004, 20:01 [?] [PM] [M] [w] [a] [y] [m] [i]   [«»]

а по мне неплохая глава. Жду десятой :D
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02 июня 2004, 21:47 [?] [PM] [M]   [«»]

Хорошо, что НЕ плохая :)
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 03 июня 2004, 11:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Отзывов до фига и больше!!! У меня оказываеься после затерки читателей стало в три раза меньше! А я тут понимаешь стараюсь главу новую писать...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 июня 2004, 11:33 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Да читатели теже остались, но они просто очень застенчивы. Понимаешь, почувствуй ся Лермонтовым, его даже гоняли, а он всеравно писал. Относись к рассказу философски. Даже в худшем случае один читатель у тебя будет. Не считая тебя самого.
[SnAIper]Ну как там с 10 главой?[/SnAIper]
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 03 июня 2004, 12:22 [?] [PM] [M]   [«»]

Не хочу быть старомодным, как Лермонтов, и тем более, чтоб меня гнали :)
Юлия
Привратник


Пришел: 26.08.2002
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Добавлено: 03 июня 2004, 12:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Мда, а Лермонтов уже старомоден оказывается... :rolleyes:
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
(с)Алиса Постик
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 03 июня 2004, 12:32 [?] [PM] [M]   [«»]

А ты что думала? Он уже двести лет назад брехню писал. Странно, что его вообще до сих пор помнят :) Чем так его поэмы критикам понравились? Мне лично не в кайф его поэмы каждую неделю по новой зубрить наизусть!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00