Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Зеленые кристаллы
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Robin
Матерый черный программист


Пришел: 20.02.2002
Сообщения: 558
Откуда: Харьков
Добавлено: 26 мая 2002, 16:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Они встречаются два раза, один раз их Зак приносит Эстере которая про них ничего не знает.
Еще они используются в вертикальных големах как наконечники для оружия.
Что это за кристаллы? Если Джуны их использовали в големах значит они умели их обрабатывать.
Может, Тка-Рик забыл, как с ними работать?
Может где то есть затерянная библиотека с описанием технологий Джунов по обработке этого материала?

В Аллодах зеленого цвета был кристалит, из него
делали самую прочную броню и самое мощное оружие.
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 26 мая 2002, 17:08 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Наверное, это просто совпадение, хотя тут много чего можно придумать images/smiles/converted/type.gif
ALaKO
Привратник


Пришел: 22.02.2002
Сообщения: 390
Добавлено: 26 мая 2002, 17:09 [?] [PM] [w]   [«»]

Зеленые кристаллы - модифицированные алмазы, т.е. сапфиры какие-нибудь, а квест и вправду хорошо бы сделать на эту тему...
Лекс
Разведчик


Пришел: 21.02.2002
Сообщения: 139
Откуда: От верблюда
Добавлено: 26 мая 2002, 17:32 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

ваще алмазное оружие все сделанно через *опу
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 26 мая 2002, 18:07 [?] [PM]   [«»]

если главный герой - зак, то императорские гвардейцы, и алмазная броня/оружие должны быть самыми слабыми юнитами/броней/оружием в игре. по причине начальной прокачки персонажа
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 27 мая 2002, 09:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Неправильно. Это в случае если главный геррой Ат-Зако. А зака можно после 2 рождения ослабить.
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 11 июня 2002, 14:29 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хм, Интересный вопрос, правда, что же будет-то?!
Придется в ПЗ 2 час ждать пока врага примочишь!? images/smiles/converted/lip.gif Потому что у перас жизней 30000... images/smiles/converted/lol.gif Хотя...Согласен..Можно фичу придумать....Типа с Заком что-то случилось и его ослабили, или накачать всех до предела(хотя врят ли игра выдержит images/smiles/converted/rotate.gif )А насчет материала во вам images/smiles/icon_razz.gif , потому что там и вправду МНОГО показываемых, но не использкемых материалов images/smiles/icon_eek.gif Вон в пещере целыми кучами было.....Или это были грибы... images/smiles/icon_biggrin.gif

images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/angel.gif
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 11 июня 2002, 16:13 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Насчет совпадения согласен, насчет квеста согласен, насчет Аллодов - не согласен!!!

Если сравнишь Метеоритную и Кристалическую кирасу, то внешне они отличаются только цветом. Хотя что это за Металл - Кристал images/smiles/icon_confused.gif
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 12 июня 2002, 17:36 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Зеленый и голубой кристаллы могут быть изумрудом и сапфиром. Только им все равно далеко до алмаза по прочности и твердости.
Это кварц - оксид кремния со слабыми примесями для цвета.
Как мы знаем, ни изумруд, ни сапфир не представляют ценности в качестве материала для оружия.

Не могу вообще представить материал, превосходящий алмаз по твердости. Идеи добавить кристаллов в ПЗ уже были (Dracon), но имхо, там совсем другие кристаллы, скорее магический, чем боевой материал.

И кстати, острота обсидианового скола в 200 раз превосходит сталь. Из обсидиана получаются отличные лезвия для скальпеля.
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 12 июня 2002, 20:19 [?] [PM] [M]   [«»]

А вообще-то в игре есть ещё и тёмно-синие кристалы. Они встречаются, как я помню, только один раз - в пещере великого мага. Там есть такая будка, отдалённо напоминающая пирамиду ацтеков, или майя. Стоит эта будка на лаве, дак вот, на ней эти кристалы и растут.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 14 июня 2002, 01:34 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ну, насчёт алмаза уже много говорили, что использовать его в качестве материала для оружия и доспехов – чистый бред. Кроме того, вроде бы все согласились, что и сами доспехи из алмаза на редкость неудачно выглядят.
По-моему, кристаллы (любые) можно впихнуть лишь в качестве магических, гм… материалов, усиливающих свойства предметов, но не в качестве основного материала. Это в том случае, если всё же будет реализован механизм «добавок».
Даже если из обсидана и получаются прекрасные скальпели, это нам ничего не даёт: оружие из обсидана в любом случае громоздкое, тяжёлое и неудобное + непрочное. Так что вообще, сомневаюсь, что каменные мечи на что-то могут годиться. Впрочем, в ПЗ всё же каменный меч больше похож на крупных размеров нож.
ИМХО, не нужно делать какие-то невероятные типы материалов, такие, как гигантские алмазы. Они могут быть украшением, добавкой, но не более.
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 14 июня 2002, 01:45 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Давно хотел сказать, да все недосуг

Да алмаз, в отличие от металлов, устойчив к молниям (диэлектрик) и нерастворим в кислоте.

Но он же отлично сгорает без остатка!
Алмаз должен быть сильно уязвим к магии огня!

Вот и еще один повод использовать огонь на поздних аллодах.
Jake McNeil
Смерть гоблинов


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Добавлено: 14 июня 2002, 01:51 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Хм, я лично за металлы, на меня лично алмазный доспех из ПЗ не произвел впечатления, лучше дезлы из него делать images/smiles/converted/type.gif
а то опять придется переплачивать images/smiles/converted/lol.gif
По моему в игре лучше алмазы для жезлов и.т.д. магических предметов, а все остальное-для оружия... images/smiles/converted/type.gif
хех images/smiles/converted/angel.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 15 июня 2002, 12:41 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Svat
Ну сгорит, это понятно, но он же ко всему ещё и непрочный! Разок молотком врежешь – сломается кираса! А в пз он почему-то самый-самый….
Плюс: алмаз, как диэлектрик, даст тебе не защиту, а уязвимость: ток пойдёт по пути наименьшего сопротивления, т.е., по твоему телу, а не по доспеху. Вот металлический доспех-то, как-раз даёт защиту! Ты видел комбинезоны высоковольтников, кто по ЛЭПам лазает? Так вот, они прошиты металлическими нитями, которые изолированно от земли занулены.
Хотя конечно, если в доспех ударит молния, то она через, допустим, поножи, уйдёт на землю, но ударный ток. скорее всего просто разрушит доспех, плюс термическое воздействие… Я наблюдал 120-ый медный кабель, через который пропустили 32кА. Кабель просто разбрызгало %))) - иного слова не подберёшь, по стенкам ячейки. А в природных молниях, сила тока достигает миллионов ампер. Ну, маг – то, вряд ли на такое способен images/smiles/icon_wink.gif , но всё же. Скорее всего, конечно, магам важно напряжение, а не ток. Вообще, не очень понятно, как они сами-то изолированы от своей молнии. Источником питания САМ маг являться не может, т.к. в этом случае, через него тёк бы такой же ток, как и через его жертву. Это чушь собачья, вообще, с этими молниями в каждой игре чего-нибудь напутают ((.
Robin
Матерый черный программист


Пришел: 20.02.2002
Сообщения: 558
Откуда: Харьков
Добавлено: 15 июня 2002, 21:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Вы пытаетесь, мир фентэзи привязать к реальному миру images/smiles/icon_smile.gif
Почему, в мире Аллодов не может быть материала более прочного, чем алмаз?
Вполне может быть.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 16 июня 2002, 06:20 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Конечно можно, только новые текстуры нарисовать придется и придумать характеристики.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 16 июня 2002, 08:08 [?] [PM] [w]   [«»]

По выбраному сюжету алмаза как такового в сингеле не предвидится, а Зака ослабить можно только в том случее, когда он превращался в Ат-Зако, что тоже не предвидится. Так что предумайте лучше материал, доступный людям, а не только ВМ
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 16 июня 2002, 08:11 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

ну естественно, что это не кристал, те доступен не вм тоже.
Captain
Загонщик


Пришел: 16.05.2002
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавлено: 16 июня 2002, 13:11 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Насчет материалов:
У троллей защита от колющего оружия,
а доспехи из их шкур уязвимы для колющего оружия.
По-моему это бред, как насчет того, чтобы исправить это в аддоне?
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 16 июня 2002, 13:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Aluminij1
Спасибо за разъяснение, я как-то сам не сообразил. А если бы алмазный доспех был полностью герметичен, не предпочла бы молния пройти рядом через воздух - он ведь более ионизирован?
Я не спец, но имхо, источник тока у мага может быть изолирован от его тела, независимо от способа преобразования энергии.
Но вообще, на то она и магия, чтобы оставаться непонятной.
2 Робин
Как же, мир фентези работает по тем же законам, что и реальный мир. Есть только одна маленькая деталь - наличие магии. Но пока не доказано, что этой самой магии нет в нашем реале.
Миллиарды людей верят в магию. Магия есть в любой религии, шаманстве, знахарстве. Сглазы, заговоры, гадание, предсказание судьбы, проклятие, благословление, воскрешение - это все магия, известная в нашем мире. Фентези в исскусстве лишь отражение нашей жизни, или наших мечтаний, которые опять же основаны на реалиях.

Как-то этот вопрос уже поднимал товарищ Dracon. Тогда я ему ответил, что ниличие магии - не уменьшает реалистичность, т.к. магию можно сравнить с высокой технологией. Но тогда я не мог точно определить, что такое высокая технология. Сейчас могу - это такая технология, стоимость разработки которой дороже себестоимости изготовления продукта.
Это в полной мере подходит и для магии, ведь маги посвящают всю жизнь изучению и разработке заклинаний.

2 Сaptain
Я тоже задавался таким вопросом. Видимо, тролли и огры имеют защиту от колющего не благодаря своей шкуре, а благодаря толстому слою подшкурного жира.
Ящеры скроены из той же шкуры, что и огры, но не такие толстые и жирные, поэтому у них нет защиты от колющего.
lion007
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Добавлено: 17 июня 2002, 16:01 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Если говорить про подкожный жир, то он скорее должен давать защиту от дробящего, а не от колющего...
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 17 июня 2002, 18:42 [?] [PM]   [«»]

Я тут подумал про новый материал в адд-оне... по моему, это должна быть "японская сталь"... кто нибудь еще помнит что это такое? только непонятно как ее назвать в мире Аллодов, где нет Японии images/smiles/icon_confused.gif .....
для тех, кто не помнит, что такое японская сталь -это особая сталь, сделанная японцами по особым рецептам из железа, добытого в виде самородков в Японии... (железо с вкраплениями алмазов). Эта сталь обладает *фантастическими* характеристиками... примеры - меч (катана), изготовленный из нее, перерубает стальной брусок (обычная сталь), толщиной несколько см, в воздухе.
Маккуро, поправь меня если что не так...

[edit]
ЗЫ не сообщение а бред какой-то получился

[ 17 июня 2002: Изменил: Го-Го третий ]

lion007
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Добавлено: 17 июня 2002, 19:02 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Сорри, но... что-то мне плохо верится в "сталь с вкраплениями алмазов"... Алмазы действительно вполне хорошо горят (по крайней мере в кислороде), так что хрен они выдержат ковку\закалку... А что касается особых рецептов, то в какой-то книженции это описывалось примерно так - брался кусок самого дерьмового железа и зарывался в какое нибуль болото лет на много. Он там благополучно ржавел до полной непригодности. Полтом все это выкапывалось, ржавчина вытряхивалась, а оставалась некая волокнистая байда нитевидной структуры с повышенным содержанием легирующих элементов (собственно она поэтому и не проржавела). Потом эта байда многократно перековывалась (что-то вроде дамасской стали). Кстати, в тех самых катанах насчитали от 1500 до 1500000 слоев металла). Вот так, дорогие...
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 17 июня 2002, 19:19 [?] [PM]   [«»]

Ну про ковку то я знаю, просто лень было это писать, а вот про алмазную пыль видать ошибся images/smiles/icon_sad.gif

где-то же прочитал про пыль... убью автора если найду images/smiles/converted/spy.gif ... images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/dn.gif

... ну нужно же катану вставить images/smiles/icon_smile.gif ...

кстати, у мя есть японский ножик - танто кажется или как-то называется.... ну так вот, он действительно такой острый images/smiles/icon_smile.gif
lion007
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Добавлено: 17 июня 2002, 19:27 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А почему именно катану? Если надо навставлять какого оружия, то берется олдевый "Путь меча" и оттуда выбирается все, что понравится... там оно все есть - с описанием и даже с картинками images/smiles/icon_wink.gif и даже ятаган там вполне правильный images/smiles/icon_wink.gif
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 17 июня 2002, 19:33 [?] [PM]   [«»]

Да просто ятаган - это обычный хороший ножик... а КАТАНА - это сверх-супер-гипер-пуппер-оружие images/smiles/icon_smile.gif знаю по своему танто (или как там его)...
и вообще, почему бы... *упс дальше идет закрытая инфа*...
Svat
Дружинник


Пришел: 03.03.2002
Сообщения: 762
Откуда: Казань
Добавлено: 17 июня 2002, 22:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Го-Го III
Вот если бы у тебя была коллекция холодного оружия всех времен и народов, тогда бы предложение насчет катаны выглядело убедительно.
А сейчас, извини, это звучит как "Давайте вставим в игру этот ножичек, потому что он есть у меня дома и очень мне нравится."
BuKiNisT
Тень злого художника


Пришел: 25.05.2002
Сообщения: 1388
Откуда: Tel-Aviv
Добавлено: 17 июня 2002, 23:55 [?] [PM]   [«»]

Сорри, но каткны у мя дома нету images/smiles/icon_smile.gif ... и хотя коллекцию я не собирал, однако же побывал во всевозможных музеях оружия итд. и могу со всей серьехзновтью предлагать вставить катану.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 18 июня 2002, 08:52 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Я тоже предлогал только что-то никто не захотел images/smiles/converted/up.gif
DenVazh2002
Загонщик


Пришел: 11.06.2002
Сообщения: 13
Откуда: somewhere
Добавлено: 18 июня 2002, 10:17 [?] [PM] [w]   [«»]

Ёще имеет смысл поставить боевую одежду японских войнов, чтоб смотрелось вместе с катаной images/smiles/converted/yes.gif
Ёще предлагаю аналог кинжала - сай.
З.Ы: Пусть Зак носит 2 меча - 1 длинный для боя, другой короткий для харакири images/smiles/icon_smile.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00