Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Мой вариант сюжета
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 13 апреля 2002, 19:38 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Все наверное скажут что все это бред, глупость и т.п., но всеже прошу прочитать.
Сюжет таков:
Существовали на некой земле два государства (королевства, империи). Одно королевство располагалось севернее, а другое соответственно южнее и они граничили друг с другом. Названия одного еще не придумал, так что будут Северное и Южное. Южное же называется Айрон.
Однажды в Северном королевстве появился человек, который быстро завоевал доверие местного монарха (типичный подхалим). Через некоторое время он стал первым министром. Примерно в это время у короля Северного королевства родился сын.
Это самый министр оказался предателем и устроил заговор против короля. Во время кровавых событий, происходивших во дворце, один паж сумел вынести малыша из дворца. В результате заговора король был убит, а министр воцарился на троне.
Во время царствования министра образовалось повстанческое движение. Именно в лагерь повстанцев и отправился паж с малышом. А министр тем временем решил захватить Айрон и осуществил свою идею, полностью разорив это королевство. Тамошний король еле спасся, и стал жить в уединенном замке.
Повстанцы, чувствуя, что их лагерь скоро может быть найден, решили отправить мальчика королю Айрона. Там мальчик и вырос, а вместе с ним там жил паж, спасший его, и его ровесник - сын короля Айрона.
Тем временем под правлением министра страна пришла в упадок, только столица и несколько городов сохранили свой облик. Министр продолжал грабить страну.
Когда сын короля Северного королевства вырос, его звали Антарис, он захотел вернуть себе королевство и свергнуть тирана. Бывший паж, которого звали Транир, поддержал его идею. А сын короля Айрона, по имени Эвелан, также решил присоединиться к ним. Они решили разделиться и встретиться у существовавших в столице подпольщиков. Если же кого-то там не окажется, они должны были найти друг друга. Столица называлась Ондрин.
Антарис отправился в лагерь беглых солдат, недовольных службой. Транир начинал из лагеря повстанцев. А Эвелан – из поселения айронцев, покинувших свою разграбленную страну. И название сей эпопеи было бы Переворот.
Это очень влажный вариант, и если хоть кто-то заинтересуется я мог бы подредактировать сюжет под Проклятые.К примеру эти государства - чем не острова Проклятых.
А вообще у меня есть неплохая печатная проработка игры по этому сюжету. Карты, персонажи, поселения.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2002, 19:54 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Неплохо. Но для пз не очень подходит (хотя не знаю).Связи с пз НИКАКОЙ. А вообще мне это что-то напоминает. images/smiles/converted/re_16.gif
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 13 апреля 2002, 22:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ок, попробую подредактировать под ПЗ. Изменю кое-что.
Насчет напоминания. Честно, когда это придумывал не вспоминал никаких сюжетов игр, мультиков и т.д.
Это было давно - пришла в голову идея, развил её.
Кстати, что напоминает точно? Тогда скажу слышал об этом или нет. images/smiles/converted/angel.gif
Что получиться выложу здесь скоро.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 14 апреля 2002, 02:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Mikelius

У Урсулы Ле Гуин есть похожий роман (вернее, два), очень хорошие (входят в "Ожерелье планет Экумены").
Давай, выкладывай проработку, может получиться интересно!
____________________________________________________
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 14 апреля 2002, 09:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Интересно, что у тебя получится после редактирования под аллоды - все тоже, только на двух аллодах с порталом между ними?
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 14 апреля 2002, 09:36 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А возможно и что то болеее интересное images/smiles/icon_wink.gif
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 14 апреля 2002, 11:37 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Не для ПЗ.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 14 апреля 2002, 12:49 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Ждем с нетерпением. images/smiles/converted/re_16.gif
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 14 апреля 2002, 14:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ок, возможно через несколько дней выложу. Сейчас не могу - уезжаю.
Но постараюсь как можно скорее.
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 18 апреля 2002, 19:28 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Редактированный сюжет таков:
Итак, Проклятье повержено. Родовая напасть Ат-Зако никогда больше его не потревожит. Тха-Рик в раздумье – его тревожит дальнейшая судьба Джунов. Пока он решает оставить их у себя – на Гипате.
Проходит несколько месяцев. Одним пасмурным днем Великий Маг подзывает к себе двух Джунов. Он рассказывает о том, что обнаружил другой, не известный доселе остров. Тха-Рик предлагает молодым Джунам перебраться туда. После некоторых раздумий они соглашаются, но Ат-Зако решает собрать своих бывших соратников, чтобы вместе с ними отправиться на пустующий остров. Он путешествует по Гипату, Ингосу и Суслангеру, собирая соратников, согласных идти с ним. Тем временем Великий Маг занят созданием телепорта на отдаленный остров. Наконец телепорт готов и компания отправляется на Айрон, этот самый остров.
Там обнаруживается небольшое государство, но на острове могут поместиться и несколько государств. Ат-Зако основывает королевство с правящей династией Джунов.
Проходит много лет. Великий Маг оставляет Гипат и отправляется на Айрон. Но вскоре там не остается дел для него, и он поселяется в небольшом замке-пещере, отойдя от дел. Королевство Джунов не конфликтует с Южной Империей, они живут в мире.
Однажды в Королевстве Джунов появился человек, который быстро завоевывает доверие Ат-Зако. Королю нелегко править своим государством одному, и он назначает этого чужестранца ближайшим советником. Примерно в это время у Ат-Зако рождается сын.
Советник оказывается предателем и устраивает заговор против короля. Во время кровавых событий, происходивших во дворце, один паж сумел вынести малыша из дворца. В результате заговора Ат-Зако и его приближенные были убиты, а советник воцарился на троне.
Во время царствования Чужестранца образовалось повстанческое движение, состоявшее из потомков пришедших через портал. Именно в лагерь повстанцев и отправился паж с малышом. А Чужестранец тем временем решил захватить Айрон полностью, т.е. захватить Южную Империю Он осуществляет свой замысел, полностью разорив эту империю. Тамошнему императору чудом удается спастись, и он оседает в уединенном замке.
Повстанцы, чувствуя, что их лагерь скоро может быть найден, решили отправить мальчика королю Южной Империи. Там мальчик и вырос, а вместе с ним там жил паж, спасший его, и его ровесник - сын бывшего императора Южного государства.
Тем временем под правлением Чужестранца страна пришла в упадок, только столица и несколько городов сохранили свой облик. тиран продолжал грабить страну.
Когда сын Ат-Зако вырос, его звали Антарис, он захотел вернуть себе королевство и свергнуть тирана. Бывший паж, которого звали Транир, поддержал его идею. А сын короля Айрона, по имени Эвелан, также решил присоединиться к ним. Они решили разделиться и встретиться у существовавших в столице Ондрине подпольщиков. Если же кого-то там не окажется, они должны были найти друг друга.
Антарис отправился в лагерь беглых солдат, недовольных службой. Транир начинал из лагеря повстанцев. А Эвелан – из поселения южан, покинувших свою разграбленную страну. А Великий Маг наблюдает за событиями в стране, но почему-то бездействует…
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 18 апреля 2002, 20:04 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

1) Что похожее уже было
2) Не тха-рик, а тка-рик
3) А мне имя Транир не нравится.
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 18 апреля 2002, 20:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Первый сюжет мне понравился images/smiles/converted/up.gif , а второй - нет images/smiles/converted/dn.gif Джуны гоу хоум! images/smiles/icon_biggrin.gif Ненадо нам никаких джунов.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 18 апреля 2002, 21:55 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

"Тха-Рик в раздумье – его тревожит дальнейшая судьба Джунов. Пока он решает оставить их у себя – на Гипате."..."Он рассказывает о том, что обнаружил другой, не известный доселе остров. Тха-Рик предлагает молодым Джунам перебраться туда."

Старичёк совсем умом тронулся, видимо?

"Ат-Зако решает собрать своих бывших соратников, чтобы вместе с ними отправиться на пустующий остров"

Угу, все 5 штук собрал! images/smiles/icon_wink.gif )) Они, конечно, сильно обрадывались идти неизвестно куда за неизвестно чем.

"Ат-Зако основывает королевство с правящей династией Джунов."

Гм, ну и династия! Целое 1 поколение! Круто!

"Великий Маг оставляет Гипат и отправляется на Айрон. "

Гипат после этого гибнет images/smiles/icon_wink.gif Весело. Без ВМа-то....

"Но вскоре там не остается дел для него, и он поселяется в небольшом замке-пещере, отойдя от дел. "..."Королю нелегко править своим государством одному, и он назначает этого чужестранца ближайшим советником. "

Нда.... Государство, которое, судя по всему, примерно равно посёлку.... Дел не впроворот, конечно! Свиней выгнать на пастбище, загнать обратно: весь день на это у короля уходит!
Ещё бы! Никого же друзей не осталось - пришлось чужестранца Ближайшим назначить (Любимой женой).

"Примерно в это время у Ат-Зако рождается сын"

Ну теперь ясно images/smiles/icon_wink.gif )) кто отец-то images/smiles/icon_wink.gif ))). Не успел чужестранец прийти - Лу-А залетела images/smiles/icon_smile.gif ))

"Во время кровавых событий, происходивших во дворце, один паж сумел вынести малыша из дворца. В результате заговора Ат-Зако и его приближенные были убиты, а советник воцарился на троне."

Гы. Либо Ат-Зако всё население ингоса с суслом вывез на Айрон, либо они прямо вдеревеньке своей дворци строили, либо это у них так виг-вамы назывались. Если ещё и убить приблежённых, то конечно, зря заговорщик на трон сел: всё равно, тремя человечками править - не интересно.

Ой, ладно, дальше не могу....

Mikelius иди поспи, может, полегчает....

heller тупые у тебя замечания.
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 18 апреля 2002, 22:00 [?] [PM] [w]   [«»]

Витязь
Джуны images/smiles/converted/dn.gif , но без них никак. Меня тоже достали эти потные нигеры (прошу просщения если кого-то обидел) images/smiles/converted/re_16.gif
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 18 апреля 2002, 22:40 [?] [PM] [w]   [«»]

>Меня тоже достали эти потные нигеры (прошу просщения если кого-то обидел)

Лол images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif

А почему никак? В первых аллодах и их аддоне (который вторыми назвали) никаких джунов небыло. Я бы вообще предложил свой сюжет, но очень схемотично.

На Ингосе некоему искателю приключений предлагают отыскать затерявшихся после распада земли на аллоды канийцев. Он выясняет, что таковые все-таки еще есть и узнает, что портал, ведущий к ним находится на Сусле. Положительные моменты: герой не спасает мир, аллаоды не воссоединяются и не гибнут images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif И джунов нет images/smiles/icon_biggrin.gif Можно конечно в самом конце обвинить их в распаде земли и перебить images/smiles/converted/lol.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 18 апреля 2002, 22:44 [?] [PM] [w]   [«»]

Как я и и говорил. Ну, почти так. Микелиус. не обьяснишь ли мне, непросвещенному в твои план, пору вопросов.
1 На кой хрен Тка-риру сдалось покидать Гипат? Там же сразу сказали - он хранит Гипат для Джунов. и искать новый пустой аллод обсолютно не надо.
2 Т.к Тка-Рик - великий маг, то он бы сразу определил, что этот твой Аллод занят другим государством.
3. Т.к. аллод занят, нафиг на него есть, если 90% гипата свободно? Сразу же понятно, что Гипат во всех случаях лучше.
2.1 Если Аллод пустой, то на нем не должно быть великого мага, следовательно и Аллода.
4 На кой хрен Тка-Рик поехал на Айрон оставив гипат?
5. Ат_зако могут завалить только Имперские гвардейцы, да и то в десятером и со спины в голову все вместе. А если королевство Джуно, то они бы сразу же начали борьбу. Т.е. от убийства во дворце, она бы постепенно переросла в войну с Южной империей.
Ну остальное более-менее, но все-таки переделай еще, а то не все понятно. Если хочешь - могу помочь images/smiles/icon_smile.gif


2 Витязь. И не жалко тебе бедных Джунов?
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 19 апреля 2002, 01:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Это джуны-то бедные? Да эти читеры в алмазах на Гипате ходят images/smiles/icon_biggrin.gif
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 19 апреля 2002, 09:08 [?] [PM] [w]   [«»]

Если они по Гипату в алмазных доспехах ходють, то ено не беда. Всего лишь кикай их со своего сервера. А тут еще одно про сюжет.
Ат-Зако ведь бегает в алмазных доспехах. Там еще больше нужно имперских, а заодно и драконов с черными в 10 степени тролями. А откуда это все хозяйство на твоем "пустом" аллоде?
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 19 апреля 2002, 20:20 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ну во-первых, чтобы существовала какая-то связь с ПЗ, без Джунов сложно. Мне тоже они не очень нравятся. Если сделать без них, с с абсолютно новыми героями, то выйдет не аддон, а ПЗ 2.
За Тка-Рика извиняйте. images/smiles/icon_sad.gif
Согласен что Транир не совсем звучит, но должно быть и жесткое имя.А то песня будет, а не история.
Да... Детальный разбор устроили... Но щас на все отвечу.
Aluminij1
Насчет свихнувшегося Тка-Рика: это место и вправду выглядит коряво. Попробую подделать.
Насчет соратников.
Положим Ат-Зако им пообещал хорошую жизнь на другом острове. На Ингосе
правительство стало сильно притеснять жителей, так чтог там жить стало сложно. А на Сусле готовился налет на Убежище. На Гипате же поселок разросся и героям стало нечего делать. Наверное попробую это включить.
"Правящая династия" значит, что править в этом гос-ве будут Джуны и ничего более.
Насчет Гипата. Тут есть два варианта:
1. Людям Гипата больше не нужна помощь ВМ. А то в ПЗ он "так им помогал" - они о нем вообще не слышали. Да, он решал глобальные проблемы, но в жизнь поселка не вмешивался. Неужели он не знал, что староста с Сусла?!
Про государство. Здесь дело в долгожительстве Джунов. Людей сменилось одно, два поколения, а Ат-Зако еще достаточно молод. Так что государство уже успело развиться и окрепнуть.
Ок - сын рождается за пару месяцев до прихода Чужечтранца.
следущее. Я же говорю - успели смениться поколения. Насчет долгожительства Джунов. Я не помню так это или нет, но можно же что-то изменить. Я кстати выспался!
Tolik
1. Предположим Джунам не хотелось жить вместе с людьми Гипата. Или эти люди недоброжелательно относились к Джунам.
2. Гос-во было небольшим, и Маг его не заметил. Здесь есть другой вариант - изложу ниже.
3. Тоже ниже.
Что ты подразумеваешь под Аллодом?
5. А что нельзя его пришить когда он спит?! Или он в алпазных доспехах почивает?!
Вот такой критикой ты мне и помогаешь. Объективная критика - всегда хорошо. А так можешь что-нибудь предложить.
Итак варианты на ваше усмотрение:
- Южное гос-во на другом острове, но существует портал оставленый неизвестно кем.
- Гипат разрушился под действием неизвестных сил(звучит банально, но всеже). Или как нибудь еще.
- Джунов всетаки оставить.
УУФФ... Вроде все! Глядишь, еще подискутируем и будет уже окончательный вариант готов. images/smiles/converted/drug.gif
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 19 апреля 2002, 20:28 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

А может джунов убьет проклятье images/smiles/converted/devil.gif . А дольше все без джунов, с новыми героями.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 19 апреля 2002, 20:41 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну без Джунов аддона не будет. Будет ПЗ 2.
А что я говорил сразу - сделаешь 2 аллода с портало. Прям телепат я однако.
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 19 апреля 2002, 21:03 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ну не знаю с Джунами, без Джунов? Надо чтоб побольше человек высказалось.
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 19 апреля 2002, 21:05 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Наверное все-таки с Джунами.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 20 апреля 2002, 08:55 [?] [PM] [w]   [«»]

бЕЗ дЖУНОВ НАДО ДЕЛАТЬ ВТОРРУЮ часть, так что аддоно скорее всго будет с ними.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 20 апреля 2002, 13:53 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Прости , пожалуйста!
У меня совсем нету времени - едва успеваю прочситать, но то чтобы уж там читать! Я постараюсь ответеть тебе по теме, но несколько позже!
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 20 апреля 2002, 21:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ok
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 20 апреля 2002, 21:46 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Да, и еще кое-что.
Сколько лучше главных героев - один или трое.
Если один, то наверное Антарис, сын Ат-Зако.
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 20 апреля 2002, 22:01 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Втроем интереснее
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 20 апреля 2002, 22:30 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Тут такая идея - начинаешь как Антарис, а двое других присоединяются в ходе игры.
Вы на другие вопросы по этому сюжету ответьте пожалуйста.
Mikelius
Дозорный


Пришел: 13.04.2002
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Добавлено: 21 апреля 2002, 00:43 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ага.
Что-то Aluminij1 на мои поправки не отвечает!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00