Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Голосование: Воссоединение аллодов
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Сценарии квестов -> Сюжет
Автор
Сообщение
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 09 апреля 2002, 01:02 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Как вы просили, я устраиваю голосование по вопросу "Хотите ли вы, чтобы в адд-оне произошло объединение аллодов?".
Чтобы не судить по первому порыву, предлагаю, прежде чем отвечать на этот вопрос, прочесть аргументы "за" и "против", приведённые здесь. Не уверен, что наших маститых сценаристов это голосование в чём-нибудь убедит, но высказать своё мнение пока ещё никто не запретил.
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 09 апреля 2002, 13:25 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Так или иначе, но мне идея объединения аллодов не кажется удачной, по крайней мере в аддоне images/smiles/icon_sad.gif
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 10 апреля 2002, 18:58 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Я думаю голосовать дальше бесмыссленно так как известен результат (большинство против).
Surova
Изгнан


Пришел: 17.01.2002
Сообщения: 232
Откуда: Саратов
Добавлено: 10 апреля 2002, 19:11 [?] [PM] [M]   [«»]

Уважаемый Маккуро Куроске !

Почему Вы не как не хотите понять, что нельзя подходить к сценарию с Вашей позиций узкой специализации драматургии, ведь есть такие понятия как маркетинг, механизмы воздействия на КП, рекламная деятельность, продвижение товара и в конце концов хотя бы программирование? Идея Воссоединения Аллодов прежде всего оправдана маркетинговым подходом к сотрудничеству c Nival Int. и броским слоганом, если бы Вы внимательно все-таки прочитали существующий сценарий и желательно последней версии, то поняли бы, что идя Воссоединения Аллодов, не более чем рекламный трюк, т.к. на самом деле имеет место восстановление связи между Аллодами. Какие глобальные изменения? - Связь между аллодами существовала всегда, просто по предлагаемому сценарию временно связь не доступна.

Маккуро Куроске, в общем плане я не понимаю, такой подход, когда из сценария, находящегося в состоянии написания и переработке выдирают определенный кусок и не связывая с текстом выкладывают без предоставления текстового подтверждения на Открытом Форуме и тем более в качестве Голосования - ?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 10 апреля 2002, 19:32 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Жуть! Бред! Идиотизм!

АААААААА дальше могу только матом.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2002, 00:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Похоже, что за проголосовали только те, кто создают как раз сюжет с объединением аллодов(это всем известные люди).
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 апреля 2002, 00:45 [?] [PM] [w]   [«»]

JОбьединение аллодов - это уже не Аллоды, а другие земли, и я категорически против этого.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2002, 10:24 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Surova цитата
Цитата:
идя Воссоединения Аллодов, не более чем рекламный трюк


Что это за "гениальный" рекламный трюк, придуманный "спецалистами по маркетингу", если у посетителей этого сайта(которые по сути являются простыми геймерами) эта идея вызывает неприятие?? К тому же у тех из геймеров, что прочитают слоган рекламный (который вы придумаете) и в нем увидят фразу про воссоединение аллодов, то они подумают что цитата
Цитата:
на самом деле имеет место восстановление связи между Аллодами
, которая временно недоступна?
А не подумают ли они, что их просто "надули"?

Далее, спроси у любого, какой аллод ПЗ наиболее продуман, и я думаю, большинство ответит, что Гипат. Как раз тот аллод, на котором не происходило никаких глобальных действий, на котором просто потерявшийся и потерявший память герой исследует окружающий мир, не ставя перед собой никаких глобальных целей.

Еще один довод против: для меня основной изюминкой в ПЗ было то, что сюжет устроен так(по крайней мере на Гипате), что я не знал, чем он закончится. В этом основное преимущество ПЗ перед остальными, пусть даже нелинейными РПГ. Так, уже в самом начале Визардри 8 я знал, что для того, чтобы пройти игру мне надо будет победить Чернокнижника, взойти на пик восхождения, собрать все 3 главных артефакты. То есть я знал уже в самом начале, чем игра закончится, в отличие от ПЗ.

К тому же все устали уже от бесконечных сюжетов про супергероев, спасающих мир от ужасного Зла, так что ваш сюжет что с маркетинговой, что с драмматургической точки зрения не выдерживает никакой критики.

[ 11 апреля 2002: Изменил: Dracon ]

Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 11 апреля 2002, 15:33 [?] [PM] [w]   [«»]

Это кстати действительно так - никто, КТО НЕ ЗНал сюжета заранее, не знал чем закончятся ПЗ. а воссоединение аллодов, хоть даже и связь между ними, то это только на некоторых.Ведь почему-то с того же Суслангера нельзя было попасть на канию через портал, а только на Гипат, который считают бесполезными землями. В этом и прелесть, а так будут ползать между аллодами, так еще неизвестно что это будет - рекламный трюк или полный крах.
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 12 апреля 2002, 00:03 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Большое количество эмоций не способствует плодотворной работе.Не сорьтесь горячие гипатские парни images/smiles/icon_smile.gif
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 12 апреля 2002, 13:29 [?] [PM] [M]   [«»]

Понимаешь, Samba_Gopkins, меня раздражает, когда мнение столь многих игнорируется. А использовать мир аллодов как "одноразовый", для того чтобы сделать один раз игру с броским рекламным слоганом и выкинуть - это меня также раздражает. Проблема в том, что противники объединения хоть и многочисленны, но разобщены, а стремление испоганить не смотря ни на что мир аллодов меня бесит.

Тем, кто собирается объединять аллоды откровенно пофиг на мнение остальных. Они готовы принять замечания по корректировке мелких ошибок их сценария, но базу, идею своего сценария они придумали и не собираются ничего менять. Есть вот такой сорт людей, которых нельзя ни переубедить, ни переупрямить(не буду говорить, поведение каких животных это напоминает).
Пора бы вам, господа, начать прислушиваться не только к критике мелких найденных в сценарии багов(Aluminij1 нашел толпу таких багов), но и к критике концепции в целом. Все это вообщем дает представление об уровне мастерства.....
Витязь
Воин


Пришел: 01.04.2002
Сообщения: 448
Откуда: Изподвыподверта
Добавлено: 12 апреля 2002, 16:03 [?] [PM] [w]   [«»]

Если Аллоды в этом аддоне будут объединены, то я в него не буду играть. Идея - бредовая. Может тогда еще и зергов с протосами в старкрафте порешим, а в шутерах исключим всех монтров? images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_sad.gif images/smiles/icon_mad.gif images/smiles/icon_mad.gif

[ 12 апреля 2002: Изменил: Витязь ]

Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 12 апреля 2002, 16:48 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Не думаю, что если будет включёно объединение аллодов в него будет играть большинство. Скорее всего дело обойдётся разработчиками и теми кто придумал эту идею плюс, минус несколько особо доверчивых.
Barsic
Изгнан


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровск
Добавлено: 12 апреля 2002, 20:19 [?] [PM] [M]   [«»]

Всем сценаристам.


Имея большой опыт рецензирования текстов, прибывая в должности Главного редактора регионального издательства, считаю недостойным ситуацию, сложившуюся в этой теме, а поведение определенного сценариста не корректным, т.к. любая текстовая информация в состоянии разработки (именно в таком виде на ГС ЗФ находится необоснованно рецензируемый вами сценарий) обаятельно несет характер беспорядочности.

Ребята, мне очень нравилось работать в Команде – при полной загруженности на работе – я всегда мог прийти сюда по своей специализации внести вклад в Общее дело и пообщаться с Друзьями. Я никогда не преследовал каких-либо своих интересов, но чувство порядочности не позволяет мне спокойно смотреть на нынешнюю ситуацию. Мне нужна, как и вам - Дружная понимающая команда.


C большим уважением, Барсений Игнатьевич Долгий.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 13 апреля 2002, 03:45 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Смотря какое воссоединение. Была идея - когда покилили проклятье, нарушилась работа поталов, надо восстановить - это по моему классная идея.
А вот чтоб восстановить единый мир - нееее, зачем гробить такую игру? В это никто играть не будет
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 13 апреля 2002, 07:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ПОчему вы все настолько наивные?

Вы должны понять что люди будут играть в любую игру если она будет интересной, а какова в ней окончательная цель волнует немногих.
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2002, 08:11 [?] [PM]   [«»]

цитата:
автор - Timberwoolf:

Вы должны понять что люди будут играть в любую игру если она будет интересной, а какова в ней окончательная цель волнует немногих.


Отсюда следует, что надо сделать эту цель как можно менее привлекательной для подавляющего большинства игроков (пока 88%)? images/smiles/icon_wink.gif
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 13 апреля 2002, 08:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

ДА я начинаю понимать как наши деды комунизм строили и почему он только недавно равалился.....
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 13 апреля 2002, 14:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Гы images/smiles/icon_smile.gif "просто".... Гы..
Это ведь фундамент!
Не годится ничто!!!!!!!!! Сколько раз не перечитывал, вижу всё ту же тупость.
Г-н. Timberwoolf
Проще всего обвинить людей в каком-то негативном настрое. Вы сами-то прикинте.... Ну дерьмо, даже по сравнению с убогим сюжетом нивала. Мало того, что он его повторяет, так есть ещё и совершенно ненужная замашка на "глобальное"!!!!
разьве вы не знаете, что всех буквально блевать тянет от сюжетов, где один великий герой , спасает всё человечество? Вас самих-то, не тянет?
"Почему вы настолько наивные?" Вы думаете, что все гамеры в ПЗ - полные идиоты, и не поймут, что им подсовывают рекламное дерьмо?
Какой, уважающий себя человек, будет играть в игру, созданную для "быстрой раскрутки" и не более?
Да и с раскруткой-то.... Сурова ясно показали, что смыслят в маркетинге не больше, чем в мире ПЗ. А именно: полностью не в курсе событий. Сейчас уже ни кто не будет играть в игру из-за громкого имени. Играют в ХОРОШИЕ игры, с хорошим сюжетом. Жрать дерьмо, как раньше, уже никто не будет. Можете выпустить хоть 10000 новых версий Doomа, но вас просто все пошлют, куда подальше. Тимбер, неужели ты считаешь, что остальные люди - глупее тебя, хоть и пишут грамотнее? Тот бред, который вы с Суровой понапридумывали (именно общую концепцию), рекомендую выбросить в японский мусорный ящик. Т.к., он тебе ближе.
ВСЕ против ваших дурацких предложений, но вы всё равно их пихаете, наверное, вы тупые.... (относится к Тимбервульфу и Группе Педагогов Из Саратова, которые всех нас тут считают малыми детьми...).
_____________
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 13 апреля 2002, 21:49 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Aluminij1

Наивный... Неужели ты надеешься кого-то переубедить? Зачем изливать желчь на форуме - этим ты только восстановишь всех против себя. Да, сейчас шансы у детища Тимбера и Суровой быть принятым достаточно велики, но это все потому, что остальные авторы концепций очень разобщены. Каждый работает только над своим сценарием и не все они толком прорабатываются.

Отсуда вывод - нужно собраться и сделать альтернативный сюжет, на другой основе, лишенный внутренних противоречий и дстаточно продуманный - то я уверен, что у нашего варианта сценария будут все шансы быть принятым.
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 14 апреля 2002, 00:28 [?] [PM] [M]   [«»]

да ладно. тимберю не обижайся. сценарий то вцелом очень даже ничего. просто исходная идея и концовка никуда не годятся.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 14 апреля 2002, 02:55 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Dracon
В направлении объединения так же ведётся работа. Как вижу, благодаря нежеланию одной группы, прислушиваться ко мнению другой, началось дерьмо. Я так же занялся этим дерьмом, т.к. возмущён и мне противно. Тем не мение, считаю, что если следовать распорядку, предложенному тов. Борманом, все вопросы должны рассосаться сами собой.
Против себя восстанавливать людей - это моё призвание. Так что в случае необходимости, желчь готов лить вёдрами.

Думаю, пока вопрос следует закрыть. Необходимо увидеть варианты, и тогда решать. А то мы отвергаем кое-что. не предлагая ничего в замен. (хотя, это не совсем так).
А Сурове с Тимбером я бы посоветовал поунять свой гонор и учавствовать в конкурсе со всеми на равных, а не как сейчас.
pz
Загонщик


Пришел: 14.04.2002
Сообщения: 8
Откуда: Almaty
Добавлено: 15 апреля 2002, 10:21 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Аллоды лив форева, и все кто против - лапти, не понимающие отличной игры, и возможностью соединения ДВУХ отлиных сюжетов.
В ПЗ2 не будет джунов, с ними и так все ясно.
Можно оставить концепцию игры, все ее отличительные особенности, НО координально смешать сюжет с удачным комерческим проектом, и сделать общую массу, которая, в конце концов и возьмет верх!
Вс выше написанное чисто мое ИМХО. А соединять моэно, и даже нужно. Не вижу отрицательных сторон, из-за которых все вс бракуете.Все относительно и косвенно.
pz
Загонщик


Пришел: 14.04.2002
Сообщения: 8
Откуда: Almaty
Добавлено: 15 апреля 2002, 10:25 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Аллоды лив форева, и все кто против - лапти, не понимающие отличной игры, и возможностью соединения ДВУХ отлиных сюжетов, с классной графической реализацией.
В ПЗ2 не будет джунов, с ними и так все ясно.
Можно оставить концепцию игры, все ее отличительные особенности, НО координально смешать сюжет с удачным комерческим проектом, и сделать общую массу, которая, в конце концов и возьмет верх!
Вс выше написанное чисто мое ИМХО. А соединять можно, и даже нужно. Не вижу отрицательных сторон, из-за которых вы все бракуете. Все относительно и косвенно.
Ребята, миксуйте, если есть возможность, играть будут все, как бы ща не упирались...Куда вот в ПЗ дели эльфов? images/smiles/converted/protest.gif
Surova
Изгнан


Пришел: 17.01.2002
Сообщения: 232
Откуда: Саратов
Добавлено: 15 апреля 2002, 13:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Друзья !

Конечно хотелось бы сначала извиниться за некоторое отсутствие, в результате которого у меня не получилось вам сразу ответить.


За последние время создано очень много очень интересных, увлекательных сценариев и среди активных участников Форума ярко выделяются люди, имеющие талант к написанию оригинальных авторских текстов. Помимо этого богатого сценарного потенциала аддона в других темах Форума (Баланс, Все остальное, Флейм, Для разработчиков) появляются очень интересные идеи, непременно обогатившие бы сценарий аддона.

Поэтому и была создана группа сценаристов – для учета всех наработок как людей, предоставивших свой сценарии, так и других, предлагающих интересные идеи.

В основной сейчас работа в группе сценаристов сводится к подготовке сценариев для голосования с целью выявления Одного общего сценария для реализацией всей группой по схеме Bormana.


Свою задачу над сценарием мы видели в переработке сценария с учетов всех ранее полученных рецензий и стохастического включения в него отдельных идей участников Форума. Идея воссоединения аллодов изначально принадлежит не нам, но все равно нужно было ее рассмотреть с позиции применимости. Алексей, как сценарист ПЗ, также посчитал данную идею не приемлемой, но в контексте не восстановления аллодов, а восстановления связи между аллодами (открытия/закрытия порталов)– возможным и «продвиженчески» (маркетингово) обоснованным.

К сожалению, работы над сценарием было очень много, (сценарий до сих пор находится в доработке в связи с учетом последних пожеланий), поэтому скорее всего пришедший в ЗФ и опубликовавший в тот день для голосования рецензию Макуро Куроске не много не разобрался с нашей позиций по поводу сценария.
Мы не собираемся и никогда не собирались воссоединять аллоды, т.к. помимо того, что это программно не реализуемо, полностью не соответствует самой идее Проклятых Земель, а собирались ввести некоторые секреты с порталами..

В будующем, для искоренения подобных недоразумений будем стараться периодически публиковать календарь работы группы, потому как помимо его все сценаристы открыто работают на Форуме.
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 15 апреля 2002, 17:44 [?] [PM] [M]   [«»]

гы images/smiles/converted/lol.gif это войдет в учебники как "схема Borman^a" images/smiles/converted/lol.gif

ето не схема а единственно реальный план работы в данных условиях. я настаиваю чтоб сценаристы не отвлекались на всякую хренотень (тень отбрасываемая хреном на другие растения), а усиленными темпами продолжали работать над личными сценариями. время идет......

[ 15 апреля 2002: Изменил: BORMAN ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 15 апреля 2002, 17:45 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

>>Алексей, как сценарист ПЗ, также посчитал данную идею не приемлемой
О!Вы видели Свиридова.Предложите ему сценарий сделать,
или хотя бы руководить разработкой.А вдруг?...
images/smiles/icon_rolleyes.gif
BORMAN
Опытный воин


Пришел: 15.03.2002
Сообщения: 537
Откуда: ПИТЕР
Добавлено: 15 апреля 2002, 17:51 [?] [PM] [M]   [«»]

кстати очень ценная идея.

У КОГО ЕСТЬ Е-МЭЙЛ СВИРИДОВА ? пусть он действительно руководит группой. если захочет конечно.....
Surova
Изгнан


Пришел: 17.01.2002
Сообщения: 232
Откуда: Саратов
Добавлено: 15 апреля 2002, 18:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Samba_Gopkins
К большому сожалению, это невозможно из-за:
- тяжелой болезни автора и после операционного периода;
- запрете Сергея Орловского открыто содействовать не законным действиям в рамках ПЗ.


BORMAN
- перешлю доcтоверный e-mail А. Свиридова и ссылки на его сайт.
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 15 апреля 2002, 18:12 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Зайди в список пользователей
Найди С.О.Рокдевятого
Там есть мыло кажется...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Сюжет
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00