Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Живой портал
   Список форумов -> Творчество -> Энциклопедия
Автор
Сообщение
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 09 февраля 2002, 23:01 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Пересматривал тут ролики из игры и пришла мысль... Все видели вот эту штуку:

http://eimod.dtn.ru/other/alive_portal.jpg
(ссылка)

Но почему-то она фигурирует в разговорах только как "проклятие2". Да оно же ни капли не похоже на проклятие! Скорее, это портал туда, откуда появилось "проклятие1". Вот вам и идейка для варианта сюжета. Кого-то туда засосало, и он должен выкручиваться... images/smiles/converted/upset.gif Можно неплохо эту тему развить. Я-то не писатель, сам не сумею... А вот мысль вам подкинул images/smiles/icon_smile.gif

з.ы. или может все уже давно знают, а я просто не заметил? в таком случае сорри images/smiles/icon_rolleyes.gif images/smiles/icon_smile.gif
Bl00dy Alex
Дозорный


Пришел: 23.12.2001
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавлено: 09 февраля 2002, 23:15 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Аплодисменты, вихрь оваций. images/smiles/icon_smile.gif Высшие силы показали класс... Начинаю активно думать... Надеюсь кто-нибудь эдесь читал Макса Фрая, а его самого здесь нет( а то как даст мне по самым копирайтам images/smiles/converted/spy.gif ). Дык вот в развитие идеи... Енто был портал в "изнанку" мира, на его темную сторону(очень грубо говоря)... А теперь затаите дыхание images/smiles/icon_smile.gif images/smiles/icon_smile.gif Проклятье - темная сторона Тка Рика, после его(проклятья) смерти Вел. Мага уносит в тот самый темный мир (типа по программе обмена студентов между мирами images/smiles/converted/lol.gif images/smiles/converted/lol.gif ). Типа: только могущество постоянно, все остальное бренно (кто не понял последней фразы: Вел. маг он и там крут, но зол).
В-общем два варианта: либо Вел. магом пытаемся выбраться обратно, либо Зак в последний момент бросается ему вслед, а наутро головная боль и темный-темный мир... Мне больше по душе второе...
Psi-factor
Рыцарь Света


Пришел: 19.12.2001
Сообщения: 261
Откуда: Владимира
Добавлено: 10 февраля 2002, 00:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

цитата:
Ну здравствуй, шизофрения...


Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 10 февраля 2002, 03:56 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Жаль, МДК по выходным не бывает, а то бы я выложил коё-чаго по поводу проклятия....

Psi-factor
Ты не видел шизофрении, чтоль? Сходи в пятнашку, там моих знакомых - тьма, все писатели и идиоты. Вот это по-настоящему.
yanch
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 31
Добавлено: 10 февраля 2002, 19:11 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

народ, а чегой это такое? images/smiles/icon_confused.gif
у меня в финальном ролике совсем другое оживало. а такого и близко не было? images/smiles/converted/upset.gif как так может быть?
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 10 февраля 2002, 19:47 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ya
Наверное, чего-то ты напутал... Вряд ли у тебя уникальная версия гамки!
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 11 февраля 2002, 15:28 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Ух ты какая классная животина!
Из области начных кошмариков images/smiles/icon_smile.gif

Да что-то в ней определенно есть от телепорта... images/smiles/icon_wink.gif
yanch
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 31
Добавлено: 11 февраля 2002, 19:26 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

не было у меня такого! я и сам понимаю, что уникальной версии быть не может. Но ТАКОГО не видел! хотя весь список программеров до конца просмотрел - тяжело это было, очень тяжело.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 11 февраля 2002, 23:23 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

А мне лично эта штука сильно напоминает бога зла из "Златогорья". И кстати, раз уж оречь о картинках: на коробке диска нарисовано чёрт знает что, этих вещей в игре нету!!!
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 17 февраля 2002, 11:21 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Ерунда всё это с измерениями! Вам мира ПЗ мало? Аллодов много! Сюжетных возможностей тоже много! И вобще весь мир аллодов основан на противостоянии двух цивилизаций Кания и Хадаган и при этом все части серии Аллодов не раскрывают пред нами их противостояние. Мир аллодов не истащён, а вы уже о паралельных мирах заговорили. Если это и портал, то на жругой аллод.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 февраля 2002, 12:35 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Korvin
Какие ещё измерения?! Никто и не думал про измерения, ясно, что на другой аллод!
Bl00dy Alex
Дозорный


Пришел: 23.12.2001
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавлено: 17 февраля 2002, 15:12 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Korvin прав, я это предложил(про другие миры), так, что амфотерный не надо "никто и не думал"
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 февраля 2002, 17:38 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Bl00dy Alex
Я думал, что под другими мирами подразумеваются другие аллоды. И прекрати меня называть амфотерным images/smiles/icon_smile.gif Лучше так: Великий Спаситель Всея Мира Непобедимый Алюминий Первый Шпир Доминант, Достославный Глава Великого Общества Шпирреров и Мудрый Наставник Рецессоров.
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 17 февраля 2002, 19:09 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

"Великий Спаситель Всея Мира Непобедимый Алюминий Первый Шпир Доминант, Достославный Глава Великого Общества Шпирреров и Мудрый Наставник Рецессоров."

Ага, а Я великий и ужасный, первый пророк Жадности - Силы движущей мир, верный апостол Тьмы Всевышней, images/smiles/converted/devil.gif и images/smiles/converted/angel.gif - мои воплощения.

Подпись: Я бог - верьте в меня.
Хех...
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 17 февраля 2002, 21:32 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

кому - вы знаете. за что - тоже. народу становится больше, наш надзор становится строже.
Filinn
Охотник


Пришел: 27.01.2002
Сообщения: 85
Откуда: однозначно другой Аллод!
Добавлено: 18 февраля 2002, 04:27 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

2 Korvin "Что вам Мира Аллодов мало?"
Ну. Когда Мир Аллодов истощится - тогда уже поздно будет всякие измерения тыкать - не помогут они...
Так может лучче раньше, чем никогда?
Но с другой стороны если втыкнуть измерения сейчас - то это (самое интуитивное, что можно втыкнуть) окажется и самым последним что можно втыкнуть, и тута в туже позу №73 артикул Б встает вопрос Может лучче позже чем никогда?

Ну и наконец... самый последний вопрос который встает рядом с двумя предыдущими - Что лучше - раньше или позже?
Вот так то ИМХО - На тему ПОРТАЛА, и просьба оффтопом не СЧИТАТЬ! images/smiles/converted/voldar04.gif
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 27 февраля 2002, 05:53 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

насчет той картинки, и концовки ПЗ...

помоему заставка действительно дает понять что это именно портал...

теперь надо подумать: с какой стати кто-то станет открывать портал на Гипат, да причем как раз в тот момент, когда с проклятием было покончено ?
интересный вопрос правда ? images/smiles/icon_smile.gif

так вот, идея такова: вы все пректастно помните, что сам Великий Маг с проклятием справиться не в силах, ему нужен был кто-то могущественный, способный ему в этом помочь...
но Великий Маг не обязательно должен быть положительным героем...
предположим такую ситуацию: проклятие, это на самом деле не проклятие, а дух, защищающий Гипат от вторжения иноземцев, а Великий Маг, это посланец с одного из островов, цель которого- уничтожить духа, и открыть доступ на Гипат для армии захватчиков...
Великий Маг прекрасно понимал, что одному ему с духом не справится, но знал, что на одном из островов живет молодой и доверчивый джун...
Великий Маг принимает облик джуна, и заманивает Зака в свою пещеру, где начисто лишает его памяти о своей прошлой жизни с тем, чтобы сделать из него послушную марионетку, и разыгрывает спектакль о спасении мира, где Зак должен сыграть главную роль...
Великий Маг водит Зака за нос, рассказывая ему о великой миссии, однако всё, что он хочет, это воспитать в Заке машину убийства, достаточно мощную, чтобы помочь ему, Великому Магу одолеть духа...
И Великий Маг добивается своего: дух уничтожен, путь на Гипат свободен, и тут открывается портал, и к великому удивлению Зака через него начинает шествие армия захватчиков...
Осознав весь ужас происходящего, Зак решает убить Великого Мага, но силы оказываются неравными, и Заку грозит неменуемая гибель...
На помощь приходит его старая знакомая: Знахарка, и они вместе бегут из пещеры Великого Мага, и растворяются в окрестных лесах...
Оказывается, знахарка тоже не та, за кого себя выдавала, она оказалась друидом, одним из тех, что вызвали духа на защиту маленького, но богатого полезными ископаемыми Гипата...
Друид рассказывает Заку, что следила за ним с самого начала, и позволила Великому Магу водить его за нос, а все для того, чтобы потом освободить Зака и заполучить в свои ряды опытного и могущественного воина, воина, ради которого стоило бы пожертвовать духом, воина, которому было на роду написано стать истинным защитником Гипата...
Вот тут и начинается продолжение ПЗ:
идет дальнейшее обучение Зака, его знакомство с новыми друзьями, встреча со старыми, познание тайны портала Друидов и Обучение древнему ритуалу Вызова Духов (тех самых проклятий images/smiles/icon_smile.gif ), открытие, пролившее свет на то, как можно навсегда убить Великого Мага (ведь он испараятся если его убить, помните ? это ведь не значит что он умирает images/smiles/icon_smile.gif )...
А в конце- финальное сражение: Великий Маг и его армия обороняются от Зака и двух его спутников: свежевызванных духов...

вот в кратце и все...

что об этом думают сценаристы ?
Bl00dy Alex
Дозорный


Пришел: 23.12.2001
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2002, 19:38 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Seer! Слушай меня поперло, уверен, что Алюминия тоже попрет. Обожаю, когда оказывается, что главного героя со всех сторон обложили, опустили. Он переходит психологическую ломку... Круто... А потом у него развивается шизофрения(дальше догадайтесь сами images/smiles/icon_smile.gif ). И напоследок один из любимых приколов:
Из Разговора двух недоброжелателей
-тебя сразу по роже трнеснуть или подставить, не, конечно, лучше подставить images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/devil.gif
Но вот как сценарий адд-она не пойдет. Объясню, а ты внимательно слушай, так как идея у тебя не плохая, может еще че придумаешь. Пойми, в твоем сюжете основная интрига совмещена с проблемой и становится ясна на второй минуте игры. В сюжете всегда до конца должна оставаться загадка, как в девушке images/smiles/icon_smile.gif
Korvin
Смерть гоблинов


Пришел: 16.02.2002
Сообщения: 208
Откуда: Ниоткуда
Добавлено: 28 февраля 2002, 20:41 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Я даже обсуждать сценарий не буду. А про Портал скажу одно слово - ДемО!!!
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 28 февраля 2002, 22:47 [?] [PM]   [«»]

Seer

Интересная идея. Но такая ломка сложившихся представлений, пожалуй, не найдет понимания у широких народных масс images/smiles/converted/re_16.gif . Да и про тайну BLOOdy Alex правильно написал.
Seer
Охотник


Пришел: 15.02.2002
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Добавлено: 01 марта 2002, 02:46 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

понятно...

мое дело предложить images/smiles/icon_smile.gif
а вообще сценарист из меня некудышный... я просто предложил идею, с тем чтобы какой-нибудь сценарист ее развил images/smiles/icon_smile.gif
BroncoZAvr
Охотник


Пришел: 11.07.2005
Сообщения: 77
Добавлено: 26 августа 2005, 15:13 [?] [PM]   [«»]

Сюжет не плох. Но в него кое-что всё-таки не увязываеться: а как использовал Тка-Рик Лу-А-джаллу в своих планах?
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Энциклопедия
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00