Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Опять про Аллоды
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 22 августа 2002, 08:08 [?] [PM] [w]   [«»]

Вот мне все время интересно было, как они выглядят? ТОчнее как выглядит такая граница - вода ( море ) на аллоде и конец самого аллода? Что там происходит? Или как вообше выглядит край аллода? Напишите, кто как себе это представляет.
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 22 августа 2002, 08:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Примерно так же, как и в ПЗ. На границе - резкий спад высоты, до нуля images/smiles/icon_biggrin.gif
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 22 августа 2002, 10:21 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Аллод - это как астероид, астрал типа космоса, значит, граница выглядит примерно также, как и у настоящего астеройда, но к сожалению я не был на астеройде images/smiles/icon_smile.gif
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 22 августа 2002, 11:28 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Не знаю как представляли себе это разработчики,
а я представляю себе это следующим образом.
Аллод не есть астероид.Он является частью старого мира который был до катастрофы.Но в результате катаклизма часть пространства просто стала недоступной.То есть планета как была так и осталась целой,но на некоторые территории просто невозможно попасть.То есть для мира аллодов они не существуют.При этом взаимное расположение кусков остается тем же что и было до катастрофы.Продолжают действовать те же физические законы.Со стороны аллода граница выглядит как барьер за которым сплошной молочный туман.А со стороны астрала границу никто не видел images/smiles/icon_wink.gif ...кроме геймеров images/smiles/icon_biggrin.gif .Геймеры же видят ее просто как срез пространства.
images/smiles/converted/re_16.gif
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 22 августа 2002, 13:46 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Правильно мыслишь, Samba_Gopkins... images/smiles/icon_wink.gif
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 22 августа 2002, 19:27 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Ну, во-первых, в начальном ролике Аллодов I говорится, что "и разверзлась земля, и хлынули потоки Астрала, " и т.д. и т.п., причем в это время на экране символический мир (бронзовая картинка) именно разлетался на символические аллоды.

А во-вторых, вот финальный ролик, точнее скрин. Когда его показывают, Скракан говорит: "Сейчас ты видишь то, что видят только Великие Маги... Теперь ты можешь путешествовать по аллодам куда пожелаешь..."

http://www.gipat.org/cgi-bin/forum/img_for_include/allods.gif

Из чего делаем вывод, что Самба неправ images/smiles/icon_smile.gif
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 22 августа 2002, 19:34 [?] [PM]   [«»]

Да. Чето не то. Хотя пузыри мне понравились неочень. images/smiles/icon_wink.gif
heller
Ветеран


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 1180
Откуда: Москва
Добавлено: 22 августа 2002, 19:58 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Это концовка 1 аллодов? а то я что то такого не помню
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 22 августа 2002, 20:41 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

heller

Именно концовка и именно первых. Я только что вот Аллоды устанавливал ради этого скрина images/smiles/icon_smile.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 22 августа 2002, 20:53 [?] [PM] [w]   [«»]

Делор в том, что на этой картинке мне ничего не понятно, может потому, что она создона персонально для ВМ images/smiles/icon_smile.gif

Аллоды - это лишь сказочный мир. И нельзя его представить в нашем понимании. Но если исходить из той инфы, которую нам дали разработчики, это разрез Земли на части. Представьте себе громадные трещины, которые бы стали границей аллодов.
А вообще то, Нивал толком инфы игрокам не дал. Вот images/smiles/converted/ass.gif
images/smiles/converted/rotate.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 22 августа 2002, 22:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Хахаха, идёшь себе по дороге, вдруг натыкаешься лбом на какое-то препятствие, а перед носом появляется надпись: "Сообщение ВМ: Извините, запрошенная область временно недоступна. Дождитесь отлива Астрала" %))))

Вообще, ведь известно, что астрал буквально "пожрал" землю, а стало быть, "недоступность" территорий для прохода, обеспечивается функционированием ВМ. Т.е., это он не даёт тебе упасть в астрал, это он воздвиг барьер и огородил территорию.
_______________________________________
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 22 августа 2002, 23:30 [?] [PM] [w]   [«»]

Ага, и написано: "Стой, опасное напряжение астрала!". А сверху натянута колючая проволока под "астральным напряжением". Рядо проходная, где ВМ ужравшись в стельку открывает-закрывает шлагбаум.
Вот Зак пытался пройти, его ударил ВМ по башне. И неудивительно что дракончики-птички вокруг залетали. Очухался он, смотрит - везде развалины. Это ужравшийся ВМ поработал, вспомнив что где-то у него был "ручной" автокран. Затем, когда Зака привели в Поселок на допрос:
- А что, древнее сооружение тоже я развалил?
- Нет, это было до вас, при джуновском веке.
Tolik
Дружинник


Пришел: 31.03.2002
Сообщения: 813
Откуда: Menesk
Добавлено: 23 августа 2002, 08:12 [?] [PM] [w]   [«»]

Согласен с Алюминием.
Но меня все таки интересует - куда девается вода? Если она с аллода не падает, то она застоится и это уже будет болото. Если падает, то ВМ придется делать постоянную чистку нижней части барьера, где оная и будет накапливаться.
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 23 августа 2002, 10:04 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Калбаска предоставил очень интересный скрин...
Пузыри - это вроде как область обычного пространства, которая находится под контролем ВМ (которую он удерживает от поглощения астралом).

Пространство вокруг аллода - астрал. При этом совсем не обязательно, что сам аллод физически не остался на своем месте (т.е. не остался частью планеты). Возможно, как и Сказал Самба: сама планета осталась на месте, но оказалась поделенной на части (алллоды), границы раздела -
бесконечно тонкие(для внутреннего наблюдателя) области астрала. Но что есть Астрал? Не вдаваясь в детали, можно предположить, что это иная форма пространства. Т.е., как минимум, он характеризуется иными измерениями (не исключено что наши длина, высота и ширина в этом наборе так же присутствуют). Таким образом, если мы будем наблюдать аллоды со стороны астрала(внешний наблюдатель), то мы сможем увидеть именно подобную картину - ту что на скриншоте - т.е аллоды болтаюся в астральном пространстве.

PS: Самба подошел к вопросу с "научной точки зрения". Кстати не факт, что то, как видят ВМ Мир аллодов есть истинная картина того Мира, просто так они ее воспринимают (если можно так сказать в меру своей "испорченности").
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 23 августа 2002, 12:20 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Глядя на Калбасный Скрин, я пришёл к выводу, что видимо, астрал - это некое "расширение" пространства, т.е., планета не была "разорвана" в буквальном смысле, а просто пространство приобрело иные свойства в тех местах, которые не успели взять под контроль ВМ-ы.
Т.е., аллоды - это вовсе не куча астероидов, ведь на них действует нормальная сила тяжести, светит солнце и т.п..., т.е., явные признаки планеты.
Может, астрал просто сделал некоторые части планеты "нереальными"? Вспомните Грега Бира и его "Схватку": в чём заключался Удар? Материя спит и ей снится, что она реальна. Наруште её сон - и она рассыпется в прах, осознав свою нереальность (это я уже от себя добавил).
Удар кометы нарушил сон материи, и только Великие Маги успели вовремя предотвратить её пробуждение, но, к сожалению, не везде.

Рассматривайте это, как теорию images/smiles/icon_wink.gif
_________________________________________
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 23 августа 2002, 14:02 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Ну ролик этот не обязательно может отражать истинное положение вещей.Это может быть просто образом.
А если это не образ а реальность то тогда мне многое непонятно...С точки зрения физики тут дложны наблюдаться прикольные эффекты типа не перпендикулярного направления силы тяжести в окресности границ разлома.Врядли смогут существовать реки.Атмотсфера по краям будет разреженной.И так далее.Чего мы в реальности не наблюдаем...
Правда как выглядят края в этом случае понятно...их как бы и нет...А вот в том варианте что я предложил с краями проблема.Как ведет себя край если подойти к нему вплотную?Имхо нужно вводить какое то препятствующее поле или позволить раствориться зашедшему в астрал
images/smiles/converted/drug.gif в общем не ясно images/smiles/converted/upset.gif
Nivea
Смерть гоблинов


Пришел: 21.12.2001
Сообщения: 266
Откуда: Samara
Добавлено: 23 августа 2002, 15:16 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Как бы то ни было- астрал это иное измерение.
Но не столь далекое и нереальное. Просто руку протянуть. Наше подсознание в нем вполне комфортно себя чувствует. Прямо как рыба в воде. images/smiles/converted/lip.gif
mdk
Смерть гоблинов


Пришел: 27.12.2001
Сообщения: 251
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 23 августа 2002, 16:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Nivea,
вот-вот, о чем я и говорю: наше подсознание плутает в астрале, что не мешает ему в то же время находиться на своем месте - у нас в голове... images/smiles/icon_biggrin.gif

[ 23 августа 2002: Изменил: mdk ]

Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 23 августа 2002, 17:44 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

А у меня подсознания вообще нет images/smiles/converted/drug.gif
Только чистый и непрерывающися поток сознания images/smiles/converted/drug.gif
Вот какой я сознательный чел images/smiles/converted/mib.gif
Харе Самба Харе Самба
Самба Самба Харе Харе... images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/drug.gif
images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif
Nivea
Смерть гоблинов


Пришел: 21.12.2001
Сообщения: 266
Откуда: Samara
Добавлено: 23 августа 2002, 17:58 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

ну вот я так и знал images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/devil.gif
везде одни сознательные челы images/smiles/converted/moderator.gif
images/smiles/converted/shot.gif
Samba
Дружинник


Пришел: 10.03.2002
Сообщения: 922
Откуда: Донецк
Добавлено: 23 августа 2002, 18:12 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

А вокруг подсознательные так и рыщут, так и рыщут images/smiles/icon_eek.gif images/smiles/icon_eek.gif
Долой неравенство !!!
images/smiles/converted/protest.gif images/smiles/converted/protest.gif
Даешь интеграцию сознательного и бессознательного!!!
images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/drug.gif
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 23 августа 2002, 18:20 [?] [PM] [w]   [«»]

Я тут вспомнил фильмец - "Путешествие в параллельные миры", там в заставке была абсолютно такая же картинка, только без пузырьков. images/smiles/converted/lip.gif
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 23 августа 2002, 20:40 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Ребята, мы все - просто чьи-то глюки, разве не ясно?
И всё,что мы делаем-это глюки. Уже наши. На самом деле, мы все представляем собой глюк, которого глючит....
Есть идея, как проверить: собираемся толпой не мение 50 человек, идём на краснуюплощадь, обливаемся высокооктановым бензином и поджигаемся.
Я уверен на все сто, что этого не получится! А значит, мы ГЛЮКИ!!!

Кто поспорит с моей невменяемой логикой?
__________________________________________
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 23 августа 2002, 21:28 [?] [PM]   [«»]

lol 2Алюминий. Хехе... ЛОл! Ну мне как то спорить неохото да и незачем. Хотя облится и поджечь себя, я не против. +Пивка попить... images/smiles/converted/lol.gif Лол! Д:
TpaKTOPucT
Опытный воин


Пришел: 30.01.2002
Сообщения: 628
Откуда: СПб
Добавлено: 23 августа 2002, 21:53 [?] [PM] [w]   [«»]

цитата:
автор - Aluminij1:
Ребята, мы все - просто чьи-то глюки, разве не ясно?
И всё,что мы делаем-это глюки. Уже наши. На самом деле, мы все представляем собой глюк, которого глючит....
Есть идея, как проверить: собираемся толпой не мение 50 человек, идём на краснуюплощадь, обливаемся высокооктановым бензином и поджигаемся.
Я уверен на все сто, что этого не получится! А значит, мы ГЛЮКИ!!!

Кто поспорит с моей невменяемой логикой?
Тебя глючит, а вообще я готов поспорить с тобой.
У меня есть способ доказать получше твоего.

Мы все (50 человек, как ты сказал) идем на Красную площадь и раздеваемся там до пояса, если как следует нажремся - то полностью. Затем орем "Пролетарии всех стран - объдиняйтесь!" и идем в таком виде и с такими лозунгами по арбату.

Готов поспорить на все сто, что если нас побоятся схватить менты (для этого надо чтобы нас было много), то покажут по основным мировым каналам.

И так мы докажем всему миру, что мы - не глюки!!!!!!

P.S. Я за то, чтобы так и сделать на следующем слёте images/smiles/converted/up.gif

[ 23 августа 2002: Изменил: General ]

Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 24 августа 2002, 05:46 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Генерал, соблазн увидеть тебя обнажённым и нажратым, (хотя бы второе) конечно, чудовищно велик, однако, должен заметить, что ты малость недооцениваешь наших совецких мусоров. Они не только не побоятся нас схватить - они именно так и сделают, соберись мы хоть тысячной толпой.
В связи с этим хочется вспомнить деяния одной интересной организации, под названием "ЗАИБИ", к которой я одно время, имел некое отношение.... // Расшифровывается так: "За Анонимное И Бесплатное Искусство". //
Первоначальным планом было поставить на красной площади настоящего, живого слона, на боку которого будет написано: "Это СЛОН", а рядом - человека с полным ведром чёрной икры, который должен руками запхивать себе эту икру в рот и жрать, жрать её.... А потом начать блевать. Блевать чёрной икрой на красную площадь.
Но денег не хватило, поэтому ограничились тем, что выложили своими голыми телами слово из трёх букв на мостовой.....
Мусарни никто, конечно, не избёг. Мелкое хулиганство, типа....

А всё же, глюки мы, глюки.... images/smiles/icon_wink.gif

Гыгыгы - а раздеться на следующем слёте - это я только за! Поедем ко мне,там и разденешься images/smiles/icon_wink.gif . И я.
серега
Опытный воин


Пришел: 11.07.2002
Сообщения: 639
Откуда: Inferno
Добавлено: 24 августа 2002, 09:28 [?] [PM]   [«»]

Бегут голозадые Алюминий с Трактористом, и пристают к прохожим девушкам! images/smiles/icon_biggrin.gif Менты сразу оживятся, и схватят безумных мальчиков. Ближайшая тётя милиционер, отведет их в свою комнату, как-бы на допрос! images/smiles/icon_biggrin.gif И там изнасилует их по полной программе.Лол. Ну да ладно, хватит порочить наших ментов, а то сайт закроют!
Вы пришлите мне ВЫДЫОФЫЛМ. Я бы хотел посмотреть на вас голозадых! Ну хотябы в доме у Алюминия! images/smiles/icon_biggrin.gif
Alexy III
Оружейник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 198
Откуда: Ярославль
Добавлено: 24 августа 2002, 10:14 [?] [PM] [M]   [«»]

А мну вот постоянно глючит. Получается, что даже нормального глюка из мну не вышло - одни сплошные глюки. Обидно. images/smiles/icon_sad.gif
Rivory
Загонщик


Пришел: 11.08.2002
Сообщения: 4
Откуда: Из Москвы
Добавлено: 24 августа 2002, 11:37 [?] [PM] [w] [a]   [«»]

Да, более глюкастых глюк (чем вас) не видел !

А эксперемент надо такой провести - взять любово из вас и images/smiles/converted/moderator.gif images/smiles/converted/shot.gif images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/fire.gif images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/fire.gif images/smiles/converted/angel.gif images/smiles/converted/angel.gif
Brand
Оружейник


Пришел: 19.01.2002
Сообщения: 177
Откуда: из ***** на лыжах
Добавлено: 24 августа 2002, 11:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Жестокий, однако images/smiles/icon_smile.gif
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00