Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Стеб на тему "Хроник Проклятых земель"
Страницы 1, 2  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2006, 10:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Пожалуйста, отпишусь.

- Бабур, смотри, что я нашла!
- Ну бронза, и что с того? Все равно ее обрабатывать нечем.
- Да нет же смотри - она прочнее и тяжелее.
- Тем более.
- Да смотри же...
Девушка стала складывать кусочки металла в кучку. Потом положила сверху кусочек слюды. Потом - поверх слюды - еще столько же. Схватив Бабура за руку Инга оттащила его подальше от мастерской и заставила лечь. Потом дернула за заранее привязанный кожаный шнурок, выдергивая слюду.
Это выглядело, как сотня огненных шаров одновременно. На месте маленькой кучки образовалась яма в рост человека. Над ней колыхалось грибовидное облако. Мастерская рухнула, а ее обломки пылали. Судя по запаху, тлели также волосы мастера и кожа его одежды. Во рту появился металлический привкус. И полная тишина. Лишь повернувшись к девушке Скряга понял, что перестал слышать. Потому что ее губы шевелились.
- Постой, постой - сказал он. - Что со мной, я не слышу...
И тут звуки разом вернулись.
- ... там такоко металла очень много. Целые россыпи. И ничего не растет...
- Да не тараторь ты. Я все понял. Бежим к Ривару. С этим металлом мы снесем все крепости орков и гоблинов. Да и ящерам не поздоровится...

Дальше продолжать? Помнится, где-то у Эстеры я видел чертежи кэрриера и баттлкрузера... Какие орки, кирдых Хадагану. Да и Кании тоже. Гипат - рулит.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2006, 11:38 [?] [PM] [M]   [«»]

Бугахаха!
Уран-ураном, а Египтяне стеночки в своих пирамидках Плутонием покрывали, если я ничего не путаю.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2006, 12:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Путаешь.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2006, 13:52 [?] [PM] [M]   [«»]

Уверен? :rolleyes:
Хм... Отку да у меня, интересно, это в памяти засело? Хм... :rolleyes:
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 26 июля 2006, 14:22 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Допускаю, что ты путаешь с электроном (сплав золота с серебром) или сплавом золота с железом (не помню, как называется). Эти сплавы египтяне полюбляли.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 26 июля 2006, 14:49 [?] [PM]   [«»]

Э... если в свою очередь я ничего не путаю, сплав золота с железом - это что-то такое мерзко-зеленоватое, а египтяне пользовались для отделки "интерьеров" гробниц "красным золотом" - золото с железом и приличной долей меди...

Вообще, идея Тектроникса мне понравилась. Предлагаю пока ХПЗ окоечательно не загнили радостно завершить их в таком стиле. Апсалютна сирьозно :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2006, 17:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Маньяки, хны... :(
Гипат им в Суслангер превратить не терпится. :rolleyes:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 26 июля 2006, 21:22 [?] [PM]   [«»]

Короче, мой ход :)

Войско Вирка подступало к Южным воротам форта. С того момента, как они появились в восьмиметровом дневном радиусе обзора орков, дружина как-то несколько приуныла, громкие разговоры притихли. Суровой, молчаливой стеной они наступали на суровую, молчаливую стену сплошного частокола, собранного из широких обожженных стволов елей. Они наступали.
Вирк знал, что их уже заметили. Он знал, что следует торопиться – однако не давал команды атаковать. Сложно сказать, что в этот момент руководствовало им – но некий неведомый голос в его голове говорил – подожди. Рано. Они наступали.
Десять шагов. Из-за ворот появилась омерзительная рожа гоблина. Тот показал язык и скрылся.
Девять шагов. Разом вязкая тишина навалилась на Предгорья.
Восемь. Из-за ворот послышались странные звуки.
Семь. Ничего не случилось.
Ещё один шаг – все одновременно, звук нескольких десятков сапог, опустившихся на утоптанную дорогу – един.
Пять.
Четыре.
Три с половиной.
Три.
Из-за все ещё закрытых ворот на них посыпались камни из гоблинских пращей, стрелы. Несколько орков бесшумно повалились на траву. Голос все ещё твердил Вирку – рано!
Два. Частокол на расстоянии вытянутой руки. Рано. Ещё несколько орков бесшумно валятся на траву. За воротами гоблины кричат и улюлюкают.
Один. Пришли. Несколько десятков орковских рож уткнулись в грубо сколоченные доски ворот.
«Обманул!» - задорно позвенел в голове Вирка голос. Пока вождь осознавал значение этого последнего предзнаменования, ещё несколько орков беззвучно повалились в траву.
-Абыррр-валг!.. – утробно прорычал вождь, наконец-то осознавший тонкий расчет голоса.
-Абырррвалг!.. – с этим возгласом его верные орки молча кинулись в атаку.
Первые несколько попыток не увенчались особенным успехом. Ворота были иссечены тупыми каменными топорами, однако осаждаемые судя по всему не собирались их отпирать и впускать речных орков в форт. Это несколько озадачило Вирка – подобного развития ситуации он не предусмотрел. Пока в его голове рождался новый план, ещё несколько орков под градом стрел, камней и гоблинской отборной ругани вперемешку с засушенным пометом беззвучно повалились в траву.
-Таран! – наконец пришло в голову Вирку – мы забыли ТАРАН!
- Таран! – радостно завопили выжившие орки, подхватили одного из молодых воинов и с разбегу размозжили его голову о ворота.
В этот момент снова случилось непредвиденное. Над воротами появились несколько явно неустойчиво балансирующих на чем-то по ту сторону гоблинов с гигантской лоханью. Не успели орки сообразить, что происходит, досчитать до тридцати, сплясать кучачу, три раз плюнуть через левое плечо соседу в морду и скрыться, как лохань была под визг и улюлюканье перевернута. Отвратительная черная вязкая жидкость окатила штурмующих с ног до головы. Несколько орков бесшумно повалились в траву.
-ПрОклятая вода! – закричал самый глупый орк.
-Нефть!.. – воскликнул справа орк посообразительней
-ДЕРЬМО! – возопили хором слева сразу несколько глоток. Орки врассыпную бросились прочь от частокола. Те из них, кто имел глупость ломануться в лес очень быстро путались в ветвях и налипали на стволы деревьев. Остальные же под предводительством Вирка с громким орочьим матом ухнули с размаху в реку. Вода вскипела и помутилась, в нескольких лигах вниз по течению вымерла популяция лягушек. Затем на несколько мгновений все стихло. Наконец Вирк, придя в себя, вынырнул и голову его поразила внезапная, как левел-ап мысль – река! Как же он не додумался раньше! Со стороны реки форт Предгорий все ещё не был обнесен частоколом! Здраво рассудив в том роде, что внезапность атаки уже утеряна, Вирк огласил округу очередным безумным возгласом и первым поскакал против течения.
Река была бурной, с неожиданными подводными течениями и стремнинами. Порой глубина её доходила до двух локтей. Путь предстоял неблизкий, около двадцати метров. Многие благородные и могучие орки погибли в том забеге по волнам. Река уносила их тела на Юг, к болотам – а души в страну вечной охоты. Многие легенды сложены о том подвиге, но ни одна из них не сможет выразить всю скорбь орковского народа.
Но все рано или поздно приходит к концу. Пришли к нему и орки. Дружной ватагой они выскочили на берег. Многие гоблины уже забыли про них, поэтому несколько десятков отвратительных тварей погибли немедленно. Впрочем, орки Вирка, увлекшись выковыриванием из их трупов персональных золотых монеток и сами довольно быстро забыли об опасности.
Как показало время – зря. Хорошо подготовленный отряд частично даже вооруженных орков напал на них с тылу – ибо, учитывая то, что увлеченные вирковские дружинники встали полукругом, повернувшись задницами к форту, никак иначе на них напасть просто было невозможно.
В результате ожесточенной схватки несколько орков и с той, и с другой стороны бесшумно повалились в траву. Постепенно потасовка перекинулась ближе к центру форта. Вирк орудовал подобранным рядом вертелом с целым кабаном, насаженным на него, поджаренным с левого бока и почему-то подмигивающим правым глазом, когда голову мудрого шамана посетила очередная гениальная мысль – он вспомнил про магию. Дрожащей рукой он нащупал на поясе срезанный мешочек с рунами и грязно выматерился на несуществующем орковском диалекте. Пришлось плюнуть на формальности и воспользоваться магией без применения рун – а это всегда давалось ему с большим трудом. Наконец вспомнив заклинание он разом обратил нескольких пролетающих мимо орков в овец. Дальше пошло легче. Разухабившийся Вирк сыпал без разбору лечениями, огненными шарами, усиливал и тут же ослаблял кого ни попадя, проклинал и взывал к Астралу до тех пор, пока закончившаяся мана не перестала восстанавливаться.
Мертвенная тишина объяла тогда поляну. Уже вечерело. С самого утра накрапывавший дождик словно только сейчас решился разразиться ливнем с ветром и градом. Над недалеким оврагом клубился почти осязаемый туман, воздух был той удивительной утренней чистоты, когда каждый вдох приводит к легкому волнующему головокружению.
И в этой мертвенной тишине, которая обьяла тогда поляну, зловеще раздался едва слышный голос. Этот голос взывал к Вирку с небес, оттуда, из этой страшной высоты. Вирк поднял голову и уставился в вершину горы. Это был Го-Го.
И вот, исполняясь гнева и отчаяния Вирк побежал один вперед, и никто не мог остановить его. Подобно вихрю, взметавшему пепел, пересек он поляну, и всякий, кто видел его приближение, бежал пораженный, думая, что то сам Зак – ибо столь бешенная ярость была в нем, что глаза его сияли, как у Избранного. Так оказался он один у врат Ангб… гм… у подножия горы, и затрубил в рог, вызывая Го-Го на единоборство. И Го-Го вышел. В последний раз в этих войнах пересек он порог своей твердыни, и, говорят, принял вызов неохотно, ибо, хоть и был он могущественнее всех в этом мире, ему, единственному из гоблинов, ведом был страх.
Но в этот момент Северные ворота дрогнули под ударами давно ломящихся туда, но забытых разбойников, дрогнули и рухнули.
-Орлы! Орлы летят!.. – завопила Элейм, врываясь во двор. Огромный булыжник, сорвавшийся со склона, ударил Вирка по голове, и тот распластался без сознания под Горой.

!!! Некоторые образы и описания заимствованы !!!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 июля 2006, 22:22 [?] [PM] [i]   [«»]

Гм...Неоднозначные впечатления...

1вобще посоветовался бы с какаином...как ни как го-го это его перс и у него могли быть другие планы на гоблина.


2Я начинаю путаться с го-го-то он в предгорьях,то он в средних горах-нефть видимо в средних горах.Думаю гоблинам будет влом ее тащить до форта в больших количествах.хотя-твое дело.

3течение в реке не очень то сильное.Учитывая что орки островные(скорее всго любят воду) им врядли будет сложно его преодолеть.Пусть даже и с оружием в руках.

4как защитники форта умудрились не заметить попытки штурмующих пробраться в форт по реке вплавь?Тут надо быть слепым.

5лучше смени каменные топоры на кремневые.Что-то не припомню на реке и островах ни одного орка с каменным топором.

6Мысль про таран конечно веселая но врядли реальная.Не уверен что орки(да и люди)владеют искусством их построек.Да и врядли они станут убивать своего товарища ради глупостей.

7Го-го в союзе с островными орками?(дезертировавшими со шмыком)
Мне казалось он дружит с орками из форта в средних горах,а орки из разных мест друг друга не любят.И вобще-го-о всегда жил со своим племенем на реке и островах.Чего ему бегать туда-сюда?

8с какой еще горы взывал го-го?С магической?Хрен на нее залезешь.А другая во первых не гора а непойми что(какаято полукругная фигня)и на нее тоже не залезть.

9как разбойники вломились в форт?(уж если орки не смогли то куда разбойникам,гораздо более слабым)

10какие еще орлы?ты хочешь как в толкиене?Лучше тогда не орлы а драконы.Этому будет проще найти объяснение.

Вот вроде результат первого осмотра.Может все мои слова это глупости,посмотрим что скажут остальные.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 26 июля 2006, 23:10 [?] [PM]   [«»]

Баз,
Всегда рад конструктивной критике :up:
1)Какаина дождусь, если ему не понравится - поменяю Го-Го на дракона с Горы
2)Мне Какаин приветной месскагай писал... я забыл... Впрочем, думаю, что это уже и так становится очевиждым, поэтому особой тайны я не раскрою - по нашему замыслу настоящий, пзшный Го-Го давно умер. На Гипате есть его магические копии. Из три. Одна в Предгорьях, одна в Средних горах... одна не скажу где.
3)Ты можкшь себе представить, сколько весит обмундирование полностью вооруженного орка? К тому же кожа быстро намокает и станоится в несколько раз тяжелее - а доспкхи у них, разумеется, кажаные. И потом - я же написал, подводные течения там. На поверхности - спокойная речушка, внизу - стремительный поток, никак не слабже Терека. Да и орки, пусть и речные, плавать далеко не все умеют.
4)Ну, во-первых, помнишь какой обзор у орков и гоблинов в ПЗ? Слепые почти и есть. Во-вторых, праздновали победу.
5)Ни в коем случае! При нападках на ворота орки не пользовались своими боевыми топорами! каменные были припасены специально для подобной "тупой" работы. Раздолбаешь ты о стену кремниевый топор, драться с каменным пойдешь?
6)Да какое там искусство? Взял бревно, обтесал да обжег край. Можно пару ручек для переноски.
Касательно убитого орка - это раса вообще славится необузданным норовом, мало ли что им в голову пришло. Впрочем, если остальные согласятся - напишу, что этот орк был ответственен за то, чтобы не забыли таран.
7)В этом месте пересекаются сюжеты из разных Хроник Проклятых Земель. Плюс искривление времени - Шмык перенесен на Ингос. Но это тоже будет раскрыто в последующих главах более подробно. Про Го-Го, бегающего туда-сюда - уже говорил.
8)А почему бы Го-Го не забраться на гору? Гоблины твари ловкие (помнишь главу Какаина?), и потом - както ведь пирамиду на склоне этой горы строили? Стало быть и забраться можно.
9)РРазбойникам не особенно мешали, пока орки между собой грызлись. Да и времени у них достаточно было. Элейм девушка талантливая. Кстати, у Какаина описано, что северные ворота гораздо хуже укреплены, чем южные.
10)А кто тебе сказал, что там действительно были орлы? Это отвлекающий маневр. Надеюсь, Драгонфайр с следующей главе подробнее раскроет этот вопрос

Вообще - пасибо ещё раз за критику, учту. Ну и остальные пишите.

ЗЫ - да, кстати. Это не нефть ;)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2006, 23:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Этот тип издевается! :D Вааа! :cry: У меня истерика! :D :cry: :D
Я ржаль!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 26 июля 2006, 23:47 [?] [PM] [i]   [«»]

dragonfire Гы?
Твоя не пить огненная вода?Плохая вода!Не пить!
А если ты трезв,пожалуйста пиши по делу.

1ну узнаем в недалеком будующем.
2гм,что-то мне все это становится странно... :spy:
3могу :D Если память не изменяет топор 16(интерестно чего?кг или фунтов?)а шкур на них невероятно мало...(только броня у гадов почему-то высокая :( )
4не,не верю.
5гм,они что же с собой по нескольку топоров носили? :spy:
6а теперь попробуй объяснить это тупоголовым оркам,никогда не штурмовавшим что либо.(в пз)
7все усиливается елание согласиться с драгонфайом.
8не знаю,мне приходилось долго и нудно юзать телепорт.
9а,ну ладно.
10ок.
незачто.надеюсь она не была глупой.

а я свою главу никак придумать не могу. :(
Цитата:
жЗЫ - да, кстати. Это не нефть ;)

А что же?Магический бензин который смешали с черной краской? :eek:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 26 июля 2006, 23:54 [?] [PM] [M]   [«»]

Мда... А раньше бензин ослиной мочой разбавляли...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 июля 2006, 00:08 [?] [PM]   [«»]

Баз, внимательно перечитай главу. Там написано, что это.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 27 июля 2006, 09:06 [?] [PM] [i]   [«»]

Гы :D
Ты за третий вариант?Но оно не может угробить целое поколение жаб.
Нефть может,а оно нет.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 27 июля 2006, 10:57 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Алгерон, имей совесть. Некоторые читают это на работе. Мне уже задавали глупые вопросы.
Матчасть: а почему не упомянут Штирлиц?

Так чего, пререписываем главу с нефтью, или на этой мажорной ноте закрываем проект? Или пусть Го-Го выкует
"тринадцать оркам, что зло за добро принимают,
семнадцать гоблинам, мощным, но легким, в мифриле"
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 июля 2006, 12:54 [?] [PM]   [«»]

"Девять людям-мертвецам, ибо люди смертны" - как значилось в одним переводе. Там ещё "Так танцевала на траве Тинувиэль трубя в рожок"

А из Го-Го я уже Моргота сделал, Сауроном пусть кто другой будет.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 27 июля 2006, 14:40 [?] [PM] [i]   [«»]

Шутки шутками но давайте ближе к делу...
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 июля 2006, 14:59 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Шутки шутками но давайте ближе к делу...

Действительно, давайте. Тектроникс, удали плиз содержимое второй половины этой страницы. Я не могу :lol:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 июля 2006, 15:26 [?] [PM] [M]   [«»]

Ал, у тебя же такие же прова, как и у него. :lol:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 июля 2006, 16:04 [?] [PM]   [«»]

Я не потому не могу... потереть блистательную критику База - это было бы страшным преступлением против человечества :lol:
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 27 июля 2006, 19:24 [?] [PM] [M]   [«»]

Хотел все свалить на бедного Ксерокса?!
Не вышло! Бугахаха!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 июля 2006, 20:07 [?] [PM]   [«»]

Черт побери, думал, что удалили навеки... Не догадался даже как-то отдельную тему поискать... Чтож, раз уж тема есть - предлагаю в ожидании проявления активности в ХПЗ дать старт параллельному проекту, название коего выражено в заголовке этой темы.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 28 июля 2006, 16:33 [?] [PM] [i]   [«»]

Извиняюсь что не в тему но чем тебе не понравилась моя критика?
Чего смешного ты в ней нашел?
гм,пахнет извратом
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 декабря 2006, 04:07 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Лан, тогда я хожу.


-Ууу... Великие силы! Уф, хоть выспался. Сколько там? Пол-двенадцатого!
Я почесал репу и оглянулся. Вокруг меня... Никого не было. За стеной со стороны двора прокричал петух.
-Какая нафиг сторона двора? Откуда под Москвой петухи? - пытался сообразить я.
Сообразить, разумеется, не получилось. Решив выйти и посмотреть на всё лично, я напялил на себя вещи, висевшие на стуле. Не успев удивиться факту наличия на означенном стуле метеоритного бронежилета, подписанному на руническом языке чем-то вроде "/\/|adё |№ 4iNa", не успев возмутиться отсутствием на столе компьютера - равно как и самого стола, кстати - мой разум вылетел на улицу.
-Ну и что изменилось? - не понял я, выходя вслед за ним.
Во мне - ничего, как оказалось. А вот снаружи...
Мимо моего уха со свистом пронеслась стрела, выпущенная из мифрильного лука, сделанного в Тай-Вани. Не отличаясь хорошей реакцией, больше я ничего прочитать не успел. Поэтому пришлось просто поймать её за наконечник, чтобы продолжить изучение.
-Состав... Срок годности... Авторские права... Техническая поддержка...
Дальше прочитать мне не дали: за штанину кто-то дёргал. Вот не буду даже смотреть, кто это был. Наверняка, опять какая-нибудь гадость. День сегодня, видать, такой!
Снизу послышались тихие всхлипывания, затем подергивание прекратилось. Не выдержав приступа любопытства, я сдался и наклонил голову.
-Ни фига себе! Никогда не думал, что гоблины такие уродливые. - сегодня меня, похоже, решили удивить решительно все.
-Я не гоблин! - карапуз размазал сопли по щекам, затем снова всхлипнул.
-Меня Фолко звать! Дяденька, дайте стрелу мою, она у меня последняя!
-А нафига ж ты в меня стрелял? Ну на, мне тайваньская фигня не нужна.
-А я не в вас стрелял! - возмутился сопляк. - Я никогда не промахиваюсь! И стрелял я в него! - негодник показал куда-то мне за спину.
Обернувшись, я увидел Его. Непонятно, что заставило здоровенного орка не дать мне по башке, когда я, отвернувшись, беседовал с малышом. Наверное то, что я был примерно на двести пикселей выше него, а подпрыгнуть втрое выше своего роста бедолага даже не попытался.
-Пора заканчивать с этим безумием, - подумал я, - вон и пищит что-то. Сообщение в личку!
Тем временем, орк злобной жестикуляцией приглашал меня нагнуться. В голову ударить хотел, подлец.
-Да ты же Вирк! - наконец осенило меня. Орк кивнул.
-...канай отсюдова! Ещё мне не хватало в три часа ночи с орками беседовать.
Орк злобно взрычал и воздел руку в смертоносном жесте "готовлю заклинание, как торкнёт - разбудИте".
Я пожал плечами, готовясь опять идти спать.

..Какое там - спать! В очередной раз заде...

Агрессивная реклама. Вообще-то, на форумах такие вещи писать не слишком этично ;) [Снайпер]

...кнулся. Затем я щёлкнул переключателем. Меч тихо вжикнул, пряча полоску зелёного света куда-то в свои транзисторно-вакуумные лампы. Вселенная в очередной раз была спасена.
_________________
Я желаю всем счастья!
derbote
Оружейник


Пришел: 02.03.2006
Сообщения: 171
Добавлено: 06 декабря 2006, 06:09 [?] [PM]   [«»]

снайп, ты случаем психотропные препараты не принимаешь? :)

Принимаю, куда ж без них :D [Снайпер]
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 06 декабря 2006, 08:00 [?] [PM] [i]   [«»]

Жесть))))

Дербот,ты о ментате? :D :spy:
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 06 декабря 2006, 20:50 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Принимаю, разумеется. Только это - секрет, никому не говори! :D
PS:
Цитата:
Ррфлэжзм3т
фэПКТФУЩ657ЗОПКЬЪФУЗОШПКЪ
ФУЩОЛ367П
ыеБ437ТВою367м4У5Да4КбЛЯНАОП
фуПО4
ЪФВАП4ОФУПОЪ
ФУПКОУ34\А=-ПО3567ЛФУЖШЩАОИПЬ
вхи54п
/РФУ56ХПРЛ\ФВ456ЩХ-ИОЪФ36УКЛЗДП\Х

Я к тому, что глянь в название темы - стёб же ;)
PS2: [censored]
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 06 декабря 2006, 21:19 [?] [PM] [i]   [«»]

Ето че за абракадабра :horror: ?

Пропалили Снайпа))))

PS-мне тоже ментата отсыпь :p

А дерботу немножко баффоута и психо)))
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 21 января 2007, 14:28 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Персонаж: Спайпер
День Не Знаю Какой
Место действия: бункер под Гипатом, о котором даже не знает "древний маг из Длинных гор".
______________________________

Глава 1: Конец.

В тихой комнате прозвучала пароходная сирена. Снайпер потянулся и посмотрел на часы. Странно, что они шли в этом до безобразия глючном мире. Каждый день здесь происходили необъяснимые местными полуразумными скачки времени: ясный день мог мгновенно смениться ночью, которая длилась неделями... Эти глюки мало беспокоили Снайпера. Он знал по именам всех людей, которые творили сие безобразие. Иногда даже принимал в нём участие.
Часы самодовольно показывали час дня. Ну, мало ли, чему они радовались. Быстро вскочив с кровати, обитатель "антиядерного" бункера нажал на две кнопки в стене: большую красную (чтобы по ней было трудно промахнуться даже полуспящему) и маленькую белую (вероятно, чтобы хозяин не нажимал на неё, не проснувшись окончательно). Из люка в потолке с прикольным визгом вывалились два шарика. Первый тут же начал кататься по полу, собирая разбросанные в труднодоступных местах носки, поножи, мифрильную кольчугу и длинную зелёную мантию. Второй немного подумал, подкатился к Снайперу и приятным женским голосом произнёс:
-Ну чё вылупился? У тебя 3 новых сообщения. Хочешь прочитать?
-Валяй...
-Обрыбишься! Все заблокированы как потенциально опасные.
- шарообразный робот проявлял подлость и коварство, каких, вероятно, не ожидал запрограммировавший его человек.
Снайпер хмыкнул.
-Не хочешь - как хочешь... - ловкий пинок ноги отправил добросовестного исполнителя прямо в центр широкоформатного монитора, украшавшего бетонную стену.
Брызнули ошмётки "жидких кристаллов". Шарик победно хмыкнул, подкатился к сборщику одежды, отпихнул его, после чего втянулся в свой люк. Наступила тишина.
-Весело... - пробормотал Снайпер, одеваясь... - пора заняться чем-нибудь полезным.
На поверхности копошились аборигены, убивая друг друга в бессмысленных войнах. В горах жил старый маг, считавший себя достаточно сильным в пределах своего аллода. Люди, маг, нечисть не вызывали более интереса затворника из другого мира. Торжественно улыбнувшись, он скосил глаза и стальным голосом произнёс:
-Astalavista, bэbи!
Бибикнул включаемый компьютер, прошелестели удаляемые файлы...
Земля гипатская вернулась к своему исходному состоянию: ожили все погибшие, иссчезли рождённые, никто физически не мог понять, что несколько последующих лет уже неоднократно были прожиты ими.
-Зачем ты постирал сейвы? - "проснулся" товарищ из экстремистского движения "ГипатГрупп".
-От нефиг делать. Всё равно проект "Хроники" загнулся. - Снайпер был невозмутим, как крокодил.
-Ну... Ладно, ещё чего придумают... Бывай! - камрад помахал рукой, и растаял в воздухе.

Снайпер последовал его примеру, и только матовый шар полуметра в диаметре повизгивал, катаясь по полу в поисках одежды...
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы 1, 2  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00