Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 15 ноября 2006, 01:11 [?] [PM] [w]   [«»]

Принципиальной? Не-а. Или ты просто хочешь меня подстраховать, чтобы я после внесенных изминений не наделал новых ошибок? Ни бздо :0), рисуй давай! :)
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 18 ноября 2006, 14:04 [?] [PM] [M]   [«»]

Тут Базилио заикнулся о каком-то хадаганце - можно его использовать в своих карысных целях? :devil:
так сказать для сюжету.

ЗЫ А на гипате можно применять магию телепорта? Ну там магам хадаганским...
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 18 ноября 2006, 15:07 [?] [PM]   [«»]

Какаин, да делай, что хочешь. Только, думаю, догадываешься, что если гоблины разгромят хадаганскую экспедицию, изучат заклинание телепортации и начнут с его помощью оргдами скакать с ерева на дерево, тебе придется все переписывать :)

Блек, я чуть позже намалюю, сейчас со временем беда, да и как-то лень. В любом случае, дело за Какаином, пока не отпишется - торопиться некуда.

ЗЫ
Цитата:
Тут Базилио заикнулся о каком-то хадаганце

Где - тут? :eek:
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 18 ноября 2006, 15:31 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Ал
Ок. Значит я выкладываю своё детище.

Автор: K@k@-in
Персонажи: Го-Го и ко.
Ночь со второго дня на третий.


Был вечер. Солнце уже садилось за горизонт, освещая последними лучами Гипат. Собирались тучи, становилось прохладней. Ветер тихо шелестел травой, голосили сверчки.
Одинокий гоблин сидел и смотрел на заходящее светило. Он думал. Только что вернулся гоблин-шпион и рассказал последние новости из поселка. Они были неутешительны: люди хотят прогнать гоблинов из окрестностей посёлка. Они собираются напасть завтрашним утром. Го-Го было необходимо что-то делать.
Он очень сильно проголодался. Он не ел со вчерашнего дня. Про себя подумав, что голодный гоблин съел бы и целого кабана, он пошел к костру, где готовили пищу. У костра сидели двое орков. Го-го подкрался, чтобы стащить кусок жаренного кабана. Ему это почти удалось, но один орк заметил его и со всей силы швырнул в него камень:
- Пошел вон, тупой гоблин-гоблин!
Го-Го, довольный, со своей добычей сел в кусты и поел. Когда в желудке стало не так пусто, он стал лучше соображать. Нужно было уводить гоблинов из Развалин, а не то их просто перебьют – гоблины не такие уж и сильные воины. Недолго думая, Го-Го побежал отдавать приказания к сбору. Ему не хотелось ходить по ночному Гипату одному. Сборы не заняли много времени, что было удивительно для гоблинов.
Когда собрался отряд из двенадцати гоблинов, Го-Го приказал выдвигаться.
Вышли из форта они скорее кучей, чем строем, так как всё-таки мост был не настолько широк, чтобы вместить такое количество воинов. Сразу после моста начиналась лужайка, где гуляли дикие кабаны, прыгали зайцы и паслись олени. Отряд пересёк поляну и направился дальше на юго-восток, в сторону разбитых повозок. Возможно, когда-то здесь погиб караван людей, или разбойники что-то перевозили да и бросили, или просто кто-то выкинул старую телегу, но теперь это важный ориентир, которым пользуются все, кто ходит по Средним Горам. Восточнее этих повозок располагался своего рода котлован, заросший буйной растительностью, дальше на юг от этого места был лес со своими обитателями, но отряд двинулся на запад, где была ещё более густая чаща, нежели на юге. Через эту чащу вела тропа, достаточно широкая, чтобы вместить на себя весь этот отряд. По ней и пошли гоблины. Шли они тихо, потому что поздно вечером в таком густом лесу, было поистине страшно. Хрустнет ли под ногами ветка, проскачет ли в темноте заяц-рысак, или красавец-олень с шумом перепрыгнет через кусты – гоблины жмутся друг к другу, и от этого тропа кажется ещё шире, чем она есть на самом деле. Такие густые леса хранят в себе много тайн, которые подчас не удаётся открыть даже самому смелому и сильному путешественнику.
В таком расположении духа отряд дошёл до Нового Форта, что в предгорьях. Десять лет назад этот форт был разрушен Избранным. Конечно не только им одним, но он приложил к этому свою руку: сначала он отключил магическую пирамиду, пожалуй, самое загадочное строение на всем Гипате, затем убил шамана-вождя, а с ним и добрую половину орков перебил. Дело завершили посельчане, прогнав орков и спалив их дома. Но через семь лет, после ухода Избранного с Гипата, когда и поселок ослаб, и Избранного перестали так сильно боятся, орки и гоблины из Средних гор вновь отстроили этот форт и поселились в нём снова. Правда, пирамиду они так и не включили. Не потому, что не могли додуматься, а потому, что в ней не было особой надобности. Так что жители Нового Форта особо о ней не беспокоились и серьёзно не вспоминали.
Не входя в форт, отряд пошёл дальше по тропе, на запад. Это уже было открытое пространство, так что гоблины перестали жаться друг к другу как в лесу. К западу от этой тропы располагалась река, текущая с севера на юг, и впадающая в обширное болото на юге, где издавна селятся баньши и жабы. К югу от тропы была всё та же равнина, где изредка встречались патрули гоблинов. Если же идти на север, то там располагался лагерь разбойников, расположенный на отделенном от остальной суши двумя реками острове.
До моста они дошли без приключений. На мосту им снова пришлось потесниться, но дальше дорога была одно удовольствие: ветерок, лунный свет, освещающий тропу - что может быть лучше?
Подходя к посёлку, отряд услыхал разговор людей. «Часовые» - подумал Го-Го. И вправду: около загона для свиней стояли три человека, одетые в доспехи из крепкой кожи. Двое щупленьких, а один здоровый бугай. Они разговаривали:
- ...да ладно тебе!
- А ты откуда знаешь?
- Да эти гоблины не посмеют сюда сунуться! Да и не зачем: свиней увели, двух посельчан порезали. А ежели сунутся, то мы им устроим!
- Не говори гоп...
- А ты не трусь!
- Кто трус? Я трус?!
- Эй, эй, ребята! Вы чего? А вдруг гоблины нападут, а вы тут дерётесь?
- И ты туда же! Да ну вас!..
Тот, что был поздоровее, пошёл в сторону от своих товарищей. Они не стали его догонять. И зря. Го-Го с двумя гоблинами пошёл следом за здоровяком. Они увидели его лежащим в кустах. Когда Го-Го прокалывал ему шею своим копьём, он подумал, что люди не такие уж и умные. Вождь, осмотрев труп, сняв с него деньги и кремневое копьё, а своё выбросил. Когда он пришёл туда, где его ждал остальной отряд, то увидел их (отряд) сидящими в таком положении, в каком были до его ухода. «Наконец-то дисциплинировались» - подумал старый гоблин. Он приказал гоблинам напасть на дружинников. Часовые стояли, прислонившись к стене загона, и разговаривали:
- Что-то он сегодня какой-то дёрганный.
- Вот и я про то же. Наверное, на него подействовал приказ Ривара дежурить по трое, а не по двое.
- Ну да, ведь он сегодня не должен был дежурить, вот и бесится – выпить-то нельзя.
- Ага.
И оба дружинника засмеялись. Го-Го не стал медлить ни секунды. Он приказал атаковать. И гоблины вдесятером накинулись на бедных дружинников, копьями затыкав их до смерти. Тела гоблины обыскивать не стали. Тогда гоблинский вождь приказал идти дальше, к очередному мосту.
Отряд вступил на мост как всегда – с руганью и причитаниями. Перейдя его, они двинулись дальше, на юг, по тропинке, ведущей через лес к побережью. Шли они тихо, иногда лишь кто-то спотыкался и ругался про себя. По дороге они повстречали несколько отрядов гоблинов в засадах. Но засадой это назвать можно было с натяжкой – три гоблина сидящих под деревом, двое из которых спят.
Была уже глубокая, неспокойная гипатская ночь. В лесу выли волки, луна очень блекло светила сквозь набежавшие тучи, так что дорогу можно было различить с трудом. Дойдя до Развалин, Го-Го приказал своему отряду остаться на подступах к ним и напасть на любого, кто подойдет к «старому камню», кроме гоблинов, разумеется.
Развалины... Древние сооружения расы джун, разрушенные временем и превращенные людьми в место своих молений Избранному, убийце гоблинов, практически уничтожившему их как вид. За десять лет гоблинов на Гипате снова стало пруд-пруди, да и Избранного уже давно нет, но страх перед его даже маловероятным появлением у гоблинов, казалось, уже в крови. Сам же Го-Го не забыл, как больше десяти лет назад он стоял и выпрашивал у Избранного гоблинскую святыню – череп первого гоблина.
Все эти воспоминания нагнали на Го-Го знакомое чувство, знакомое всем гоблинам – страх. Он съежился, но все же пошел в развалины. Оттуда доносились крики и смех гоблинов. Гоблинский вождь обнаружил, что его подопечные расположили лагерь совсем недалеко от места появления Избранного. Видимо, они тут уже обжились, раз не боятся так близко подходить к этому месту. Сверкнула молния, ударил гром и пошел дождь. В лагере, несмотря на такую мрачную погоду, царило веселье, и Го-Го тоже успокоился. Он подошел к гоблину которого оставлял здесь главным и обратился к нему:
- Твоя докладывать! Что произойти? Почему твоя веселится?!
- Наша побить человека, мы устроить праздник!
- Твоя глупый! А если человека приходить? Твоя веселиться, а человека приходить?!
Говоря это, Го-Го бил бедного гоблина древком своего копья по спине, но тот стоял и выдерживал все удары своего вождя, что было гоблинам, по сути, не свойственно. Го-Го сразу успокоился, как только увидел жарящегося кабана. Он подошел к костру, который располагался под навесом из шкур, и на котором жарилась добыча гоблинов, и чувство голода вновь проснулось в нем. Он взял ногу кабана и начал есть. Когда он все доел, то хотел было отдать приказ об уходе гоблинов в лагерь в Предгорьях. Этот лагерь появился там пять лет назад, на острове, отделенном рекой от Магической Пирамиды и лагеря разбойников. Гоблины облюбовали себе это место, так как им не мешали на этом острове ни орки, ни люди, и можно было жить спокойно. Но не все гоблины осели там, большинство оставалось в стойбищах с орками.
Го-Го не успел отдать своего приказа: в том месте, где когда-то появился Избранный, засветилось нечто яркое, нечто разрывающее астрал. Это была телепортационная магия. Красивые, разноцветные искры закружились в воздухе, близ того места, которое ненавидели все гоблины. Конечно, старый гоблинский вождь не мог знать, что такое телепортационная магия и тем более ее никогда не видел, но что-то внутри подсказывало ему – надо бежать отсюда!
Из сполохов астрала появились пять человек. Одеты они были по-разному: двое носили легкую броню из блестящего голубоватого металла, его блеск был виден даже в эту ночь, двое были закованы в блестящий серовато-белый металл с ног до головы, а пятый... Го-Го не поверил своему глазу – он держал кинжал из того же металла, из какого был сделан Синий Глаз Го-Го. Старый гоблин знал, что это за металл, более того – он знал, где его много, но ему вдруг стало очень страшно. Этот последний человек внушал ему какой-то животный страх одним своим видом: шелковые, причудливо сшитые одежды, блестящий синий кинжал и взгляд. Его взгляд вселял даже не ужас, он вселял... смерть. Этот ужасный человек поднял руку, и из нее вылетела зеленая стрела, поразив ближайшего гоблина, который растекся лужицей кислоты. Гоблины бросились врассыпную, и Го-Го тоже не стал ждать, кого убьют следующего – он побежал со всех ног в сторону поселка. Но, почти добежав до поселка, Го-го остановился. «А если люди увидят?»- пронеслась в голове мысль, и он постарался пройти мимо Поселка как можно тише. Старый гоблин самым безопасным местом для себя счел гоблинский лагерь в предгорьях, куда он и побежал. Ему было странно всё произошедшее, но он не испытывал страха, видимо он настолько сильно перепугался, что бояться больше было ни сил, ни времени.
Как он преодолел дорогу до лагеря, Го-Го не помнил, но как только он вошел в лагерь – гоблины узнали своего вождя. Го-Го не стал мудрствовать с местом для ночлега – для сна он избрал место около ближайшего костра. Он улегся у теплого пламени и заснул.
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-


Последний раз изменялось: K@K@-in (25 ноября 2006, 09:11), всего изменялось 4 раз(а)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 18 ноября 2006, 16:34 [?] [PM]   [«»]

Хех. Черт побери, это нравится мне занчительно больше предыдущего варианта :)
Из масштабного не понял одного. Какая конкретно ночь? Со второго дня на третий, когда гоблинсы, удирая от хадаганцев, получили попутно звиздюлей от Ривара и Ко - или это именно третья ночь, когда Элейм, сбрендив, говорит с камнями, а Вирк валяется где-то в кустах с пробитым плечом и опаленными усами? Я так понимаю - первая, но давайте все же использовать формулировку - ночь с такого-то дня на такой-то.
Я согласен с этим вариантом, и если не возникнет разногласий с Блеком то я уже готов пройтись по нему модераторским пером. Блек, твое мнение? Драгонфайр? Текстроникс?

Против хадаганцев в принципе не возражаю... если справишься. Но при условии, что их действия бедут на всякий случай заранее согласовываться с остальными. Кстати, может, вступительной главкой хадаганцев забить утро третьего дня? Можно маленькой, вводной, без действа особого.

Таким образом я предлагаю присутствующим вот прямо по пунктам отписать по следующим вопросам.
1) Можно ли после орфографической правки выкладывать главу Блека
2) Не возникает ли у только что выложеной главы Какаина противоречий с главой Блека, и можно ли после аналогичной правки выкладывать и её.
3) Можно ли доверить Какаину хадаганскую экспедицию
4) Нужно ли написать что-нибудь для утра третьего дня, и если нужно - то кому и что?
5) Есть ли вопросы ко, в сущности, уже выложенной в чистовик первой главе Элейм
6) Есль ли вопросы к уже обсуждавшейся, но ещё не правленной мною второй главе Вирка, что о штурме форта
7) Драгонфайр, специально для тебя - ты правишь вторую главу Элейм?

ЗЫ - кстати, кто-нибудь кроме авторов и местами Текстроникса читает эту тему? :) Просто интересно. Может, отпишитесь?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 18 ноября 2006, 16:39 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
он держал металл из того же металла

Упалъ подъ стулъ въ страшныхъ конвульсияхъ :)

PS: Сколько вижу, ГоГо вечно отбирает у подчинённых кабанятину %))
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 18 ноября 2006, 17:11 [?] [PM] [M]   [«»]

2 Ал
Когда гоБЛИНы получили ЛЮЛей



Цитата:
PS: Сколько вижу, ГоГо вечно отбирает у подчинённых кабанятину

Жрать он хотел!

Цитата:
2) Не возникает ли у только что выложеной главы Какаина противоречий с главой Блека, и можно ли после аналогичной правки выкладывать и её.

Не возникает - проверено.

Цитата:
3) Можно ли доверить Какаину хадаганскую экспедицию

Да.
Цитата:
5) Есть ли вопросы ко, в сущности, уже выложенной в чистовик первой главе Элейм

Нету.
Цитата:
6) Есль ли вопросы к уже обсуждавшейся, но ещё не правленной мною второй главе Вирка, что о штурме форта

Да. Что ж там произошло?
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 18 ноября 2006, 17:28 [?] [PM]   [«»]

Какаин, ты не на все вопросы ответил. Моя глава - это вот эта, если ты её ещё не читал :eek:
(ёпперный театр, ещё семь страниц с тех пор нафлудили) Там дальше есть обсуждение, практически все указанное там я поправлю.

ЗЫ - кстати, Го-Го пожрать и вправду не дурак. Двух кабанов за ночь :D
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 18 ноября 2006, 17:35 [?] [PM] [M]   [«»]

Го_Го съел 2 кусочка от ножки кабанов.

Цитата:
1) Можно ли после орфографической правки выкладывать главу Блека


Надо бы еще нам с ним утрести некоторые сюжетные моменты.

Цитата:
4) Нужно ли написать что-нибудь для утра третьего дня, и если нужно - то кому и что?


да нужно. Про хадаганскую группу. Я напишу.

Насчет твоей главы6 Драгонфайр что-то мутит(без обид) и мне не совсем понятно что там случилось. Да и в твоем варианте что-то за фигня там, хотя... хаданцы туда пойдут наверное, или в пески...
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 18 ноября 2006, 19:11 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

(я прикалываюсь, не обращайте внимания :) )
Цитата:
Жрать он хотел!

-Товарищь прапорщик! А почему по команде "марш" движение начинается с левой ноги?
-Идиот! Потому что начать двигаться с двух ног нельзя! =)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 18 ноября 2006, 23:55 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Блек, я чуть позже намалюю, сейчас со временем беда, да и как-то лень. В любом случае, дело за Какаином, пока не отпишется - торопиться некуда.

Ок, не вопрос. Тем более что у меня самогу сейчвас времени в обрез.
K@K@-in, что я могу сказать? Здорово! Ты исправил мои недоделки, добавил своего... Здорово. Против хадаганцев я ничего не имею, пиши если есть на то желание.
Несколько моменто в главе не понравились: например, Го-Го после того как просто проходя мимо приказал ухайдокать двух мои, хотел было бежать в Поселок искать защиты... не логично. И еще у тебя уж очень много тавталогий, пример:
Цитата:
Дойдя до Развалин, Го-Го приказал своему отряду остаться на подступах к развалинам и напасть на любого, кто подойдет к развалинам, кроме гоблинов, разумеется.
Развалины...
Кста, не забывай, что Развалины и развалины это разные вещи. Я в те времена когда был на стороне Го-Го словами гоблинsов писал не развалины, а "поломаный камень", можешь подумать на этот счет.

Цитата:
1) Можно ли после орфографической правки выкладывать главу Блека

Фигасе вопрос =)
Цитата:
2) Не возникает ли у только что выложеной главы Какаина противоречий с главой Блека, и можно ли после аналогичной правки выкладывать и её.

Скорее наоборот, они взаимо дополнимы. Можно
Цитата:
3) Можно ли доверить Какаину хадаганскую экспедицию

Блэк не против.
Цитата:
4) Нужно ли написать что-нибудь для утра третьего дня, и если нужно - то кому и что?

А нужно?
Цитата:
5) Есть ли вопросы ко, в сущности, уже выложенной в чистовик первой главе Элейм

Напомни, это та, где мы только знакомимся с Элейм? Если да, - нету.
Цитата:
6) Есль ли вопросы к уже обсуждавшейся, но ещё не правленной мною второй главе Вирка, что о штурме форта

Все вопросы уже упомянуты =) Орчихи там... А! У тебя ж вроде не было сказано что в форте кроме орков еще и гоблинам по голове стучали?..

Все вроде, отписался...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 19 ноября 2006, 03:30 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Цитата:
4) Нужно ли написать что-нибудь для утра третьего дня, и если нужно - то кому и что?

А нужно?

Вот я и спрашиваю - нужно ли. Впрочем, если Какаин напишет - почему бы и нет?

Блек, я намалевал. Беда в том, что половина третьего ночи, поэтому есть вероятность того, что что-то упустил. Но где отметил - за базар отвечаю :) Дублировать правленное тут не обязательно, затри мои комменты, исправь ошибки прямо там и кинь ссылку, если хочешь. После этого я перечитаю ещё раз и добавлю в чистовик.

Какаин, твоя глава на очереди. Завтра вечером намалюю. С тебя спрос построже будет, местами действительно диковатые ошибки - речевые, не орфографические. Подозреваю, что просто не перечитывал :)
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 19 ноября 2006, 05:40 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
-Товарищь прапорщик! А почему по команде "марш" движение начинается с левой ноги?
-Идиот! Потому что начать двигаться с двух ног нельзя! =)


Снайпер, ты немного темой ошибся. :)

Цитата:
Несколько моменто в главе не понравились: например, Го-Го после того как просто проходя мимо приказал ухайдокать двух мои, хотел было бежать в Поселок искать защиты... не логично.


На свежу голову что-нибудь придумаю.

Цитата:
И еще у тебя уж очень много тавталогий, пример:
Цитата:
Дойдя до Развалин, Го-Го приказал своему отряду остаться на подступах к развалинам и напасть на любого, кто подойдет к развалинам, кроме гоблинов, разумеется.
Развалины...
Кста, не забывай, что Развалины и развалины это разные вещи. Я в те времена когда был на стороне Го-Го словами гоблинsов писал не развалины, а "поломаный камень", можешь подумать на этот счет.


И вправду - фигово. Исправлю.

Цитата:
Подозреваю, что просто не перечитывал


Читал "Спать хочется"? Так вот, я также клавиатуру вчера, то есть сегодня, придушил. Хорошо, что было кому убрать ТЕЛО :) .
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 19 ноября 2006, 15:59 [?] [PM] [w]   [«»]

Поверить не могу что я такой безграммотный... Я позже все подправлю.

PS Algeron, научи ссылки на главы делать
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 20 ноября 2006, 03:37 [?] [PM] [M]   [«»]

Поскольку Драгонфайр не отписался то главу про хадагансив буду писать основываясь на главу Алгерона.
_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 20 ноября 2006, 10:46 [?] [PM]   [«»]

Постой, Какаин, не сутчите колеса. Во-первых Драгонфайра неплохо бы все-таки спросить, вопрос про его главу задан всего сутки назад. Я его пну разок в мессенжере, может, времени у человека нет. Во-вторых глава, на которую ты опираешься - тоже ещё не финалка и будет правиться. В-третьих, тебе ещё предстоит править главу гоблинсов. И наконец - я бы сначала хотел увидеть некую краткую вводную главу, которая познакомит нас с твоим видением персонажей экспедиции. И ты сам собирался вписать её в уторо третьего дня, то есть до событий у Драгонфайра и штурма форта. На них тебе опираться незачем.

ЗЫ - седня выделю время, намалюю у тебя в главе
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 21 ноября 2006, 02:32 [?] [PM]   [«»]

Какаин, получай и ты. Правьте теперь оба :)
Я там позволил себе несколько большее, чем обычно - некоторые комментарии не только по грамматике, но и по логике и благозвучности. Думаю, ничего страшного? Если ошибаюсь - скажи, впредь буду осторожнее. Повторю здесь - что за ворота и укрепленный лагерь гоблинов в предгорьях? Они что, крепости строить научились?
Ну и общее пожелание на будущее. Постарайся писать более развернутыми предложениями, в ттвоем тексте сечас во многих местах несколько коротких предложений можно обьединять в одно сложное, и текст от этого только выиграет. Здесь уж оставим, наверное, но в целом - это вызывает несколько неудобочитаемый ритм повествования. Как-то рвано, как на стыках ударных слогов в стихотворном тексте. Вроде бы и прикопаться не к чему - а взгляд цепляется.

ЗЫ - Поздний ночер становится традиционным временем ХПЗ. "Проект" для меня превратился в какое-то странное хобби, которому можно, вне зависимости от реации общественности (точнее - её отсутствия) и активности других авторов, посвятить полчасика вечером, подняв настроение. Думаю, продолжу писать тут, даже если посещаемость форума упадет до абсолютного нуля и этим не будет заниматься больше никто. Просто так. Я схожу с ума :) Эх, все-таки было-бы побольше народу... Таперь буду править свою главу.
ЗЫЫ - Драгонфайр что-то как-то... короче, времени у него нет. События ночью на пирамиде в связи с этим политкорректно обходим стороной - чтобы с одной стороны не опираться на неготовый текст, а с другой чтобы у него всегда была возможность дописать эту главу. Окей?
derbote
Оружейник


Пришел: 02.03.2006
Сообщения: 171
Добавлено: 21 ноября 2006, 18:58 [?] [PM]   [«»]

ЗЫ - кстати, Го-Го пожрать и вправду не дурак. Двух кабанов за ночь

именем го-го походу инициализировали черного троля
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 24 ноября 2006, 02:05 [?] [PM] [w]   [«»]

Фух... ну и неделька!..
Щас все подправлю...

Все подправил... Вот тут :p
Кокаин, че ты там хотел со мной утрясти?

PS Я ссылку на главу сделать-то сделал... но у меня эта процедура носит явно неправильный характер. Не будите ли вы столь любезны, обьяснить мне как это делаете сами, а?

Спасибо.
K@K@-in
Разведчик


Пришел: 03.04.2006
Сообщения: 122
Откуда: С Ингоса
Добавлено: 25 ноября 2006, 09:51 [?] [PM] [M]   [«»]

Главу исправил. Кстати, это не хадаганская экспедиция, а нечто другое ;) .


Автор: K@k@-in.
Персонажи: Хадаганцы.
Место: Суслангер.
День: Первый.

_________________
Это моё заднее слово.
-=~K@k@-iђђ~=-
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 26 ноября 2006, 03:45 [?] [PM] [w]   [«»]

Я понимаю, что, то, что сейчас пишу совершенно бессмысленно, но просто не могу не обратить на это внимание.

Ал, как ты там написал? "посвятить полчасика вечером, подняв настроение"? =) Я сейчас пишу улыбаясь!
Цитата:
ЗЫ - Поздний ночер становится традиционным временем ХПЗ.

Ты знаешь, а ты ведь гений! Поздний ночер - это так по-интернетовски! Я давно уже заметил, что в Сети время идет медленней, но так правильно это охарактеризовать!..
Поздний ночер - это когда вечерком после работы\учебы\ничегонеделания ты заходишь на сайт gipatgroup.org, жмешь forum, открываешь творчество, кликаешь на последнее сообщение в теме "ХПЗ Обсуждение" и пишешь коммент попеременно перечитывая правильность\доступность\актуальность (пока ты все это пишешь, мож кто-нить другой успел написать тоже самое?)))) уже написанного, потягивая из чашки чаек, бегая время от времени в туалет, а потом на кухню, - че-нить в рот бросить... и наконец дописав сообщение осознаешь что уже давно не вечер, а самая что ни на есть ночь! Вот это и есть ночер. Это и есть интернет-течение времени.
Algeron, я аплодирую твоему подсознанию! =))

Ну и что бы не получился уж совсем пустой пост:
Цитата:
Окей?

Окей =)

PS так меня никто и не научил ссылки делать... =(
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 26 ноября 2006, 09:09 [?] [PM]   [«»]

Блек, всегда приятно порадовать человека! :)
Самое главное - в универсальности понятия. Вот щас восемь утра, но за счет того, что воскресенье и пока ещё темно - тоже ночер.

Щас прочитаю обе правленные главы и поправлю свою.
Да, Блек, а чего не так ссылками? То, что у тебя получилось - очень мило смотрится :)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 26 ноября 2006, 17:40 [?] [PM] [w]   [«»]

Дык понимаешь в чем дело, я ссылки на посты делаю сто% не так как нужно. Я шоб ту ссылку сделать полез в свой профиль, клацнул все сообщения пользователя, нашел нужное и скопировал ссылку, добавив слово "тут". Ни за что не поверю, что ты или Кокаин ссылки подобным образом делаете!..
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 26 ноября 2006, 23:35 [?] [PM]   [«»]

Вирк-2 ver.1.1
Код:
Список изменений в текущей версии:
-Добавлена раса гоблинов в весьма незначительном количестве
-Местами описание орковских лучников заменено на орковских женщин с луками
-Ради корректировки баланса устранен прецедент убиения людоеда метательным топором
-Учтены перемены в цепочке событий, предшествующих действию эпизода
-Мелкие текстовые исправления

______
Блек, к товей главе притензий нет. Если кто-нибудь что-нибудь ещё имеет сказать - думаю, на это есть еще около суток, потом можно выложить в чистовик. Какаин, счас перечитаю :)
Перечитайте, если не сложно, и мою, что там ещё надо поправить.
______
Какаин, пожалуй, одно из последних возражений. В ПЗ Го-Го сам называет свою метеоритную хреновину - Синий Глаз-Камень, если я ничего не путаю. Во-первых, ты меняешь название, на мой взгляд не очеь удачно. А во-вторых... глаз-камень. А глаз-камень как-бы по определению не может быть из того же металла, что и чей-то там кинжал. А так вроде бы тоже на пороге чистовика :)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 27 ноября 2006, 04:22 [?] [PM] [w]   [«»]

Завтра обязательно прочту.

...гад, так и не научил =\
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 ноября 2006, 13:06 [?] [PM]   [«»]

Блек, после правки главы, срказу после того, как тебя перенаправляет в тему, то, что оказывается в адресной строке - как раз нужная тебе ссылка.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 27 ноября 2006, 13:20 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

По поводу глаза-камня, а Бабур-то наш знал, что у Го-Го в дырочке своей метеорит. Сам так в ПЗ говорил. Это я так, к слову. Я не читал нифига и как бы суть претензий не знаю )))
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 27 ноября 2006, 23:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Прорычал он в лицо ближайшему стрелку. Вереницей, впятером, женщины, не уступающие в подготовке и силе другим оркам дружины, они побежали к бьющимся, на ходу доставая стрелы – каждая из заплечного колчана впередибегущего. Вирк видел, как старший из них передал приказ воинам.

Единственная притезия, а так - все ok.

Ааа... так ты тоже все через попу делаешь... =) Ну, лан, все равно, пасиба.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 27 ноября 2006, 23:38 [?] [PM]   [«»]

А, да, не до конца переделал предложение под баб :) Уже поправлено. Все друг друга прочитали? Я выкладываю три главы в чистовик?

ЗЫ - Блек, а чего в этом такого жопного? :) По крайней мере в истории сообщений в профиле копаться не приходится. НПорядковые номера сообщений на этом форуме, увы, не указаны.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 28 ноября 2006, 01:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Да, можно.

Та я просто думал, ты там какой умный алгоритм знаешь =) А еси тебе надо ссылку на не свой пост сделать, ага? =)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00