Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
прошел наконец то ))
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Warlock
Зайчатник


Пришел: 09.11.2006
Сообщения: 34
Добавлено: 09 ноября 2006, 19:06 [?] [PM]   [«»]

Согласен со многими из выше отписавшихся насчет отрицательного впечатления от игры.

Реальных и серьезных ошибок/глупостей в игре в-общем-то нет. Это не бездарный недо-аддон самоучек среднего школьного возраста :) , а вполне ладное и складное (за исключением багов и мелких ляпов) произведение игроиндустрии. Но почему же оно - не вызывает у меня восхищения и желания пройти игру еще раза 3 и исследовать каждый доступный уголок на картах, как это было для меня с оригиналом?! :rolleyes: :spy:
:(
Видимо, из-за отсутствия атмосферы оригинальных "Проклятых". И вроде ведь - все соблюдено, эльфов с гномами не напихали, да и Джигран вполне гармоничен - но нет самого духа ПЗ, если с людьми сравнивать - то харизмы, что ли... Сюжет - банальная история про бедненького мальчика и Очень Злого Дядьку, через N-ное количество лет подросшим мальчонкой уничтоженного - скрыть эту простоту не помогут, видимо, ни побочные карты, ни "запутанные интриги" (хотя и им до оригинала далеко!), ни наивная морализаторская история безответной любви Кель...
Хотя главный герой сам хорош... В отличие от Зака, парняга Кир (имечко то какое забавное ;) )при всем своем богатырском сложении поразительно наивен, обладает примитивными рыцарскими замашками о благородстве и т.п., мыслить рационально способен с большим трудом и весьма ТУП :rolleyes: . В общем, сей камрад у меня лично (в отличие от Зака) не вызвал никакого сочувствия и отождествления с собой (для меня это бывает важно :p )). Да и другие герои представлены одномерными шаблонными типажами, наполовину списанными с оригинала ПЗ.

Ну ладно, пока писанину закончу :cool: . Хотя накатать рецензию в таком же духе тоже идея :) К

Кстати, имхо, не меньше половины атмосферы убило не очень удачное муз. сопровождение, а жаль - из-за такого побочного элемента игры испортить у игрока впечатление о проекте.
S@MUR@I
Смерть гоблинов


Пришел: 26.10.2003
Сообщения: 217
Откуда: г.Якутск
Добавлено: 09 ноября 2006, 21:30 [?] [PM]   [«»]

И я прошел. Впечатления самые приятные. Несколько лет назад и мечтать о подобном нельзя было. Но немного раздражает глобальная необходимость ползать на брюхе. Если в ПЗ можно было тешить себя мыслью, что "в следующий раз, я тут уже ползать не буду", то здесь увы, мозоль натер на пузе.
В самом конце меня ждал сюрприз. дело в том, что не смог я одолеть Фиреза. Выполнил все секретные миссии, Кель осталась жива, но в финальной миссии от нее пользы, как от козла молока. Качал Кира воином, развивал дубину и нате, дали копье. Энтим копьем хрен убьешь главного злыдня без Гнева джунов или хотя бы соответствующих перков. Пробовал юзать паралич, хорошо паралитит заклинание. Фирез затупает очень надолго. В это время мой несчастный ГГ только слегка поцарапал ГЗ пару раз. А выпавший из ступора Фирез тут же мочит Кель (почему то Кель сперва), где бы она ни пряталась.
Юзал я конечно эти алтари, которые дают защиту от магии, но просто у незадачливого Кира нет шансов попасть копьем...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 ноября 2006, 00:21 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А у меня всё было вульгарно и тупо: Кир бегает перед носом у Фиреза, отвлекая на себя фонтаны, Кель стоит за спиной и без передышки долбит злыдня в аккурат по темечку :) За 10-15 сейвлоадов умучал беднягу :)
_________________
Я желаю всем счастья!
Warlock
Зайчатник


Пришел: 09.11.2006
Сообщения: 34
Добавлено: 10 ноября 2006, 12:08 [?] [PM]   [«»]

А я изначально качал копье, прошел с Яростью Джунов (про секретные миссии не знал в принципе). В результате, замочил дружище Фиреза ударов с 5 (снимая в пределах 800-1200 в бошку), при промахах или ударе ниже перезагружался. Кстати, если б у злыдня было ХП чуть поболе - возился я бы с ним куда дольше: при последнем ударе у Кира уже кончился запас сил, и, если бы фирез кастанул еще раз, убежать бы не смог.

/Кстати, помогает ли заклинание "Защита от магии" в бою с Фирезом? (может ли ослабить его кислотные фонтанчики)?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 ноября 2006, 19:14 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Пофиг, там же есть обелиски с энтой самой защитой...
_________________
Я желаю всем счастья!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00