Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Судьба Язеса в "Затерянных в Астрале"
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Автор
Сообщение
Anubis
Загонщик


Пришел: 24.11.2005
Сообщения: 12
Добавлено: 25 ноября 2005, 07:58 [?] [PM] [M]   [«»]

У меня небольшой вопрос команде разработчиков аддона.
Присутствуют ли в аддоне "отголоски" вторых Аллодов, т.е. какая-либо информация об аллоде Язес. Если да, то будет ли она отличаться от сюжета "Слуги Тьмы" (а именно уменьшение аллода, исчезновение Древнего Леса и расы друидов, переход аллода под власть Кании с приходом Великого Мага Фергарда etc.)?
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 25 ноября 2005, 17:45 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Есть еденичное упоминание (даже не в диалогах а в...), не несущее никакой информации. :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 04 декабря 2005, 19:42 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Вот про приход великого мага Фергарда мне понравилось... :)
_________________
General Game Error - sux
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 05 декабря 2005, 00:12 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
Вот про приход великого мага Фергарда мне понравилось...
Что???
Кажеться вы не туда попали. :D Вам надо ПЗ: Весна на Джигране, а не ПЗ: Затерянные в Астрале. У нас никаких Фергардов нет и не было.
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 05 декабря 2005, 00:52 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ээээ, у нас тоже (ВнД)...
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 05 декабря 2005, 01:36 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

[censored]
_________________
Я желаю всем счастья!


Изменено: Снайпер (29 декабря 2005, 19:34), всего изменялось 1 раз
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 05 декабря 2005, 19:06 [?] [PM] [M]   [«»]

Такой чувак (Фергард) вроде был в Аллодах 2.5, хотя, честно говоря я не очень в теме на счёт Аллодов 2.5...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Hanatoliy
Охотник


Пришел: 07.11.2005
Сообщения: 94
Откуда: Моква
Добавлено: 05 декабря 2005, 23:43 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Цитата (Sagrer):
ээээ, у нас тоже (ВнД)...
Так в чем проблема? Что нам, сделать трудно? :D Даёшь фёргарда в ВнД!

А может заодно и весь язес впихнёшь, вместе с людьми, существами, вещами ;) ?
Orachin
Зайчатник


Пришел: 06.09.2005
Сообщения: 22
Добавлено: 06 декабря 2005, 13:20 [?] [PM]   [«»]

вы явно не в теме. Фергард был в Аллодах 1.
_________________
Жизнь-это игра. Сюжет хреновый, зато графика офигенная!
fergard
Разведчик


Пришел: 29.05.2002
Сообщения: 145
Откуда: stalkers.ru
Добавлено: 06 декабря 2005, 22:42 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Фергард в первых Аллодах! Фергард рулит, самый классный перс там был! :cool:
_________________
General Game Error - sux
MorgenS
Дозорный


Пришел: 11.08.2003
Сообщения: 56
Добавлено: 19 августа 2006, 14:19 [?] [PM]   [«»]

Я читсто так решил вмешаться.... тут про сюжет Аллодов 2,5 заговорили?
Вот вопрос к аффтару: А почему должны присутсвовать отголоски на сюжет "Слуги Тьмы", если "Слуга Тьмы" нкиак не вписывается во всеелнную и ей не соответсвует? Тогда уж отголоски на ЛА......
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 21 августа 2006, 11:53 [?] [PM]   [«»]

И вообще при чем здесь Аллоды, если речь идет об аддонах к ПЗ :D А ПЗ - это, как известно, уже другая игра, пусть и "родственная" Аллодам.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 августа 2006, 21:20 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

И вообще при чем здесь Аллоды...


притом что события происходят в одной и той же игровой вселенной.

Цитата:

А ПЗ - это, как известно, уже другая игра, пусть и "родственная" Аллодам.


ну да, движек там другой.... %)
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 11:35 [?] [PM]   [«»]

Ну кому как, а лично я воспринимаю вселенную ПЗ отдельно от вселенной Аллодов и не путаю аллоды с островами :) Достаточно уже того простого основания, что ПЗ - это Проклятые земли, а не Аллоды-3. Да, сходств много, но и отличий тоже хватает. А то можно сказть, что и, например, Готика от ПЗ в основном только движком отличается - игровой мир-то очень похож, да и Избранный и там и там ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 11:39 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В курсе, что ПЗ раньше назывались Аллодами 3? :p А смена названий произошла потому что права на лейбл "Аллоды" принадлежали Буке, а Нивал хотел выпустить игру не только в коробке, но и джевел упаковке. К тому же, ПЗ - это официальная игра во вселенной аллодов ;) И кстати, аллоды очень часто называли островами и в А1 и А2, потому что аллоды это... ОСТРОВА! :p Ну, в астрале острова.
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 11:56 [?] [PM]   [«»]

Да, конечно, в курсе насчет этих нюансов с правами. Только ПЗ никогда не назывались Аллодами-3, просто сначала планировалось выпустить А-3, но затем выпустили ПЗ.
И название продолжения популярной серии только из-за одних упаковок не меняют - на эту тему договорились бы при желании. Так что это была уже не первая и не главная причина. Впрочем, зачем я буду ПЗ-ФАК пересказывать, если можно обратиться к первоисточнику ;)
ЗЫ И "аллод" - не синоним слова "остров", а земельное владение :p
Хотя и в А, и в ПЗ они действительно только называются по-разному, а смысл у них один и тот же. И это означает, что игровой мир и там и там основан на астральных островах. Но это совсем не значит, что (по аналогии) все игры, события которых разворачиваются в постапокалиптическом мире, - это одна и та же серия "Фоллаут" :D
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 12:23 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ага, раз руководствуешься факом, так читай:

Цитата:
Всё определяется тем, что понимать под словом "продолжение". С точки зрения мира игры и самого общего взгляда на сюжет — это продолжение линии Аллодов. Проклятые Земли — игра о событиях в мире, который после Великого Катаклизма оказался разделён на острова в астральном пространстве. Каждый остров удерживается от распада Великим Магом, а на самих островах идёт собственная жизнь, возникают и распадаются королевства и империи, люди соседствуют с другими разумными расами, многие события происходят с участием магических сил, наши герои решают вечные проблемы, находят свой путь в этом мире среди добра и зла...


Цитата:
ЗЫ И "аллод" - не синоним слова "остров", а земельное владение


В мире аллодов остров - это синоним слова аллод ;)

Цитата:
Хотя и в А, и в ПЗ они действительно только называются по-разному, а смысл у них один и тот же. И это означает, что игровой мир и там и там основан на астральных островах. Но это совсем не значит, что (по аналогии) все игры, события которых разворачиваются в постапокалиптическом мире, - это одна и та же серия "Фоллаут"


Читай тот же фак :p Это раз. Два. Я же говорю, что в А1 и А2 аллоды часто назывались островами. Как в ПЗ острова называются островами :p А слово аллод в ПЗ не использовалось опять же из-за марки.
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 12:47 [?] [PM]   [«»]

Ты цитатки-то не выдергивай, а читай всё подряд :p
После того фрагмента что говорится?
А вот что:
"С другой стороны, это совершенно новая игра..." ;)

И еще раньше:
"В: Почему вы назвали игру Проклятые Земли, а не Аллоды 3?
О: Мы отошли от первоначального замысла сделать сюжетное продолжение Аллодов. Игра значительно ушла вперёд от мира Аллодов I и II, и хотя общие очертания игрового мира остались (поклонники мира Аллодов нами не забыты), в остальном это продукт совершенно нового класса и уровня. Старое название Аллоды III уже перестало соответствовать прежней линии на продолжение серии Аллоды..."

И еще:
"В целом можно дать такой ответ: когда вы погрузитесь в мир игры, пройдёте вместе с главным героем по извилистым тропам Проклятых Земель, вы сами сможете сравнить и решить, насколько новая игра продолжает линию Аллодов или отходит от неё".

Так вот, аллоды мне в свое время не очень понравились, а ПЗ я обожаю. С одной и той же игрой у меня такого никогда не бывало. Значит это разные игры :D

Да и вообще пустой спор. Игра называется "Проклятые земли", а не "Аллоды-3", и этим всё сказано: это две похожие, но разные игры.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 12:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну, дык, естественно это совершенно новая игра в старом мире из А1 и А2 :p Что, хочешь сказать, что не совершенно новая игра? Движок новый? Новый. Геймплей такой же, как в Аллодах? Нет. Развитие персонажей? Не такое же как в Аллодах. А мир? Такой же, как в Аллодах :p Читай из того же продолжения цитаты.

Цитата:
С другой стороны, это совершенно новая игра. Помимо 3D-платформы, в сюжет заложены возможности нелинейного прохождения и развития персонажа, отсутствует принятое в Аллодах I и II разделение персонажей на классы, заметно изменилось распределение магии по школам, группы и виды заклинаний. На каждом острове свой уровень технологии, свои материалы для оружия и доспехов, свои предпочтительные группы магии.


Это раз. Два.

Цитата:
Мы отошли от первоначального замысла сделать сюжетное продолжение Аллодов. Игра значительно ушла вперёд от мира Аллодов I и II, и хотя общие очертания игрового мира остались (поклонники мира Аллодов нами не забыты), в остальном это продукт совершенно нового класса и уровня. Старое название Аллоды III уже перестало соответствовать прежней линии на продолжение серии Аллоды...


Выделю пару слов. СЮЖЕТНОЕ продолжение Аллодов. А2 - сюжетное продолжение А1, по своей сути. Т.е. Скракан, главный герой первой части, почувствовал что Урд пользуется магией как Демон первой части, и в общем посылает добровольца (т.е. нас) на Язес, чтобы узнать, что там происходит. Продолжение сюжетное? Сюжетное. А ПЗ с А1 и А2 не пересекается.

Дальше. "Игра значительно ушла вперёд от мира Аллодов I и II". Дык, конечно же, в А1 и А2 по одному острову. Ну, разве что в А2 есть одна карта первого острова. А в ПЗ их целых ТРИ.

"и хотя общие очертания игрового мира остались (поклонники мира Аллодов нами не забыты), в остальном это продукт совершенно нового класса и уровня. Старое название Аллоды III уже перестало соответствовать прежней линии на продолжение серии Аллоды..."

Что осталось старого из игрового мира. Сам мир, его концепция, монстры, и много еще чего. Что исчезло: разные цветы одного и того же монстра в зависимости от его уровня. Магия другая, по сравнению с Аллодами. Тоже ведь, игровой мир. Посохов мы не видим...

Короче. Имеешь право на свое мнение. Но Проклятые Земли происходят во Вселенной Аллодов. Факт, который ты оспорить не можешь ;)
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 13:40 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Farlander):
Но Проклятые Земли происходят во Вселенной Аллодов. Факт, который ты оспорить не можешь ;)
Я - могу ;)
Да, насчет схожести и отличий игрового мира и геймплея - это все понятно, с этим я и не спорил. Но вот насчет "вселенной Аллодов" - ну нет в ПЗ такой вселенной :) Действие обеих игр происходит на астральных территориях, которые в Аллодах называются аллодами, а в ПЗ - островами :) В Аллодах это вселенная Аллодов, а в ПЗ - вселенная ПЗ :)
Я говорю о том, что это две разных истории (игры) на основе одной и той же легенды. И игровой мир, и вселенные у них поэтому и похожи, и по-своему отличаются.
Мало, что ли, у нас разных сказок, действие которых разворачивается в одном и том же сказочном мире? Или, например, фантастики, основанной на "жизни на Марсе"? Или фэнтези в похожих мирах? Много, и все они при схожести своей - все-таки разные. Вот и здесь аналогично.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 13:45 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Цитата:
которые в Аллодах называются аллодами


Мне привести какой-нибудь пример из Аллодов? Хорошо, я приведу.

Цитата:
Я родом с острова Форокс, но я рано покинул родные места в поисках подвигов и славы. Годами я скитался по Аллодам, пока не узнал об Умойре - таинственном острове Скракана.


Я уже сколько раз говорил, что во вселенной аллодов аллод и остров - синонимы. И вот, я привел доказательство. Это ОДИН мир.
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 13:56 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Farlander):
Я уже сколько раз говорил, что во вселенной аллодов аллод и остров - синонимы.
Наверное, столько же, сколько я говорил: а во вселенной ПЗ - нет :)
Цитата:
И вот, я привел доказательство. Это ОДИН мир.
Можно считать его и одним - в том смысле, что легенда о сотворении этого мира одна и та же. С этим я тоже согласен.
Но, в любом случае, в этом мире происходит действие двух разных игр. И мир этот в них по-разному называется. Хотя если сказать "Вселенная островов" - тогда это будет относиться к обеим играм ;)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 14:04 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В ПЗ мы не слышим слова "Аллод" опять же, по копирайтным соображениям, а не по сюжетным ;) К тому же, в ПЗ слово "остров" относящееся к именно самим островам говорилось только... ТРИ раза за всю игру.

Цитата:
Можно считать его и одним - в том смысле, что легенда о сотворении этого мира одна и та же. С этим я тоже согласен.
Но, в любом случае, в этом мире происходит действие двух разных игр. И мир этот в них по-разному называется. Хотя если сказать "Вселенная островов" - тогда это будет относиться к обеим играм


В этом мире приосходит действие не ДВУХ разных игр, а ШЕСТИ разных игр: А1, А2, Легенды Аллодов, ПЗ, ЗвА, ВнД :p (кстати, в ЗвА Язес упоминается :p ) Короче. Я не вижу абсолютно никаких доводов в пользу того, что ПЗ и Аллоды - РАЗНЫЕ вселенные, зато есть куча доводов в пользу того, что это ОДНА вселенная ;) К тому же, будь эта РАЗНЫЕ вселенные, Нивал бы не сделал форум под названием:

Цитата:
Форум По Вселенной Аллодов: Аллоды I & II, ПЗ, ПЗ:ЗвА


:p
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 14:20 [?] [PM]   [«»]

Игры всего две - Аллоды и ПЗ, остальное - их серии и аддоны :p

И с Нивалом я в этом вопросе тоже не согласен - сам не знает, чем торгует :D Сначала, переходя на ПЗ, сам от Аллодов отстраняется, а потом опять начинает все в одну кучу смешивать.
А я знаю, что у Нивала в ПЗ не звучит слово "аллоды" и что для Нивала это две разные игры. А истории про права на издание упаковок меня как игрока интересовать вообще не обязаны.

ЗЫ Ну не приглянулись мне когда-то Аллоды, что тут поделать. А вот ПЗ сразу очень понравились и с Аллодами, несмотря на сходство игрового мира, не отождествлялись.
Возможно, я просто сперва не воспринял Аллоды и быстро их закинул, не знаю. Может, снова попробовать поиграть, и тогда по-другому на них взгляну. Хотя не уверен, стОит ли - сейчас это уже, наверное, такой архаикой покажется...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 22 августа 2006, 14:31 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

В том-то все и дело, что знает, чем торгует ;) А отошел он от Аллодов, естественно, не в плане концепции, а в плане игровой механики, так что тут не надо :p

В общем, заканчивый бесмысленный спор.

PS. Все равно ПЗ происходят во Вселенной Аллодов, это факт. :p
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 14:41 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Farlander):
В общем, заканчивый бесмысленный спор.
А я его уже закончил :p
Цитата:
Все равно ПЗ происходят во Вселенной Аллодов, это факт.
Факт только в том, что это две разные игры, с разными названиями. А насчет игровых миров и вселенных - это уже лирика, по поводу которой, как В ПЗ-ФАКе сказано, лучше самостоятельно выводы делать. Вот ты по-своему решил, а я по-своему. Может, я еще в Аллоды и Аллоды-2 как следует поиграю и передумаю, а может, ты поиграешь в ПЗ-2 и Аллоды-3, и тогда передумаешь ты ;)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 22 августа 2006, 15:32 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

когда говорится "разные игры" - что вы вообще понимаете под словом "игра"? Я могу к примеру поменять в файле, описывающей имя версии 1 символ, положить то что получилось (всю папку с игрой) - в новую папку, поставить по старому месту оригинальный вариант игры и сказать - вот у меня 2 папочки и в них разные игры.....

З.Ы. насколько я понимаю - Mirny - разработчик ЗвА...., и он утверждает что Проклятые Земли и аддон "Проклятые Земли: Затерянные в Астрале" - не имеют особого отношения к Аллодам и происходят в другой игровой вселенной... а чего, может нам просто назвать наш аддон "Аллоды: Весна на Джигране", или даже просто "Весна на Джигране" и заявить это как именно игру, происходящую во вселенной Аллодов (а не Проклятых Земель, типо мы просто используем движок ПЗ и часть контента - как например Valve когда-то использовали движек Quake1 для HalfLife) - и тогда никаких противоречий между Джиграном в ЗвА и Джиграном в ВнД - ведь это же разные вселенные % )))))).

З.Ы.№2

Значит так, народ, дабы попытаться закрыть спор... вот вам цитата из официального фака (Фарландер ее уже приводил, но не выделил самое главное там, что я счаз сделаю):
Цитата:

В: Являются ли Проклятые Земли продолжением серии Аллоды?

О: Всё определяется тем, что понимать под словом "продолжение". С точки зрения мира игры и самого общего взгляда на сюжет — это продолжение линии Аллодов.

Все. Вопросы есть? Всех кто и дальше будет утверждать обратное вопреки официальному факу буду считать долбоящурами с которыми разговаривать - только потеря времени %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 22 августа 2006, 16:11 [?] [PM]   [«»]

Отвечу только на то, что касается меня лично, ибо по предмету дискуссии я свою позицию уже достаточно четко обозначил ;)
Цитата (Sagrer):
насколько я понимаю - Mirny - разработчик ЗвА...., и он утверждает что Проклятые Земли и аддон "Проклятые Земли: Затерянные в Астрале" - не имеют особого отношения к Аллодам и происходят в другой игровой вселенной... а чего, может нам просто назвать наш аддон "Аллоды: Весна на Джигране", или даже просто "Весна на Джигране" и заявить это как именно игру, происходящую во вселенной Аллодов (а не Проклятых Земель, типо мы просто используем движок ПЗ и часть контента - как например Valve когда-то использовали движек Quake1 для HalfLife) - и тогда никаких противоречий между Джиграном в ЗвА и Джиграном в ВнД - ведь это же разные вселенные % )))))).
Я не разработчик ЗА, я игрок, который высказывает свое частное мнение :) И, пожалуйста, не надо из-за меня идти на такое кощунство :rolleyes: :D
А вообще вы, конечно, можете назвать это хоть "Half-Life: Весна на Джигране", но ведь все равно получится ПЗ-аддон ;) Во всяком случае, надеюсь и желаю, чтобы он у вас получился!
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 22 августа 2006, 23:18 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Mirny, пять баллов! Может и правда назвать аддон именно так? :)
Голосуем, кто за кто против...

Вообще нет смысла искать различия между аллодами и ПЗ. Просто нету, и всё. Забейте вы на движок, смотрите в игровой мир. Это все гроворят, я только по инерции пишу уже... ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Mirny
Охотник


Пришел: 04.11.2004
Сообщения: 76
Добавлено: 23 августа 2006, 13:16 [?] [PM]   [«»]

Цитата (Снайпер):
Mirny, пять баллов! Может и правда назвать аддон именно так? :)
Голосуем, кто за кто против...
Думаю, главное - что против будет Valve :D
Цитата:
Вообще нет смысла искать различия между аллодами и ПЗ. Просто нету, и всё. Забейте вы на движок, смотрите в игровой мир. Это все гроворят, я только по инерции пишу уже... ;)
Ну ФФсё, видимо, таки придется как-нибудь обоих Аллодов основательно пройти :)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Проклятые Земли: Затерянные в Астрале
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00