Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Pocket PC
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 августа 2006, 15:44 [?] [PM]   [«»]

Прикупил недавно себе покет (FS Loox 720) :cool: , в связи с этим время от времени возникают разные вопросы. Предлагаю посвятить эту ветку обмену опытом, ссылками на халявный софт, и пр., что связано с использованием этих маленьких замечательных устройств.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 августа 2006, 15:55 [?] [PM]   [«»]

Пользую девайс недели три, а интересных ссылок накопилось уже прилично... Если тема интересна - чуть позже систематезирую и выложу.

И сразу - первый вопрос: кто-нить пользовался эмулятором доса? Сам по себе работает отлично, разве что притормаживает на особо продвинутых играх - ну, так я и на настольном компе DOSBox работает не лучше (пожалуй - даже хуже), несмотря на всю гигогерцную мощу. Так вот, загнал я туда первую Киряндию - и прифигел даже, как все клево и здорово - звук, музыка, тормозов нет... ну, или почти нет. :) Но счастье было недолгим - после начального ролика (там, где должен вылезать список сохраненок) игруха виснет намертво (именно игра - с эмулятором все ОК, он работает). :( Никто, случайно, не сталкивался с этим? Мож, можно сделать как-нибудь, чтобы все заработало?
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 августа 2006, 16:01 [?] [PM]   [«»]

Да, ну и еще один вопрос - почти по теме доски. :D Тут много обсуждалось, как запустиь мобильные аллоды на PC. А вот на покетах этого сделать никто не пробовал? Какие-то жабовские машины я себе скачал, но вот как ими пользоваться... Нифига там не интуитивно понятный интерфейс - у тех, по крайней мере, которые я видел. Да и с докой русской, как всегда, проблемы.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 22 августа 2006, 16:26 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Я недавно купил HP iPAQ rx3715
Аллоды есть специальные для PocketPC... (найти бы где)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 22 августа 2006, 20:36 [?] [PM] [i]   [«»]

В начале лета прикупил HP hx4700. Что могу сказать? Из всеого виденного самый крутой девайс. :up:
2TWISTER
Если хочешь бесплатно, то ищи в GOOGLE "Аллоды 2 Pocket PC cracked". Я почти сразу нашёл.
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 23 августа 2006, 09:34 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата (xorbis):
Любопытно! А откуда известно, что есть, если найти никто не может? :)

здесь правда все могут видеть только зарегистрированные пользователи...

Александр
Спасибо, я не догадался что вместо crack нужно написать cracked :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 10:35 [?] [PM]   [«»]

>правда все могут видеть только зарегистрированные пользователи...

угу, как и на 4pda ру - прикольный ресурс, тока зарегиться очень желательно. ;) Поиском нашел там почти все, что хотел - вплоть до третьего квейка и дума! Жаль, фаллаут так никто и не взялся портировать...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 10:45 [?] [PM]   [«»]

Так там, насколько я понял, сделали "Повелителя Душ"? Тады проблема запуска "мобильных" не снимается - там же уникальная сюжетная линия! ;) Да и фичи довольно любопытные - вроде кристаллов, которыми, вставляя, можно менять свойства доспехов и оружия. Хотелось бы и в нее поиграть...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 11:10 [?] [PM]   [«»]

Судя по скринам - супер! Качаю... Эх, жаль на компе уже прошел ее!
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 23 августа 2006, 12:34 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Я скачал, правда столкнулся с тем что просит key а тот что есть в архиве отказывается принимать.. :spy:
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 15:31 [?] [PM]   [«»]

Вот тут что-то есть про это:

http://forum.xwarez.ru/index.php?showtopic=1798&st=45

Основная идея - нужно привести реестр и игру в соответствие. К сожалению, проверять самому пока некогда... :(
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 16:16 [?] [PM]   [«»]

Все, реестр подправил - и все пошло! :) Там просто инсталяшка какая-то кривая напрочь...
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 23 августа 2006, 17:14 [?] [PM] [i]   [«»]

2Твист
Тогда ищи прогу regedit - название говорит само за себя. Находи нужную ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Mo-Soft\Allods 2: Necromancer и меняй:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Mo-Soft\Allods 2: Necromancer\Settings]
"ApplicationData"="KITTNVYU7X70RIREBD19CNIYKRWTCNUWHGHHY1FOF561I"
"PurchaseMsg"="Thank you for purchasing \"Allods 2: Necromancer\"."
"ExpireMsg"="Contact the application vendor to purchase and/or obtain the license key number to register \"Allods 2: Necromancer\"."
"RegMsg"="Contact the application vendor to purchase and/or obtain the license key number to register \"Allods 2: Necromancer\"."
"WelcomeMsg"="To unlock \"Allods 2: Necromancer\" click on the \"Unlock\" button below."
Честно говоря, как по примеру стационарного компа делать это разом reg-файлом не понял :(
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 23 августа 2006, 18:13 [?] [PM]   [«»]

Нафига так муторно? Там же рег-файл прикладывается готовый - тока запустить, и все само встанет (для распознования рег-файлов на покете и добавления инфы в реестр нужно доп. софтину - комплект файлового эксплорера Resco с 4pda отлично подходит как для этого, так и для редактирования реестра).

А править там надо ключ:

HKLM\SOFTWARE\Apps\Allods 2 Pocket PC version

Убрать все лишние пробелы перед названиями папок, прописать нужные пути, и т.д. - в моей прошлой ссылке все это рассказывается.
Twister
Неторопливый белый админ


Пришел: 12.03.2002
Сообщения: 2828
Откуда: Волгоград
Добавлено: 23 августа 2006, 22:23 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Ага, спасибо, попробую. Я тоже уже дошел поиском до этих рекомендаций но прочитать (и тем более отписаться на форуме) не успел, отвлекли т.сказать... сослуживцы :)
_________________
Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 24 августа 2006, 10:15 [?] [PM]   [«»]

Угу - теперь бы еще с жабой разобраться... Мож, кто знает нормальную JVM для покета, чтобы удобно приложения запускались? Тем, что пока видел (не очень много), так и не понял, как пользоваться... Умеют все-таки иногда проги пасать - без пол-литра не разберешься! :roll:
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 24 августа 2006, 21:25 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Мне, помнится, очень сильно в свое время помогал с софтом forum.pocketz.ru.

Java-машины: http://www.berka.name/stan/jvm-ppc/java_for_pda.html
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 25 августа 2006, 18:14 [?] [PM]   [«»]

>Java-машины: http://www.berka.name/stan/jvm-ppc/java_for_pda.html

Не, там все на английском, без прямых ссылок - до собственно файлов так и не добрался. Форум, похоже, любопытный - будет время, надо глянуть повнимательнее.

А вот интересная ветка на тему запуска ява-приложений на КПК (даже с небольшим ликбезом в начале :) и прямыми ссылками на описанные проги):

http://www.4pda.ru/forum/index.php?s=fac314e569821ceee51299dce38ba0f2&skinid=1&showtopic=1333&st=0

Тока, опять же - нужно все ставить и смотреть. То есть, куча времени. На IBM J9 WEME MIDP20 JMM аллоды у меня запустились - но не пошли. Остальное глянуть не успел. Если у кого что получится - пишите, на чем и каким образом.

Да, еще момент - в игре, насколько помню, использовались чисто телефонные хард-кнопки, которые большинство J2МЕ машин для КПК не эмулируют (как пишут на форуме). Одно из возможных предложенных решений - это поковыряться в jar-файле (насколько мне известно - обычный переименованный zip-архив) на предмет переназначения управления. К сожалению, в яве я не силен - мож, кто пограмотнее, глянет, как с этим быть?
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 30 августа 2006, 11:21 [?] [PM]   [«»]

Ну, что я могу сказать... на TAO мобильные аллоды у меня пошли. И даже довольно прилично пошли. Но проблема та самая, о которой я и писал - для полноценной игры требуются телефонные кнопки left и right (те, что сразу под дисплеем), т.к. ими вызывается меню и происходит выбор некоторых функций.

Кстати, как уже писали, решетка, звездочка и цифры замечательно работают с виртуальной клавиатуры. Так может, и остальные телефонные кнопки имеют коды, которые можно воспроизвести с клавы?
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 07 сентября 2006, 16:38 [?] [PM]   [«»]

Да, такой еще вопрос - мож, кто-нить знает какой-нить ресурс, где можно найти кряки или полные версии софта для ppc, сделанного отечественными разработчиками? А то на большинстве сайтов, что я нашел, это не поощряется, и от русских платных прог есть только демки или триалы. Народ писал, что кряки нужно искать не в рунете, а у буржуев :) - но где именно, естественно, никто не пишет. Если кто знает какие ресурсы по этой теме - напишите (можно в приват - если вдруг тут тоже нельзя выкладывать такую информацию).
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 08 сентября 2006, 00:45 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

а нефиг воровать проги у отечественных разработчиков ;). Воровать надо у буржуинов % ).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 08 сентября 2006, 10:46 [?] [PM]   [«»]

Ага - то есть, у буржуинов воровать хорошо. Так? ;) :up:. И потом, хотелось бы спросить "отечественных разработчиков" - а сами-то они лицезионный софт пользуют? :D Вот когда будут своим примером являть высокий образец компьютерной этики - тогда и я, мож, кряками пользоваться перестану... :rolleyes:
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 09 сентября 2006, 01:41 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

пользуются %).

Лично я например:

1) Ubuntu linux
2) OpenOffice.org
3) Gaim
4) Firefox
5) Thunderbird
6) Codeblocks
7) jsXe
8) wxGlade
9) Gimp
10) ..... (ышшо много фсякого разного - все вполне лицензионное ;))

% )

Ессно насчет весчей вроде 3d-max...... ну при +600р в месяц - я до конца жизни на него не накоплю %).

З.Ы. а у меня есть personal-версии лицензионные Borland Delphi и Borland C++ Builder. Правда коробки я не покупал, скорее они мне в наследство досталися поскольку купившему оказались не нужны %).
_________________
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет. (с) Омар Хайям
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 12 сентября 2006, 10:28 [?] [PM]   [«»]

Ого! А тему, гляжу, повысили... "Важная"! :D За что такая честь? :roll:

Ну, в принципе, мне действительно важно найти какой-нить буржуйский ресурс с кряками к нашим прогам. Не знаю, кто как, а я ПОЛЬЗОВАЛ, ПОЛЬЗУЮ и БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ пиратский софт. Ну, разве что, расстреливать за это начнут... тогда подумаю... :D И не стану делить его на "наш" и "буржуйский". Свои проги я всегда писал бесплатно - поэтому с чистой совестью считаю себя вправе (морально) юзать нахаляву чужие. Ну, и еще потому, что очень уж абстрактно понятие "собственности" в отношении информации - об этом уже много писалось. Своровал я у кого-то сто рублей - у него их больше не будет, "своровал" я прогу (или хакнул :D ) - и хозяин ничего не теряет... Ну, и т.д.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 17 декабря 2006, 01:06 [?] [PM] [i]   [«»]

У меня где-то был форум с нектороым количеством ссылок на проги(бесплатные ессно%))) для этого добра.
Надо комунибуть?
Чтоб не сочли за спам,лучше пишите через личку,а то обвинят в рекламе :D
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)


Изменено: basilio (17 декабря 2006, 22:45), всего изменялось 1 раз
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 17 декабря 2006, 20:49 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Выкладывай! А то я только что КПК купил! :D

[ Q-tek S200 ]
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 17 декабря 2006, 22:36 [?] [PM] [i]   [«»]

Адрес форума со ссылками кинул в личку.
_________________
Ты ЙОЛКО!(сия фраза адресована нашему дорогому товарищу Ilye)
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 18 декабря 2006, 05:23 [?] [PM]   [«»]

Снайп, зарегестрируйся на 4pda ру - и у тебя будет столько халявного софта, что не влезет на 4Гб карту! ;)

Схожие сайты (все ру :) ) - xwarez , lifeonline, forum.pocketz... Думаю, этого тебе хватит. И главное - чтобы видеть ВСЮ информацию, практически везде ОЧЕНЬ рекомендуется зарегистрироваться. ;)

Единственное, что на всех этих "ру" ведется жесткая политика неприкосновенности российского софта. За этим, в случае надобности, обычно отсылают на какие-то почти столь же загадочные, как Закрома Родины, "Китайские варезные сайты", точные координаты которых я пока так и не установил (да и надобности особой не было). :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 22 декабря 2006, 05:00 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Всем спасибо! :)))

Классные сайты.

А я нашёл на одном... Не поверите =) Альфа-версию Evil Islands for Pocket PC!

Не верите? А вот гляньте-ка энтот экзешничег на своем наладоннике =)



EI_PPC.7z  
43.85 KB, Скачано 199 раз(а).
 
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 22 декабря 2006, 12:18 [?] [PM]   [«»]

>Альфа-версию Evil Islands for Pocket PC!

Снайпер... удивил, конечно - но не очень. :) После того, как я нашел для покета Элиту, Эластоманию, УФО и Сиберию - меня стало сложно удивить. А после Аллодов, Фаллаута (!), Квейка-2 (!!!) и Квейка-3 :eek: - практически невозможно уже. ;) Теперь вот еще и земли... почему бы и нет? :rolleyes:

А вообще, в который раз уже убеждаюсь, что поиск рулит. :) Мне и в голову не приходило искать те же Аллоды, пока не прочел где-то, что они есть. Набираю в поиске - точно, вот же они! То же самое с квакой - дай, думаю, хоть первую поищу... Набираю в поиске - нате пожалуйста, все три. :) А Сибирь портировать - вообще дикая мысль! А тут роюсь как-то в форуме, бац - лежит. То же самое с Автокадом - вот уж не думал, что и на покете можно чертежи редактировать, пока не наткнулся случайно. :roll: Фаллаут тоже - только недавно читал убедительную статью, почему его никогда не будет на покете... На том и успокоился. А зря, как оказалось. :)

Вывод: все свои, даже самые дикие, идеи надо проверять поиском!!!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00