Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Кто-нибудь скачал Мобильные Аллоды?
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список форумов -> Флейм
Автор
Сообщение
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 16 октября 2005, 20:55 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

ну прочитал... нету там ничего кроме прилепленных jar-ов....
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 18 октября 2005, 19:36 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

так, у меня пошло. Система такая.

1) Качаем жабовский SDK. Например этот


2) Качаем жабовский тулкит для работы с мобильными прогами

Если ссылки дохлые -.... ну в общем если голова у вас не только для того чтобы ей есть - сами найдете где это скачать с сайта жабы. http://java.sun.com/

3) Достаем jar-файл игры. Тут в теме есть ссылки в общем....

4) Патчим jar-файл. В общем jar-файлы - они переименованные zip-овские архивы. Просто распаковываем архив. Потом ложим внутрь этого архива папку com из файлика Nokia_fix.zip, который я прикрепил к этой теме. Теперь можно запаковать распакованные ранее файлы обратно в jar-файл. Просто зип-архив делаете и переименовываете. Только внимательно - запаковывайте так чтобы все файлы как были в корне архива так и остались - я поначалу долго глюкал пока не сообразил что запаковал в jar файлы так, что в корне архива оказалась папка allods и уже внутри нее все файлы - ессно такое не работало.

5) Готовим jad-файл. Как это сделать - написано выше в этой теме.

6) Инсталлим скачанные ранее с сайта жабы SDK и затем тулкит.

7) Меняем настройки дефолтного девайса тулкита - чтобы экран эмуляторной мобилы вмещал изображение игры. В папку WTK20\wtklib\devices\DefaultColorPhone ложим файл из архива DefaultColorPhone.zip тоже прикрепленного ниже. WTK20 - папка куда вы поставили тулкит.

8) Заходим в папку с аллодами и делаем даблклик по allods.jad. Ждем. Если все сделали правильно - должен запуститься эмулятор с предложением выполнить приложение allods.

З.Ы. у меня были проблемы с файрволлом - игра и так бывает зависает а при включенном фаере делает это почти стабильно. Скорее всего у меня что-то заблокировано нужное игре но я не смог найти что именно.



Nokia_fix.zip  
5.88 KB, Скачано 215 раз(а).
 
DefaultColorPhone.zip  
2.66 KB, Скачано 227 раз(а).
 
0011.jpg  
35.12 KB, Скачано 354 раз(а).
 
Александр
Опытный воин


Пришел: 15.08.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Добавлено: 18 октября 2005, 20:07 [?] [PM] [i]   [«»]

2ags
Отлично пошло на M65 :up:
_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Дневной Дозор.
Инквизиция, как всегда, молчит.
Без подписи.
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 18 октября 2005, 21:02 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

кстати, там походу дела события сразу после катастрофы. Имеет смысл поиграть ради сюжета...
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 19 октября 2005, 00:12 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Нифига не получилось :( , видимо я тупой :D
Sagrer
а ты не мог бы выложить готовые jar и jad, да объяснить куда их фТЫКАТЬ? :drug:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Бродяга





Добавлено: 19 октября 2005, 07:45   [«»]

да, обьясни плиз, мы же чайники! :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 октября 2005, 17:17 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

а ты не мог бы выложить готовые jar и jad, да объяснить куда их фТЫКАТЬ?


тут как бы нельзя..... ну в общем не думаю что Калбасу понравится если на этом форуме появится стыренная Нивальская игра.

Цитата:

Нифига не получилось :( , видимо я тупой :D


Может скажеш поподробнее - чего делал и что конкретно не пашет?

З.Ы. есть такая фишкА - если в настройках мобильного тулкита нету части настроек (по умолчанию их нет) - то дальше нивальского лого игра не запустится. Настройки ставятся так: в меню пуск находим preferences для тулкита. Запускаем ессно. На вкладке storage ставим в директорию "temp\" - без кавычек. Сторадж сайз 100000. Хеап сайз 65536.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 19 октября 2005, 17:53 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
З.Ы. есть такая фишкА - если в настройках мобильного тулкита нету части настроек
так оно и есть. Только у меня даже логотип не появлялся, а выдавалось длинющее сообщение.
Ладно попробую.

Цитата:
тут как бы нельзя..... ну в общем не думаю что Калбасу понравится если на этом форуме появится стыренная Нивальская игра.
Дык, можно на народе вывесить ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 октября 2005, 18:16 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

а выдавалось длинющее сообщение.
Ладно попробую.


текст сообщения в студию. Скорее всего ты неправильно сделал jad-файл. Размер jar-файла в jad-е подправил? Имя файла в jad-е точно то что нужно написано? В общем jad-файл наверное можно выложить. Прикрепляю.

Тока не забудьте открыть jad блокнотом и исправить там размер jar-файла на то скока у вас jar реально весит в байтах.

З.Ы. - про народ - боюсь его очень быстро прикроют.



allods_jad.7z  
359 байт, Скачано 277 раз(а).
 
Бродяга





Добавлено: 19 октября 2005, 18:30   [«»]

ура, я успел скачать! :D
Да ладно, нафиг калбасу его убирать?Появление этого файла в интернете неизбежно :)
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 октября 2005, 19:08 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

нууу... прежде чем качать надо же хотябы сначала посмотреть что качаеш.... в общем если ты откроеш скачанный файлик блокнотом (предварительно вынув из архива ессно) - то поймеш что оно явно не игра а всего-лишь jad :).
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 19 октября 2005, 23:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

1 закладка
Цитата:
An error occurred while launching/running the application.

Category: Launch File Error

The following required field is missing from the launch file: <jnlp
2 закладка
Цитата:
Manifest-Version: 1.0
Ant-Version: Apache Ant 1.6.2
Created-By: 1.4.2_06-b03 (Sun Microsystems Inc.)
MIDlet-1: Allods,/res/icon.png,Container.GameMIDlet
MIDlet-Vendor: Nival Interactive
MIDlet-Version: 1.0
MIDlet-Name: Allods
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0
MIDlet-Jar-Size: 767
MIDlet-Jar-URL: allods.jar

3 закладка
Цитата:
MissingFieldException[ The following required field is missing from the launch file: <jnlp>]
at com.sun.javaws.jnl.XMLFormat.parse(Unknown Source)
at com.sun.javaws.jnl.LaunchDescFactory.buildDescriptor(Unknown Source)
at com.sun.javaws.jnl.LaunchDescFactory.buildDescriptor(Unknown Source)
at com.sun.javaws.jnl.LaunchDescFactory.buildDescriptor(Unknown Source)
at com.sun.javaws.Main.main(Unknown Source)

_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/


Изменено: Vas 1 (20 октября 2005, 00:18), всего изменялось 1 раз
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 19 октября 2005, 23:59 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Открываю блокнотом - пишет козябликами :(


Что именно ты открывал блокнотом. Файл который я залил в тему? А из архива вынул?
Внутри должен быть нормальный текст. В котором надо изменить размер файла и имя файла если надо.

Короче, внимательнее надо читать (про размер выше было написано в мессаге про создание jad-файла). У Фарландера все пошло. Тоесть была проблема только с отсутствием настроек в preferences про которые я написал тут уже. Если у него пошло а у тебя ошибки выдает (тем более когда пишет что файл не может найти) - ты что-то не так сделал. Читай еще раз все внимательно.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 20 октября 2005, 00:09 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Пошло-то пошло, но вот до конца не идет :( Как в настройках ни лазил, тормозит страшно, сама игра вместе с музыкой (получается такой рэппешник :) ), и любые текстовые сообщения (ну, кроме главного меню там: новая игра, сеть, бла-бла-бла) не выводятся.
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 20 октября 2005, 00:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

так с jad вроде всё нормально, но при обработке jar с помощью фулджавы выдаёт
This archive is not a valid archive
хотя обработку завершает, после нажатия ок
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 20 октября 2005, 15:02 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Как в настройках ни лазил, тормозит страшно, сама игра вместе с музыкой (получается такой рэппешник :) ), и любые текстовые сообщения (ну, кроме главного меню там: новая игра, сеть, бла-бла-бла) не выводятся.


ну хз тогда :(. Возможно нужен мощный комп.... фишкА в том что Nokia_fix - это как я понял - самопальные классы для нокии сделанные какими-то энтузиастами, которые хотят сделать нормальный эмуль для нокии. Скорее всего они очень неотоптимизированные...

2Vas 1

если архив не валид - не так запаковал ;). Возьми оригинальный jad и то что у тебя получилось и сравни. Открой твой архив архиватором - внутри случайно не папка allods? Может ты не в zip запаковал? Если в зип, то попробуй запаковать без сжатия...
Vulture
Загонщик


Пришел: 31.03.2005
Сообщения: 3
Добавлено: 20 октября 2005, 15:49 [?] [PM]   [«»]

Короче... чтоб играть на мобиле качайте это:
http://files.series60.ru/games/java/allods.zip
Запихивайте в Jar файл вот это (то что в архиве снизу)
кидайте на мобилу и играйте!!! :roll:
Тестил на сименс 65 ой серии игра идет не вовесь экран( но идет!!!)
Оптимально пойдет на смартфонах (гага, ЫЧ, и.т.д) :up:



com.zip  
5.94 KB, Скачано 221 раз(а).
 


Изменено: Vulture (11 ноября 2005, 17:42), всего изменялось 1 раз
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 21 октября 2005, 00:29 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Цитата:
Открой твой архив архиватором - внутри случайно не папка allods?
случайно нет :D
а вот с zip'ом и вправду мог проколоться ;)
Пойду проверю, ох и затрахала меня эта игра, проще изыскать 350 баксов и купить смартфон :D
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Sagrer
Убийца троллей


Пришел: 24.12.2001
Сообщения: 3548
Откуда: Курск
Добавлено: 21 октября 2005, 19:42 [?] [PM] [M] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:

Пойду проверю, ох и затрахала меня эта игра, проще изыскать 350 баксов и купить смартфон :D


тоже так думаю даже при наличии относительно пашущей игры..... с такими тормозами я игрался разве что во времена первого знакомства с ПЗ запущенными на nVidia Vanta без каких-либо патчей после пары загрузок сейвов. Это когда там утечки памяти были в версии 1.00 :).
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 22 октября 2005, 01:40 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

теперь не ругается, но всё равно не работает :D
К троллю уту фигню, деньги будут куплю нормальный телефон. всё равно собирался :roll:
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Ромасексик
Загонщик


Пришел: 20.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: из Перми
Добавлено: 25 октября 2005, 06:33 [?] [PM]   [«»]

НАРОД...у меня Е398 (моторолка) скачал и не идет...я знаю что нада какойто прогой файл подделать но КАКОЙ??? и КАК??? помогите...
_________________
В конце концов , среди концов, найдешь конец ты наконец!!!
(Ромасекс)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 04 ноября 2005, 03:47 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Ис энибади ноу, хау ту опен "журнал" ин зис гейм? В эмуляторе все кнопки протыкал, а журнал не открывается...
_________________
Я желаю всем счастья!
Illidan
Дозорный


Пришел: 24.02.2005
Сообщения: 51
Добавлено: 01 декабря 2005, 21:45 [?] [PM]   [«»]

После драки с троллем вылетает, че делать?
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 03 мая 2006, 02:18 [?] [PM]   [«»]

Если кому еще интересно - у меня все пошло нормально! Правда, окно игрушки, похоже, меньше стандартного скина телефона из моей версии SDK (не знаю, как в других версиях). В результате имеем выбор: или играть в небольшом окошке (~2/3 полного окна, я его отцентрировал - почти без тормозов, тормозит слегка только при подгрузке), или же увеличить окно игрушки в два раза (в настройках файла DefaultColorPhone.properties) - и получить игрушку в ОГРОМНОМ окне (вылезающем за предусмотренные пределы, но все-таки помещающемся в формат скина - и даже на кнопки не залезает при этом! :) ) - но тормоза будут гораздо более конкретные...

Кстати, файл DefaultColorPhone.properties, выложенный в этой ветке, у меня не покатил - в моем SDK нет скинов, указанных в нем.

В общем, если кто еще хочет поиграть, и до сих пор обламывается - могу выложить куда-нить (или переслать) архив с рабочими jad/jar файлами, а также 2-мя файлами DefaultColorPhone.properties - для игры в нормальном и двойном размере дисплея. Все, что останется сделать после установки SDK и Toolkit-а - это поменять там файл настроек на любой из двух, и два раза кликнуть на jad.

Ссылки на SDK и Toolkit из этой ветки давно уже накрылись, но найти эти проги не составит труда. Например, в том же рамблере, через поиск файлов (на сайте жабы я че-то приплутал :) - видимо, сказывается недостаточное знание английского), я нашел вот что:

j2sdk-1_4_2_07-windows-i586-p.exe
j2me_wireless_toolkit-2_2-beta2-windows.exe

Впрочем, точно таких файлов может и не быть - лучше искать по фрагментам названий (например - j2sdk-1_4_2 и j2me_wireless_toolkit), а там уже выбирать из того, что будет.

Возможно, многие знают - но все же обращу внимание еще на пару моментов (т.к. файлы достаточно объемистые, и при скачивании лучше не ошибаться :) ). Первое - что стоит обращать внимания в названии файла, под какую операционку идет SDK (только не бейте :) - это для тех, кто совсем не рубит, а поиграть хочется!) - windows, linux, и т.д. И второе - уже более серьезное: по крайней мере тот Toolkit, что скачал я (указан выше), ставится ТОЛЬКО поверх SDK-1_4_2 и выше! Так что, не повторяйте моих ошибок (я сначала скачал 1_4_0 - хорошо, хоть на работе, на халяву :) ). В общем - удачной игры! ;)

Да, а вопрос у меня такой: кто знает, где хранятся сохраненки при игре в мобильных Аллодов на компе (когда из игры сейвишься)?
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 03 мая 2006, 19:04 [?] [PM]   [«»]

Все, вычислил я сохраненки. Они лежат в C:\WTK22\appdb\temp\ - видимо, тот самый temp, который рекомендовалось задать для нормальной работы симулятора (см. описание настройки SDK в ветке по мобильным Аллодам). Идут в виде файлов:

run_by_class_storage_0.db
run_by_class_storage_1.db
и т.д.

Файл run_by_class_storage_system.db (в том же каталоге) - видимо, какие-то общесистемные настройки. Так что - теперь все OK, можно продолжать игру на любой доступной машине. :)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 03 мая 2006, 23:53 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Слушай, можешь пожалуйста выложить твои джар и джад файлы? А то я скачал версию тулкита 2.2, игра запустилась, но при загрузке битвы с летучей мышью (самой первой) зависает... а у тебя, при версии 2.2 бета все нормально работает... хм....
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 04 мая 2006, 02:33 [?] [PM]   [«»]

Не, у меня все нормально идет (пока :) ). До города дошел, и на пару миссий уже сходил - все без проблем. На работе (P4 i845, Celeron 1500Hz) играется чуть медленно, и довольно долго подгружается (~20-40 секунд). Дома (P4 i865, Northwood 2400Hz) - играется быстро, подгружается тоже (~5-10 секунд). Не видел, как оно идет на мобиле, но думаю, что на моем домашнем компе - что-то близко к тому.

Насчет зависаний - ты там "temp\" (и все остальное, с ним связанное) выставить не забыл? Я поначалу забыл (дома). Принес с работы сохраненки, включаю загрузку - и виснет все... Просто когда кто-нить нападает - тоже подгрузка происходит... проверь, в общем. :)

Выложить то, что тебе нужно - не вопрос. Вопрос в том - куда? Кто-то тут высказывался, что прямо на форуме это делать... кхм... нехорошо, что-ли. :) Так что, давай мыло (или еще че-нить) - я вышлю.

Впрочем, если можно кинуть и на форум - дайте знать (кто в курсе). Тогда прямо здесь и выложу - мне не жалко.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 11:42 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

погоди... что выставить temp\? куда выставить? зачем выставить? О_о Сорри, но я не понял, что ты имел ввиду по поводу темпа, а в других темах я ответа на этот вопрос что где проставить не нашел...
xorbis
Дозорный


Пришел: 04.04.2006
Сообщения: 53
Добавлено: 04 мая 2006, 13:47 [?] [PM]   [«»]

Вот, чуть выше в этой-же ветке:

>З.Ы. есть такая фишкА - если в настройках мобильного тулкита нету части настроек (по умолчанию их нет) - то дальше нивальского лого игра не запустится. Настройки ставятся так: в меню пуск находим preferences для тулкита. Запускаем ессно. На вкладке storage ставим в директорию "temp\" - без кавычек. Сторадж сайз 100000. Хеап сайз 65536.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 04 мая 2006, 15:48 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Аааа.... блин. А я не заметил... спасибо, щас проверю...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Флейм
Страницы Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00