Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Хроники Проклятых земель. Обсуждение.
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 апреля 2006, 01:50 [?] [PM] [M]   [«»]

Algeron
Понравилось, но:
Гипат приглянулся Канийцам, а не Хадаганцам. Именно их крепость и пасс: "Валир и Кания"

Black
А там не так много мыслей. Больше - чувств.

basilio
Ты можешь творить все, что тебе заблагороссудится, если это не противоречит правилам. От меня просьба не нападать на ящера, пока он не доберется до Тка-Рика. Вроде, больше никто ничего не просил...
НО! Вначале доведи до ума первую главу.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 30 апреля 2006, 02:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Упс, прошу прощенья у всех, за ошибку в прогнозе.
Надеюсь, ни кому это сюжет не поламает... :rolleyes:

Спасибо, Algeron.
По поводу Вирка - можно. Но то что он тебе не нравится... Сможешь за него отписаться то? Убить его можно, но не раньше, чем главы через 3-4... На тебе тогда - редактирование главы лесного. В ней твори чего хочешь, но упомяни сбежавшего орка - в главе Алисы он пошел в одиночку грабить поселок на свиней. :)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 13:46 [?] [PM]   [«»]

Гм.. по порядку
Black
Цитата:
А что, если предположить, что баньша привязана к месту своей смерти? Часто же в топях болот кто-то тонет или строение разрушилось и похоронило всех жильцов.

Ну, это если все-таки предположить, что баньша вообще является кем-то ожившим. Я уже несколько раз писал - мне она мниться как именно дух. Не дух кого-то умершего, а самобытное существо. Отпишитесь по этому поводу все, если не сложно - если большинство решит, что все-таки это не так, то будет её и прошлая и жизнь, и воспоминания...

Цитата:
Она у тебя уж очень много думает и так, знаешь, связно. А было бы лучше наоборот.

Ну, вообще я бы сказал, что единственная связная мысль в главке - это пассаж про нелепость мира аллодов. Мне он самому не нравиться - поправлю попозже. Все остальное - либо описания от автора, либо констатирование фактов, ей, баньши, известных. Ну и некоторое возбуждение от ошибки при встрече с Отшельником, но оно вроде вполне бессвязно...

Цитата:
Она уже свое отжила. Скорее всего, баньша бы тихонько себе летала, время от времени, вспоминая свою жизнь

Не знаю, а толку тогда от этого персонажа? Я предполагал, что её как раз происходящее по какой-то причине начинает беспокоить, и это-то и заставляет её вмешаться.

Базилио,
Цитата:
Эй ну а мне что делать во второй главе?Я честно спросил,не хочу нарушать ход истории хроник ПЗ.

Опять же просьба не замочить случайно мою баньши (господи, как меня за последнее время достало это слово) и островных орков. Я пожалуй возьму-таки Вирка, но ещё не определился с его дальнейшими действиями.

dragonfire,
Цитата:
Гипат приглянулся Канийцам, а не Хадаганцам. Именно их крепость и пасс: "Валир и Кания"

Угу, сам уже сообразил. Но в целом это ничего особо не меняет

Цитата:
Упс, прошу прощенья у всех, за ошибку в прогнозе.

Так ошибка все-таки в прогнозе? Не в главе? Хочеться по оределенней - будет на третий день дождь или нет. И что тогда будет на четвертый.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 апреля 2006, 13:57 [?] [PM] [i]   [«»]

ладно,скоро переделаю.А заодно и 2 начну.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 30 апреля 2006, 14:10 [?] [PM] [w]   [«»]

Algeron
Цитата:
Цитата:
Она уже свое отжила. Скорее всего, баньша бы тихонько себе летала, время от времени, вспоминая свою жизнь

Не знаю, а толку тогда от этого персонажа? Я предполагал, что её как раз происходящее по какой-то причине начинает беспокоить, и это-то и заставляет её вмешаться.


Цитата:
Просто не думаю, что, скажем, те же скелеты интересуются тем, что в данный момент происходит. Может какие-нибудь мистические колебания в астрале раздражают тонкую материю баньши, заставляя ее вспоминать свою прошлую жизнь, когда она была человеком, причиняя ей тем самым неимоверную боль. Ну, а баньша, что бы прекратить свои мучения становится необоснованно агрессивной и бросается на все живое.


Но, не подумай, я не навязываю свою точку мнения и вовсе не настаиваю. Пиши как сам считаешь нужным.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 16:28 [?] [PM]   [«»]

<висевшая тут глава про штурм Предгорий удалена> :ass:

Последний раз изменялось: Algeron (03 мая 2006, 14:42), всего изменялось 3 раз(а)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 30 апреля 2006, 16:57 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Итак:
О том, что Шмык предал, рассказал сбежавший из предгорий орк, отказавшийся бунтовать против шамана.

Сам Шмык пока не спешил заявлять о том, что он тоже стал шаманом своему учителю. - странное выражение, стал шаманом кому-то. Стать можно мужем, врагом, учителем в конце концов.

Коротким, не оставляющим никаких сомнений в необходимости выполнять приказ немедленно рыком он согнал нескольких молодых орков, сдирающих шкуру с молодого черного кабана, непонятно какими инстинктами приведенного сегодня на водопой к самому внешнему посту. - слишком перегруженно. Постарайся разгрузить
_________________
Я желаю всем счастья!
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 17:15 [?] [PM]   [«»]

Блин, вот прикопался-то... Сам знаю, что фигню написал, ну похмелье у меня, жажда действий...

Цитата:
Сам Шмык пока не спешил заявлять о том, что он тоже стал шаманом своему учителю. - странное выражение, стал шаманом кому-то. Стать можно мужем, врагом, учителем в конце концов.

Тьфу, запятую пропустил. Не шаманом своему учителю стал, а сообщеть об этом не спешил своему учителю...

Скажи лучше, баньши - она реинкарнация кого-то умершего или сама по себе дух? Твое ИМХО
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 апреля 2006, 17:28 [?] [PM] [i]   [«»]

Мне понравилось :) :roll:
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 апреля 2006, 17:32 [?] [PM] [i]   [«»]

Готово-изменил свое в последний раз. :D .
Щас напишу вторую главу. :roll:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 18:33 [?] [PM]   [«»]

Я тут, обезумев от вынужденного безделья, пробежался по диагонали по последней главе... Получите, распишитесь:

>Тонкая девичья нога с громким всплеском погрузилась в неглубокую лужу, наполненную льющимся, как из ведра, дождем.
Создается впечатление, что тонкая девичья нога полностью погрузилась в неглубокую лужицу. Думаю, это не так…

>Вторая нога, облаченная в темно серый ботинок,
Нелепо как-то… нога, облаченная в ботинок…

>Рука в новенькой перчатке перехватила пущенную на вскидку стрелу.
Навскидку – слитно

>Обсидиановый клинок сверкнул мертвенно синим цветом в озарившей небо вспышке разветвленной молнии.
Наверное, мертвенно синим светом? Сверкнуть цветом…

>Темная кровь фонтаном брызнула в разные стороны, когда меч разорвал горло и, описав дугу, вонзился в шею второго орка.
Не понимаю анатомию этого орка… горло – это по идее тоже шея, да?

>Охранник, облаченный в доспех из тигриной шкуры, вытянулся по стойке “Смирно” и беспокойно воззрился на своего спящего коллегу, чье тело сейчас медленно сползало по древку копья.
Честное слово, я сначала подумал, что он по древку копья сползает потому что его убили…

>Бесшумная походка сменилась громким цоканьем
Цоканье – это звук. А бесшумная походка – так сказать умение. А ты видимо имеешь в виду смену звука…

>Мирно дремавший охранник, явно не внял предупреждению
Запятая лишняя

>Широкий пояс, весь увешанный каменными метательными кинжалами.
Я конечно не то, чтобы спец по каменному оружию… но метательные кинжалы… не проще просто камнями швыряться?

>А к ногам атамана тем временем упал кремневый топор, костяной жезл, лук и пара колчанов стрел
Тем временем упалИ

>- Ну, конечно. – Презрительно бросила девушка. – Дальше этого острова они и носа высунуть бояться.
Гм… не носа, а нос

>Он вполне был согласен с этим утверждением, но признавать, что настоящие разбойники уже давно перевелись не мог.
Не хватает запятой после «перевелись». «Вполне» в этом месте немного режет слух, лучше «был вполне согласен»

>…пойдут Арей, Рейд, Вален… В общем моя стандартная команда.
«В общем» - здесь вводное слово. После него нужна запятая

>Голос атамана неуловимо изменился, но в нем промелькнули опасны нотки.
ОпасныЕ?

>Девушка лишь быстро развернулась и выла под потоки дождя.
ВышлА?

>Каждый ее шаг отзывался всплеском. Дождь все усиливался и, на налетевшем внезапно ветру нещадно хлестал по лицу.
Если обособлять оборот – то с двух сторон. После ветра.

>Ее сил вполне хватит, что бы свергнуть атамана, но власть никогда не прельщала девушку… Чтобы слитно

>Десять лет назад атаман разбойников нашел маленькую десятилетнюю девочку, лютой зимой лежащую на снегу…
Ну, во-первых, откуда узнал, что десятилетнюю? А во-вторых, десять да десять – 20. А в описании персонажа – 19

>Она не помнила ни кто она, ни откуда – лишь маленький изумруд с выдолбленным словом – Элейм.
Не понятно, изумруд у нее при себе был? Или она только его помнила?

>Так ее и назвали. Шло время. Элейм росла. Атаман лично обучал ее владению оружием и, о чудо – тринадцатилетний ребенок владел мечом так, как им владел разве что сам атаман!
«О чудо» можно обособить двумя тире или двумя запятыми. Но никак не вперемешку

>Орк решил разделаться с гулявшей по близости от стойбища девчушкой…
Поблизости – слитно

>Вот только впервые ли? Ни разу клинок, зажатый в детской девичий руке, не дрогнул, пока истекающей кровью орк бился в предсмертных муках.
девичЕй

>После начались задания – набеги на поселок, отражения набегов гоблинов и орков…
Набеги, набеги… тавтология

>- Что? – Воскликнул один из них. – Нашим командиром будет баба!?
Сначала вопросительный знак, потом восклицательный

Следующая далее сцена с наглым новичком… Как он мог не знать о нраве командирши?

>Удар ноги и из его рта, который сейчас напоминал кровавое месиво, выпало пара зубов.
Удар ноги <запятая> и из его рта <…> выпалА пара зубов

>Еще удар и он повалился на спину.
Надо разделить части сложного предложения. Запятой или тире…

>Меч прыгнул в руку и вонзился в бедро…
Ну надо наверное написать – в чью руку и в чье ребро… Вообще, характерный для тебя прием – у тебя постоянно части тел персонажей описываются отдельно от из носителей… если можно так выразиться… вообще, забавно, но когда так все время – надоедает и приводит к несколько забавным, двояко читающимся моментам…
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 21:20 [?] [PM]   [«»]

<Висевшая тут незначительно подредактированная глава Лесного Снайпера про Вирка также отправлена в утилизацию> :ass:

Кстати, Басилио, порекомендовал бы тебе не торопиться со второй главой. Уверяю тебя, тебе ещё придется редактировать эту. Если я хоть что-то понимаю в русском языке...

Все, хватит на сегодня хроник... и так уже всю тему заполонил бредом всяким...


Изменено: Algeron (03 мая 2006, 14:44), всего изменялось 1 раз
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 апреля 2006, 22:00 [?] [PM] [i]   [«»]

Алджерон я щас выпрыгну из компа и задушу тебя! :mad:
Меня задолбало менять ее! :fob: :fire:
А на счет второй главы надо сорвать атаку на орков в средних горах-там го-го.Или он должен убежать,или спрятаться,или атака сорваться.
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 30 апреля 2006, 22:29 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Алджерон я щас выпрыгну из компа и задушу тебя!

Ой, а зачем ты туда залез? :horror:

Нападай давай своими ящерицами на речных орков. Или на их базу в предгорьях. Повоюем ;)
Только исправь сначала ради бога первую главу! Хотя бы загони её в ворд и добейся полного отсутствия мест, подчеркнутых красным и зеленым (не отключая проверку орфографии)


Изменено: Algeron (30 апреля 2006, 23:59), всего изменялось 1 раз
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 30 апреля 2006, 23:38 [?] [PM] [i]   [«»]

Точно ты гений!!!предгорья!!! :D Только это чуток странно.Далеко слишком,когда рдом есть лагерь в средних горах.

ХВАТИТ МЕНЯ ПЫТАТЬ!!! :mad: :mad: :mad:
Из монитора вылезает волосатая рука и долбает тебе по клаве,а затем по башке.Очухавшись ты понял что наркота это плохо-как и выпивка.
Меня задолбало ее исправлять-вроде уже нормально.
Все-завтра будет вторая глава.Даю твой зуб-если не будет-выбью ;)

Кстати ты собираешься в москву ехать или нет? :spy: :roll:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 01 мая 2006, 00:31 [?] [PM]   [«»]

В главе про Мертвый Город

>Мгновение и дорожный посох обратился смертоносным оружием.
Тире или запятая после «мгновение»

>Через мгновение его морда скривилась, и не до конца пережеванное мясо совершила полет куда-то в ночную тьму…
совершилО

>Ящер открыл глаза. Он чувствовал, как в него вперился чей-то взгляд. Мгновение и он уже стоит на ногах, сжимая в лапах трезубец.
Та же фигня со словом «мгновение»
А чей интересно взгляд в него, болезного, вперился? Уж не скелета ли? 

>Почувствовав опасность, ящер пригнулся, и огромный ржавый двурушник просвистел у него над головой.
ДвуруШник? Хм…

>По зеленоватой кости пробежали электрические разряды и трезубец, с сухим треском, рассек тьму.
По зеленоватой кости пробежали электрические разряды, и трезубец с сухим треском рассек тьму.

>Раздался глухой удар и что-то, что стояло у него за спиной, разлетелось на сотню кусочков, которые градом обрушались на землю.
Раздался глухой удар <запятая> и что-то … градом обрушИлись

>Из темноты вырвались еще две костяны руки, которые намертво вцепились в трезубец,
костяныЕ
>…но стоило ящеру его отпустить, как мощнейший электрический разряд, пробежавший по рукоятке, обратил и их, и их обладателя в обуглившуюся груду костей.
Существует мнение, что их обладатель и так до некоторых пор представлял из себя ничто иное, как груду костей. Повторяющиеся совсем рядом притяжательные местоимения убрать бы…

>Раздался крик, и ящер обернулся как раз во время, что бы увидеть
Наречие вовремя – слитно. Чтобы тоже

>Внимательно вгляделся в лицо девочки, а затем метнулся в ночную тьму. Раздался треск костей. Просвистел клинок, раздался рык, глухой удар и на освященную площадку перед костром выкатился череп.
Раздался, раздался… тавтология, тавтология…
А площадка наверное освЕщенная имелась в виду?

>Челюсть ящера сомкнулась на костяной шеи нападающего, от чего боль еще раз пронзила раненый бок.
шеЕ, отчего слитно. Да и вообще странно выглядит…

>Оба орудия, от сильного удара разлетелись ржавыми кусками, а трезубец, подхваченный с земли, воткнулся во что-то мягкое впереди.
Первая запятая ни к чему

>Раздался пронзительный крик и два, внезапно вспыхнувших, алых глаза метнулись куда-то во тьму.
Раздался пронзительный крик, и два внезапно вспыхнувших алых глаза метнулись куда-то во тьму.

Некоторые обороты, сравнения и определения, сами по себе интересные, повторяются (иногда даже в пределах одной главы) и становятся похожими на штампы. Яркий пример – ночной воздух, который все время что-нибудь вспарывает…
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 01 мая 2006, 01:56 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
>Тонкая девичья нога с громким всплеском погрузилась в неглубокую лужу, наполненную льющимся, как из ведра, дождем.
Создается впечатление, что тонкая девичья нога полностью погрузилась в неглубокую лужицу. Думаю, это не так…

>Вторая нога, облаченная в темно серый ботинок,
Нелепо как-то… нога, облаченная в ботинок…

1) Сойдет
2) Нет идей

Цитата:
>Рука в новенькой перчатке перехватила пущенную на вскидку стрелу.
Навскидку – слитно

Исправил

Цитата:
>Обсидиановый клинок сверкнул мертвенно синим цветом в озарившей небо вспышке разветвленной молнии.
Наверное, мертвенно синим светом? Сверкнуть цветом…

Очепятка, исправил.

Цитата:
>Темная кровь фонтаном брызнула в разные стороны, когда меч разорвал горло и, описав дугу, вонзился в шею второго орка.
Не понимаю анатомию этого орка… горло – это по идее тоже шея, да?

Горло - то, что внутри шеи, а шея - то, что связывает голову и туловище. При некоторых обстоятельствах, как у меня, одно и тоже, но здесь разнятся, дабы избежать тавтологии. Шея одного орка, горло - другого.

Цитата:
>Охранник, облаченный в доспех из тигриной шкуры, вытянулся по стойке “Смирно” и беспокойно воззрился на своего спящего коллегу, чье тело сейчас медленно сползало по древку копья.
Честное слово, я сначала подумал, что он по древку копья сползает потому что его убили…

Изменил кое что, но в целом осталось то же...

Цитата:
>Бесшумная походка сменилась громким цоканьем
Цоканье – это звук. А бесшумная походка – так сказать умение. А ты видимо имеешь в виду смену звука…

Имею. Нет идей.

Цитата:
>Мирно дремавший охранник, явно не внял предупреждению
Запятая лишняя

Поправил

Цитата:
>Широкий пояс, весь увешанный каменными метательными кинжалами.
Я конечно не то, чтобы спец по каменному оружию… но метательные кинжалы… не проще просто камнями швыряться?

Вместо стрел тоже? ^_- Камень, не камень, а всеж кинжал по острее будет. В горлышко - милое дело.

Цитата:
>А к ногам атамана тем временем упал кремневый топор, костяной жезл, лук и пара колчанов стрел
Тем временем упалИ

>- Ну, конечно. – Презрительно бросила девушка. – Дальше этого острова они и носа высунуть бояться.
Гм… не носа, а нос

>Он вполне был согласен с этим утверждением, но признавать, что настоящие разбойники уже давно перевелись не мог.
Не хватает запятой после «перевелись». «Вполне» в этом месте немного режет слух, лучше «был вполне согласен»

>…пойдут Арей, Рейд, Вален… В общем моя стандартная команда.
«В общем» - здесь вводное слово. После него нужна запятая

>Голос атамана неуловимо изменился, но в нем промелькнули опасны нотки.
ОпасныЕ?

>Девушка лишь быстро развернулась и выла под потоки дождя.
ВышлА?

>Каждый ее шаг отзывался всплеском. Дождь все усиливался и, на налетевшем внезапно ветру нещадно хлестал по лицу.
Если обособлять оборот – то с двух сторон. После ветра.

>Ее сил вполне хватит, что бы свергнуть атамана, но власть никогда не прельщала девушку… Чтобы слитно

Исправил

Цитата:
>Десять лет назад атаман разбойников нашел маленькую десятилетнюю девочку, лютой зимой лежащую на снегу…
Ну, во-первых, откуда узнал, что десятилетнюю? А во-вторых, десять да десять – 20. А в описании персонажа – 19

О! Спасибо! Думал - что же я забыл. ^_^ В одном месте поправил, а в другом нет. Убрал 10-летнюю и исправил на 9 лет.

Цитата:
>Она не помнила ни кто она, ни откуда – лишь маленький изумруд с выдолбленным словом – Элейм.
Не понятно, изумруд у нее при себе был? Или она только его помнила?

Все ты понял. ^_^ Поправил.

Цитата:
>Так ее и назвали. Шло время. Элейм росла. Атаман лично обучал ее владению оружием и, о чудо – тринадцатилетний ребенок владел мечом так, как им владел разве что сам атаман!
«О чудо» можно обособить двумя тире или двумя запятыми. Но никак не вперемешку

Исправил.

Цитата:
>Орк решил разделаться с гулявшей по близости от стойбища девчушкой…
Поблизости – слитно

>Вот только впервые ли? Ни разу клинок, зажатый в детской девичий руке, не дрогнул, пока истекающей кровью орк бился в предсмертных муках.
девичЕй


Цитата:
>После начались задания – набеги на поселок, отражения набегов гоблинов и орков…
Набеги, набеги… тавтология

Исправил

Цитата:
>- Что? – Воскликнул один из них. – Нашим командиром будет баба!?
Сначала вопросительный знак, потом восклицательный

Тааак... Признавайся, какое отношение тымеешь к русскому языку в целом, его учителям в часности и моей преподовательнице конкретно? ^_^ Поправил.

Цитата:
Следующая далее сцена с наглым новичком… Как он мог не знать о нраве командирши?

Ну, ходит там какая-то фифа. Ему то что? Он с дружками самогон из подручных средств добывает! А тут приказ от Атамана - чуть ли ни пинками выгнали... Воть... А применение особям противоположного пола он знает только одно, вот и ага... ^_^

Цитата:
>Удар ноги и из его рта, который сейчас напоминал кровавое месиво, выпало пара зубов.
Удар ноги <запятая> и из его рта <…> выпалА пара зубов

Исправил

Цитата:
>Еще удар и он повалился на спину.
Надо разделить части сложного предложения. Запятой или тире…

Исправил

Цитата:
>Меч прыгнул в руку и вонзился в бедро…
Ну надо наверное написать – в чью руку и в чье ребро… Вообще, характерный для тебя прием – у тебя постоянно части тел персонажей описываются отдельно от из носителей… если можно так выразиться… вообще, забавно, но когда так все время – надоедает и приводит к несколько забавным, двояко читающимся моментам…

Разумеется ее! ^_^ Лан, приму к сведенью. Поправил.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 01 мая 2006, 02:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Такс, Algeron, теперь о главе. Подробно разбирать не буду - все равно переделывать. В очередной раз поржал над человеческой свиньей.
Теперь о переделке:
Два варианта:
1)Действие происходит во 2 день. Я тебя покусаю, потому что мне придется удалить четыре главы, а потом выложить снова.
2)Действие происходит в третий день. Глобальная переделка начала - один из дерущихся орков уже лежит трупом в поселке. Так, что свиню уже съели, орки уже дрались. Можно, как воспоминания.

Теперь о глобальном:
П-Р-Е-Д-Г-О-Р-Ь-Я З-А-Н-Я-Т-Ы. Заняты они Орками и Гоблинами Го-Го. Как раз под Пирамидой. Однако, никто не запрещает тебе напасть. Только обговори это с Блеком. Особенно - насчет пирамиды. Форт там еще не достиг маштабов форта в Средних Горах. Вирк, скорее всего об этом знает. Так что передел глобальный.

Теперь о орковском:
Слишком правильная речь. Орки в 50% случаях делают ошибки в окончаниях.
Слишком много местоимений - вспоминаем Шай-Вара.
"Шай-Вару твой выкуп-выкуп, ай, не нужен! Мы этой девушкой сами откупиться хотим-хотим. От Северных Гор Человек-Демон ходит - злой, страшный, орка ловит, с собой уводит. Шай-Вар думал-думал - и решил, что Демон девушку получит, поменьше злой станет."
"Мне уже-уже сказали - ты Человек-Демон убил, ай, хорошо! Девочка твоя уже домой-домой пошла, я воинам сказал, пусть проводят. Иди туда, где ведьма-ведьма живет, там девочка уже тебя ждет-ждет!"
Ну, и т.д. Местоимения они используют, но не так часто.
Ну, и по поводу мыслей\описаний. Не путай их: Там, в одном месте, есть "подлый Избранный", однако на мысли шамана это не похоже. Так что подлый - немного не уместно.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 01 мая 2006, 02:47 [?] [PM] [M]   [«»]

basilio,
Э нет, товарисч. Ежели хочешь учавствовать, то придется тебе потрудиться. Кстати, ты в курсе, что выбрал одного из самых сложных персонажей? Вторая глава - это конечно хорошо, но ты, вначале, 1 до ума доведи.
Итак:
Ты мой пост читал? Про знаки препинания и диалоги слышал? Таки и хде? Это раз.
Второе, как верно заметил Algeron, вначале открой свою главу в ворде. Даже учитель русского языка может опечататься, а ты и подавно. Он у тебя есть? Если нет, то что-нибудь придумаем, помнится, Ксерокс ссылочку давал...
И еще - в постах тоже не забывай про пробелы после знаков препинания.

Так что - правь. И учти - это надолго.
Вначале, исправь ошибки. Затем, мы тебя раскритикуем. Потом ты, матерясь (это обязательно :) ), исправишь часть ошибок. Еще одна волна критики, и очередное исправление. И только потом твой Щедевер отправится в чистовик.
Так что подумай - нужно ли тебе оно и справишься ли ты.
Если да - правь. Не ты первый, не ты последний. Я точно так же с Блеком воевал.

П.С. Исправил свою первую главу. Тка-Литан заменил на Тка-Ритан.
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 01 мая 2006, 03:10 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
>Мгновение и дорожный посох обратился смертоносным оружием.
Тире или запятая после «мгновение»

Исправил

Цитата:
>Через мгновение его морда скривилась, и не до конца пережеванное мясо совершила полет куда-то в ночную тьму…
совершилО

Исправил

Цитата:
>Ящер открыл глаза. Он чувствовал, как в него вперился чей-то взгляд. Мгновение и он уже стоит на ногах, сжимая в лапах трезубец.
Та же фигня со словом «мгновение»
А чей интересно взгляд в него, болезного, вперился? Уж не скелета ли? 

Его, родимого. Исправил.

Цитата:
>Почувствовав опасность, ящер пригнулся, и огромный ржавый двурушник просвистел у него над головой.
ДвуруШник? Хм…

А вот здесь нужен спец. Такое слово есть - ворд подтвердил. Мне казалось, что, в каком-то произведении, именно так обозвали двуручный меч. Есля я не прав - скажите. Исправлю на банальный двуручник. ^_^

Цитата:
>По зеленоватой кости пробежали электрические разряды и трезубец, с сухим треском, рассек тьму.
По зеленоватой кости пробежали электрические разряды, и трезубец с сухим треском рассек тьму.

Заменил. ^_^

Цитата:
>Раздался глухой удар и что-то, что стояло у него за спиной, разлетелось на сотню кусочков, которые градом обрушались на землю.
Раздался глухой удар <запятая> и что-то … градом обрушИлись

Исправил

Цитата:
>Из темноты вырвались еще две костяны руки, которые намертво вцепились в трезубец,
костяныЕ

Исправил

Цитата:
>…но стоило ящеру его отпустить, как мощнейший электрический разряд, пробежавший по рукоятке, обратил и их, и их обладателя в обуглившуюся груду костей.
Существует мнение, что их обладатель и так до некоторых пор представлял из себя ничто иное, как груду костей. Повторяющиеся совсем рядом притяжательные местоимения убрать бы…

А тут - обугленных. ^_^ Нет идей

Цитата:
>Раздался крик, и ящер обернулся как раз во время, что бы увидеть
Наречие вовремя – слитно. Чтобы тоже

Исправил

Цитата:
>Внимательно вгляделся в лицо девочки, а затем метнулся в ночную тьму. Раздался треск костей. Просвистел клинок, раздался рык, глухой удар и на освященную площадку перед костром выкатился череп.
Раздался, раздался… тавтология, тавтология…
А площадка наверное освЕщенная имелась в виду?

Наверное. ^_^ Исправил

Цитата:
>Челюсть ящера сомкнулась на костяной шеи нападающего, от чего боль еще раз пронзила раненый бок.
шеЕ, отчего слитно. Да и вообще странно выглядит…

Поправил. Нет идей.

Цитата:
>Оба орудия, от сильного удара разлетелись ржавыми кусками, а трезубец, подхваченный с земли, воткнулся во что-то мягкое впереди.
Первая запятая ни к чему

Исправил

Цитата:
>Раздался пронзительный крик и два, внезапно вспыхнувших, алых глаза метнулись куда-то во тьму.
Раздался пронзительный крик, и два внезапно вспыхнувших алых глаза метнулись куда-то во тьму.

Заменил ^_^

Цитата:
Некоторые обороты, сравнения и определения, сами по себе интересные, повторяются (иногда даже в пределах одной главы) и становятся похожими на штампы. Яркий пример – ночной воздух, который все время что-нибудь вспарывает…

Эх... Знаю...
У меня два таких момента, от которых я ни как не могу отделаться:
Ночной воздух вспорол и В следующее мгновение\Мгновени\Мгновением позже :(
Словарный запас невелик. :(
А из ошибок, моя любимая - освЯщенное светом и капитальный пунктик на запятых. Их я ставлю куда только монжно, а куда нельзя - в особенности. ^_^

А на счет комментов - я с 1:00 ночи в инете, так что...
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 01 мая 2006, 10:36 [?] [PM]   [«»]

Так. По твоим главам:

Цитата:
>Вторая нога, облаченная в темно серый ботинок,
Нелепо как-то… нога, облаченная в ботинок…
Цитата:
Нет идей


Нога, обутая в ботинок, например... Просто облачить - это изначально одеть одежды священнослужителя или приверженца культа в рясу. То есть что-то пафосное, концептуальное. А ботинок...

Цитата:
>Бесшумная походка сменилась громким цоканьем
Цоканье – это звук. А бесшумная походка – так сказать умение. А ты видимо имеешь в виду смену звука…

Цитата:

Имею. Нет идей.


Ну, к примеру - еле слышный шелест травы сменился цоканьем... или более распространенную конструкцию - на два предложения... Если очень надо отметить бесшумность её походки - то можно в другом месте. Кстати, почему все-таки цоканье? Ну не на шпильках же она ходила. Если бесшумно - значит, скорее всего более менее мягкая обувь. Помнишь топоток ероев по мосту в ПЗ? Глухой звук, на цоконье не пойдет...

Цитата:
>Широкий пояс, весь увешанный каменными метательными кинжалами.
Я конечно не то, чтобы спец по каменному оружию… но метательные кинжалы… не проще просто камнями швыряться?

Цитата:
Вместо стрел тоже? ^_- Камень, не камень, а всеж кинжал по острее будет. В горлышко - милое дело.

Стрелы с каменным наконечником - нормально. А у метательного кинжала важен момент втыкания. Не только в живое существо. редставь себе толщину каменного лезвия, необходимую для того, чтобы кинжал воткнулся. Хоть в того же орка. А теперь прикинь хрупкость этого оружия. А делать сложно. Неоправданно сложно.

Цитата:
Ну, ходит там какая-то фифа. Ему то что? Он с дружками самогон из подручных средств добывает! А тут приказ от Атамана - чуть ли ни пинками выгнали... Воть... А применение особям противоположного пола он знает только одно, вот и ага...

Не знаю... разбойники - небольшая, закрытая община. Каждый её член - по крайней мере формально воин (я про мужчин). И уж во всяком случае, иерархия не сложная - мне кажется, что каждый её член должен знать хотя бы атамана, атаманшу и командира...

Цитата:
>Почувствовав опасность, ящер пригнулся, и огромный ржавый двурушник просвистел у него над головой.
ДвуруШник? Хм…

Цитата:

А вот здесь нужен спец. Такое слово есть - ворд подтвердил. Мне казалось, что, в каком-то произведении, именно так обозвали двуручный меч. Есля я не прав - скажите. Исправлю на банальный двуручник. ^_^

Да есть такое слово, есть. И ворд прав, и в книжках бывает. Двурушник - человек, который под предлогом исполнения долга или преданности кому-нибудь действует на пользу враждебной стороны конфликта. Честное слово - лучше банальный двуручник ;)
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 01 мая 2006, 11:05 [?] [PM]   [«»]

По поводу моих творений... Надо было сразу сказать - г...но. Я бы переписал. А так - правь теперь.
Ничерта я, если честно, не понял.
1)Где конкретно в предгорьях находится форт орков? Ни слово о том, что он именно там нигде нет. Только в предистовии сказано, что союз гоблинов и орков в Предгорьях, Средних Горах и ещё где-то откинул людей с позиций, занятых Заком...
2)Каким статусом обладала "правленая" мною глава лесного? В чистовой теме её нет - а в приложенном архиве есть. В этой теме комментов по ней не густо.
Если она не окончательна, не утверждена, а роль Вирка перешла мне окончательно - то я бы её целиком перелопатил. С учетом форта в Предгорьях. Если нельзя - то на мой взгляд борьба Шмыка с Вирком неизбежна.
Короче, для дальнейшей деятельности мне нужно как минимум подтверждение существования форта орков в Предгорьях, его координаты, племенная принадлежность орков, его населящих и их отношение к речным оркам. Если вся эта инфа, конечно, есть...
Воть...
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 02 мая 2006, 01:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Нога, обутая в ботинок, например... Просто облачить - это изначально одеть одежды священнослужителя или приверженца культа в рясу. То есть что-то пафосное, концептуальное. А ботинок...

Исправил и перегрузил первое предложение. Посмотри - читать так возможно?

Цитата:
Ну, к примеру - еле слышный шелест травы сменился цоканьем... или более распространенную конструкцию - на два предложения... Если очень надо отметить бесшумность её походки - то можно в другом месте. Кстати, почему все-таки цоканье? Ну не на шпильках же она ходила. Если бесшумно - значит, скорее всего более менее мягкая обувь. Помнишь топоток ероев по мосту в ПЗ? Глухой звук, на цоконье не пойдет...

Исправил.

Цитата:
Стрелы с каменным наконечником - нормально. А у метательного кинжала важен момент втыкания. Не только в живое существо. редставь себе толщину каменного лезвия, необходимую для того, чтобы кинжал воткнулся. Хоть в того же орка. А теперь прикинь хрупкость этого оружия. А делать сложно. Неоправданно сложно.

Для стрел нужен лук (Леголас из ВК исключение). А кинжалы - так на всякий случай. Вдруг понадобится пришить кого за 15 метров. Али мыша летучего подбить. :rolleyes:

Цитата:
Не знаю... разбойники - небольшая, закрытая община. Каждый её член - по крайней мере формально воин (я про мужчин). И уж во всяком случае, иерархия не сложная - мне кажется, что каждый её член должен знать хотя бы атамана, атаманшу и командира...

А он знает. Ну представь - для тебя женщины - просто средство для удовлетворения плотских желаний. Остальных тыеришь по себе. Твои мысли, когда Атаман назначает 19 летнюю девченку командиром? ^_- Пока его это не касалось - ему плевать. А тут - наложница (на уме другое слово) атамана виде-те ли будет им командовать! Вот оно и ага...

Цитата:
Да есть такое слово, есть. И ворд прав, и в книжках бывает. Двурушник - человек, который под предлогом исполнения долга или преданности кому-нибудь действует на пользу враждебной стороны конфликта. Честное слово - лучше банальный двуручник

Упс. Исправил. :)
dragonfire
Ветеран


Пришел: 06.02.2003
Сообщения: 1013
Добавлено: 02 мая 2006, 01:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
По поводу моих творений... Надо было сразу сказать - г...но. Я бы переписал. А так - правь теперь.

Ну про то, что добавить я тебе сказал зараннее. Оно - отнюдь не г...но. Но переписать придется. :)

Цитата:
1)Где конкретно в предгорьях находится форт орков? Ни слово о том, что он именно там нигде нет. Только в предистовии сказано, что союз гоблинов и орков в Предгорьях, Средних Горах и ещё где-то откинул людей с позиций, занятых Заком...

Млин, неужели мне приснилось, что я писал!? :spy: Хм... Короче - 2 форта. 1 - Средние горы. Там сейчас Го-Го. Старое стойбище, ты там когда-то заведовал. Вирк то исть... 2 - Предгорья, стоит под пирамидой. Именно там, где раньше орковское поселение было. Если полазиешь по обсуждению, то найдешь даже прикрпленную мною карту. Лесной тогда ругался, но потом, без объяснений причин, свалил. Так, что можно занять это место с чистой совестью, тем более, что оно там очень логично.

Цитата:
2)Каким статусом обладала "правленая" мною глава лесного? В чистовой теме её нет - а в приложенном архиве есть. В этой теме комментов по ней не густо.
Если она не окончательна, не утверждена, а роль Вирка перешла мне окончательно - то я бы её целиком перелопатил. С учетом форта в Предгорьях. Если нельзя - то на мой взгляд борьба Шмыка с Вирком неизбежна.

УжОснах, править все нах! - Примерно таким. ^_- Можешь лопатить. Лесной слинял капитально. Вирк твой. После написания 1 главы - добавлю в персонажи.

Цитата:
Короче, для дальнейшей деятельности мне нужно как минимум подтверждение существования форта орков в Предгорьях, его координаты, племенная принадлежность орков, его населящих и их отношение к речным оркам. Если вся эта инфа, конечно, есть...
Воть...

Блин, сам даже ссылку дам. Вот форт в предгорьях:

Орки - это к Го-Го (Блеку). Водятся в 2 местах - Средние Горы и Предгорья. Подчиняются некоему мифическому вождю, который в свою очердь заключел некий не менее мифический договор с Го-Го.
Относятся по принципу: "Ненавижу-даже-кушать-не-могу". Без боя не сдадутся. Пирамида... Хрен его знает - к Го-Го.

Блек
Если можешь - срочно выдвигайся в Предгорья.
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 02 мая 2006, 20:02 [?] [PM] [i]   [«»]

А слегка странно,что пирамида опускалась долго(в обоих ПЗ она опустилась секунд за 3),и странно что она бьет молнией по оркам.
В пз1 она била по людям,в ПЗЗвА объяснили что пирамиду перенастраивали очень давно,и что бьет она только по людям.
А Шмыку врядли бы хватило умений перенастроить ее-он смог только включить.Далее-предположим все прошлое бред.Но как пирамида определила орков по которым можно бить,а по каким нельзя?
А так мне понравилось.
Над своей главой работать почти не успеваю.Мало времяни,нормальный ворд стоит на третьем компе,а все дискетки сперла сестра.К тому же существенно отравляет жизнь одна личность(не из поселка),и я сейчас очень злой :mad: :fire: .
Но скоро исправлю-будте спок. :roll: Флешку еще куда-то дели. :( Теперь это полный отстой. :mad:
Да и вопрос-стиль менять или нормально? :rolleyes:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 02 мая 2006, 20:22 [?] [PM]   [«»]

Так. Все ясно. Вернее, ничего не ясно - но это уже не важно.
Обе главы про Вирка подвургаются всенародной обструкции и отправляются фтопку. Вирк собирает поход на Предгорья - и если тамошним оркам ещё не удалось починить пирамиду, то придется им туго. Я же на пару дней погружаюсь в исполнение долга перед обществом и в теме не отписываюсь. Let it be...

PS - Базилио, я опирался на главу лесного, в которой пирамида поднимается неспешно (правда, имеет при этом 20 локтей в высоту, надеюсь хоть гоблинских :) ) и атакует любых агрессоров. А ЗвА, сли я ничего не путаю, мы не учитываем.
Стиль? Исправь ошибки, может тогда его станет видно ;)
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 02 мая 2006, 20:27 [?] [PM] [i]   [«»]

Ну спасибо,ты очеь добр!!! :mad: :fire: :fire:
Что-то я начинаю звереть-купить чтоль грушу? :fire: Клаву жалко,она итак хреновая :mad:
Кстати а как она отличит агрессоров от не агрессоров?КОГДА АТАКУЕТ ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ!!! :p :p :p
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 02 мая 2006, 20:28 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Не важно. Дипломатию считывает ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
basilio
Опытный воин


Пришел: 08.04.2006
Сообщения: 623
Откуда: Moscow.
Добавлено: 02 мая 2006, 20:32 [?] [PM] [i]   [«»]

Хех :D :D :D
А что-действительно малоли вдруг это мощнейший комп-типа детектора лжи? :) Угадывает намерения всех существ в округе,с камерой слежения,с еще какими нибудь хренями.Ну ладно я обещал не флудить. :( Ешей клялся :rolleyes:
Algeron
Сказитель Посёлка


Пришел: 28.03.2006
Сообщения: 546
Добавлено: 02 мая 2006, 20:49 [?] [PM]   [«»]

Базилио, извини за глупый вопрос... А как ТЫ отличаешь аррессоров от не агрессоров? ;)
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След. Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00