Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Поселковый мастер
Страницы Пред.  1, 2
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 06 октября 2005, 10:49 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
Красиво сказал, спору нет. Вот только в поселке так не говорят. Ну не по-поселковому это. А то что староста - не дурак, дык так и должно быть.

Ну тут я с тобой не согласен. Чтоб такую речь толкнуть, особого ораторского таланта не нужно.
Цитата:
Кстати, а ты "в прозе про Карансула" писать будешь-то? А то я уже начал.

Подожду когда ты закончишь и сдеру самое лучшее. ;) А если честно, то надо будет написать какое-нибудь альтернативу твоего рассказа, чтобы на суд публике пошли две разные точки зрения.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 октября 2005, 22:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Ну тут я с тобой не согласен. Чтоб такую речь толкнуть, особого ораторского таланта не нужно.

Ох, и упрямый же ты... ну да ладно. Буль по-твоему.
Цитата:
Подожду когда ты закончишь и сдеру самое лучшее. ;) А если честно, то надо будет написать какое-нибудь альтернативу твоего рассказа, чтобы на суд публике пошли две разные точки зрения.
Ждать не долго: думаю в неделю вложиться. И я рад твоему решению.
SAVe
Загонщик


Пришел: 24.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавлено: 12 февраля 2006, 15:07 [?] [PM] [M]   [«»]

По-моему скромному мнению рассказ - просто отличный. Ежели когда-нить будет издаваться книга рассказов Гипата, то сей рассказ по праву может идти первым в такой книге.
Нашёл пару опечаток.
Из четвёртой главы.
Цитата:
...надо в каменоломню идти на Средние Горы...

...в Средние Горы...

Из пятой главы.
Цитата:
...Голинское копье...

...Гоблинское копьё...

Больше опечаток, как ни старался, найти не смог. :)
Да, кстати, по синглу каменоломня Бабура находилась в Дальних горах. Правда автор говорит, что каменоломня в Средних горах истощается и пора подыскивать новое месторождение камня.
P.S. Glorfindel выздоравливай и возвращайся для написания продолжения! :D
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 17 февраля 2006, 17:38 [?] [PM]   [«»]

Я высказываю свою точку зрения. И не надо удалять мой пост - че как крысы поступаете?
просто я мало вижу смысла писать что-либо ПО ИГРЕ!
Если автору это нужно - пусть пишет
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 23 марта 2006, 14:13 [?] [PM]   [«»]

Спасибо за приятную (и не очень) критику. Я это ценю.
Чтобы никто не думал, что я окончательно забросил рассказ выложу часть шестой главы. Идеи бурлят ключем, но из-за непрошибаемой лени я не могу их выплеснуть на бумагу. Да, я немного изменил стиль повествования - надеюсь вам понравится.
P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Блэку. Если бы не его пинки и подбадривания, ничего бы не было.
_____________________________________________________________

Глава 6
Часть I.

Путь в Средние горы был далекий и занимал примерно часа два пешей ходьбы. Выйдя за ворота, Бабур направился в небольшой лесок, за которым лежали Предгорья. За ним по пятам, страшно грохоча тележкой, двигался Свист.
Солнце пекло невыносимо и лишь прохладная тень леса спасала от этой жары. Лес был очень маленький и являлся как бы границей между поселком и заливными лугами Предгорья. Здесь было относительно безопасно, но посельчане все равно запрещали своим детям заходить сюда.
Бабур безмолвно шел вперед, он был полностью поглощен мыслью: как бы ему сегодня надуть старосту и получить больше денег за заказ. Даже такой жулик как Скряга вряд ли бы смог провести Торна. Ведь не зря в поселке его звали Мудрым. Тяжелый день сегодня предстоял Мастеру!
Вот лес кончился, и в глаза путников ударили лучи яркого солнца. Впереди виднелась речка, через которую был перекинут небольшой мост. За мостом виднелась стоянка гоблинов. Гоблины поселились здесь недавно и еще недостаточно освоились. То было часть племени гоблинского вождя Го-го, которая в поисках лучшей жизни перебралась поближе к поселку. Вреда от них пока было мало – так ведь и пользы никакой! Бабур всегда говорил, что это племя надо истребить, а то они, глядишь, чего доброго свиней воровать начнут. Но в поселке никто не воспринимал гоблинов всерьез, и их соседство казалось даже забавным. Впрочем, до поры до времени, до поры до времени…
Когда путники приближались к мосту, Бабур заметил несколько гоблинов на противоположной стороне. Те, вероятно, стояли в дозоре, чтобы предупредить племя на случай опасности. Завидев Мастера, они закричали: ”Человека! Человека идет!” – и попятились назад. Разумнее всего сейчас бы было скрыться, однако любопытство взяло верх, и гоблины замерли, со страхом смотря на людей. Бабуру, похоже, все это доставляло огромное удовольствие, и он, погрозив кулаком, крикнул что-то неразборчивое. Гоблины сорвались было с места, но в последний момент передумали и еще ниже прижались к земле.
- Обнаглели они чой-то, - сказал Мастер Свисту, тот лишь кивнул в ответ.
Решив использовать средство подейственней, Бабур достал из тележки свой массивный рабочий молот. Часть гоблинов с визгом убежала, однако другая осталась на месте. Тогда Мастер, немного помахав молотом, решил перекинуть его из одной руки в другою. Тот, не потерпев такого обращения, стремительно полетел вниз, избрав для приземления ногу Бабура. С диким криком, напоминающим рев разъяренного тролля, Мастер заскакал на другой ноге. Этот крик безумно напугал гоблинов, и те в спешном порядке, посекундно падая, убрались с места нахождения и целую неделю боялись подходить к мосту ближе, чем на сто метров. Тем временем Мастер, перестав реветь и прыгать, повалился на землю, схватившись за больную ногу. Ему было очень больно и обидно. Хотя, если посмотреть с другой стороны, цель была достигнута – еще долго по гоблинским племенам будет ходить слух о звероподобном человеке, который с оглушительным рыком хватает гоблинов и проглатывает их целиком. А лет через пять, гоблины начнут пугать своих детей гигантским десятируким чудовищем у которого пять ртов, и питается оно троллями, а гоблинов использует в качестве зубочистки. Такой уж народ эти гоблины.
Но вернемся к нашим героям. Сквозь собственные стоны Бабур услышал хрюкающие звуки. Они, несомненно, принадлежали Свисту, который уже не в силах сдержаться, залился звонким смехом и схватился за живот. Эта неслыханная наглость на миг загасила боль Мастера, и этого мига хватило, чтобы тот рывком поднялся и отвесил подмастерью хорошую оплеуху. Теперь по земле катались два человека: один держался за ногу, а другой обхватил руками голову.
В какой-то момент боль отпустила, и Бабур осторожно поднялся на ноги. В ушах все еще звенело, но рассудок постепенно возвращался. Тем временем подмастерье обмяк и лишь тихонько скулил: то ли от боли, то ли от обиды, то ли от злости. Что бы там Эстера не говорила, а удар у Мастера был что надо и он своим ударом мог раскроить череп матерому кабану. Конечно, в этот раз удар явно был не из сильных, а голову Свиста защищал какой-никакой, а все же шлем из крепкой кожи, но все равно ему досталось порядочно.
Прихрамывая, Бабур подошел к Свисту и разом поднял его на ноги. Слава Великим Силам, тот не потерял чувства равновесия и с подозрением косился на Мастера, держась за голову.
- Ничего, парень, ничего. Пройдет, никуда не денется. Дай-ка я посмотрю на твое увечье, - с этими словами Мастер снял шлем со Свиста и его взору открылась здоровенная шишка,- Ничего, ничего. Ты спустись к ручью, охладись, вмиг отпустит.
Остатками своего мозга Подмастерье смекнул, что разумнее всего было бы так и поступить, пока Мастер не вспомнил, что побудило его совершить этот удар, и не последовал бы за ним второй. Пока Свиста не было, Бабур в очередной раз приложился к фляжке с брагой и осмотрелся. Неподалеку валялась палка с привязанным к ней камнем – видать какой-то гоблин, убегая, обронил. Это, с позволения сказать, копье Скрягу совершенно не интересовало, и он посмотрел в сторону лагеря разбойников. Над ним привычно вился дымок от костра, и ничего необычного не происходило. Время текло своим распорядком, и недавнее происшествие на него никак не повлияло.
Через несколько минут подошел совершенно мокрый Свист.
- Этож как тебя угораздило? Я ж имел в виду, чтобы ты свою пустую голову прополоскал, а не весь в воду лез, - крикнул Бабур.
- Простите, Мастер, просто дно было очень скользкое, и я не удержался.
- Экий же ты ратяпа! Ну да ладно, по такой жаре только так и ходить. Пошли, давай, не век же нам тут торчать.
- Мастер, может немного отдохнем? – жалобным голосом спросил Свист.
- В могиле отдохнешь! Пошли, я сказал! – рявкнул Скряга и уже замахнулся для нового удара, но под конец передумал.
И вот, процессия, возглавляемая прихрамывающим Бабуром, снова двинулась в путь. Они прошли мимо скалы, на которой высилось зубастое божество древнего народа, мимо таинственной пирамиды неподалеку и вошли в лес, являющийся условной границей между Предгорьями и Средними Горами.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
MerkuriY
Разведчик


Пришел: 14.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: университет :D
Добавлено: 23 марта 2006, 18:17 [?] [PM]   [«»]

:down: Нормально :up:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 23 марта 2006, 19:50 [?] [PM] [w]   [«»]

Недурно =)

Цитата:
Остатками своего мозга Подмастерье смекнул, что...

А че с большой?

Цитата:
P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Блэку. Если бы не его пинки и подбадривания, ничего бы не было.

;)
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 02 апреля 2006, 17:25 [?] [PM] [M]   [«»]

Вик наблюдал за сценой с гоблинами со стороны, и весьма
по забавился.
-Вот тебе от Великих сил, будете знать как наших из Поселка прогонять - прошептал он: - впрочем, мне пора...
Вик решил сегодня отправиться на охоту. У него оставался последний колчан, и он решил не забираться глубоко в лес, а ограничиться прогулкой по предгорьям. Как обычно, он пошел вдоль берега реки.
Вик любил ходить там, так как издалека мог заметить любого врага, а в лесу это удавалось далеко не всегда. Например, неделю назад какой-то замызганный гоблин, подкрался к нему соеди кустарника и кинулся со спины. Тот, к счастью, промахнулся и копье попало ему в бок, заместо того чтобы воткнуться в позвоночник. Вик, несмотря на сковывающию боль резко отпрыгнул, и натянул тетевину. Гоблин ткнул его копьем ещё раз, но оно попало по луку, Вик не удержал лук в руке, и чтобы тетевина не лопнула, он отпустил её. Стрела воткнулась в землю. Тогда он пнул со всей дури гоблина в брюхо, и пока тот вставал, успел воткнуть стрелу ему в голову. Обыскав его и найдя целых 2 золотых (гоблин был редкостным богачем для гипата), он пошел тогда дальше.
Сегодня Вику никто не попадался на пути, разве что одна ядовитаая жаба. Пристрелив ее, и отрезав каменным кинжалом лапки, он пошел дальше.
Вик был молодным пареньком, лет пятнадцати, и по праву мог утверждать, что когда-нибудь из него выйдет лучший охотник племени. Он был наблюдательным, умел замечать любые следы, лечить раны различными настоями и припарками, а так же выслеживать. Так же он был и непрочь пошарить где-нибудь, как и любой другой член его племени, но он еще ни разу не попадался, в отличии от Рыжего.
Кабаны почти никогда не прибредали на остров - гоблинский мост был закрыт заствой гоблином и дозором, а два брода тоже охранялись, так что бродя вдоль реки, по берегу острова, расчитывать встретить что-то крупнее лягухи было глупо, по этому он решил прогуляться в лесок, что рос поближе к Поселку.
В глубине души Вик относился к посельчанам не хуже, чем к вольным охотникам. Да, те были чуть добрее, воровали меньше, но всущности были темиже людьми. Чесно говоря, он не совсем понимал, как могли случиться так, что люди разделились на два племени, ведь сколько орков на гипате, не ужели нельзя было бороться вмест?
Хотя, чесно говоря особой борьбы не было. Люди были редко расой, почти как лесные ящеры. У них тоже было два поселения, о них знали многие, но серьезной силой они не являлись. Гипатом правили орки.
Иногда Вик, мечтал убежать куда-нибудь далеко-далеко, за Мертвый город, но он даже до него самого дороги не знал. Да и снаряжения было не много, не ушел бы он далеко. Вик копил деньги чтобы заказть у Бабура хороший доспех, но вчера вольным запретили ходить в поселок, и его надежда растаяла как дым.
Перейдя через западный брод, который почему-то не охранялся и пошел вдоль реки на юг. Неудачный день, подумал он, даже кабаны на водопой к реке не пришли. Может, к орчьим островам сходить? Хотя нет, далеко уж больно. А с одним колчаном вернуться от туда не просто будет, особенно если волку на зуб попадусь...
Он стоял у гоблинского мосто уже десятинку, не меньше и все никак не мог определить, куда ему дальше идти. На юг, в болото? Там говорят баньши водяться, а встречаться с призраком он нехотел.
На север тоже идти было опасно, там обитало стая волков. Говорят у них был, вожак - белая волчтца, и от его зубов погибло не мало неудачных охотников.
Случайно его взгляд уперся в землю. В лучахсолнце что-то блеснуло. Золото! Целая монетка, наверное Бабур обронил, когда себе по ноге попал. В голове у Вика созрел хитрый план. Если Бабур не бедет делать доспех и оружие для вольного охотника, то может взять их самих?
И Вик крадучесь, прячась между деревьями побрел к Поселку.

{**********************************************************}

Ворота были открыты. Это было весьма неожиданным подарков, и Вик решил рискнуть. Он не знал, что удачей обязан вчерашней пъянкой и бодуном Забияки.
Он осторожно заглянул в ворота. Площадь была пустой. Недалеко от входа спал Забияка, прижимая к себе рукой бурдюк с чем-то вонючим, как голинская мухомрная брага. Вик проскользнул в Поселок и пополз вдоль частокола.
Вобще, все разбойники, орки и гоблины завидывали людям из-за частокола. Его не смог бы разломать даже людоед. Троли же были исключением, так как не понимали всего его значения из-за своей тупости.
Вик прополз метров десять и увидел вход в пристройку к мастерско Бабура.
- А, тебя то мне и надо! - прошептал себе под нос Вик и вошел внутрь.
Там было темно, но даже от того, что он увидел, поразило его воображением. Отличные кожаные куртки висели на стенах. Лучшее каменное оружие лежало на полках.
Вик тот час надел на себя самый лучший и красивый доспех, который предназначался толи старосте, толи воеводе, взял себе хороший лук и пару колчанов с крайне редкими (для людей) кремниевыми стрелами, сунул себе за пояс два кинжала из какого-то темно-синего камня, схватил какую-то склянку с зельем, и осмотрелся. Заметив какой-то ящик, он не долго думая сунул туда руку и вытащил оттуда амулет из больших волчьих клыков.
Сгодится... А чейчас бежать надо от сюда, пока не застукали....
Когда он стал пробираться назад, к воротам, прячась за мастерской, тот услышал сердитый голос Горта-воеводы
- Вот! Опять Забияка нализался! А кто будет ворота караулить? У меня с такими разговор кортокий - шмяк по башке и нету!
- Горт, че разорался-то? Ну болит башка, но выпил, задремал чуток..
- Чуток? Да ты тут дрыхнеш уж пол-дня!
- Да отстань ты от меня! Сколько я кабанов вчера забил, а вот ты стоял, да командывал только...
-Да я тебе щас...
Забияка схватился за топор, горт ответил тем же. Дружиники, наблюдавшие за ссорой старых друзей, кинулись их разнимать.
Вик, воспользовавшись суматохой выскользнул в ворота и что еть мочи понесся на утек.
Кажется ,его даже не замтили...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!


Последний раз изменялось: лесной снайпер (02 апреля 2006, 17:29), всего изменялось 2 раз(а)
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 02 апреля 2006, 17:26 [?] [PM] [M]   [«»]

мона я тут попишу чуток? для полноты картины, нужно расматнривать жизь со всей сторон. Простите за безгамотность...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 02 апреля 2006, 23:02 [?] [PM] [w]   [«»]

Хахахаххахаххаххха!!! Glor, а у тебя доспех унесли! :D :lol:
Так, тихо! Мысля пошла... Мож я тут тоже если шо чиркану, да?
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 00:59 [?] [PM] [w]   [«»]

…Насмерть перепуганные гоблины еще долго убегали в глубь леса, пока один из них, наконец, не допер, что за ними, собственно, никто и не гонится. Уставшие от продолжительной беготни они свалились наземь.
Немного отдышавшись, один из гоблинов высказал мысль, витавшую сейчас у каждого из них в голове:
- Го-Го нас всех съест. – Сказал и сам аж пригнулся, будто опасаясь чего-то.
Так и будет. Ведь им было приказано стеречь переправу и в случае чего, предупредить племя. А они в лес удрали. Нет, ну точно съест.
Стали думать.
В обще-то, гоблинам такое действо не свойственно, но, как говориться, жить захочешь – и не через такое пройдешь! Жуть…
Посидели, покумекали и вот чего решили. На них напал не человек, а зверь в человечьей шкуре! Колдун, попросту. И не один напал! Много их там было… Вот и пришлось гоблинам удирать. Конечно, перед тем как дать деру, они убили немало... А почему нету никого на той поляне? Ну, дык, ясное дело! От колдунов трупов то не остается, пепел один. На то и колдуны!
– Го-го нам не поверит. – грустно покачал головой один. – Скажет, колдунов много было, а вас мало. Тогда почему никто из вас даже не ранен?
– Да! – подхватил второй, – надо кому-то из нас ногу или руку сломать. А лучше две!
На мгновение все замолчали. Ломать себе руки никому не хотелось. А потом, все разом как-то, гоблины подняли головы и нехорошо так посмотрели в строну «самых умных»…


Тяжело хромая (а некоторые и за руку держались:)) к стоянке подходила группа гоблинов. Вид у них был измученный – словно с ордой людоедов драться пришлось. Дозорные немедля провели отряд к вождю.
При виде Го-Го гоблины упали на колени моля о пощаде.
– Почему не на посту? – осведомился вождь.
Гоблины зарыдали и еще громче стали что-то невнятно кричать и наперебой пытаться рассказать каждый свою историю случившегося:
– На нас напали страшные люди-звери!
– Колдуны… – шепнул кто-то.
– Их было много?
– Очень много!
– Много как у меня пальцев на руке?
– Больше!
– На много больше! – поддакивали остальные.
– Умоляем, не ешь нас вождь! Мы сражались как взрослые орки, но эти человеки-звери!..
– Их было так много! – кричали сзади.
– А их главный!
– Что их главный?
– Злой как голодный людоед!
– С огромной дубиной! – вопили другие.
– Страшный как болотная баньша!
– И ревет как кабан… - поддакнул кто-то.
Го-Го резко развернулся к говорившему. Ростом он был выше многих гоблинов – потому и вождь.
– А зачем они сюда пришли?
Бедный гоблин сжался, когда сверкающий камень в правом глазу Го-Го пристально уставился на него. И болтнул, не долго думая:
– Напасть на стоянку, видно, хотели.
По толпе разошелся шепот. Люди-звери атакующие их стоянку! Не иначе как с людьми из поселка сговорились! Это нужно было остановить. Но как?
Го-Го видел только один выход – ответный удар!
С этим и пошел к оркам.



Долго орки потешались над глупым гоблином. Смеялись над ним, махая топором, кричали, изображая колдунов. Дурачились… Да вот смотрел на все это орковский вождь, смеяться со всеми то он смеялся, но воинов все равно дал. Не много, молодняк один, с полдюжины. Но дал.
«Молодым наука любая полезна, - думал вождь, - а уж коль людей бить идти, то и подавно!»
Так и условились.
С первыми лучами солнца поселок будет атакован.


Последний раз изменялось: Black (03 апреля 2006, 18:28), всего изменялось 2 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 01:01 [?] [PM] [w]   [«»]

Хехе... Теперь только осталось узнать, что на все это скажет наш любимый автор... Хехехе...
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 11:34 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Таки да. Очень интересно. В случае, если Глорфиндейл не одобрит, продолжение будет снесено в отдельную тему.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 03 апреля 2006, 17:37 [?] [PM]   [«»]

Конечно одобряю! И очень благодарен Лесному снайперу и Блэку за неоценимую помощь в написании рассказа.
2 Лесной снайпер
Отлично написано! Правда подкинул ты мне работки про разъяренного от воровства Бабура, но я справлюсь.
Проблемы с орфографией - помогу чем смогу.
Цитата:
по забавился

пробел не нужен
Цитата:
предгорьям

географические названия пишутся с большой буквы
Цитата:
соеди кустарника

Цитата:
Тот, к счастью, промахнулся и копье попало ему в бок, заместо того чтобы воткнуться в позвоночник

Читается как будто копье попало в бок гоблину
Цитата:
Вик, несмотря на сковывающию боль резко отпрыгнул, и натянул тетевину

После слова боль нужна запятая, после слова отпрыгнул - нет
Цитата:
он пошел тогда дальше

слово тогда не нужно
Цитата:
а так же выслеживать. Так же он был и

Два раза "так же". Лучше заменить.
Цитата:
заствой гоблином

Цитата:
по этому

слитно
Цитата:
но всущности были темиже людьми

а теперь спробелами
Цитата:
Чесно говоря

честно
Цитата:
могли случиться так

могло
Цитата:
не ужели нельзя было бороться вмест?

Перестрой лучше это предложение
Цитата:
редко расой

Цитата:
У них тоже было два поселения, о них знали многие, но серьезной силой они не являлись

Кто не являлись?

Цитата:
растаяла как дым.

Лучше сказать развеялась
Цитата:
Перейдя через западный брод, который почему-то не охранялся и пошел вдоль реки на юг.

Предложение нужно переделать.
Цитата:
у гоблинского мосто

Цитата:
он нехотел.


Цитата:
обитало стая волков

Цитата:
белая волчтца

Цитата:
от его зубов погибло не мало неудачных охотников.

От ее зубов - если это волчица, немало
Цитата:
В лучахсолнце

Цитата:
Бабур не бедет

Цитата:
вчерашней пъянкой

пьянке
Цитата:
мухомрная брага

Цитата:
Вобще, все разбойники

Цитата:
к мастерско Бабура


Уф, дальше не могу. Основная проблема в постройке предложений. Часто непонятно оком идет речь. Ну и конечно орфография с пунктуацией.
2 Блэк
Все блестяще, как впрочем всегда.
Цитата:
попадали назем

Цитата:
С железной дубиной

вряд ли гоблины что то знали о железе, ну да ладно

Гоблины по игре говорили по другому( разговор с Го-го) или это перевод с гоблинского.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 03 апреля 2006, 18:20 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Гоблины по игре говорили по другому( разговор с Го-го) или это перевод с гоблинского.

Обрати внимание, гоблины у меня разговаривают простыми односложными предложениями. А почему склоняют слова правильно? Так они же на родном языке разговаривают!

А про железную дубину - эт я ступил. Забыл просто =)
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 03 апреля 2006, 19:56 [?] [PM] [M]   [«»]

мне легче ассамблер выучить, чем русский)))))))
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:55 [?] [PM]   [«»]

Часть 2
Вот, наконец- то, путники вошли в прохладную тень леса, произрастающего у подножья Средних Гор. Именно здесь жили черные кабаны, за крепкими шкурками которых ходили охотиться воевода с дружиной. В основном здесь росли небольшие березки, осины, да дубы чьи сочные желуди обожали эти лесные свиньи. Хотя встречались тут и сосны-великаны горделиво поднявшие свое кроны к синему небу, и маленькие елочки мостившиеся поближе к своим старшим сестрам. Весь лес был наполнен птичьими голосами. По молодецки весело и напористо заливался красавец-соловей. Ему все было не почем: ни дико палящее солнце, ни проходившие под ним путники. Радостно перекрикивались друг с другом юркие синички, чьи голоса тонко и красиво вплетались в бесконечную мелодию леса. Усердно и напористо отбивал свой ритм дятел, затих на миг – видно нашел что-то вкусное, потом снова застучал. Ему вслед вторила кукушка, повторяя свою всем известную песню. Заяц, пробегавший мимо, остановился послушать хор леса, но, услышав шаги людей, поспешил скрыться восвояси. Весь лес жил и наслаждался жизнью. Только что-то про себя ворчащий и фыркавший Бабур нарушал эту идиллию.
- Слышь, Свист, кабаны проходили,- на этот вывод Мастера натолкнула здоровенная куча, в которую он вступил по неосторожности, а прореха в подошве сапога подсказывала, что кабаны проходили здесь недавно, буквально несколько минут назад.
- Вот тролль тебя раздери, орчий потрох, гоблинское отродье,- эти слова относились к дырявому сапогу, - угораздило же вляпаться прямо сейчас
Шаркающей походкой он направился к высокой траве, росшей неподалеку от тропинки и с омерзением опустил туда ногу. Нет, сегодня определенно был неудачный день для ноги Бабура, как, впрочем и для ежа, устроившегося там отдохнуть. Второй раз Гипат облетел рев, сравнимый разве что с тролиным. Птицы замолкли и разлетелись кто куда, лишь на сосне поблизости злорадно каркала ворона. Вскоре лес вернулся к своей обычной жизни.

Уже порядком уставшие путники приближались к шахте. Ее впервые прорыл далекий предок Бабура, и она уже много лет переходила от отца к сыну. Здесь когда то было много кремния, но он иссяк, и в шахте остались лишь небольшие прожилки розоватого гранита. Да и их было очень мало, и Мастер мог часами дробить каменистую землю в поисках заветного материала. Шахта примерно на метр уходила под землю и делилась на два рукава: довольно широкий, но безнадежно истощившийся правый и прорытый Бабуром недавно левый. Туда то он с подмастерьем и направился. После знойного воздуха улицы, затхлый воздух шахты показался им прохладным. И это несомненно радовало, ведь предстояло хорошенько поработать.
- Ну вот и пришли,- обратился Бабур к Свисту когда те подошли к месту работы, - работаем также: я долблю эту стенку, а ты вывозишь всю землю и мусор на поверхность. Только сваливай подальше от входа, чтобы я потом обо все это не спотыкался. Все понял?
- Конечно, Мастер! Как вы думаете, нам удастся что-нибудь найти?
- Даже и не знаю… Видишь, в последние время и гранит то здесь не найдешь, а кремень и подавно не сыщешь. Хотя, тут такое дело – может повезет, а может и нет. Да помогут нам Великие Силы. Хотя какая от них помощь? Ну да ладно – разговоры разговорами, а дело не ждет. Ну чего вылупился? Работай давай или мне тебя приободрить?
Знакомый с методами ободрения Свист тут же принялся за дело и для начала вывалил все добро из тележки на землю. Из мешка на землю выпало пара лепешек. К счастью подмастерья Мастер ничего не заметил, он был полностью поглощен изучением породы. Быстро запихнув лепешки обратно в мешок, Свист, как будто ничего и не было, подобрал деревянную лопату, валявшуюся неподалеку, и начал забрасывать землю в телегу.
Внимательно осмотрев стену, а кое-где ковырнув мозолистыми пальцами, Бабур так и не заметил признаков гранита. Зато в этой части шахты часто встречались диковинные кристаллы. Абсолютно прозрачные, они играли на солнце всеми цветами радуги, и никакой молот не мог их раздробить. Однако, поселковые модницы предпочитали им роскошные ожерелья из волчьих зубов, поэтому Бабур не обращал на них внимания. Решив что тут надо долбить и долбить, он поплевал на руки, подхватил свою кремневую кирку и нанес первый удар. Каменистая почва посыпалась, обдав лицо Скряги облаком земляной пыли. Громко чихнув, он с удвоенной силой принялся колотить. Крепкие мускулы Мастера работали слаженно, и он довольно быстро продвигался вперед, в то время как Свист проворно вывозил всю землю на поверхность. Внезапно кирка натолкнулась на что-то твердое. Не совсем поняв что это, Бабур ударил еще раз. Из-под кирки вырвался сноп искр – явный признак того, что это кремень. Неслыханная находка, в последний раз Мастер находил здесь куски кремня около полугода назад, а тут целая жила. Скряга даже присвистнул от удовольствия и удивления. Кстати о Свисте: тот тоже заметил находку учителя.
- Мастер, вам это удалось! Вы нашли его!
- Действительно, повезло. Самому даже не верится. Значится так: сейчас я начну этот кремень крошить, а ты подбирай их и складывай в тележки. Да мелкими сколами смотри не брезгуй – я их на стрелы пущу.
Забыв об усталости и ноющий боли в мышцах, Бабур принялся за дело. Кремень дробился чрезвычайно тяжело, нужно было бить сильно, но аккуратно, чтобы не поломать кирку. Но на то Бабура и прозвали Мастером, что дело у него всегда спорилось. Найдя у пласта слабое место, он метко бил по нему киркой чтобы образовалась трещина, а потом с размаху ударял массивным молотом чтобы отделить очередной кусок. Вскоре тележка заполнилась, и наступила пора идти домой. Но сначала было решено присесть перекусить и отдохнуть. Распределив рацион как всегда: то есть Скряге достались самые жирные и вкусные куски кабанятины, а Свисту же жесткие и труднопережевымаемые, они принялись за еду. Только сейчас Мастер понял как у него болят руки, ноги, а главное спина. Когда он наелся, то приложился к фляге с брагой и выпил все до последнего глотка. За те часы, что та провела на солнце и тряслась, она окрепла и приобрела новый вкус. От такого количества Бабур изрядно охмелел, голова от усталости казавшаяся лишней приобрела легкость и подвижность. Однако рассудка он не потерял, тело слушалось хозяина. Свежий воздух улицы немного протрезвил Мастера и тот уверенно двинулся к поселку. Пыхтя от натуги и толкая перед собой тяжелую тележку, за ним двигался Свист. По дороге с ними ничего не приключилось, разве что подмастерье снова скатился в реку, когда хотел умыться.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 04 апреля 2006, 20:57 [?] [PM]   [«»]

Ну не знаю. Уж что вышло, то вышло. Завтра надо будет маленько дополнить.

Блэк, теперь твой выход.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
лесной снайпер
Разведчик


Пришел: 20.03.2004
Сообщения: 107
Откуда: Гипат, поселок.
Добавлено: 05 апреля 2006, 18:43 [?] [PM] [M]   [«»]

все прикольно, а главное с юмором! Эх, было бы у меня время я бы тоже расписался и ещё один доспех спер)))).
Так, что давай гневайся на меня и быстрее в хроники...
_________________
Не был бы я такой хорошый парень, честное слово пошел бы в разбойники, у них небось житуха повеселее!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 00:49 [?] [PM] [w]   [«»]

– …Какая… красивая… монетка… Моя прелесть… – мастер всхрапнул и перевернулся на другой бок. – Я белый кролик…
Дверь распахнулась и на пороге, в лучах восходящего солнца, застыл образ старосты.
– Проснись, Бабур!
Бабур свалился с кровати и немедленно вскочил на ноги, пристально щурясь в размытые лучами солнца очертания гостя.
– Кто здесь?!
– Вставай скорее, это я, Торн!
Мастер сонно протер глаза, а, узнав старосту, лениво потянулся.
– А, Торн… К чему такая спешка, гоблины напали?
– А как ты узнал?
– ЧТО?!
– Бабур, мне срочно нужны куртки, что я у тебя заказывал! Они готовы?
– Тролль меня заешь!.. – Бабур приходил в себя, бешено мечась по дому. – Да, Торн. Готовы. Сейчас…Так… вот держи. Это раз, это два. Вот еще.
Торн обернулся и крикнул дружинникам ждущим снаружи:
– Бегите сюда! Мастер выдаст вам снаряжение.
К дому мастера поломилась толпа вояк, толкая друг друга и стремясь как можно скорее надеть спасительную броню. Спеша и через слово, чертыхаясь, Бабур раздавал людям куртки, но самую главную все никак не мог найти.
«Куда же она запропастилась?» – переживал мастер.
Снаружи слышны были крики людей и гоблинов. Похоже, драка была нешуточная! По всему поселку были разбросаны камни, что используют гоблины для своих пращ. Убитых пока видно не было и это не могло не радовать.
– Бабур скорее! – поторапливал Горн, нетерпеливо оглядываясь. – Мне нужно быть со всеми!
– Сейчас! – кричал мастер. – Сейчас!
Перерыв уже полдома, он так и не нашел куртки для старосты. А ведь она была на этом самом месте! И тут до него дошло…
– Троллиные отродья! – В сердцах воскликнул Бабур и ударил по некстати подвернувшемуся столу с такой силой, что тот не выдержал и треснул. – Проклятые воришки!
С наружи усилился шум, кто-то громко звал старосту.
– Бабур, я не могу больше ждать! Где мой доспех?!
Негодуя, мастер открыл большой сундук и выволок оттуда добротно сшитую куртку из крепкой кожи. Давненько он ее сделал, только вот покупателей найти никак не мог. Дорогая больно. Бабур стряхнув пыль, протянул куртку Торну.
– Вот твоя куртка, держи.
Торн быстро надел обновку и побежал к остальным.
«Мда…» – только и подумал мастер, натягиваю кожаную безрукавку. – «Зато хоть есть на ком злость отогнать!»
Надел штаны, обувь. Взял в руки старый добрый и очень увесистый молот, и вышел на улицу.



Утренняя прохлада приятно бодрила тело, а руки, будто сами готовились к волшебным фокусам.
Лейла бежала на звуки битвы, всем телом ощущая ее силу, ее ярость. Кончики пальцев заметно нагрелись, предвкушая огненную стрельбу.
Эстера почти не обучала ее магии (лишь как зелья варить) и всячески отодвигала срок настоящей учебы. Но это Лейлу совсем не смущало. Она часто видела, как знахарка разводит руками костер, и сама знала пару трюков. Сегодня был ее день. И она твердо в это верила.
Снаружи шел ожесточенный бой. На кучку дружинников и кое-кого из мастеровых налетела толпа гоблинов, а с ними несколько орков! Людей теснили к частоколу. Видно было, как огромного роста воевода раскидывает немощных гоблинов. Он держался в самом центре схватки, образовав своим молотом полукруг. Гоблины его сторонились и тогда в ход пошли орки.
Иногда такие битвы случались, правда на памяти Лейлы, это была первая. И чего они только забыли в поселке? Впрочем, время действовать.
Лейла выбежала из поселка, отбежав на пятнадцать шагов от места схватки, подняла руку и… пустила огненный шар в сторону леса. По-идее, шар должен был лететь к оркам. Хм. Лейла решила попробовать снова. Итак, как же эта старуха так делает? Поднять руку, сосредоточится, и… огромный огненный шар полетел в самую гущу сражения! Орки, гоблины, люди – все разлетелись в разные стороны.
- Ой… – виновато выдавила юная магичка.



Гоблины неслись на поселок как обезумевшие. Кто с копьями, кто с пращами. Дико крича, они обрушились на выбежавших людей. Гоблины не боялись, ведь людей было в много раз меньше, а самых сильных из них должны были взять на себя орки.
За те несколько минут боя они изрядно прижали людей, заставив их сбиться в плотное полу-кольцо. Но вот что-то пошло не так. В лесу рядом с битвой загорелись и рухнули два огромных дуба. А через мгновенье в самом центре сражения раздался взрыв и все полетели в разные стороны.
– Колдун-вождь! Колдун-вождь! – закричал кто-то, тыча пальцем в человека с молотом, только что появившегося из-за ворот. – Спасайся! – крикнул он напоследок и принялся убегать.
Его истерика передалась остальным. И уже оклемавшиеся после взрыва гоблины, вскочили на ноги и принялись убегать.
– Колдун! Колдун-вождь! – было слышно со всех сторон.
Шестеро молодых орков продолжали драться, но видя как резко поменялось соотношение сил, решили не испытывать Великие Силы и тоже дать деру.



Два угля вместо глаз, вздутые на руках вены – Бабур несся к месту побоища.
– Сейчас!.. – шипел мастер. – Сейчас я изолью на вас всю свою злость! Сейчас вы у меня получите, маленькие уродцы! Ба! Да тут еще и орки есть! И вами займусь. Погодите только…
Выбежав за ворота, Бабур остановился, выбирая жертву.
– О! Вот вы в самый раз! – крикнул Бабур и кинулся в бой.
И только он сбил ударом молота первого из них, как гоблины резко развернулись и принялись удирать, крича что-то про колдунов и своего вождя.
– Эй, вы куда? – опешил Бабур. – Так ведь не честно… Так нельзя…
И сплюнув, пошел домой.



Воины радостно кричали всякие гадости вслед убегающим врагам. Весело хлопали друг друга по плечу и хвалили за удачный выпад или сильный удар. Убитых не было. Только гоблины, но они не в счет. Возле раненых хлопотали женщины, среди прочих была и Лейла с Эстерой.
– Лейла, как ты посмела пользоваться магией?! – бранила знахарка ученицу, смазывая лечебной эссенцией порезанную руку харчевника. Толстяк тоже не остался в стороне.
– Ну, я ведь должна когда-нибудь была попробовать! – упиралась та.
– Удачное же ты время выбрала, ничего не скажешь! Половину поселка чуть не угробила!
Рядом лежали раненые вояки, многим было жаль девочку… но всем уж очень хорошо досталось от ее колдовства.
– Все, – продолжала знахарка. – Отныне магии учить тебя не стану. Уж слишком ты вспыльчива для этого искусства!
– Ах, так! Ну и не надо! – обиделась ученица. – Я тогда к Вольным Охотникам пойду!
– Глупая, к разбойникам пойдешь, жизнь свою погубишь!
– А вот и пойду! Их атаманша в сто раз лучше в магии разбирается, и обучать меня не откажется! Меня давно туда зовут!
– Ну и иди, – вздохнула Эстера, устав от спора с глупой ученицей. – Скатертью дорожка.
Лейла бросив зелья, убежала прочь.



Спустя пару часов Бабур устало сел на крыльцо свого дома.
«Да-а… Насыщенное утро выдалось, ничего не скажешь… Пожалуй слишком много даже для целого дня…»
Скряга потянулся к фляге с брагой, смачно отпил и продолжил мысль.
«Вот только куртку жалко… Эх жалко… Хорошую куртку украли. И денег она много стоила… А если бы еще пять сотен за старание Торн набросил бы!» – вздохнул Бабур и сделал еще один глоток.
Заморосил легкий дождик, лаская серебряными каплями прибитую, после драки, траву. Воздух был так чист! И так хотелось дышать!
Бабур снова глубоко вздохнул.
«Да-а. Вот только теперь не видать мне этих пяти сотен, как своих ушей. О, вот и Торн идет».
Староста подошел к мастеру и с улыбкой протянул ему мешочек с деньгами.
– Вот. Две с половиной тысячи, как и договаривались, – улыбнулся Торн. – Вовремя же ты доспехи то изготовить успел! Столько людей спас!
– Да будет тебе, – грустно улыбнулся Бабур в ответ, принимая плату. – Я просто делаю свое дело...
– …И делаешь это лучше любого другого, потому и мастер!
Бабур снова улыбнулся.
– Вот… – замялся староста, протягивая еще один мешочек. – Это в знак благодарности…
Скряга опешил. Никогда еще в жизни ему вот так просто не вручали деньги! Он взял мешочек, не зная, что и сказать, промолчал с разинутым ртом. Староста решив, что диалог окончен, попрощался с мастером и пошел устранять последствия гоблинской атаки.
К мастеру пришел Свист. Вид у него был потрепанный – видно тоже дрался.
– Здравствуйте, мастер.
– Привет малыш, присаживайся! – Сказал мастер подвигаясь.
Подмастерье послушался и со вздохом сел. Из-за угла вышел Ринт.
– Привет, Бабур! - Поздоровался лучник.
– Ринт, стрелы еще не готовы. Сам видишь, что твориться…
– Да не, я не за этим пришел, – махнул рукой дружинник, протягивая мастеру свое оружие. – Тетива порвалась. Надо бы заменить…
Хорошо, Ринт. Оставь лук во-о-он там. Да. Приходи к вечеру – все сделаю.
– До встречи, Бабур!
– Пока, Ринт!
Капли дождя ложились на зеленые листья, создавая такой неповторимо-прекрасный звук, что мастер стал медленно засыпать.
«Да-а… Сейчас нужно хорошенько вздремнуть…»
– Агов! – Развеселой походкой к мастеру шел неунывающий Хадор-Забияка. – Здорова, мастер! Как дела?
– Не жалуюсь. Что хотел?
– Да вот… Меня из дружины выгнали...
– ???
– Да, даже и не спрашивай. Так вот, говорю, из дружины выгнали, выходит, что ту куртку, что ты для меня сшил, теперь и не моя будет. Забрали…
– Ты хочешь, что бы я тебе новую сделал?
– Угу, – потупился Хадор, – только вот денег у меня нету… Но я могу ее отработать! Дрова нарубить или еще чего…
– Приходи вечером, Хадор. Все будет готово.
– Правда? Ты согласен на такую сделку? Спасибо, Бабур! И прости, что назвал тебя скрягой!
– Иди уже… – улыбнулся мастер.
– Давай, Бабур! – убежал Забияка пританцовывая.
И тут со всех сторон повалил народ. Кому топор новый был нужен, кому копье. У кого рукав оторвался, а кому стрел колчан пополнить надо было…
Мастер, приветливо улыбаясь (совсем не его привычка) обещал всем все сделать сначала к вечеру, а когда уже заказов стало слишком много, переносил на следующие дни.
– Чего там говорить, – потрепал Бабур парня по голове и задорно ему усмехнулся. – Жизнь удалась! Верно, Свист?


Последний раз изменялось: Black (06 апреля 2006, 21:25), всего изменялось 5 раз(а)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 00:53 [?] [PM] [w]   [«»]

The happy End!
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 06 апреля 2006, 13:34 [?] [PM]   [«»]

Ну что ж, рассказ официально завершен и доступен для скачивания. Спасибо всем за внимание, понимание, справедливую критику и помощь в написании рассказа.
Отдельное спасибо хочется сказать Блэку: если бы не он, то я бы, наверное, так и застрял на третьей главе.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.



Поселковый мастер.rar  
40.55 KB, Скачано 199 раз(а).
 
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 20:11 [?] [PM] [w]   [«»]

А как тебе концовка то хоть? Я старался...
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 06 апреля 2006, 20:25 [?] [PM]   [«»]

Отличная :up: Я бы так не смог
Особенно порадовала первая строчка: про белого кролика
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 06 апреля 2006, 21:08 [?] [PM] [w]   [«»]

Хехе, рад стараться. =)
С кроликом шутка специфическая, по сему рад, что оценил))
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00