Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Конкурс №6: Договор одиночества
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 31 января 2006, 20:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Просьба строго не судить. Написал про договор между джунами и червилицыми, но писал по My Immortal Evanescens под ностальгическое настроение и при небольших траблах с девушкой. Так-что, оценивайте.


Договор

Вступление

Одинокий ворон сел на череп Джуна. Рассмотрев глазницы, ворон взлетел, сорвав с шеи скелета блестящий амулет. Печаль наполняло то место. Ни одно животное не решалось пройти там. А все люди, не дойдя до этой поляны, начинали плакать безудержными слезами, переживая заново боль тех утрат, которые они перенесли. Амулет был сорван, а поляна словно только это и ждала. Деревья стали расти выше и шире, заслонив от мира то, что начало происходить там. Трава подняла скелет, рассыпавшийся тысячью осколков, которые затем рассыпались в прах. А на месте скелета начала расти колонна с изображением двух братьев. Двух близнецов, обретших, наконец, покой. Две души отныне обитали здесь. И амулет с изображением солнца ворон перенёс на вершину колонны. Ибо так повелел Хранитель.

- Что это за существа?
- Я не знаю, но, похоже, они не настроены враждебно.
- Ты считаешь? Мне так не кажется. Я думаю, они нас просто изучают, чтобы потом прикончить.
- Не говори ерунду!
Один из говоривших поднялся из-за укрытия, чтобы поприветствовать странных существ. Предусмотрительно поставив защиту от стихий, юноша начал подходить к странным существам, которых он впервые видел. Существа парили примерно в футе над полом огромной красной, как и все пески этого места, пещеры. Трёхпалые руки существа были постоянно подняты, как если бы оно молило о пощаде. Кожа их была синяя, а на лице, вместо носа и рта, свисало что-то вроде коротеньких, но толстых щупалец. Почти полностью заплывшие глаза, несколько глубоких складок на лбу и длинный коричневый балахон, который почти полностью скрывал фигуру существа, завершали картину.
Остановившись в метре от ближайшего существа, юноша низко поклонился и, приветливо улыбнувшись, поприветствовал существо на ментальном уровне, послав волну теплоты, заботливости и дружественных намерении. Самое простое, чему учили в Академии Чародейства Магии Заклинаний и Волшебства империи Джун. Двое исследователей, окончив Академию, покинули родительский дом и, несмотря на все увещевания родителей, пошли «гулять по миру». Они путешествовали уже три с половиной года, постоянно совершенствуя свои навыки, создавая каждый раз что-нибудь новое и рисуя подлинную карту их путешествия. К слову сказать, заклинания Джунов строились на формулах. Верховные маги давно вычислили, что все заклинания – это есть видоизменённый астрал, а раз так, то надо просто придать ему нужную форму, и если у вас есть формула, и отдельные компоненты её вам известны, то ничего не стоит составить новое заклинание. Сложнее всего было найти именно ту формацию астрала, те звуки, то произношение которое нужно для построения правильного заклинания.
Существо медленно обернулось, посмотрело на своих соплеменников и, повернувшись обратно, послало точно такие же ощущения и волны, какими приветствовали его. Окрылённый удачей, юноша сразу же попытался построить телепатический разговор. Произнося фразу за фразой, он видел, что с существом, которого про себя прозвал червелицым, что-то происходит. Это продолжалось минуты три, пока напарник юноши не обратился к нему так же телепатически. Сбившись с мысли, юноша должен был на время прекратить общение с существом, которое, кстати, проходило в одну сторону. Неожиданно существо, сипло вздохнув, начало обратный поток телепатического разговора:
- Зачем вы пришли к нам? Кто вы? Откуда вы? Сколько вас?
Если существо и было разумным, то отличалось полной бестактностью.
- Что такое бестактность? Я не вижу в твоей голове определения этого слова. Ты сам не знаешь его. Ты его употребил, чтобы показаться умным? Ответь на вопросы. Я не могу прочитать ответы на них у тебя в голове. Ментальный барьер. Надо пригласить жреца.
Теперь юноша понял. Его друг не обращался к нему, а ставил ментальный барьер на разум, догадавшись о способностях этих существ. Теперь он ему был благодарен. Это, похоже, спасло их жизни. Юноша решил поиграть в их же игры.
- Кто такой жрец? Кто вы? Что вы здесь делаете? Чем вы здесь занимаетесь?
Существо, повисев минуту неподвижно, что-то проурчало на своём языке и два других существа, что висели у него за спиной, развернувшись, полетели в глубь пещеры.
- Ты слишком юн. Пусть те, кто стоят выше тебя по званию, придут, тогда мы будем говорить.
Развернувшись, червелицый поспешил в глубь пещеры. Юноша стоял немного ошарашенный. Пора было возвращаться домой.


Те самые разногласия


- И что ты по этому поводу думаешь?
Два джуна разговаривали, сидя в просторной комнате около окна. Комната была интересна тем, что это были одни из самых богатых покоев города, однако это, похоже, ничуть не смущало говоривших. Было видно, что они привыкли к этому.
Два джуна. Архимаг Академии и Многорукий Войны. Два звания, которые даются за высшее умение в своих школах. Два разума, на самом деле управлявшие городом и всей империей. Две судьбы двух братьев. И впервые - два решения вместо одного. Это очень коробило меня. Я никак не мог примириться с тем, что у нас впервые созрели разные решения. Это могло значить только одно – никто из нас не вправе говорить теперь друг за друга перед другими, не спросив мнения брата. Для тех, кто прожил вместе двести с лишним лет, это было тяжело. Двести лет мы были одинаковыми. Двести лет мы действовали, как один. Двести лет у нас не было причин тратить время друг на друга, потому что каждый из нас мог поручиться за другого. Теперь всё было иначе. Теперь надо было принять решение.
- Так что ты думаешь по этому поводу? - Последовал вопрос после затянувшегося молчания.
Мне тяжело было говорить. Да и что я мог сказать своему брату? Опять повторить то, чего я придерживался? Опять пытаться объяснить свою точку зрения? Опять просить его дать мне объяснение его решения? Опять разводить демагогию? Опять… Это вечное «опять», которое нас вечно преследует. Почему так распорядилась судьба? Мне нечего ему сказать. Он всё знает наперёд.
Тысячи раз, с того момента, как вернулись месяц назад сыновья нашей сестры, я задавал себе один и тот же вопрос. И не находил на него ответа, кроме самого ужасного. Неужели нет альтернативы, неужели мы снова не сможем стать единым целым? Неужели единственный выход – это слияние разума? Неужели это так? И что же нам делать, когда это наконец произойдёт? Я не видел решения. Я был слепым в лабиринте «вопрос-ответ». Я не мог вынести того, что что-то может помешать нашему совместному пребыванию на этом свете. Я видел себя камнем на дне океана, погребённым под тысячью задач, которые я впервые не мог разрешить, спросив совета у того, кто был мне дорог. Я был беспомощен без брата. И хотя он сидел передо мной, мы оба понимали - теперь всё кончилось. Либо всё умрёт, либо умрём мы. И продолжит жить некое существо, что останется на этом свете только лишь для того, чтобы выполнить свою задачу, а затем умереть от горя. От потери части себя. Оттого, что нет того, кто был рядом всю жизнь. Оттого, что нет сил, способных всё это вынести. Оттого, что нас вечно преследует это.
- Ты знаешь моё решение, брат, - последнее слово я произнёс с содроганием, - я, как и ты, уже всё решил. Это единственный выход. Не будем медлить, Архимаг.
Брат посмотрел на меня и откинулся в своём высоком кресле. Он тоже не мог вынести мыслей об этом. По его щекам текли слёзы. Мы были одиноки. Мы были обречены. Через день от нас ничего не останется. Через день нас не будет. Через день всё это прекратит своё существование. Через день над нами возьмут верх, потому что мы уже всё решили. Через день прекратят существовать вместе с нами наши проблемы. Через день мир для нас рухнет. Через день рухнут те самые разногласия… Те самые разногласия…


«Что ты об этом думаешь?»

Двое червелицых поглядывали из небольшой пещерки на окраинах города, потому что внутри стен не нашлось для них подходящего места обитания. Они ждали. Ждали неведомо чего. И стороннему наблюдателю могло показаться, что эти два существа вообще не могут испытывать никаких чувств. Но это было не так. Иногда червелицые, или ктулху, как они себя называли, сами жалели, что у них не развита мимика и способность передавать эмоции через выражение лица. Но общение, происходившее между ними, было очень красноречивым, эмоциональным, наполненным красками. Если перевести все их разговоры на звуковую речь, то потребовалось бы такое огромное количество слов, выражающих различные чувства, что ни один язык не смог бы вместить весь богатый мир их языка.
Одно из этих существ вздохнуло и полетело в глубь пещеры. Придав своему телу горизонтальное положение, оно плавно опустилось на холодный камень пещеры. Второе подлетев к своему собрату, посмотрело на него мрачным взглядом.
- Что ты об этом думаешь? - Спросил второй червелицый.
- Что я об этом думаю, что я думаю, спрашиваешь ты, - резко взлетая и поднимая руки, прокричал в ответ ему первый червелицый, - тебе известно, что именно я думаю об этом! Это всё чушь. Это просто невозможно. Вот уже несколько тысячелетий мы живём на этом свете, поддерживая связь с Хранителем. Мы помогаем ему спасать этот мир! И тут заявляются эти «исследователи» и говорят, что они дружелюбно настроены! Вот что я об этом думаю. Но как, я повторяю, КАК ты себе это представляешь? Как мы с ними сможем, о чём-либо договориться?! Ты же видел их! Признайся, что ничего более гордого и непреклонного мы ещё не видели! Все эти красивые слова, жесты, уверения в вечной дружбе… Я удивляюсь, как их так называемая «Империя» ещё не развалилась. Да, к нам приходил их правитель! Но ты же сам видел его! Не он правит городом! Нет, не городом, но всей страной. Он ведь на такое не способен. Ты ведь сам проникал в его разум. Да они поставили ментальные барьеры, но слава Хранителю, поставили барьеры от тех юных прислужников храма, с которыми встретились двое юношей. И этот их король сказал, что ему надо с министрами посоветоваться. Да министры такие же, как и он. Но тех, кто реально управляет всем, мы ещё не видели. Я ещё раз повторяю, КАК ты себе это представляешь? Я лично не вижу в этом ни малейшего смысла. Вот что я об этом думаю!!!
Последняя фраза червелицим была выкрикнута на ментальном уровне так, что если бы всё это перевести на звуковую речь, то стража на воротах города, отстоящего от пещеры на добрых три лиги, наверняка бы услышала выкрик. Оппонент по разговору всё это выслушал молча. Немного обдумав дальнейшие действия, он пришёл к выводу, что надо просто ждать. Однако его товарищ, как и он сам, был верховным жрецом, и поэтому не мог пробиться через его щит. Было что-то, что коробило его друга. Но что - он не понимал, хотя сам, как существо очень эмоциональное, улавливал странное настроение, витавшее в городе, и эманации очень сильной печали и одиночества. Он не знал, с чем это связано, но понимал - то что сейчас испытывали эти люди, или один человек, если это было так, было за пределами даже его чувств. Там происходило нечто. А поскольку он понимал, что суждения на этот счёт выносить было рано, и они с другом, по негласному согласию, решили ждать, его вопрос повис в воздухе. И не важно было, что об этом думает он сам. Важно было то, что им надо принять решение. И так опять шли, уже в который раз, разногласия. Уже в который раз они с другом ссорились, но каждый раз, когда в их споре кто либо побеждал, он выбирал правильное решение. Опять оставались те самые разногласия. И его вопрос «Что ты об это думаешь?»


Решение



Утро мы с братом встретили в своих креслах. Все обдумывая по последнему в нашей жизни разу. Я ни как ни мог смириться с тем, что город, да и страну придётся, оставить. Навсегда. И ещё меня коробило то, что я не знал, о чём думает брат. В течение десятилетий мы воспитывали наших учеников. Но я не мог быть уверен, что они справятся с нашими задачами. Я очень сильно хотел, чтобы это было так, но я не был уверен. Я дрожал. Я ждал. Я ждал этого момента, когда, собравшись с силами, мы с братом пойдём на свою смерть. Я ждал того часа, когда время перестанет существовать для нас. Я ждал той секунды, когда нас подхватят потоки астрала. Я ждал и я боялся. Всё в жизни приближается к своему логическому концу. Рано или поздно. Но я не мог смириться с этим всем. Как не мог смириться и мой брат. Мы просто ждали того часа, когда мы оба соберёмся с силами. А пока обдумывали, что именно нам делать.
Брат неожиданно щёлкнул пальцами, и, подчиняясь беззвучной команде, перо начало строчить по пергаменту послания. Послания нашим ученикам. Послания, которые должны были им помочь. Послания, которые поддерживают. Послания, которые направлены на выживание, но я всё ещё сомневался. То решение, которое я принял со своим братом, уже давно созрело и не стоило его откладывать. Однако я сомневался в своих учениках. Я понимал, что это глупо. Я сам обучал их вместе с братом. Тем более, что мы вдвоём управляли страной, а их было много. Но в том-то всё дело и было, что именно они нам и помогали. А кто поможет им? А кто поручится за них? А что если…
Слишком много вопросов проносилось в моей голове. Очень много сомнений и недомолвок. Но главное было то, что брат так и не рассказал мне своей точки зрения. В тот вечер он только выслушал, что я об этом думаю. И по его затухающему взгляду я понял, что не совпали. Не совпали два мнения. Не совпали две души. Не совпало то, что должно было быть единым целым. Это означало только одно - слияние. Почему я об этом так легко думал? Почему это меня ничуть не пригибало, хотя должно бы? Ведь именно в тот вечер, несколько часов назад, мы стали одиноки. Я не испытывал такого никогда в жизни. И уже не испытаю, потому что жизни моей пришёл конец. Как всегда - логический, как всегда - неотвратимый. Он настиг наши жизни. Он уничтожил нас. Я всё понимал. Но я не мог оформить это в такие простые слова. В такие простые слова этого простого решения. Я не мог этого сделать. И, хотя я уже не мог ручаться за брата, но думал, что он тоже думает о том же. Он тоже колеблется. Он тоже всё осознаёт, но так же не может всё это произнести.
А когда-то мы смеялись над этим. Мы с братом играли в детстве во дворе нашего дома, если можно это было назвать двором. Мы представляли, как всё это будет выглядеть. Становились спиной друг к другу. Тесно прижимались, сцепившись локтями. В шутку произносили слова, которые, по нашему детскому разумению, соединяли нас. Мы отдавались этому самозабвенно. Мы были единым целым. Мы всегда были вместе. Мы всегда были одинаковые. До вчерашнего дня. До вчерашнего дня всё было прекрасно. Мы сумели пережить всё. Кроме нашего решения. Всё то, что составляло нашу сущность, противилось этому, чувствуя приближение страшного конца. Это было ниже понимания обычной телесной оболочки. Но разумом мы понимали необходимость этого. Мы были разделены. И через некоторое время нам предстояло соединиться вновь. Чтобы умереть. Чтобы умереть от страшного одиночества. Чтобы никогда больше не видеть всего того, чего мы лишаем себя.
А перо всё писало. Писало то, что должно было оставить на этом свете наше пребывание. Писало то, что надо было донести нашим последователям. Писало руководства, рекомендации, схемы, диаграммы, таблицы… Неожиданно перо остановило свой бег. Я посмотрел на брата, осознавая то, что это означает. Это означало решение. Я улыбнулся брату. Улыбка застыла на его лице. Подняв руки, мы прощались друг с другом на всегда. Мы уходили из этого мира. Мы оба одновременно услышали свои голоса, сказавшие «Прощай». Мы уходили. Решение было принято. Брат запустил давно подготовленное заклинание. Сиреневый туман окутал комнату. Мы исчезали. Это вечное решение…


Договор одиночества


Одинокий джун шагал по траве в сторону пещеры. Червелицые мрачно разглядывали его. Шёл тот, кто управлял городом.
Человек был одет в роскошные одежды. Единственное, что осталось от прежнего обличья. Единственное напоминание о прежней сущности. Червелицый не мог понять, почему он вздрагивает при каждом шаге джуна. Может, от того, что Джун нёс в себе печаль. Нёс утрату расставания. Нёс утрату разъединения. Джун приближался. На его шее болтался одинокий амулет с изображением солнца. А сердце было переполнено печалью. Червелиций понял всё ещё до того, как джун дошёл до них. Он понял, что единственное, о чём попросит человек, будет мир. Единственное, о чём будет речь - это о спасении. Единственное, о чём он будет умолять - не оставлять его народ в смертельной опасности. И всё, чем смогут ответить ему Червелицые - согласием. Согласием, потому что этот человек, возможно единственный из всех людей в мире испытывал такие же по величине чувства, как и червелицые. Только если они не знали печали, то этот джун…
Разговор прошёл в молчании. Джун, обговорив всё со жрецами, пошёл в направлении, противоположном от города. Ведь то единственное, что у него оставалось, так это печаль. Печаль того, что он никогда не сможет пережить. Потерю себя. Своих сущностей. Потерю согласия. Потерю всего того, что и составляет мир. Как он мог, недостойный, просить о мире, если он его потерял! Потерял навсегда и сомневался, что когда-либо восстановит. Он брёл в никуда, на верную смерть без пищи, воды и надежды. Он обрёк сам себя. Он заключил этот договор во имя того одиночества, что обитало в нём. В нём слились два брата, навсегда потерянные друг для друга. Это воистину был договор одиночества.

Одинокий ворон сел на череп Джуна. Рассмотрев глазницы, ворон взлетел, сорвав с шеи скелета блестящий амулет. Печаль наполняло то место. Ни одно животное не решалось пройти там. А все люди, не дойдя до этой поляны, начинали плакать безудержными слезами, переживая заново боль тех утрат, которые они перенесли. Амулет был сорван, а поляна словно только это и ждала. Деревья стали расти выше и шире, заслонив от мира то, что начало происходить там. Трава подняла скелет, рассыпавшийся тысячью осколков, которые за тем рассыпались в прах. А на месте скелета начала расти колонна с изображением двух братьев. Двух близнецов, обретших, наконец, покой. Две души отныне обитали здесь. И амулет с изображением солнца ворон перенёс на вершину колонны. Ибо так повелел Хранитель.



Договор одиночества.doc  
57.5 KB, Скачано 191 раз(а).
 
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 31 января 2006, 22:38 [?] [PM]   [«»]

Хм, уверенно так написано, местами даже проняло. Хотя, если честно, я не любитель депрессивный лирики. Но, все же мне понравилось.
В тексте много стилистических ошибок и недочетов. Например:
Цитата:
Существа парили примерно в футе над полом огромной красной, как и все пески этого места, пещеры. Трёхпалые руки существа были постоянно подняты, как если бы оно молило о пощаде. Кожа их была синяя, а на лице, вместо носа и рта, свисало что-то вроде коротеньких, но толстых щупалец. Почти полностью заплывшие глаза, несколько глубоких складок на лбу и длинный коричневый балахон, который почти полностью скрывал фигуру существа, завершали картину.

Существа, существо - ты уж определись с количеством. Кстати, постоянное повторение этого слова режет слух.
А разговор про слияние братьев напомнил анекдот:
Поймал Волк Красную Шапочку и говорит:
- Ну, выбирай, что у нас сегодня будет: слияние или поглощение?
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 31 января 2006, 23:04 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Существа, существо - ты уж определись с количеством

лол... кого-чего. родительный падеж. кого? существа.
_________________
Я желаю всем счастья!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 февраля 2006, 03:23 [?] [PM] [M]   [«»]

Цитата:
Печаль наполняло то место

Слово печаль женского рода ;).

Цитата:
Верховные маги давно вычислили, что все заклинания – это есть видоизменённый астрал

Интересная фраза. Ведь судя по ПЗ заклинания школы чувств к или стихий к астралу не относятся!! Можно, конечно, допустить, что просто джуны знали только магию астрала, но как раз-таки это заклинание судя по всему относится именно к магии чувств!

А вообще в произведнии нет ничего, кроме описания чувств, которые не до конца понятно как связанны с червелицыми и с договором. И ещё неясно что такого особого в этой ситуации, что джуны-правители потеряли единство, которое смогли сохранять столько лет. Кстати во время чтения несколько раз вспоминал, что у автор писал под впечатлением "небольших проблем с девушкой".

А общие впечатления - положительные. Произведение цельное и законченное, да и стиль, ИМХО, неплохой.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю


Изменено: Dracon (01 февраля 2006, 21:58), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 01 февраля 2006, 17:59 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

К самому произведению вопросов нет. Понравилось, несмотря на депрессивность. Но, как всегда - матчасть.
1. Метрическая система. У тебя в одном месте футы, в другом метры. В аллодах не упоминалось ни то, ни другое. Я бы порекомендовал "шаги". Ну, или хотя бы что-то одно. Или футы или метры.
2. Мир аллодов - все-таки фентези. И наукообразные термины типа "ментальный барьер" и телепатический контакт" слух режут. Рекомендую заменить.
3. Звуковых заклинаний на аллодах нет. Единственное исключение - болтовня Эстеры при заморозке озера. И то, лопочет она явно для отвода глаз. Все остальные заклинания, во всех частях, все маги кастуют молча и не выеживаются.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 04 февраля 2006, 10:22 [?] [PM] [w]   [«»]

Про ментальный барьер и телепатический контакт понял. Подумаю. Да и остальное вычитывать буду. Что самое интересное я думал, что последний срок для сдачи это 31 января. Мдя...
А так, спасибо за критику. Буду править, пока есть время)
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 18 февраля 2006, 03:47 [?] [PM] [w]   [«»]

Суперский рассказ! Жаль, конечно, про договор ты не решился писать, так только... местами коснулся. Но это и правильно! Добавляет весу. Сразу думаешь, о чем-то сильно серйозном договаривались!..

Ну насчет траблов с барышней Дракон верно подметил, это да... Но рассказ это не портит нисколички.

Так, теперь это:
Цитата:

2. Мир аллодов - все-таки фентези. И наукообразные термины типа "ментальный барьер" и телепатический контакт" слух режут. Рекомендую заменить.
Не! Не надо! Оставь, мне нравится. =)
Цитата:

3. Звуковых заклинаний на аллодах нет. Единственное исключение - болтовня Эстеры при заморозке озера. И то, лопочет она явно для отвода глаз. Все остальные заклинания, во всех частях, все маги кастуют молча и не выеживаются.
А вот с этим согласен на все 100!

В общем классный рассказ! Одно не ясно:

Цитата:
А так, спасибо за критику. Буду править, пока есть время)

Цитата:
Говорю сразу, что начиная со следующего конкурса я изменю это правило(чтобы потом ни у кого не возникало вопросов). Начиная со следующего конкурса, если есть желание редактировать произведение, нужно будет создавать тему и писать в названии темы слово "черновик", а потом создавать новую тему для готового произведения.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 февраля 2006, 17:27 [?] [PM] [w]   [«»]

Всё понял. В таком случае не исправляю. Я про этот пост просто забыл. :)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 18 февраля 2006, 22:41 [?] [PM] [M]   [«»]

Я собирался, собирался запретить исправления... но решил всё-таки что это будет лишним. Если бы я довёл свою задумку до дела, то об этом было бы написано в правилах, которые выложены в теме "Конкурс №6". Так что до окончания срока приёма работ исправляй, ни к чему плохому это не приведёт.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 26 февраля 2006, 17:07 [?] [PM] [w]   [«»]

Феликолепно!
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00