Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Книга: Проклятые Земли: Ингос
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Хоббит
Дозорный


Пришел: 12.06.2005
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 01 июля 2005, 00:57 [?] [PM] [a] [y] [m]   [«»]

А что за видения в ПЗ приходили Заку??? Только в версии 1.06??? Объясните мне пожалуйста!!! :cry: :cry: :cry:
_________________
Хороший меч ты можешь найти и в лавке, но верного друга и храброе сердце ты можешь найти только здесь!
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 16 августа 2005, 09:43 [?] [PM] [w]   [«»]

Без понятия.
Народ привет. Я вернулся из деревни. Жажда творчества киить! Ура товарищщи.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 27 октября 2005, 19:46 [?] [PM] [w]   [«»]

Решил. Не буду выкладывать всё сразу. Буду складывать по главе. Чтоб каждую главу в отдельности разобрать.


Глава 6

Странное убийство

Солнце катилось к закату. После удачного дела со шкурками Зак с переменным настроением шёл по снегу, слегка отталкиваясь палкой, которую он выломал в лесу. С одной стороны Заку было досадно, что он оставил там свои кожаные доспехи, да и у Крансула теперь ничего не купишь. Его ребята уж наверняка доложат о проходимце в коже, что убил Наурида. С другой он радовался, что поставил подножку Крансулу, да Свер теперь про торгаша расскажет. Вдруг на него неожиданно прыгнул тигр. Пролетев несколько метров, Зак сильно ударился головой об камень и провалился в бездну.
Зак с трудом открыл веки. Оглядевшись по сторонам, он обнаружил себя в маленькой комнатке… в которой он уже ночевал. Это был дом Кетора. Он лежал заболиво укрытый шкурами. Голова болела нещадно. На затылке была здоровая шишка. Осмотрев себя, Зак обнаружил, что ничего не пропало. Топор и кинжал был при нём, а так же сохранились все деньги, которые он носил с собой в кошеле на поясе.
С трудом поднявшись, Зак пошёл по дому в поисках обитателей. Никого не найдя в знакомых комнатах, а в не знакомые он предпочёл не заходить, юноша вышел на улицу. Солнце только начало вставать. Кетор сидел на пне около дома и снимал шкуру с убитого им тигра. Тигр был огромен. Тот которого убил Зак ни в какое сравнение не шёл с этим монстром. Кетор подняв голову, посмотрел на Зака.
- Встал уже? А я уж думал, на самом деле случилось что серьёзное. Этот тигр накинулся на тебя. К счастью я был рядом.
- Да, спасибо тебе. С такими огромными я ещё не встречался.
- Это ещё не огромный. Ему около трёх лет. Я видел ещё больше. Говорят существуют вообще страшилища которые макушкой достают до груди человека, но я в это не верю. Ты кстати куда путь держал. И откуда?
- Я в город шёл. А вот откуда, это, извини, секрет.
- Ну секрет и секрет. Мало ли у кого какие секреты. А вот на счёт города… Ты, как я посмотрю, за стены намерен выбираться часто. Могу тебе подсказать, как сделать так, чтобы стражники к тебе с пошлинами не приставали. А то скоро совсем разоришься.
- Да, это бы мне не помешало. А как так сделать можно? Стражи то на воротах не дремлют, да и вообще.
- Что не дремлют это оно верно. А вот как пройти мимо них с целым кошельком это другой вопрос. У каждого крупного торговца есть по несколько гонцов, чтобы путешествовать из города в город и поддерживать связь между другими торговцами. Глядишь, скоро создадут свою торговую гильдию, как в Хадагане, проклятая империя. Ну, так вот. Каждый гонец имеет специальную грамоту. И когда он приходит в какой ни будь город, то показывает эту грамоту. В список стражей заносятся имена этих торговцев. А когда он прибудет в город, то будет вынужден заплатить за всех своих гонцов. Скоро в наш город прибывает один из самых богатых людей Кании. Известный Римульен. Были слухи, что конкуренты у него недавно нескольких гонцов убили, по этому он послал двух и в наш город для того чтобы они наняли других гонцов для своего господина. Это твой шанс.
- Спасибо тебе Кетор. Я обязательно воспользуюсь таким удобным случаем. А как ты тигра убил?
- Ну это просто. Когда он тебя сбил с ног, то начал медленно подходить к тебе. Я бесшумно подошёл к нему и просто раздробил голову молотом.
- Да. Приключение на мою голову.
Тут Зак вспомнил зачем, собственно, ему надо было в деревню Кетора.
- Послушай. Ты не слышал случаем про убийство сыщика из столицы?
- Как же не слышал? Конечно слышал. Ведь именно я его труп то и нашёл. Он шёл в сторону заброшенных шахт. Но по дороге кто то пристукнул его.
- А как он выглядел? Чем был убит?
- Выглядел как обычно, а вот убит… Вот чем он был убит, - и с этими словами Кетор достал из кармана маленькую заострённую стрелочку.
- Она была воткнута ему в шею.
- Спасибо Кетор. Ладно я пойду в город наверно. Надо ещё найти этих гонцов.
- Хорошо ступай. Будет время, заходи.
- Ага, ладно.
Зак медленно шёл в сторону города, рассматривая орудие убийства. Много сомнений принесла ему это стрелочка. Такой ведь даже кожаный доспех пробить трудно, а уж металлический. Однако по словам Кетора выходило, что это так. Но, за то теперь было с чем возвращаться к Сверу. Ведь после шкурок Зак был уверен, что охотник поможет ему. Вдруг он знает, что это такое.
Кое как отделавшись от стражников, Зак прошёл к ближайшей лавке торговавшей оружием. Выбрав из большого списка товаров хороший кинжал из железа, Зак отправился на встречу со Свером. Мысль о том, что у него есть более приличное оружие, чем этот старый бронзовый нож успокаивала Зака. Приключения на аллоде Ингос продолжались.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 27 октября 2005, 22:25 [?] [PM] [w]   [«»]

Слушай, Злобный, я бы с удовольствием всю книгу почитал, но в Word'e. Устроишь? :)
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 27 октября 2005, 22:31 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну уж нет :) Принял коль решение, то не отступлюсь. Мне надо чтоб не всей книге выдали оценку :up: либо :down: Мне надо чтоб каждую главу покритиковали.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 27 октября 2005, 23:16 [?] [PM] [w]   [«»]

Нет, нет! То что ты УЖЕ написал (то есть до 6-й главы). Собрать в Ворд и скрепить как единый файл. А? :rolleyes:
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 27 октября 2005, 23:19 [?] [PM] [w]   [«»]

Ну да. Уже. Тока у меня как у Толстова. Я её щас перечитываю и дополняю, вставляю, исправляю. Так что к концу правки увеличится в размерах гдето в двое.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 28 октября 2005, 20:00 [?] [PM] [w]   [«»]

Тем лучше :D . Жду.
SAVe
Загонщик


Пришел: 24.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавлено: 11 февраля 2006, 19:30 [?] [PM] [M]   [«»]

По поводу второй главы. "...вся торговля в городе моя..." - Карансул. Следовательно никто кроме него не мог продавать оружие/доспехи/заклинания. "...у него с местной шатией-братией дружба. Чуть что сразу своих дружков кликнет..." - Примерно так говорил о Карансуле Свер-зайчатник. Никаких других торговцев в городе не было.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 февраля 2006, 17:29 [?] [PM] [w]   [«»]

По синглу не было, ну так это игра... А в моём рассказе эта куча торгашей находится под крылом у Крансула. Типа торговля есть... но управляет то ей Крансул.
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 20 февраля 2006, 12:16 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Логично. Не может же он весь день лично за прилавком стоять...
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 26 февраля 2006, 17:06 [?] [PM] [w]   [«»]

Да и не только он. Все торговцы в городе платят процент со своих продажь, при чём не маленький, чтобы Крансул не пришил их.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4 Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00