Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Предложения по темам конкурса №6
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 09 декабря 2005, 10:37 [?] [PM]   [«»]

Очень мало людей участвуют в конкурсе. Возможно потому что темы не нравятся. Поэтому предлагаю выкладывать здесь свои предложения по темам.
Я считаю, что число тем надо увеличить, доведя до 5-6. По теме на каждый аллод и одна по грядущему аддону.
Гипат: Как уже предложил Black можно написать историю разбойников: предположения по их появлению, жизнь, быт.
Ингос: Маги и их неудачные эксперементы. Кажется такая тема уже была, но никто ее не затронул.
Суслангер: Попытки стражников найти Последнее Убежище. Как бы описать ситуацию от лица врага. Или написать про Харада. Был там мужичек один у которого копье неплохо молнией било. Он вроде бы служил императору, но потом переметнулся ы ПУ.
Ну да, согласен, темы не идеальны, но посмотрим, что предложите вы.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 09 декабря 2005, 21:51 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Да мало кому интересны такие мелкие и строго очерченные темы, вроде "как копали карьерь на ингосе"... Я ваще думаю, что Творчество - это не что-то на заказ. По этой причине считаю, что темы вообще не должны Назначаться кем-либо, лишь рамки: мир ПЗ. А оценивать надо не соответствие чьим-то указаниям, а художественную ценность.
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 декабря 2005, 23:45 [?] [PM] [w]   [«»]

to Supernova

Хороша мысля... Сам так думал, только не то это. Мир ПЗ... рамки уже брать надо. Вот будни высшего канийского руководства - пойдут. Хотя темы уско, так сказать, специализированые брать тоже стоит. Мое предложение все еще в силе.

А писать так вообще обо всем только в ПЗ... слишком широко. Смело можно историю Зака в разных интерпритция на суд выдавать, такое дело...
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 декабря 2005, 23:58 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

По-моему под миром ПЗ подразумевается вообще вся Вселенная Аллодов... вообще, я за то, чтобы писать о чем угодно, тока во вселенной Аллодов, чтоб логично было, и не противоречило ПЗ и Аллодам...
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 10 декабря 2005, 00:35 [?] [PM] [w]   [«»]

Говорю же, уже тему брать надо. Вселенная аллодов это условие, а тему надо профилировать. По мне так не очень широко, но уж куда как уже чем ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ АЛЛОДОВ.

Конкурсы то разные и, походу, у всех должа и своя тема быть. А если на каждый конкурс ставить тему: "Мир ПЗ", что же выйдет?

Надо:
1 (может 2) темы широкого профиля, я говорил какого типа.
и
3 (может 4-5) темы... ну, те что наоборот.
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 10 декабря 2005, 00:39 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Ну... да, наверно надо чтоб темы были... и чтоб были довольно таки широкого профиля... но так же надо чтобы их было побольше... не 2-3, а, там... 5-7... чтоб был простор для выбора...
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 10 декабря 2005, 12:40 [?] [PM]   [«»]

Да, темам определенно быть. И их должно быть много, чтобы каждый выбрал что-то свое.
Есть такое предложение: Если предложенные темы тебе не понравились, то можешь предложить свою, и если она понравится организаторам, то твори на здоровье.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
GraFF EI
Смерть гоблинов


Пришел: 18.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: USA
Добавлено: 10 декабря 2005, 13:37 [?] [PM] [M] [m] [i]   [«»]

Смешная тема, если кому понравиться: "ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА"

ЗЫ. Помойму Язес - из А2
_________________
The more we know the less we need (c)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 10 декабря 2005, 16:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Цитата:
Смешная тема, если кому понравиться: "ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА"

Я могу по этой теме хоть в этой мессаге написать.
ХАДОР НАШЕЛ КОРОНУ ЯЗЕСА.
Нашёл. Осклабился. Покрутил пальцем у виска и выкинул в мусорное ведро. Больше у этого прохвоста Тка-Рика он анашу не покупал...
_________________
Я желаю всем счастья!
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 11 декабря 2005, 02:21 [?] [PM] [M]   [«»]

Пока темы не будут даваться более широкие и нитересные, я не собираюсь учавствовать в коккурсе. Пока ни одна тема мне не понравилась, хотя по пути я пишу о закрытых карьерах, но к сожалению не успел допиисать.

Лучше или без тем, млм более широкого профиля.
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 декабря 2005, 03:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Честно говоря, не вижу, чем предложенные темы отличаются от тех, что уже есть. Не говорю, что плохие темы - нет, нормальные - ИМХо вроде тех, что предлагались ранее.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 16 декабря 2005, 13:49 [?] [PM]   [«»]

Мда, а я думал, что люди будут выкладывать здесь свои предложения по темам, а не говорить что ничего им не нравится. Если не нравятся темы предложи свою. Товарищи, проблему нужно решать.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 16 декабря 2005, 14:26 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Даю узкие темы, но по которым должны получиться интересные рассказы:

-Мирные переговоры между К и Х до правления Незеба/Валира и их провал.

-На Гипате нашли синий камень - крепкий, но непригодный для оружия - его нельзя деформировать. Как этот "камень" потеряли, не сочтя ценным.

-Как бедняк с Ингоса пошёл искать лесовиков, чтобы "настучать" им о планах нелюбимой власти о истреблении, но... Что ему помешало.<Имеется ввиду явно не страх идти в лес ;) Надо что-то пакостное, аля закон подлости>

-Как брат Кузнец закупал материалы, и попался патрулю. Меры ПУ по спасению.

-Свободная юмористическая тема.

Цитата (Farlander):
в общем, я предлагаю так: в шестом конкурсе использовать неиспользованные темы со старых конкурсов, благо их много

_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 16 декабря 2005, 14:31 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Угу, как сказал Снайпер (то, кстати, из МСНа цитата) я вот прелдагаю использовать неиспользованные писателями темы. Сейчас перечислю те, которые я нашел:

Приключения первого гоблина
Похождения Флейна-Плешивого
Лу-а Джалла (Вроде бы как она на Ингосе была)
Крах Империи джун
Основание Канийцами города на Гипате (до ночи беды).
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 декабря 2005, 18:32 [?] [PM] [M]   [«»]

Кстати тот факт, что неиспользованой осталась тема краха Империи Джун (вот уж где есть развернуться фантазии) побудил меня отказаться от "широких" тем в пользу более узких. Среди тем следующего конкурса будут 3 "узких" темы и 1-2 "широких" - они будут объявлены сегодня - завтра.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 16 декабря 2005, 19:41 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Согласен. А использовать б/у темы - может оказаться не совсем спортивно. Я, к примеру рассказ по теме начал, выложить не успел. А тут тема снова всплывает... И я в более выгодном положении.
Так что сразу не успел - выкладывай просто. Если произведение действительно талантливое - пропасть не дадим.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Supernova
Гроза орков


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 1855
Откуда: Морква
Добавлено: 17 декабря 2005, 02:03 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Дракон, я тут темы предыдущих конкурсов прочитал - так ведь оторопь берёт! Ты же заранее отсеял 90% всего того, что людям хотелось написать, если не больше. Таким образом, "в игре" остались тольео "крутые", кому не слабО написать о чём попало.
Имхо, не гут.
Думаю, нужно перестать изобретать велосипед и вочпользоваться старинным ВУЗ-овским методом ;) Т.е.: задаётся штук пять тем (среди которых неслабо можно разгуляться) и плюс "свободная тема", где разгуляться следует как можно более неожиданным образом ;)
_________________
"Они поддерживают любую догматическую религиозную систему, направленную на то, чтобы отупить и нравственно развратить свою паству. Они поддерживают культ Рабьих Богов"
(с) Уильям С. Берроуз, "Пространство мёртвых дорог"
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00