Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Конкурс №5: Голосование
   Список форумов -> Творчество

Кто с вашей точки зрения должен стать победителем пятого конкуса?
Black - Одиночество Тка-Рика
45%
 45%  [ 5 ]
Glorfindel - Наследие джунов
27%
 27%  [ 3 ]
Вождь орков - Минута вчерашнего дня
0%
 0%  [ 0 ]
Black - Закрытые карьеры.
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11
Кто голосовал

Автор
Сообщение
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 01 декабря 2005, 14:36 [?] [PM] [M]   [«»]

Ну вот и подощёл к концу приём работ пятого конкурса: время определять победителя.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю


Изменено: Dracon (16 декабря 2005, 03:16), всего изменялось 1 раз
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 02 декабря 2005, 19:52 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Возьму на себя смелость ответить в этой теме, так как в обсуждении, по ряду причин, не принимал.
Стихотворные произведения мне не понравились. Причем, если произведение Блека мне просто не понравилось, то от произведения Глорфиндейла я был в шоке. Один "топорный удар" чего стоит. Ну а к конструктивной критике произведения Блека ничего нового добавить не могу. Короче - потенциал есть, куда развиваться - есть, в общем - надеюсь, это не последний конкурс с его участием.
Осталась проза. Здесь, к сожалению, конкуренции не наблюдается. Собственно, Вождь орков и сам это понимает. А вот "Закрытые карьеры" мне понравились. Хорошо написано, нет бьющих по глазам повторений. И несмотря на казалось бы избитый сюжет в рассказе есть что-то. Сам не знаю что, но хорошее. И нет штампованых персонажей типа продажный чиновник/олигарх Карансул/благородный(или мерзкий) наемник. То есть они есть, но получились не "серийные", а "ручной сборки".
В конечном итоге все свелось к выбору между "Закрытыми карьерами" и "Одиночеством Тка-Рика". Одного автора. Я выбрал.

В целом по конкурсу. Есть мысль в последующих конкурсах ограничить объем стихотворных до размеров сонета. Все-таки начинающему автору удержать и ритм и рифму и размер в масштабах большого произведения сложно. Так вот чтобы и соблазна не возникало. Длинные произведения - удел профи и графоманов.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.


Изменено: Tektronix (07 декабря 2005, 12:49), всего изменялось 1 раз
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 02 декабря 2005, 23:58 [?] [PM] [w]   [«»]

Tektronix by Xerox
Ну спасибо! Уважил... :) Знал бы ты как приятно читать такие посты, где не только фразы типа "понравилось"/"не понравилось", а и конструктивные доводы почему. Можешь не сомневаться, в следующем конкурсе я тоже буду :) .
И еще я очень рад, что мой рассказ тебе понравился :) . Мне он тоже нравиться :D .

Насчет предложения. Сонет это 4 по 4, да? Ну, даже не знаю...
Пусть старшие решат.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 03 декабря 2005, 02:16 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

А мне понравился топорий удар ;) А чувство слова - это прийдёт, всегда приходит.
_________________
Я желаю всем счастья!
Mujer
Опытный воин


Пришел: 09.10.2002
Сообщения: 597
Добавлено: 03 декабря 2005, 13:49 [?] [PM] [M]   [«»]

Я не могу пока выбрать, и, может, и не выберу. :) Мне нравится и стихотворение Glorfindela и Закрытые карьеры. Если бы у карьеров был такой же захватывающий конец, как и начало, то я бы не сомневалась. А такие концовки я не люблю. :D :roll:
_________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 03 декабря 2005, 19:02 [?] [PM] [M]   [«»]

Мне вот показалось, что "Одиночество Тка-Рика" без конкурентов. Красиво стихотворение написано, с чувством...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 04 декабря 2005, 21:57 [?] [PM] [w]   [«»]

Я тихо млею… :D

Mujer , голосуй за Glorfindelа, он заслужил.

Кстати, Дракон, новость!

Альбом Князя в продаже! И, что самое удивительное, на их сайте об этом не слова :upset:.
Сижу тут, слушаю… Ничё так. Красиво… Мелодично… Но, уж как то слишком легко, мало басов. Хотя, в принципе, как и «Акустический альбом» КиШа. :)
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 05 декабря 2005, 18:57 [?] [PM] [M]   [«»]

Glorfindel, вроде бы первый человек за всю историю, который проголосовал сам за себя.

ЗЫ tnx, пойду искать где бы скачать
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 05 декабря 2005, 19:14 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Что-то мне подсказывает, что при любом раскладе этот голос учтен не будет :)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 05 декабря 2005, 21:08 [?] [PM] [M]   [«»]

Почему, будет, кроме только случая равенства голосов...
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 06 декабря 2005, 02:09 [?] [PM] [M]   [«»]

Он не первый. Помнится, толи в первом, толи во втором голосовании чел дал голос за самого себя. Глофиндель будет вторым. :)
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Vas 1
Ветеран


Пришел: 09.02.2003
Сообщения: 1219
Откуда: Лобня
Добавлено: 06 декабря 2005, 04:14 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Glorfindel - одназначно! Такого анекдота лавно не читал, да ещё в стихах. :D
Утащил на дайрик, пусть люди посмеются. :roll:

Mujer
Мне просто интересно. А тебе бывает что что-то не нравиться? ;)
_________________
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/osipow_w_j/
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 06 декабря 2005, 12:28 [?] [PM]   [«»]

Ну извините, я правда не знал, что здесь не принято за себя голосовать. Поэтому прошу мой голос не учитывать.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
GrAd
Воин


Пришел: 24.01.2005
Сообщения: 430
Откуда: www.kb.csu.ru Статус: OVERHEATING XMPP: andrew@ei-grad.ru
Добавлено: 06 декабря 2005, 18:19 [?] [PM] [w] [i]   [«»]

To Black or not to Black?
There is no question!..

BLACK!!!

а вот стихи или проза... выбрал "Закрытые карьеры"...
PS. БЛИН!.. чо за уродство!.. Надо сложить голоса за "Карьеры" и "Одиночество"!
_________________
девки,интегралы,девки,интегралы...тошнит уже (с) Samba
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 07 декабря 2005, 12:40 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нет, не нужно.
Голосуется за произведение, а не за автора.
Хотя, выставь Блэк только одно произведение, полагаю, он сейчас был бы безусловным лидером :)
Просто рекомендация авторам на будущее: если навеяло два произведения, то, дабы не дробить голоса, на конкурс выставляйте только более сильное (по Вашему мнению), а второе выкладывайте просто. Для повышения маститости ;)
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 декабря 2005, 01:48 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

гыгыгы... не миновать второго тура, походу :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 08 декабря 2005, 01:56 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Нет, не нужно.
Голосуется за произведение, а не за автора.

Полностью солидарен, я знал, на что шел. В конкурсе я уже побеждал и в этот раз победа для меня не главное. Мало чести стать первым из двух (вспоминая старый конкурс). Гораздо солиднее стать лучшим из… из более достойного числа людей. Просто хочется поднять престиж конкурса если не из всего форума в целом (куда уж там…), то хотя бы из посетителей ветки «творчество». Своим примером я пытался надоумить Glorfindelа написать еще и в прозе (вот интересный конкурс был бы), жаль не вышло… А так, мне остается сидеть и недоумевать почему львиная доля писателей форума, в частности самый мастистый, как выразился многоуважаемый Tektronix by Xerox, из них – Илья, остаются в стороне от гонки.

Неужели почетный статус «Сказитель Поселка» не кажется вам таким уж почетным? Или попробовать свои силы, и обложатся для вас гораздо страшнее, чем молча наблюдать, как победа достается другим? Может быть, вам просто сложно творить в рамках темы? Хотелось бы узнать причину, возможно она поможет сделать конкурс лучше.

To Снайпер:
Да не, еще многие, либо не решили (Mujer), либо игнориркют.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 08 декабря 2005, 02:08 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Хм... Насчет облажаться - да, это сильно сказано :D Уж0сть... Ну не, кому как(хоть лично меня и не спрашивали), а мне например вдохновения не идёт... Точнее идёт на код, а код не рифмуется :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 08 декабря 2005, 10:57 [?] [PM]   [«»]

2 Black
Ну не умею я в прозе писать, не умею. Ты почитай мои прозведения - полный бред. Мастер пошел туда и поговорил с тем, потом пошел туда и поговорил с этим. Не видно действия, не видно жизни. Я не верю в своих героев. И хоть пытаюсь написать более красочно и живо выходит одно и тоже. И про заброшенные карьры я начал писать - понемногу, по чуть-чуть, каждый день. Но когда прочитал твой рассказ, то увидел всю убогость своего произведения и тут же удалил.
И пусть сказителем мне уже не стать, но грядет новый конкурс, и уж там-то мы повоюем. :duel:
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 09 декабря 2005, 01:13 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
Ты почитай мои прозведения - полный бред.

А мне "Поселковый мастер" нравился...

Что б писать красиво - нужно две вещи:
1. Талант.
2. Опыт.
Талант у тебя, без сомнения, есть. Осталось насобирать опыт.

Читай побольше рассказов. Подмечай интересные находки авторов. Бери от каждого лучшее. Экспериментируй. Набирая текст, постоянно перечитывай его, стараясь воспринимать как новый. Замечай, какие моменты тебе интересны, а какие лучше убрать или исправить.
Каждому герою создавай отдельный характер. Очень важно, что бы читатель находил разницу не только в именах, а и в поступках, поведении, манере говорить. Старайся создать каждому свой отдельный, неповторимый образ. И когда твой персонаж что-либо делает (отвечает на вопрос или, там, совершает какой поступок), всегда старайся влезть в его шкуру и выбрать наиболее логичный, с его стороны, вариант решения.
И самое главное, всегда пиши так, что бы интересно было в первую очередь тебе. Я вот, когда писал "Губернатор", на некоторых моментах просто угорал, до того мне было весело :) . Ведь стоит всегда помнить - это не работа и не обязанность, это твое хобби, развлечение, которое просто обязано доставлять удовольствие. :D
Цитата:
грядет новый конкурс, и уж там-то мы повоюем. :duel:

Злорадная улыбка на его лице ознаменовала начало новой Битвы. Битвы, о которой еще не родившееся сложат легенды! Битвы, в которой не будет места жалости и снисходительности!! Битвы, где...
что то меня понесло... :)
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 09 декабря 2005, 02:07 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Дааа... Угорать - это, имхо, самое интересное при написании чего-либо :D Присоединяюсь. И вообще, писать надо так, чтоб в первую очередь тебе было смешно. А остальные - подключаться! *и я с ехидной ухмылкой втянулся в соседнюю стену ;)
_________________
Я желаю всем счастья!
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 09 декабря 2005, 02:36 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

А я вот, не писал, потому что темы подходящей не находил... нет, конечно, я написал рассказ для четвертого конкурса, но он был сырой, а времени толком исправить щас нет. Но, если в последующем конкурсе не будет той же темы, на которую я и написал рассказ, то тогда я его выложу попростому.

ЗЫ. Отдельное спасибо Снайперу за помощь в исправлении ошибок в моем рассказе :)

А голосовать я не буду, не. Ибо как-то сложно выбрать.
alexius99
Оружейник


Пришел: 13.01.2005
Сообщения: 173
Откуда: за горами, за долами... живу не я
Добавлено: 14 декабря 2005, 20:23 [?] [PM]   [«»]

просто убила последняя фраза в "одиночистве" поэтому я за нее
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 16 декабря 2005, 03:17 [?] [PM] [M]   [«»]

Время голосования истекло. Победило стихотворение Black'a "Одиночество Тка-Рика".
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00