Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Изменение внешнего вида героев
   Список форумов -> Все остальное
Автор
Сообщение
Old Nick
Зайчатник


Пришел: 25.12.2001
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Добавлено: 24 января 2002, 11:43 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Маккуро Куроске

Ты просто неисправимый романтик. И это здорово, но решение о техническских возможностях должен озвучить Sun.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 24 января 2002, 13:47 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

На эту мысль меня натолкнуло заклинание "Увеличение силы". Накладываем его на героя -- и он эдак раздаётся в плечах, крутеет... потом опять съёживается. Это всем известно. Интересно другое.
К финалу игры герой намного превосходит по всем (ну ладно, многим) параметрам того "себя", который был в начале -- даже "усиленного". Но внешний вид его ничуть не меняется -- задохлик был, задохликом и остался. А что, если "подправлять" фигуру героя по ходу игры -- не как функцию от его параметров (сложно слишком), а просто по факту прохождения очередной миссии? Причём "исправление" не обязательно означает "обрастание мышцами" -- персонаж-девушка по ходу дела может превращаться из угловатой девочки-подростка в красавицу, а бойцу можно добавить шрамов или мужественную бороду...
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 24 января 2002, 13:57 [?] [PM]   [«»]

В игре, вроде бы, реализован механизм изменения габаритов персонажа, но они зависят только от его базовых параметров (сила и ловкость). По ходу игры они не повышаются сильно (+6 - это максимум), поэтому и облик почти не меняется.

[ 24 января 2002: Изменил: Vasya ]

xobbit
Дозорный


Пришел: 07.01.2002
Сообщения: 40
Откуда: Калининград
Добавлено: 24 января 2002, 13:59 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Было бы прсто супер...
Doom
Смерть гоблинов


Пришел: 11.01.2002
Сообщения: 241
Откуда: Novosibirsk
Добавлено: 24 января 2002, 17:04 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

А я вот считаю, что внешний вида персонажа менятся недолжен, даже при заклинании "увеличение силы".
Кто видел девушку с плечами шире, чем у перекаченного воина, меня поймет!

[ 24 января 2002: Изменил: Doom ]

sun
Опытный воин


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 673
Добавлено: 24 января 2002, 17:11 [?] [PM]   [«»]

Я, так же как и Vasya, предпологаю, что Зак к концу игры увеличивается в размерах, но это не заметно. Будет время, проверю…. Механизм, реализовать подобное в игре есть. Думаю, что сделать Увеличение будет не сложно.

[ 24 января 2002: Изменил: sun ]

Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 24 января 2002, 22:37 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Нужно что-бы руки стали болие прокаченными и сам Зак должен выглядить как атлет,а то отдыхом неназовёшь 1000 дней с утра до вечера бегать в 50 килограмовых доспехах и всякую нечисть класть!
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 24 января 2002, 22:45 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

к вопросу о девушках. мы же на них магию накладываем! как же не стать большой и грозной теткой? images/smiles/icon_biggrin.gif
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 24 января 2002, 22:47 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Может переименовать закл увеличение силы в просто увеличение? images/smiles/icon_biggrin.gif
Vasya
Привратник


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Добавлено: 24 января 2002, 23:04 [?] [PM]   [«»]

Timberwoolf

А это уже предлагалось в другой ветке, и это правильно, потому что сила при этом совершенно не увеличивается (ведь максимальная нагрузка не повышается).
Timberwoolf
Изгнан


Пришел: 31.12.2001
Сообщения: 504
Откуда: Издалека!!!
Добавлено: 24 января 2002, 23:31 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Уж извиняюсь что незаметил.
Картинку нужно тоже изменить-такой силует человека,а вокруг него на маленьком расстояние красной прочёркнутой линийе тот же силует.
Как бы он был просто силуетом,а разросся до красной черты,тоесть должен разростись.
Маккуро Куроске
Охотник


Пришел: 22.12.2001
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов
Добавлено: 25 января 2002, 00:57 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

По-моему, параметры фигуры персонажа зависят от параметров самого персонажа только в одном случае -- при генерации в мультиплеере. Для действующих лиц, не управляемых игроком, они могут задаваться совершенно произвольно.
Я как-то провёл эксперимент: списал параметры Майраны, сделал скриншот с ней, потом вошёл в мультиплеер и создал там персонажа с точно такими же параметрами, и опять сделал скриншот... Результат -- перед вами images/smiles/icon_biggrin.gif .

http://www.ikssafon.narod.ru/doiposle.jpg

http://www.ikssafon.narod.ru/doiposle.jpg

[ 25 января 2002: Изменил: Psi-factor ]

KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 25 января 2002, 13:05 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

ну прям как в рекламе images/smiles/icon_smile.gif до и после... да и файл называется соответственно images/smiles/icon_biggrin.gif

господа разработчики! выясняйте, в чем дело...
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Все остальное
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00