Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Избранный
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 15 ноября 2005, 14:27 [?] [PM]   [«»]

Я начинаю писать новый рассказ и постараюсь закончить к новому году. Сюжет уже задуман, осталось только напечатать.
--------------------------------------------------------------------------------------
Избранный

Глава 1. Принятие решения

Сегодня, у простого деревенского парня Флика был знаменательный день. Ему исполнилось 16 лет, а значит он стал совершеннолетним и мог жить своей собственной жизнью. Весь поселок гулял по этому случаю. На Ингосе существовал обычай с размахом отмечать шестнадцатый день рождения. Тем более это был конец осени, когда весь урожай был собран, а склады ломились от продовольствия. В общем пирушка удалась на славу. Захмелевшие гости уже вовсю пели песни, и только именинник был нерадостным.
Почему Флик грустил он и сам не знал. То ли от того что кончилось беззаботнее детство, то ли потому что он страшился новой жизни – кто знает? Флик с малых лет был уверен что проживет свою жизнь не зря, что ему предначертана своя судьба, что он станет великим воином или магом. Он не верил, что станет простым фермером, охотником или лесорубом как все окружающие его люди. Флик не хотел в это верить. В детстве он слышал приглушенные голоса и не мог понять их, но знал, что это Великие Силы хотят сказать ему что-то. В этом парень убедился восемь лет назад.

Это было жарким летом. Тогда совсем юный Флик с друзьями забрел в лес далеко от поселка. Там они начали играть в разные игры, и в суматохе беготни Флик сам того не заметил как потерял из виду своих приятелей. Он долго искал их, но тщетно. Бесцельно пробродив по лесу более часа, мальчик понял, что окончательно заблудился. Было очень обидно и страшно, и Флик повалился на землю и заплакал. Внезапно под большой елкой что-то блеснуло. Флик подошел поближе и увидел в земле лезвие ножа. Вероятно он пролежал в земле очень долго, так как деревянная рукоять уже сгнила, но сталь была высокого качества и не поддалась ржавчине. На лезвие были какие то значки, напоминающие руны. Такая находка очень поразила мальчика. Внезапно он почувствовал прилив сил и уверенности и попытался снова найти дорогу домой. Внимательно посмотрев вокруг, мальчик заметил маленькую тропинку густо поросшую травой. По ней он вышел на дорогу соединявшую Горные шахты со столицей и уже без приключений добрался до дома. О своей находке он не кому не сказал.

А теперь, в этот день все детские надежды рушились. Ему уже пророчили судьбу простого хлебопашца, продолжателя дела отца. Поселковый кузнец не прочь был взять в помощники такого смышленого парня как Флик. Друзья предлагали пойти работать на заводы столичного купца Карансула, ведь он много платит. Но ничего этого Флику было не нужно, он желал другой жизни. Он боялся растратить свою жизнь впустую, быть может он нужен Великим Силам для более достойных целей, нежели работа в поле. Мысль смириться и жить как все закралась в голову юноши. «Нет не бывать такому! У меня другая судьба! Я нужен для других целей! Я… Я…Я избранный! И если тут меня никто не понимает, я пойду в столицу где меня обязательно поймут»- решительно заявил Флик сам себе. Настроение резко повысилось и парень присоединился к шумному застолью

Веселье продолжалось до глубокой ночи, и уже изрядно захмелевший Флик, попрощавшись с друзьями отправился спать. Он жил в одном доме вместе с родителями и братьями. Его отец был очень хорошим плотником и собирался помочь сыну в строительстве будущего дома. Но пока Флик оставался в отеческом доме.
С трудом добравшись до кровати, Флик рухнул в нее, не раздеваясь, и заснул тихим сном.


Когда Флик проснулся, был уже день. Очень хотелось пить, голова страшно болела и все тело разламывалось от усталости. Никогда еще Флик так не напивался. Дав самому себе зарок не пить ничего крепче воды, он вышел на крыльцо. В голову ударил свежий морозный воздух и стало немного легче. Еще только неделю назад выпал первый снег, а сугробов уже намело. Флик взял немного свежего снега в руку и с наслаждением съел. Голову уже почти отпустило и он пошел домой. В избе было очень тепло, печка хорошо протопилась. Пахло свежим хлебом, видно мать уже приготовила завтрак.
- Флик, это ты там ходишь? – донесся из комнаты женский голос.
- Да мам, это я – сказал Флик и зашел в комнату
- Флик, я конечно понимаю что вчера у тебя был особый день и ты теперь взрослый мужчина. Но, пожалуйста, не напивайся так больше – к добру это не приведет. Помнишь нашего соседа – лесоруба, так вот пьянство и свело его в могилу.
- Мам, я все понимаю, но давай не будем об этом. Уж очень голова болит.
- Бедненький – голос матери смягчился – иди на кухню, я там хлеба испекла, еще теплый. Поешь его с молоком – поможет.
- Хорошо. А где все?
- Отец пошел на охоту, а твои братья играют на улице.
И Флик пошел на кухню. На столе лежал хлеб накрытый полотенцем. Флик налил себе из кувшина холодного парного молока, отломил большой ломоть ароматной булки и начал есть. Во время еды он думал о предстоящем походе. Последний раз Флик был в столице в 12 лет, и смутно представлял, что будет там делать. Вероятно ему смогут помочь маги из гильдии, но это наверняка стоит денег. У Флика было полторы тысячи монет, которые он заработал, подрабатывая у кузнеца, и это показалось достаточным. Решено пойти завтра, а сегодня готовиться к походу.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
CrAsH
Смерть гоблинов


Пришел: 08.06.2004
Сообщения: 218
Откуда: Волгоград
Добавлено: 15 ноября 2005, 18:53 [?] [PM] [M] [w] [i]   [«»]

Неплохо, для первого раза. :up: Два ляпа.
1. Флик, Флик, Флик, Флик. Ты за рассказ не разу его по другому неназвал. 20 Фликов в тексте (не поленился, сосчитал). Перебор... ;)
2. Бах! Парень решил, что он Избранный? :spy: Слишком самонадеянно.
А в о стальном написано нормально. Пиши дальше! ;)
_________________
Если уста младенца глаголят истину - значит истина есть ни что иное, как детский лепет!
Tektronix
Ветеран


Пришел: 25.02.2004
Сообщения: 1095
Откуда: Киев
Добавлено: 15 ноября 2005, 19:19 [?] [PM] [M] [i]   [«»]

Народ, может с поселком хватит? Их там от силы человек двести. И все поголовно получаются или Избранные, или оборотни, или прочие джидаи. Других аллодов что-ли нет?
И быт у вас у всех уж больно пасторальный.
_________________
Рассы следует банить и зачищать. Особенно, если это рассы войнов, которые используют дройдов и живут на астеройдах.
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 15 ноября 2005, 20:30 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

Народ, вы чем читали? У него 1000 раз написано: на ИНГОСЕ. Ингос. Посёлок - синоним ДЕРЕВНИ. Ингос. Охотники, лесорубы, столица. Ладно я, мне творчество просто надоело и я в него не вчитываюсь, но уж ТАКУЮ лёгкую деталь, как аллод, не заметить трудно :fire: . Далее, про издранного. Да, тема издранная, согласен. Аж скучно :sleep: С позволения, засим откланяюсь.
_________________
Я желаю всем счастья!
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 15 ноября 2005, 21:06 [?] [PM]   [«»]

Не хочу заранее раскрывать сюжет, но он вряд ли совпадет с вашими ожиданиям. Я останусь верным своему стилю - пафоса не будет.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 15 ноября 2005, 22:26 [?] [PM] [w]   [«»]

Ох, извини меня, Glorfindel, но я снова пьян…
Ну, все. После этого поста я уже точно буду выглядеть законченным алкашом…
…Хотя набирать текст еще могу, а значит не все потеряно! :D
Итак, пора бы уже и, по сути.
Судить пока не берусь – слишком мало текста, но что-то уж больно сухо написано. Описание быта, что ли… И мне тоже кажется, что назвать себя Избранным, слишком громко...
Впрочем, делаю скидку на возраст и получаю оправдание: скажите, кто из вас в 16 (зачеркнуто), кто из вас не считает себя особенным, посельчане? Кто считает себя «таким как все»? Кто там поднялся?! Подойди поближе - плюну тебе в лицо!.. У каждого свои особенности, свои склонности. КАЖДЫЙ по-своему Избранный. Не критикуйте раньше времени… :rolleyes:

И я знаю финал. :p
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 15 ноября 2005, 22:32 [?] [PM]   [«»]

Цитата:
И я знаю финал.

Так,с! А вот с этого места хотелось бы поподробнее. И желательно в приват, а то мало ли чего: вдруг правда догадался.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00