Список форумов
Гипат.org
Найдется место всем!


:: В чате сейчас никого нет
Литературный конкурс №5
   Список форумов -> Творчество
Автор
Сообщение
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 сентября 2005, 18:59 [?] [PM] [M]   [«»]

Итак, объявляется очередной, пятый литературный конкурс.

Темы:
1)Одиночество Тка-Рика(о времени, которое он прожил на Гипате ни с кем не общаясь).
2)Закрытые карьеры (история о том, как Карансулу пришлось отказаться от карьеров на юго-востоке заброшенных шахт(где Зак нашёл золотой самородок), а губернатору пришлось перекрыть проход к карьерам).
3)Хадаганские учёные ( рассказ(стих) о людях, которые получают от императора хорошие деньги и делают вид, что изучают наследие этой расы[расы джун] (с)Кехель)

Правила:
Творение выкладывается в отдельную тему, с пометкой "Конкурс №5".
Творения не на заданную тему не рассматриваются.
Творения типа "Начал про что задали, кончил - про что получилось" не рассматриваются.
Допускаются стихотворные произведения.
Не допускаются нарушения мира аллодов(добавления покемонов, боевых роботов и т.д.)
Минимальный объём произведения: 800 знаков(без пробелов)[для стихотворных произведений - 400 знаков].
К конкурсу не допускаются произведения опубликованные полностью или частично до объявления конкурса.
Дата начала - сейчас.
Дата окончания приема произведений - 01.12.2005
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю


Последний раз изменялось: Dracon (17 декабря 2005, 02:12), всего изменялось 4 раз(а)
KalbasKa
Неторопливый черный админ


Пришел: 20.12.2001
Сообщения: 2348
Откуда: КрасногорсК
Добавлено: 24 сентября 2005, 21:34 [?] [PM] [M] [w] [m]   [«»]

Имхо, ограничение в 1000 знаков не должно распространяться на стихотворные произведения.
_________________
Multiple exclamation marks are a sure sign of a diseased mind.
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 24 сентября 2005, 22:01 [?] [PM] [M]   [«»]

Подумал, посмотрел на то, сколько символов занимает четверостишие и решил уменьшить лимит.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Бродяга





Добавлено: 25 сентября 2005, 11:34   [«»]

А в прошлый раз было 4 темы :rolleyes:
Black
Смерть гоблинов


Пришел: 21.08.2005
Сообщения: 258
Откуда: Киев
Добавлено: 25 сентября 2005, 18:33 [?] [PM] [w]   [«»]

До декабря времени еще очень много...

Вопрос: 2 Dracon

А что, если я напишу более чем одно произведение, я стану конкурентом сам себе?
Снайпер
Зеленый гипатский зануда


Пришел: 18.01.2004
Сообщения: 3420
Откуда: Кызыл
Добавлено: 25 сентября 2005, 19:31 [?] [PM] [w] [m] [i]   [«»]

2-й тур: Black vs Black :lol:
Black'a с трибуны! :protest: Black рулит! :D
_________________
Я желаю всем счастья!
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 25 сентября 2005, 20:01 [?] [PM] [M]   [«»]

2 black
Ну смотря с какой стороны смотреть... Но лучше не разбрасываться на много произведений, а написать одно, но замечательное.

2 бродяга - а в самом первом конкурсе была вообще всего одна тема.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Злобоглаз
Привратник


Пришел: 06.09.2003
Сообщения: 363
Откуда: Под Балашихой
Добавлено: 18 октября 2005, 00:14 [?] [PM] [w]   [«»]

800 знаков без пробелов? Оч мало для не стихотворения.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 18 октября 2005, 21:53 [?] [PM] [M]   [«»]

Чтобы заново не проходить - не напомните - по какой именно причине карьеры были закрыты? Из-за кого?
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
Farlander
Гроза орков


Пришел: 16.08.2004
Сообщения: 1863
Добавлено: 18 октября 2005, 22:16 [?] [PM] [M] [m]   [«»]

Вотъ:

Цитата (О заброшенных шахтах (Карансул)):
#DESC /
#show Hero 1
#show Shopper 2
#ANIMATION 11
#CAMERA 11
#phrase Shopper 1
А, сказочник... Зачем пожаловал? Надеюсь, не затем, чтоб новую байку рассказать?
#ANIMATION 9
#CAMERA 2
#phrase Hero 2
У тебя, я знаю, здесь обширные торговые интересы. Ты, наверное, хорошо знаешь всю округу?
#ANIMATION 11
#CAMERA 11
#phrase Shopper 3
Ну, допустим... А что?
#DESC (подозрительно)
#ANIMATION 44
#CAMERA 2
#phrase Hero 4
Есть тут шахты закрытые. А район богатый. Так почему половина шахт не работает, а?
#ANIMATION 62
#CAMERA 11
#phrase Shopper 5
Ну, шахты ведь под землей копают, а там всякие твари живут. Наткнутся рудокопы на гнездо какой-нибудь гадости - и денежки, что в работу вложил, в трубу летят, да и людишек в убыток можно списывать. Губернатор своим указом такие шахты - под замок... Постой! Ты никак хочешь за разработки взяться, а?
#ANIMATION 45
#CAMERA 2
#phrase Hero 6
Да, подумываю. Только надо как-то у губернатора разрешение получить. Да и ты, наверное, поможешь - я ведь тебе такую сказку хорошую рассказал, и мы теперь друзья, правда?
#ANIMATION 30
#NOLIPS
#CAMERA 11
#phrase Shopper 7
Таких друзей в лесах находят с распоротым брюхом, дай срок! А пока - так и быть, щенок, подыграю тебе...
#DESC Сам себе.
#ANIMATION 63
#CAMERA 3
#phrase Shopper 8
А ты поднеси губернатору что-нибудь "тонкое, изысканное, драгоценное" или что подороже. Слиток там или самородок крупный. Он вмиг шахтой заинтересуется и разрешит начать работы. Точно говорю... А кстати, для этого не надо лезть под землю!
#ANIMATION 61
#CAMERA 11
#phrase Shopper 9
В землях заброшенных шахт, на юго-востоке, есть еще закрытый карьер. Работяги там ленивые были, ну и бросили работу. Один мне как-то проболтался, что в самой южной части карьера припрятал самородок.
#ANIMATION 62
#CAMERA 3
#phrase Shopper 10
Сами-то лентяи рабочие наплели невесть что, и губернатор распорядился проход в карьеры закрыть. Но ведь мы с тобой подружились, так что ключик от ворот я тебе дам. А найти их просто: входишь в землю заброшенных шахт, идешь на восток, обходишь военный лагерь с севера, а там и до ворот недалеко.
#ANIMATION 30
#NOLIPS
#CAMERA 11
#phrase Shopper 11
Иди-иди, поищи слиточек! Самое по тебе дело, а то больно мало в тех карьерах косточек лежит... Сказочник, хе-хе!
#DESC сам себе


Цитата (О заброшенных шахтах (Свер)):
#DESC /
#show Hero 1
#show Trapper 2
#ANIMATION 9
#CAMERA 2
#phrase Hero 1
День добрый, Свер! Хочу поблагодарить - ты мне здорово помог, Карансул мне теперь прямо-таки лучший друг.
#ANIMATION 43
#CAMERA 11
#phrase Trapper 2
И ты ему веришь?
#ANIMATION 62
#CAMERA 2
#phrase Hero 3
Вообще-то нет. Об этом я и хотел с тобой поговорить. Карансул дал мне ключ от ворот в карьеры, что на востоке земли заброшенных шахт. Говорит, там можно найти чуть ли не золотой самородок. Ведь не от чистого сердца он это сделал, а?
#ANIMATION 46
#CAMERA 11
#phrase Trapper 4
Еще чего! Погубить он тебя хочет, такое дело. Я знавал одного человечка, он там работал.
#ANIMATION 63
#CAMERA 3
#phrase Trapper 5
Работал, значит... А потом откуда ни возьмись тигры объявились, да такие, что хоть беги. Народец и побежал. Надсмотрщики орут, мол, золото спасайте, а работяги в ответ... Сам знаешь, что может ответить работяга, когда приперло.
#ANIMATION 61
#CAMERA 11
#phrase Trapper 6
Там все и осталось, а губернатор приказал вход в карьеры перекрыть. Так что золотишко-то там лежит, но вот забрать его - дельце непростое.
#ANIMATION 11
#CAMERA 2
#phrase Hero 7
Я давно простыми делами не занимаюсь! Но все равно, спасибо за предупреждение.


Цитата (Заброшенные шахты (Описание зоны)):
Некогда в этой местности было развито горнорудное дело. Но после того, как в шахтах начали появляться монстры и чудовища, входы в них были закрыты - и окрестности пришли в упадок. Сейчас на этой территории живет очень мало людей, и они не чувствуют себя как-то обязанными выполнять требования властей из города.


Цитата (Задание Добыть Нечто ценное для губернатора):
Добыть нечто ценное для губернатора
Это необходимо для того, чтобы губернатор Вальрасиан выдал ключ от закрытой шахты. Следует проникнуть в район старых карьеров и найти тайник с золотым слитком.
#subobj 1
Ворота к старым карьерам
После того как работы в карьерах прервались из-за появления там снежных тигров, губернатор приказал закрыть проход туда. Чтобы их найти, надо войти в земли заброшенных шахт, обойти с севера военный лагерь и пройти еще немного на восток. Ворота перекрывают вход в ущелье, ведущее на юг.
#subobj 2
Открыть ворота
Для того чтобы открыть ворота, необходим специальный ключ.
#subobj 3
Найти тайник
Один из рабочих рассказал, что во время бегства надсмотрщики пытались их заставить тащить последние найденные самородки, но рабочие взбунтовались и бросили самородки в карьерах. Скорее всего, золото до сих пор лежит где-то в южной части долины, где шла добыча.
#subobj 4
Взять самородок
Сундук и тележка здесь лежат неспроста: скорее всего, это и есть то, что бросили убегающие. Следует обыскать сундук и тележку и забрать самородок.
#subobj 5
Останки золотоискателя
Кому-то попытка добраться до брошенных сокровищ дорого обошлась!
#subobj 6
Обыскать останки
То, что не помогло золотоискателю, может пригодиться кому-нибудь более удачливому.
Ilya
Некрофил-маньяк


Пришел: 26.05.2003
Сообщения: 1049
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 18 октября 2005, 22:33 [?] [PM] [M]   [«»]

Спасибо!!!
_________________
Qwainos@bk.ru

!LYA - маленький извращенец и засранец. В костер его на шашлык!!!

Ты ПЫХта!(сия фраза адресована нашему дешевому товарищу basilio)
ATol[G2]
Дозорный


Пришел: 05.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ekaterinburg
Добавлено: 31 октября 2005, 06:42 [?] [PM] [w]   [«»]

Цитата:
А что, если я напишу более чем одно произведение, я стану конкурентом сам себе?


Black - забей. Конкуренция существует только до тех пор пока нет произведений от людей из гг или в конкурсе не участвуют люди, которые многим не нравяться, потому что говорят правду(как я). Конкурс - купленый.
_________________
G2 - The Sun
Glorfindel
Охотник


Пришел: 16.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: Оттуда
Добавлено: 31 октября 2005, 11:25 [?] [PM]   [«»]

Кстати, возникла идея. А что если победителю помимо статуса и благодарности публики вышлют диск "Затерянных в астрале". Я всеми руками и ногами за, да и другие меня поддержат. ТАКОЙ ПРИЗ привлечет к конкурсу еще больше людей, и мы увидем много достойных произведений.
_________________
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
Memfis
Воин


Пришел: 13.11.2004
Сообщения: 472
Откуда: Россия,Москва
Добавлено: 31 октября 2005, 14:17 [?] [PM] [M] [w]   [«»]

Затерянные в Астрале ещё не вышли вроде...

К тому же, если их кому-нибудь дадут, тот скоро богатым станет :) Даже если по доллару за диск :D
Dracon
Старейшина


Пришел: 17.02.2002
Сообщения: 2679
Откуда: Москва
Добавлено: 31 октября 2005, 14:48 [?] [PM] [M]   [«»]

"Затерянные в астрале" - это проект Матильды, а не ГГ, так что реализовать эту идею мы не сможем.
_________________
"Верой" называется нежелание знать истину(с)Ф.Ницше.
Свободен тот, кто может не лгать(с)А.Камю
Показать сообщения:   
   Список форумов -> Творчество
Версия для печати
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать выложенные файлы
Перейти:  
Часовой пояс: GMT +4:00